@mam в Почитать

Откровенные личные истории из социальных сетей

Была у меня как-то машина, которая всё время пыталась самоубиться. Все столбики, бордюры, камни, люки, ворота, в которые и КамАЗ проедет — всё было нашим. Постоянно спускали колёса. На СТО каждый месяц как по расписанию. Однажды крышка люка встала на ребро, машина — сверху. Глаза соседей видеть нужно было. Последней каплей стало, когда ночью во дворе её облили смывкой для краски. Покрасила, подрехтовала и продала почти даром, лишь бы сдыхаться той напасти. С другими машинами такого не было.


ххх

Раннее утро. Ещё не рассвело. Мы с котом в обнимку на кухне. Я пью кофе, курю. Кот, обняв меня всеми четырьмя лапами, висит на мне и кайфует, закатив глаза, мурча и пуская слюни, и изредка суя нос в мою кружку, чтобы понюхать мой кофе. Эти обнимашки у нас длятся с полчаса. И просыпаюсь я так рано именно из-за того, чтобы пообниматься с котом. Потому что потом весь день этот рыжий семикилограммовый брутал делает вид, что мы не знакомы. Сска... Полчаса счастья.

ххх

У меня большая и интересная семья. Появилась она довольно странно: моя мама была гулящей и свалила «покорять столицу», когда мне был год. Отец тянул меня один, бабушек и дедушек не было. Через два года он познакомился с девушкой, у неё был сын на три года старше меня, рождённый в результате изнасилования. Отец с ней сошёлся, мы со ее сыном подружились, да и мачеху я полюбил — она относилась ко мне как к родному сыну. Вскоре мы все стали жить вместе. У отца с мачехой появился общий сын, нам — старшим детям — даже доверили выбрать ему имя. Любить нас никто меньше не стал, хоть мы и ревновали первое время родителей к нему. Ещё через 12 лет в нашей семье появились двойняшки. Мы все давно выросли, мне уже 36, со всей своей семьёй поддерживаю контакт. Я горжусь ими всеми. Они — моя настоящая семья. Другой мне и не нужно.

ххх

Бывший жутко брезговал собственной спермой. Я же, дура такая, не верила, думала — притворяется. Поцеловала его с полным ртом семени. Сначала он на меня блеванул, потом я на него. Так и расстались.

ххх

В наследство досталась дача. Соседи — вся улица — после знакомства вели себя дружелюбно-снисходительно. Причина — ничего не крадем у себя на работе, не делимся с соседями, вывод — ничего не добились в карьере, в отличие от соседей: нас одаривали крадеными противогазами, мороженым, кремами для защиты рук, маслом сливочным, шариковыми ручками, стеклотарой... Объяснять соседям, кто такие аудиторы, не стали. Покупаем колбасу, раздаём. Соседям сказали: сменили работу, поднялись. Зауважали))

ххх

Однажды какая-то неизвестная собака обоссала колесо моей машины. И это ппц! Его будут стараться обоссать все проходящие мимо собаки. От этого ссанья никуда не деться, куда бы ты не поехал, всюду эти шавки будут метить его. Только дождь или мойка спасут машину от собачьих ссак.

ххх

У нас шесть своих детей и двое приёмных. В семье добрая атмосфера, со всеми проблемами дети приходят к нам, у старшего сына татуировки лет с 14, набивать ходили вместе; дочь ушла после девятого класса с чёткой идеей для бизнеса, к 19 с нашей помощью имеет уже небольшую сеть. Ездим за границу по 3-4 раза в год, мелкие развиты не по годам. Но с прошлой недели за нас плотно взялась опека, потому что четверо наших детей появились в лагере с синяками (после скалолазания), а глава комиссии — первая жена мужа, и ей вся эта идиллия очень не нравится. На детей давят, любыми ухищрениями пытаются заставить сказать, что их бьют. Резко обнаружилась мама приёмных двойняшек, которая не объявлялась пять лет. В местной газете уже вышла статья, где нас с мужем выставили тиранами и приложили фото, где дети вместе с нами полют грядки в саду. У мужа на фоне стресса шалит сердце. Дети напуганы, не хотят выходить из дома, просят не отдавать их в детдом. А все вокруг как будто рады, соседи злорадствуют, перешёптываются. Будем биться за детей, конечно, но за что это все и почему — понять не могу.

ххх

Уже лет семь звонят разные люди и спрашивают Егора. Я про этого Егора уже знаю многое, иногда меня называют по имени. У меня сын Егор, а жену ТОГО Егора зовут как и меня. Когда мне скучно, развлекаюсь и шучу с теми, кто звонит. Привет этому Егору!

ххх

Когда я только родилась, у родителей был кот. Повадился он спать в моей кроватке. И сколько бы родители его не гоняли, он всё равно просачивался туда. Но спал он со мной, только пока я сплю. Стоило мне открыть глаза, так он сразу подрывался и бежал звать родителей, даже если я не плакала. И звал он до тех пор, пока родители не придут.

ххх

Я живу в Москве, он — в маленьком городке за 1000 км. Мы дружим несколько лет по переписке, один раз виделись лично. Узнал, что я рассталась с парнем. Начал подкатывать, звать к себе в гости: "Тебе, наверно, так одиноко! Ну приезжай, хоть развлечешься! Если гостиницу тебе дорого — так и быть, пущу к себе..." Вот вроде и мило, но этот снисходительный тон! И ведь уверен, что в мегаполисе совершенно нет развлечений для такой брошенки, как я. Перевожу всё в шутку, но общаться хочется всё меньше.

ххх

В детстве дедушка читал мне и брату много рыцарских романов, и нам это очень нравилось. Я всегда была принцессой, а брат — рыцарем. Дедушка делал мне красивые платья, а брату — доспехи. Но только спустя много лет я поняла, что деду не нравился банальный сюжет, так что в его сказках принцессы тоже всегда были боевые. Поэтому брат, как доблестный рыцарь, не спасал принцессу, а дрался против неё на деревянных мечах, которые делал дедушка. Из наших игр дед сделал себе сериал, и я думаю, что очень был доволен.

ххх

Лишилась девственности в семнадцать лет. С парнем, с которым познакомилась в эту же ночь в ночном клубе на море. Чувствовала себя после этого невероятно мерзко, следующий секс был аж через три года. Спустя десять лет я снова в этом курортном городе с семьёй. И чувство мерзости никуда не делось; хочется вернуться в свои семнадцать лет и дать себе смачного леща...

ххх

Падаю в обмороки лет с двенадцати. Даже не считала это чем-то особенным, несмотря на периодические судороги. Пока не проанализировала статистику: я теряла сознание в метро, электричке, аэропорте, самолёте, спортзале, школе, больнице, дома. И по самым разным причинам: больно, душно, понервничала, устала. Причина может быть любой, иногда её вообще будто нет. Второй год хожу по врачам, собралась толстенная папка анализов и исследований, но никакого диагноза нет, поэтому нет лечения. Немного страшно.

ххх

Мы с моей девушкой очень любили друг друга, встречались долгое время. Так получилось, что я мечтал переехать жить в Канаду, а её мечтой была Япония. Мы решили, что не должны ограничивать друг друга на пути к нашим мечтам и расстались, оставшись в доверительных отношениях. По воле случая узнал мнение её матери: "Херня все эти ваши мечты, вы просто детей не хотите заводить, вот и встречались без толку". Девушка уже учится в Японии, я работаю в Канаде, оба счастливы и за себя, и друг за друга.

ххх

Я уволилась. Работа была интересная, зарплата отличная, начальство адекватное, но мою коллегу хотелось придушить. Сидели в одном помещении, каждые полчаса она ныла: зуб болит, парень редко звонит, мама придирается, погода плохая и так далее. Не выдержала и попросила её перестать на меня выливать свой негатив, она обиделась и замолчала на волшебных полчаса. А потом опять: я её расстроила, жизнь — говно. Год работали вместе, но нервы сдали. На мою должность стабильно ищут сотрудника каждый месяц.

ххх

У меня были крашеные волосы до пояса, и они меня последние годы бесили, но жалко, красиво, муж тащится... Потом у меня кое-что случилось, и я со стресса пошла в салон, а вышла со стрижкой пикси (короткая очень), и с цветом под свой. Муж обиделся, дочь (два года) не узнала и плакала, но больше всех достали коллеги/соседи/знакомые со своим: «Как жалко-то! Зачем отрезала?!», и я придумала лайфхак: всем говорю, что были вши, пришлось отрезать. Теперь я не «дура, отстригла», а «бедная, ещё отрастут». Довольна :)

ххх

Всегда заранее достаю связку ключей из кармана и держу самый большой ключ, как будто собираюсь обороняться. Ничего такого, просто дядя учил меня разные фишкам по самообороне, и это стало привычкой. Но я никогда не думала, что мне это пригодится. Какой-то пьяный урод стоял под лестницей и притянул меня за капюшон, предварительно заткнув рот. Я воткнула ключ ему где-то в область промежности и, когда он заорал, мигом побежала по этажам, хотя живу на первом. Никогда мне ещё не было так страшно.


ххх

Идём с младшей сестрой-третьеклассницей вечером домой. Какая-то компашка с лавочки начинает свистеть, кис-кискать и вызывать желание свалить оттуда как можно быстрее. Я иду, "бало кирпичом. Сестра начинает меня дёргать, мол, посмотри. В итоге не выдерживаю, спрашиваю: "Ну и что?" И тут она так громко, чтобы вся страна услышала: "Видишь, а ты говорила, что никому не нравишься!" Утащила её домой под дружный хохот за спиной. Даже не знаю, то ли она наивное дитя, то ли знатный тролль.

ххх

Вечерами мы, детвора со всей улицы, собирались на полянке под бдительным присмотром бабушек, щелкавших семечки на лавочке. Темноту рассекали отблески пламени, изо рта шёл пар, а нос забивался запахом костра, прелых листьев и печёной картошки. На старой треснувшей рябине висели самодельные качели: подлетая вверх, можно было смотреть на блестящие звёзды, спящие в небесах цвета синего стекла. Нас стерегли бабушки и три вековые берёзы, толстые и тёплые, а мир казался таким простым, таким бесконечным.

ххх

С бывшей расстались, но общаемся, и сестра ее живет в моем подъезде. И вот у меня новые отношения, уже пару месяцев встречаемся. Один раз прихожу домой, а мне с порога скандал устраивают. Повод — помог бывшей сумку до подъезда донести, а значит сплю с ней. Поскакала и к ней скандалить. Соседи вышли на ее ор, а бывшая с непоколебимым видом молча все слушала. В итоге эта истеричка в соплях и слезах свалила в туман. Бывшая вздохнула и выдала: "Бабы они такие. Крепись, чувак", — похлопала по плечу и закрыла дверь.

ххх

Мне часто снилась бывшая подруга, с которой ужасно разругались и не общались с тех пор (уже больше четырёх лет). Во сне она меня проклинала и желала чуть ли не в аду гореть, я это воспринимала как дурацкое подсознание с чувством вины. На днях снова приснилась, я решила написать ей и извиниться. Нашла страницу ВК, написала, а потом увидела кучу записей "помним-скорбим". Я ревела часов пять без остановки, выкурила пачку сигарет. Не знаю, мистика это или психоз, но ненавижу себя за то, что не извинилась.

ххх

Когда мне было 15, отца из семьи увела ушлая разведёнка, приехавшая за лучшей жизнью из соседней страны. Нет, папашка, конечно, тоже хорош, но её поведение не лезло ни в какие рамки. Она писала письма моей матери, слала фотографии процесса. Последней каплей стало, когда эта бабища подловила меня у школы и рассказала, как отец с нами несчастен, а её любит. Мама подала на развод, и папина бабёнка тут же угнездилась в нашем доме, вышвырнув всю нашу одежду. В общем, забрали мы только её, остальные вещи, технику, какие-то мои игрушки и сувениры, милые сердцу вещи — все осталось ей и её детишкам, которых она моментально привезла новому папе. Мы переехали жить к бабушке, хотя наш дом был оформлен на двоих, что очень бесило мадам, потому что ни выписать нас, ни прописаться там самой у неё не получалось. Эта тварь ещё долго звонила маме с гадостями и угрозами, истерила, когда я пыталась пообщаться с папой, следила за каждой копейкой. На мои 18 лет она позвонила мне и радостно сказала, что это самый лучший праздник, потому что больше не надо платить алименты. Недавно умер отец. Я подала на наследство, и оказалось, что эта дура недоразводилась у себя там, и её брак с отцом недействителен. Я единственная наследница. Какое же это счастье — вышвыривать её и её детишек из своего дома под слезы и сопли, что мы же семья.

ххх

В моём детстве был у нас сосед, которого обожал весь двор: добрый, отзывчивый, вежливый. Мне почему-то в его присутствии становилось не по себе, хотя я понимала, что он много раз помогал нашей семье. Когда его посадили за изнасилование, в квартире обнаружили фрагменты кошек и собак. У бабушки случился приступ, когда она вспомнила, что в день пропажи нашей кошки этот сосед в качестве утешения принёс мясной пирог.

ххх

Встречался несколько лет назад с татуировщицей. Время от времени помогал ей искать вдохновение и рисовал эскизы вместе с ней. На год наших отношений подарил ей эскиз, который сам нарисовал. Это был кот, о котором она мечтала в детстве, в геометрическом стиле. Она была очень растрогана. Так получилось, что мы расстались через полгода. Недавно встретились в кинотеатре, пообщались, увидел на её руке того самого кота. Она набила его уже после нашего расставания в память о наших отношениях.

ххх

Однажды началась у мужа депрессия. Я давай скакать вокруг него, обхаживать, ублажать, водила к психологу. Всё, лишь бы разобраться и настроение поднять. Не помогло, говорит: "Давай разойдёмся на время, я разберусь в себе". Обидно было, но я согласилась ради него. Ушёл. Живёт у моей лучшей подруги. Та клянётся, что ничего не было и нет у них, что он просто приходит в себя. Он тоже божится. А мне обидно страшно. Решаю, бросить его или ждать. И хочется верить обоим.

ххх

Два часа ночи. Заявка в такси: адрес, багаж. Приезжаю, подвыпившая дама ОЧЕНЬ просит в квартире на восьмом этаже открутить межкомнатную дверь и отвезти на адрес. Лифт не работает. Договорились по цене (раза в четыре дороже, чем я ожидал). Открутил, отвезли в другой конец города. Нужного человека дома не оказалось, оставили дверь у подъезда. Спрашиваю: — Зачем так срочно? — Мне от него ничего не нужно! Через час проезжал мимо, двери уже не было. Эх, не увидел мужик, что ему всё вернули))

ххх

Когда была ребёнком, лет 7-8, очень увлекалась ловлей пауков различных видов и размеров и дальнейшим содержанием их в банках как домашних питомцев. Просто ловила всяких необычных пауков, помещала их в банку, а сверху накрывала марлей и закрепляла резинкой для волос, чтобы поступал кислород. Они вили паутину, а я каждый день ловила для них разных мошек и могла часами наблюдать, как они справлялись с жертвой, обматывая её паутиной и присасываясь к ней. Сейчас мне 25 лет, и я жутко боюсь пауков.

ххх

Коплю на переезд в другой город. Когда наступает момент, что это кажется невозможным, открываю сайт с поиском отеля в данном городе и просматриваю номера отелей. Не знаю почему, но на душе сразу становится легче и кажется, что все возможно. Мотивируюсь, так сказать.

ххх

По акции купила себе в интернет-магазине фруктового детского пюре в баночках. В самом магазине на выдаче не смогла найти свой заказ, поэтому попросила помощи у консультанта. Девушка спрашивает: "А что у вас было в заказе?" На что я невозмутимо отвечаю: "Детский корм". Просто у меня нет детей, но есть кошка))

ххх

Переехала в новый город, сняла квартиру, всё хорошо, работаю только много, времени на уборку катастрофически не хватает, как и на докупку определённых вещей в дом. Одежду на работу вывешиваю на диване, вплоть до комплекта нижнего белья, чтобы утром не думать, что же надеть. Ну, думаю, не беда, сейчас в норму приду рабочую и всё отлажу. Грязное бельё, неубранная постель и посуда могут подождать до выходных. Как бы не так. Возвращаюсь как-то домой поздно и вижу, что окна в квартире закрыты иначе. Звоню хозяину квартиры, приходил ли без моего ведома, и выдаётся шикарная информация — ключи есть у соседки снизу. Спускаюсь с вопросом: "Что за дела?" Тётенька же, ни капли не смущаясь, начинает мне выговаривать, что окна надо закрывать, а то если дождь пойдёт — будет заливать. Человек я не скандальный, поэтому просто попросила не ходить без звонка. Жалею, что не пригрозила ей заявлением в полицию.

ххх
+51
Комментарии 0 Просмотров 15.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex