@mam в Почитать

Увлекательные личные истории из социальных сетей

Так сложилось, что вся моя многочисленная родная — медики. Это накладывает определённую специфику на наше общение. На семейных посиделках постоянно обсуждаются какие-то жуткие случаи из практики, они постоянно советуются между собой, и вообще их общение больше похоже на консилиум врачей. И угораздило мою сестру выйти замуж за парня, у которого такая же родня! Свадьба больше напоминала корпоратив! Многие из них учились в одних и тех же институтах у одних и тех же преподавателей. У них уже подрастает дочка, моя племянница, и я понимаю, что в её мировоззрение люди могут быть только врачами! Недавно спросила её, кем она хочет стать, когда вырастет, она очень удивлённо на меня посмотрела типа — "А есть варианты?".


ххх

Пошла выгуливать своего собакена. В лифт зашла дамочка наподобие типичной "чикули". Красотка в шубе и на каблуках. Тут раздаётся характерный звук и весьма очевидный запах. Дамочка кривится и говорит: "Боже, кормите поменьше свою собаку!". На первом этаже гордо удаляется. Но я-то знаю, к сожалению, все мелодии и ароматы, исходящие из моего пёселя, так что обман был мной раскрыт. Но, чёрт возьми, меня восхитила эта уверенность в себе и способность выходить из неловкой ситуации!

ххх

Училась за границей по обмену, специальность достаточно редкая. В универе познакомились с девушкой, она ходила с дешёвым смартфоном, одевалась очень просто, ездила со мной на метро и в целом была спокойная и улыбчивая. Недавно в интернете наткнулась на статью про неё — свой бизнес по нашей специальности, который оценивается в несколько миллионов. Спросила у неё, почему никогда не говорила об этом; она ответила, что не хотелось выделяться среди студентов, а диплом хочет получить на всякий случай.

ххх

У моего мужа дома не принято есть всей семьёй. Каждый сам по себе. Бабушку вообще не зовут никогда. И когда мы утром собираемся или приезжаем домой с работы, я разогреваю еду, ставлю тарелки на стол, кладу приборы, режу хлеб, муж садится и начинает есть без меня. Ужасно бесит! Неужели так сложно подождать две минуты и, пожелав приятного аппетита, приступить к еде вместе?!

ххх

У каждого свои загоны. К примеру, я коллекционирую места, где удовлетворял себя. В списке: аудитория в универе, пара квартир друзей, трамвайная остановка и многое другое. Каждый раз возбуждаюсь до жути. Стыдно, но преодолеть азарт не могу.



ххх

Работаю в детском саду. В группе есть мальчик — в 5 лет почти не разговаривает, с детьми никак не взаимодействует, сидит в углу весь день. В общем, налицо проблемы. Ставлю на педсовете вопрос о назначении комиссии для его перевода в соседний садик, где работают с детьми с ЗПР, с логопедическими проблемами. И, блин, половина коллектива против — мол, такой спокойный тихий мальчик, никаких с ним проблем, давайте оставим, а переведем Иванова. Иванов — ребенок с шилом в одном месте, но развит лучше любого ребенка. Просто его не посадишь в угол и не уйдешь пить чай. Просто руки опускаются.

ххх

Когда случаются конфликты в отношениях, а конструктивный диалог между нами двумя не помогает, и нужно кому-то излить негатив, просто выговариваюсь в голосовые сообщения и отправляю себе же. И недосказанность изнутри не разъедает, и сор из избы не выношу.

ххх

Однажды в пять утра мне позвонила бывшая. Говорит: "Выходи!" Я вышел. Смотрю — стоит она, пьяная, и рядом молодой человек в таком же состоянии. "Будешь с ним драться за меня? Кто победит, тому я буду женой!" — гордо изрекла она. Драться я не стал, не нужна мне такая принцесса.

ххх

Меня зовут Надя, отчество — Петровна. И меня безумно бесит, что в любом коллективе через какое-то время я превращаюсь в Гадю Петрович Хренову! Своё отчество называю в крайнем случае, так как уже достали!

ххх

Однажды в летнем лагере поделилась тампонами с девочкой, которая никогда раньше их не использовала. Сказала ей: "Засунь между губ поглубже и аппликатором протолкни, а сразу после моря вытащи". До сих пор помню, как она плывёт мне навстречу, а у неё изо рта торчит голубенькая нитка.

ххх

Я всей душой ненавижу магниты на холодильник, но все друзья и родственники постоянно привозят их из всех поездок и путешествий. Когда они приходят в гости и не находят свой магнит из Дивноморского или Антальи, который подарили в 2003 году, то очень обижаются, поэтому я завела огромную коробку, куда складываю всю эту дребедень и развешиваю их только перед приходом гостей. Все счастливы.

ххх

Я мечтаю попасть на шаблонную свадьбу: сначала ходить с подругой по магазинам/организациям и помогать с выбором. Устроить для неё девичник по её вкусу, нарядиться в платье под цвет свадьбы и делать всё по программе. Но блин! Все сейчас по-тихому расписываются и уезжают в путешествие. Максимум, на что я попадала, — это свадьба на речке с шашлыками и в старых купальниках. Но я не перестану мечтать!

ххх

Живу с молодым человеком и котом. Стараюсь правильно питаться. Когда возлюбленный тащит что-то вредное, чтобы пожевать это под фильм, то я играю с котом, глажу его. Так как, потрогав кота, после этого не стану есть что-либо руками, а идти мыть их лень. Так и держусь.

ххх

Бесит, когда договариваешься с фотографом или тату-мастером, говоришь, что хочешь, место, желания, предпочтения, они сначала соглашаются, а потом начинается: "Здесь я добавлю это. А тут мне не нравится лес, давай тут". Сука, я на кой хрен к вам обращаюсь? Чтобы вы за меня решали? Со вкусом и чувством стиля у меня всё в порядке, я хочу это, значит, будьте добры, сделайте мне то, что я прошу! Бесит!

ххх

Когда мне было лет пять (1992 год), родители с упоением смотрели фантастический боевик «Вспомнить всё». Сидят, кайфуют, рты открыли, а для меня это был настоящий фильм ужасов: то маленький и страшный человечек из живота другого человека вылезет, то женщина снимет свою голову, и та потом взрывается, а как глаза в вакууме вылазили — жуть! Кошмары потом снились. Своих детей даже близко к взрослым фильмам не подпускаю.

ххх

Увлекаюсь металлопоиском. От меня ушел напарник из-за того, что я сняла кольцо с обломка пальца немецкого солдата (там гравировка была Ганс какой-то). Говорит, с покойного, а у тебя, мол, нет принципов. А на кой х@р ты, спрашивается, копать ходишь?! Мертвым уже ничего не надо!

ххх

Искала монотонную однообразную работу. Везде требовались целеустремлённые, обучаемые сотрудники, готовые достигать карьерных вершин. Уже три работы сменила из-за этого. И поваром, и продавцом, и даже уборщицей. Уже не знаю, куда податься, чтоб просто выполнять свою работу, а не карьеру строить.

ххх

Я русская, светловолосая, уже несколько лет живу в Италии. Лет 5 назад мне постоянно кричали на улицах румынцы/марокканцы/пакистанцы/итальянцы и иже с ними: "Какая блондинка, иди ко мне крошка!" и разные непристойности. Когда мне было 20 лет, я очень пугалась и огорчалась. А сейчас я научилась строить такое убийственное выражение лица, что уже несколько лет никто на улицах и не думает приставать. Теперь даже цыгане и африканцы обходят меня стороной.

ххх

Мне 22. Тот самый рубеж, когда люди определяются с выбором стиля жизни: кто-то путешествует, кто-то работает/учится, кто-то женится, а некоторые всё вместе. Я в данный момент свою жизнь прожигаю. И меня жутко смущает, если мои ровесники рассказывают о своей семейной жизни, о детях и мужьях. В такие моменты чувствую себя из другой лиги и не знаю, что делать: обращаться на ты или вы, рассказать о себе или по-тихому съ"баться.

ххх

Меня жутко бесит, что бабушка и дедушка говорят «ложить» вместо «класть» и «поклади» вместо «положи». Они оба умные, начитанные, с высшим образованием. Не хочу их обижать и не знаю, как бы они отреагировали, если бы я им сказала, что так говорить неправильно. Каждый раз просто умираю...

ххх

Собирались вместе с мужем поехать отдыхать на море. Приехали в аэропорт, поругались ещё до приезда, там ещё хуже, выпила в баре спиртного, время идти на посадку, он орет на меня, привлёк внимание полиции. В итоге: меня задержали на 10 часов, административный штраф, любимый купается в море.

ххх

Полтора года назад мне было скучно. Со скуки вдруг стало интересно: "А как начинают учить языки, в которых иероглифы?" Пошла гуглить и немного увлеклась. В этом месяце пришло сообщение, что можно забирать сертификат об успешной сдаче третьего (из пяти) уровня по японскому языку. Не знаю, как меня угораздило, но летом пойду на следующий. Поскучала, да.

ххх

Наверное, самый лучший день рождения — это застрять в лифте вместе с едой и выпивкой, одной, в выходной! И чтоб ловила связь. И вот ты такая «бедненькая», сидишь, ждёшь лифтеров. Все звонят, поздравляют, утешают. А ты и рада: ешь, пьёшь и отдыхаешь... от семьи, родственников, от всех, которых надо было бы поить и кормить в этот день.

ххх

У многих людей есть пунктик на чистоте, и они просто помешаны на уборке, от этого и страдают. А я завидую таким людям, у них всегда чисто и прибрано; мне же безумно сложно заставлять себя убираться хотя бы раз в неделю. Смотрю на тряпку, и аж воротит. И дело не в лени, просто ненавижу убираться. Борюсь с этим, но пока проигрываю.

ххх

Работаю более трёх лет в одной фирме. Сама поднялась по карьерной лестнице благодаря упорству и честности. Раскрыла преступление на работе — кража денег, причём несколько раз. Предоставила отчёт директору, и… Мне выписали невъ"бический штраф за то, что я этого не предусмотрела! Пошли нах"й, бл"ть! Вот тебе и честность.

ххх

Дружим с подругой уже 18 лет, с первого класса. На день рождения в школе обычно приносили конфеты и раздавали каждому по 2-4 штучки, а моя подруга приносила каждому по большой плитке хорошего шоколада. И какой это был кайф, когда кто-то из класса отсутствовал на занятиях, и лишние плитки доставались мне. До сих пор вспоминаем))

ххх

Очень нравится испанский язык, начала его изучать. Слова очень знакомые, сразу возникают ассоциации, работает воображение. Например, слово «rosiar» — опрыскивать, делать росу. Каждый день просыпаюсь в предвкушении нового. Пусть испанский язык мне даже не пригодится, но душа получает удовольствие, а мозг тренировку, укрепляются нейронные связи.

ххх

Работаю в местной кофейне бариста. Меня не раздражает, когда люди говорят эКспрессо, фрапучину, латтЕ, раздражает другое — в нашей кофейне по желанию можно оставить номер, после на него летят разные плюшки (без спама), очень раздражает, что люди начинают оправдываться, когда не хотят оставить номер, начинают рассказывать мне, что они из другого города, телефон сломался, собака мясо не ест и номер поэтому не хочет оставлять. Мне все равно, мне надо вам рассказать эту инфу, просто скажите нет, не нужно мне рассказывать про годовалого ребёнка, у которого газы не выходят. Бесит.

ххх

Работаю в магазине, и как же бесят родители, которые: "Ты что, это же розовое, это для девочек! Катя, положи машинку, ты же леди!" Как будто от того, что мальчику купят куклу, а девочке — синий дневник, во Вселенной что-то взорвётся. В итоге дети под натиском родителей берут то, что им сказали, а не то, что они хотят.

ххх

Меня не любит моя собственная мать. Она творила всякую жесть в детстве, била чем попало, оставляла одну, пичкала таблетками, чтобы я стала спокойнее (в 12 лет я перестала их принимать и стала выбрасывать). Для всех у нас все было хорошо. Она — прекрасная мать, а я трудный подросток. Потом появился он — новый мамин муж. Он бухал, играл в автоматы и периодически устраивал погромы дома. Его друг пытался меня изнасиловать, но я отбилась. Я написала на него 19 заявлений в полицию, но ни одно не дошло до суда, мать подключила все свои связи и все тормознула. Потом я встретила будущего мужа, и он забрал меня из этого ада. Уже шесть лет я живу отдельно, под полной защитой моего любимого, у меня есть все, о чем только ни попрошу, но каждую ночь мне снится, как я стреляю в отчима, а потом и в мать. Просыпаюсь в холодном поту. Сдохнут — на могилах станцую. Ненавижу!

ххх
+70
Комментарии 0 Просмотров 13.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex