@mam в Почитать

Как я из сержанта стал рядовым...

Попал я по распределению после сержантской школы в ЗакПо на иранскую границу. Как это произошло опишу в другой раз, а сейчас расскажу как из сержанта стал рядовым.


Был у нас начальником заставы майор Гридин. Офигенный мужик. Никогда ни на кого не жаловался, даже если ловил на каких то залетах. Со всем разбирался сам...

Был у него замом старший лейтенант Алдаев. Татарин из Казахстана. И вот пока он был замом вроде тоже казался отличный чел...

Но вот судьба дала ему шанс подняться по служебной лестнице...

Отправили нашего майора на повышение в округ, с повышением в должности и звании. А старлей Алдаев занял его место на заставе.

И вот человека словно подменили... Стал заносчивым и появилась у него одна нехорошая привычка...

Стал от везде ходить с палкой. Типа черенок от швабры. Ходит и крутит ее... И как бы случайно , мимо проходящих пацанов, то по ноге ей ударит, то в живот ткнет. Стоит сука и ржет потом.

Я к тому моменту уже отслужил больше года. И вот одним прекрасным утром, я был дежурным по заставе, а этот черт отвественным. Выпускал наряды на границу и давал им приказ перед выходом.

Время 6 утра, только что очередной наряд ушел на границу и я вышел на улицу попить водички. У нас на заставе была колонка.

Наклоняюсь я значит к колонке и только начинаю пить, как мне такого знатного копыря засадили, что я чуть зубы не оставил на колонке.

Поворачиваюсь, а это наш старлей Алдаев. Стоит сука и ржет. Вот я не долго думая, и засадил ему в "блет от всей души. у него вся морда в крови...

А я еще ему говорю: "п"здец тебе сучара, беги".... и пошел в сторону оружейки.

Он пересрал знатно, закрылся в кабинете своем и до вечера не выходил.

А вечером приехали особисты и под белы рученьки меня приняли.

Фашисты знатные. Двое суток меня спрашивали и спрашивали. Сначала любезные такие: " признавайся, что ударил офицера, посидишь на губе и отпустим".



А так как никто не видел и подтвердить не мог, то только дурак признается.

В общем двое суток спать не давали. Вызывают в канцелярию, часа три-четыре мозги выносят... Стоишь перед ними, ноги уже не держат. Потом отпускают отдохнуть, но только ляжешь, как через 5-10 минут опять вызывают и еще часа на три...

Показывали мне рапорта пацанов, которые мол все видели и подтверждают... С подписями и все такое...

А под конец вторых суток мне майор-особист вообще выдал: " Не признаешься и не подпишешь, вывезем за колючку и шмальнем. Родителям отпишем что погиб при исполнении".

В общем, признаюсь честно, страшно было конечно, но признаться значит получить срок реальный...

Через двое суток повезли меня в отряд на губу...

Что было дальше, расскажу в следующих постах...

vtkmybr11
+18
Комментарии 0 Просмотров 10.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex