@mam в Почитать

Не откладывайте загулы на потом...

Где-то с 2008 по 2011 год довелось мне работать туристическим гидом в нескольких популярных для нас странах. История, которую я хочу рассказать произошла в городе – «герое» Паттая, Таиланд.


Это был обычный день, несложная программа – нужно было собрать туристов из нескольких отелей, довезти до аэропорта (около 120 км), проинструктировать по дороге, что и как делать в аэропорту и все, собственно. Программа не ранняя, случаев просыпаний и собираний за 7,5 минут быть не должно…

Приезжаем в первый отель раньше минут на 15, по списку там должна быть семья из 4 человек. Уже подходя к ресепшн, замечаю 3-х человек, собранных, с чемоданами. О, думаю, здорово, может, пораньше всех соберем, успею еще в аэропорту кофе попить не спеша. Но подойдя поближе, замечаю некое напряжение на лицах, которое заставило меня насторожиться. Может, счет какой левый, или повредили что-то случайно (бывает, всплывают иногда неприятные моменты при выселении из отеля, особенно в Паттая))).



Спрашиваю у семейства фамилию, все сходится.
–Только вот вы знаете, говорит мне мама, у нас сын вчера погулять ушел и до сих пор не вернулся… (время 9 с чем-то утра!)
–Тааак, говорю, а в уме перебираю дальнейшие свои действия – звонки начальству, полиция и тд и тп…
Мама, перебивая мои мысли, продолжает:
- Я предупредила уже всех на ресепшн, оставила его паспорт, полторы тысячи бат на такси и пять тысяч рублей на всякий случай. Он загулял, возможно… Как вы думаете, у него есть еще шансы на самолет попасть?
– А взрослый сын то?
– 27.

Ага, думаю, ясно, загулял. Вылет в 14:20, то есть максимум в пол второго он должен быть в аэропорту, то есть выехать из отеля на такси с резвым водителем максимум в 12. Стал прикидывать. Часов в 10, думаю, проснется или будет разбужен случайной соседкой по кровати, какое-то время уйдет на то, чтобы понять кто он, где он и что вообще происходит, потом выписаться из случайного гестхауза, найти такси, доехать до своего отеля…
- Вообще, говорю, шансы есть!

Мы грузимся в автобус, продолжаем программу, по дороге я звоню сотруднику, курирующему непосредственно этот отель и рассказываю о ситуации. Как я выяснил вечером уже в офисе, парень нашелся, прыгнул в такси и успел таки на самолет! Мои расчеты по времени соответствовали с реальность с точностью до 15 минут…

Так что, дорогие друзья, ничего не откладывайте на последний день вашего отпуска, даже ваши загулы!))))

Arvent
+11
Комментарии 0 Просмотров 9.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex