@mam в Почитать

Короткие жизненные истории из социальных сетей

Моя бабушка жила в деревне. С 16 лет курила, любила выпить и на гитаре играла. Прожила долго и весело и почти никогда не изменяла своему образу жизни. Мамина сестра жила в той же деревне и рассказывала новости о бабушке. — Бабушка наша вступила в баптисты, играет им псалмы на гитаре. — Там же нельзя пить, курить и материться! Как ее приняли? — Завязала со всем этим. Через наделю: — Бабушку выгнали из баптистов за пьянку, курение и маты. Недолго продержалась :)


ххх

Живу в частном доме, у меня два огромных сенбернара. Эти псы очень спокойные и добрые. Познакомился с девушкой, мы встречались пару раз, гуляли. Она знала, что у меня есть собаки, но о том, что она их боится, рассказала только тогда, когда мы приехали ко мне домой, где они мирно спали на диване. Тут она мне выдаёт: «Если хочешь, чтобы я когда-нибудь к тебе переехала, тебе нужно избавиться от собак». Я смеялся чуть ли не до слёз. Подвёз её до дома и не отвечаю больше на её звонки.

ххх

Когда я накоплю-таки на свою квартиру (я уже близко), у меня будет комната отдыха: подушковый пол, подушковая кровать (такая огромная подушка), подушковые гамаки, горы подушек, подушковые стены, подушковый подоконник. Может, хоть тогда я буду высыпаться.

ххх

В детстве занималась репетиторством с сестрёнкой и подругами сестрёнки. За лето, будучи семиклассницей, подтянула одну так, что она смогла сдать тесты и поступить в гимназию. За это я получила неплохую сумму от родителей. Потратила всё на кассеты, тогда они были ещё популярны, а на остаток купила двух хомячков, которые у меня безбожно плодились! Так вот на этих хомячках и был построен мой бизнес! Не понимаю, в какой момент во мне умер он — такой успешный и умный предприниматель…

ххх

После ремонта сделала из мусора подобие человека, положила на пол, укрыла пледом. Мужу позвонила со слезами, сказала, что какой-то грабитель в дом ворвался, я его сковородкой до смерти забила. Муж через 10 минут дома был; сидел у родителей, откуда полчаса езды. Пока плед не поднял, решал, куда мы труп прятать будем, чтоб не посадили меня, беременную. Спустя семь лет поняла, что это была глупая шутка, хорошо хоть муж с юмором у меня.

ххх

Вышла погулять в небольшом итальянском городе, присела на лавочку. На соседней сидит молодая пара. Через какое-то время начинаю замечать, что с их стороны исходит какой-то странный кликающий звук. Поворачиваюсь и вижу, как парень преспокойно сидит и… обрезает ногти щипчиками. Обрезает, блин, ногти! На лавочке в центре города! Прямо перед своей девушкой!

ххх

Я человек-талисман. В школе и универе все, кого обнимала и подбадривала, сдавали на "отлично", даже если не учили. Трёх разных подруг свела с незнакомцами в клубах, барах — удачно вышли замуж. Друга повела на кастинг — снимается в сериалах. Коллега разводится, говорю ей: «Рискни, езжай куда-нибудь. Да хоть в Париж! Развейся». Теперь она сомелье в Париже, а до этого у нас в офисе торчала. И много других примеров. Только на меня эта сила не работает: одинока, в визах отказывают, два раза сбивали машины.



ххх

Родители разошлись, когда мне было года три. Папа приезжал раз в два года ко мне, мы жили в разных городах. 10 лет назад он умер, и я не поехала на его похороны, побоявшись злых взглядов его той семьи, которая меня люто ненавидела просто за то, что я есть. И вот, находясь в городе, где похоронен папа, мама задаёт вопрос: «Ты не поедешь к отцу?» На что я ответила и испугалась самой себя: «Он ко мне раз в два года приезжал, в следующем съезжу». Стыдно и мерзко от самой себя.

ххх

Муж служит по контракту. И был у них случай: срочники работали в гаражах, подметали. Тут одному захотелось в туалет, ну, а два метра пройтись он не захотел и стал ссать в канистру из-под кислоты и остался без члена. Кислота сожгла, мать его, член! За техническую безопасность расписывались, в которой четко написано не трогать эти канистры.

ххх

Нравилась одному парню. Приехала в другой город в гости и попросила его встретить меня, он сказал, что будет с другом на машине (с другом были не знакомы). Встретили меня, друг был спокойным и выглядел старше своего возраста. Позже начали общаться. Все быстро закрутилось, что мы даже и не поняли, как влюбились... Очень схожи во многом. Тот парень так ничего и не знает, а мы встречаемся уже два месяц. Зачем мы скрываем это — так и не понимаем оба, но решили, что на свадьбу его точно пригласим!

ххх

Когда ленюсь делать уборку, звоню в клининговые компании по уборке и уточняю стоимость на свою квартиру. После этого есть мотивация убрать всё самой и порадовать себя на сэкономленные деньги парой обуви, например.

ххх

У нас с мамой семь лет жила собака: добрая, умная, воспитанная. За хозяйку она признавала маму, а я была постольку-поскольку, хотя я её очень любила. Мама даже шутила, что у неё две дочки. Год назад мама встретила мужчину, недавно переехала к нему. А собаку оставила мне, мол, у возлюбленного аллергия. И вот это милейшее существо начало безбожно драть мебель и вещи, орать и выть, когда я уходила на работу, срать и ссать мне на кровать. Нормально себя вела, только когда приезжала мама, потом всё начиналось по новой. С соседями ругалась каждый день, дважды объяснялась с участковым. Мама сказала только: "Привыкнет, потерпи". Не выдержала, отдала в хорошие руки, отслеживаю жизнь собаки. Как ни странно, у новых хозяев она ведёт себя хорошо. Наверное, мой дом напоминал ей о маме. Я же получила от матери сопли и упрёки в бессердечии. Иные мамаши меняют детей на мужиков, а моя предала собаку. Вроде и понимаю её по-человечески и желаю им счастья, а относиться к ней по-прежнему не могу.

ххх

Училась в школе в маленьком городе. Обычным делом было задираться с девчонками из других школ. Особенно бесила компашка с другого конца города и их лидерша, с которой на дискотеках вырывали волосы друг другу по пьяни. И как-то вышло, что оказалась с этой девкой в одном вагоне в поезде на Москву; ехать сутки. Сначала в тамбуре перекинулись парой слов, потом стали ходить курить вместе, разговорились. Оказалась нормальная баба. Спустя 10 лет я стала крестной ее сына; ее — моей лучшей подруги.

ххх

Снимаю квартиру у одной бабушки. Та живёт этажом ниже, с двумя ровесницами, и я почему-то решила, что они родственницы. Спустя полгода после того, как въехала, узнала, что три бабули просто хорошо общались, две квартиры решили сдавать, а в третьей жить. С дохода летают отдыхать, ходят на дорогие концерты, не нуждаются в помощи родственников или государства. Они так часто путешествуют, что бабушкой чувствую себя я.

ххх

Ехала с парнем в метро. Душно, не присесть, чувствую, что становится плохо. Сказала об этом парню, вышли из вагона. И стоило присесть, как я стала сползать с лавки в обморок. Что больше всего удивило — это помощь прохожих. Кто-то сразу нашёл пару бутылок воды, вызвали дежурного фельдшера, даже дежурный полицейский подошёл. Один парень предложил вызвать скорую или такси до дома. Все спрашивали, что случилось. Бабуля хотела дать мне корвалол, ладно, хоть её оттащили.

ххх

Родители сводят меня с ума: орут друг на друга, устраивают бойкоты, стабильно раз в месяц один из них приходит ко мне жить "насовсем, ибо развожусь с этим чудовищем". Скоро справляют 40-летие совместной жизни.

ххх

Хочу своего сына назвать определенным именем, которое мне полюбилось ещё в подростковом возрасте. Это имя мне мерещится везде и всюду, начиная с простых прохожих и заканчивая названием фирмы корректора. Но вот беда, к этому имени подходит не каждое отчество. Поэтому, при знакомстве с парнем, сразу же смотрю, будет ли красиво звучать его имя как отчество для сына. Причём, если не подходит, интерес к человеку пропадает сразу. Может, пора к психиатру...

ххх

Бесит, когда утром собираюсь, надеваю чистую отглаженную одежду, укладываю/расчёсываю/заплетаю волосы, выхожу из дома вся такая свежая и бодрая. А потом вижу, что к моей остановке подъезжает автобус и несусь аки бешеная лань. И вот цель достигнута — я в автобусе, но причёске полный кердык, пот льётся градом, а от свежести и бодрости осталось только желание уйти обратно домой и лечь в постель...

ххх

Моя подруга очень любит секс и алкоголь. Часто после клуба мы ночевали у меня дома (квартира-студия), и бывало такое, что она брала своих ухажёров с собой. И когда они думали, что я уснула, начинали заниматься сексом. Я не хотела их беспокоить, поэтому я не двигалась и всё видела. В такие моменты я возбуждалась больше, чем с любым из своих парней.

ххх

Только сейчас осознала, работая с психологом и расковыряв старые раны, что, когда умерла моя мама (мне было 12), никто не сидел со мной и не дал мне вволю нарыдаться в его/её плечо. Мне не нужно было, чтобы кто-то что-то мне говорил. Просто посиди со мной рядом, крепко обними и дай поплакать. Это было бы для меня лучшей поддержкой, чем бессмысленные слова. Люди жестокие, говорили, что у меня нет сердца, так как я не плачу. А все потому, что никто не поддержал, самые близкие только упрекали слезами.

ххх

Говорят, что девушки сами провоцируют насильников. По себе знаю. И дело не в коротких юбках, декольте. Нам было по 15 лет, когда в парке, в котором гуляли, нам стали свистеть три мужика, "культурно" отдыхавшие с пивом, и звать с ними в сауну, после чего даже начали хватать за руки. С трудом отбившись, спустя какое-то время мы решили еще раз пройти мимо них, и так несколько раз. Не знаю, о чем мы думали, ведь парк был безлюдный.

ххх

Я парфманьяк. В коллекции духов больше 90 экземпляров, основная часть — это ниша, остальное люкс. Семья и друзья прекрасно знают о моем хобби, потому что не заметить целый шкаф с духами у меня в квартире довольно трудно. И как же меня бесит, когда начинают клянчить флакончик и обижаются, когда я отказываю, мол, у тебя же их дохуя. Бля, этот флакончик стоил 20к за 30 мл! Я эту коллекцию больше 10 лет собирала и далеко не по одной России. Хоть в гости никого не пускай, заебали.

ххх

Я тот человек, который практически не слушает музыку. Есть только несколько групп/исполнителей, которых я могу изредка включить во время какой-нибудь дальней поездки. Мое безразличие к музыке имеет два эффекта: 1) Я совершенно не могу поддержать разговор о современной музыке и последних хитах; 2) Все удивляются моей "немузыкальности" и считают это странным. А я не слушаю музыку из-за своей памяти! Моментально запоминаю мелодию и тексты, и они крутятся у меня в голове неделями, и меня это бесит!

ххх

У мужа юбилей, 30 лет. Я решила сделать подарок в виде организации вечеринки на даче в стиле 80-х. За два месяца до праздника придумала квест-игру для него, где гости были участниками. Узнала у каждого гостя, точно ли сможет прийти; придумала каждому свою роль, выдала каждому сценарий и текст. В ходе игры мужа должны были поздравлять и говорить о достигнутом к 30-ти годам. Искала костюмы, предметы подходящие тематике. За два дня я ездила на дачу с парочкой друзей, и мы украшали всё, подготавливали. Готовила сутки тонну закусок, салатов и прочих вкусностей. Даже у бабушки мужа была роль в этой игре. Полностью оградила мужа от подготовки и сказала: "Этот день будет сюрпризом, и тебе не надо ничего делать", хоть он и рвался помочь и узнать. И вот день Х. На самой даче, когда уже прошёл час после назначенного времени, один за другим начали звонить друзья и сообщать, что не могут приехать; я была убита. Один родственник даже сказал: "Я соседу обещал помочь шкаф собрать, если успею, то приеду". Я за два месяца приглашала всех! Приехала половина приглашённых. Кое-как провела квест-игру без половины ролей, переодевалась и читала текст, давала загадки и задания за тех, кто не приехал. Мужу понравилось очень, но вот у меня ужасная обида на друзей и родственников. Ревела по приезде домой в ванной. Столько сил, столько обещаний, а в итоге такое отношение.

ххх

В классе третьем одноклассница пригласила из класса человек 10 на свой день рождения. Мальчики и девочки. Сам праздник был крут, куча еды и вкуснях. Целая ваза конфет. Весь вечер мама именинницы нас развлекала конкурсами и не давала скучать. Пришло время идти домой... И маме именинницы показалось, что как-то мало конфет осталось в вазе. В итоге потребовала у всех вывернуть карманы. Мальчишки набрали полные карманы конфет... Дальше обвинение в жадности и воровстве (!) и возвращение их "копеечных" подарков обратно. Часовая лекция о нравственности со слезами. Домой пошли все в полном шоке, но девочке этого никто никогда не припоминал, продолжили общение, но без походов в гости :))

ххх

В течение полугода я еженедельно получала по почте свои собственные фотографии, снятые скрыто и запечатляющие мой день (я в кафе, сажусь в машину, иду по улице). Также в посылке всегда были записки с грязными комментариями. Было страшно, и я не знала, кто меня преследует. Частный детектив не смог никого найти. Закончилось всё, когда с очередной порцией фото я получила записку о том, что он покончит с собой. После этого ничего больше не приходило, а ещё через год я переехала.

ххх

Когда я ушла от бывшего мужа, он вдруг "понял", что было причиной нашего развода. Это не его пьянство и частое отсутствие до глубокой ночи. Не его склочный характер и частые истерики. Не скандалы или его постоянное враньё, нет. А то, что он видел меня в свадебном платье до свадьбы!

ххх

Один мой коллега не вышел на работу и пропал на неделю. С помощью СМС сообщил, что забухал, а, когда все узнали, что он просто другую работу нашёл, сказал: "Как-то стыдно было признаться". Другая коллега, придя на работу, долго слушала утешения по поводу фонарей вокруг глаз, пока мы случайно не узнали, что это из-за омолаживающих процедур. И опять: "Ну стыдно было говорить…" То есть алкаш и терпила — это не стыдно, а стремление быть лучше — позор.

ххх

Обычно, если я пару раз переем, то вес сразу ползёт вверх. И его очень сложно сбросить. Но этого не происходит, когда я активно что-то учу, например, к экзаменам или когда писала диплом. Теперь стоит мне съесть что-то запрещённое, а спорт в этот день уже сделан, сразу бегу учить английский, немецкий, стихи или ещё что наизусть, и мозг это лишнее сжигает. Ещё ни разу не подводило.

ххх
+62
Комментарии 0 Просмотров 17.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex