@mam в Почитать

Правдивые личные истории из социальных сетей

У нас была большая библиотека. Я прочитала почти всё. Наверху была толстая книга, её мне брать не разрешали. Папа говорил: "Пусть лежит, возьмешь, когда будет плохо". Я перечитала всю библиотеку, об этой книге забыла. Когда мне было 14, папы не стало, у него случился инфаркт. Стало тяжело, мы верили лишь в чудо. Я наконец взяла ту книгу. Я еле её вытащила и уронила на пол, она раскрылась. Посередине папа вырезал страницы, и там лежало много денег.


ххх

Снимаю комнату в коммуналке, и со мной подружился соседский кот — мейн-кун. Приходит ко мне в комнату, сидит на окне, разговаривает на своем котейском языке. Просит, нет — заставляет гладить его, когда он ест. Короче, у нас взаимная любовь. Подумываю его сп"здить с собой, когда буду съезжать.

ххх

Было мне лет 5-6, папа принес какой-то журнал для взрослых, ну а мне же интересно, взяла его, почитала. Там в конце были анекдоты, я их прочитала, ничего не поняла и убрала журнал. Прошло некоторое время, мы пошли в гости, и вот сидим мы, значит, за столом, и решила я блеснуть, рассказать тот анекдот. "В женском монастыре мать-настоятельница делает объявление: сестры, нам привезли морковь. Сестры в восторге, прыгают от счастья, а мать-настоятельница им говорит: чё, дуры, радуетесь, она тертая!" Все смеялись, я была довольна, что всем смешно, хотя не понимала смысл анекдота. Но мои родители сидели с пунцовыми лицами...

ххх

Мой бывший муж чуть не удавился. 90-е, работал он на заводе и решил украсть целую коробку гаек — три кг. Х"й знает зачем. Обмотав ее веревкой, привязал к шее, сверху надел куртку. На выходе в проходной что-то пошло не так: веревка соскользнула и затянулась на шее. Народу было полно, и, пока он вышел, реально наступило удушье. Хорошо рядом были знакомые. Откачали.

ххх

Наш 15-летий сын вместе с друзьями насмерть забил своего одноклассника. Мальчик был из бедной семьи, жил с бабушкой, и этим упырям казалось забавным годами издеваться над ним. Когда же мальчик набрался смелости дать отпор, они впятером избили его, снимая все это на камеру. Мы с женой до последнего не верили — семья у нас крепкая, отношения с сыном были хорошие, мы не знали, что такое могло случиться с нашим чудесным сыном, но мы увидели видео... и отказались от любой помощи для него. Он звонил пару раз, плакал, умолял нанять хотя бы адвоката — мы даже говорить с ним не можем, это какой-то незнакомый нам нелюдь, а не наш сынок. Забираем младшую дочь и уезжаем из города, жаль только вопрос "что мы сделали не так" нас уже в покое не оставит.

ххх

Начала встречаться с парнем. Всё было отлично — мы много гуляли вместе и иногда заходили в кафе. Однако есть у меня некоторое пристрастие к еде. И уж если мы сидели в каких-то заведениях, то я платила за себя сама и брала еду, которой смогу наесться — спагетти, какой-нибудь суп с лапшой и десерт. (Хожу в спортзал, чтобы следить за фигурой после всей такой еды). Спустя время он заявил, чтобы я меньше ела. Мол, девочки должны питаться только салатиками и пить воду. Удивилась, потом послала на х"й.

ххх

Если попаду лет на 700 назад в прошлое, буду рассказывать всем, что в будущем люди смогут трахаться в толчке, летящем на высоте четыре тысячи метров. Правда придется остерегаться вежливых людей из инквизиции…

ххх

В детстве, лет в шесть, у меня были глисты, острицы, как я недавно узнала. Ребенком я была "банутым. И когда мне по ночам мешали глисты, я их вытаскивала по одному крохотному червячку, потому что были они у самой "поверхности" и иногда вылезали. Девать их было некуда, и я размазывала червяка по бортику старого советского дивана. Все это начисто стёрлось из памяти. На этом диване я спала до 17 лет, и тогда же вдруг вспомнила, что я делала. Тогда я блеванула от собственных воспоминаний.



ххх

Когда мне было девять лет, гуляли во дворе с ребятами и услышали взрыв. Выяснилось, что в соседнем дворе дети чуть старше где-то нашли гранату, и одна девочка подорвалась. Уже больше 15 лет из моей памяти не исчезает картина с её обгоревшим телом, лежащим на траве. А что гораздо страшнее было в тот момент — лицо её матери, которая стояла рядом в шоке и не могла ни заплакать, ни пошевелиться.

ххх

Была на свадьбе лучшего друга. На моменте выхода жениха и невесты в зал ресторана под красивую музыку не удержалась и расплакалась от умиления. В итоге его мама подумала, что я в него влюблена. И чтобы я не испортила свадьбу, выгнала меня под шумок. За"бись порадовалась за друга.

ххх

Брат смотрел по телику вечером мультик. Хотела позвать его чистить зубы, в результате присоединилась к просмотру. Мама говорит, что пора спать. Мы: "Да-да", — и смотрим дальше. Через 15 минут мама послала к нам папу. Мы попросили досмотреть до рекламы. Спустя ещё 30 минут мама приходит и видит картину: мы втроём лежим и смотрим мультик. Папа попросил разрешить нам досмотреть, чуть-чуть ведь осталось! Брату 10, мне 23, папе 47.

ххх

В 16 лет зашла в анонимный чат. После неудачных попыток общения один парень ответил: «Привет, я "бу дыню». Я была первой из 15 человек за вечер, которую не смутило это. Я рассказала о вещах, которые меня волновали. Он дал много важных советов и оказался одним из немногих людей, с которыми мне было легко общаться. Контактами не обменялись.

ххх

Утро, автобус, пробка, напротив сидит улыбчивая девушка и беззвучно подпевает песне в наушниках. Вдруг её телефон звонит, она смотрит на экран, раздражённо вздыхает и в секунду меняется. Глаза наполняются слезами, её трясёт. Отвечает дрожащим голосом: "Извините за опоздание. На меня напали. Скоро буду". Кладёт трубку, достаёт ключ и делает царапину на своей щеке! Прокусывает губу до крови, размазывает тушь и, увидев мой ох"евший взгляд, подмигивает, и выходит на следующей. Третий день гадаю, великая актриса или психопатка…

ххх

В вузе стало плохо. Упало давление и сахар, ехала домой на такси. Когда муж увидел меня, сразу начал кричать, что я под чем-то, потому что у меня от моего состояния расширились зрачки. Он тут же начал трясти мои карманы, сумку, проверил мой телефон. Не слушал меня. Когда я через час упала в обморок, он помог мне встать, но продолжал орать, что не вызовет скорую, ибо не хочет, чтоб меня забрали в наркологию. Пришлось самой ползти в магазин за сладким, потому что он не захотел помогать наркоманке.

ххх

Семь лет назад купили с мужем квартиру. И у меня самые лучшие соседи в мире! Я помогаю соседскому мальчику с английским, а его мама моему старшему сыну с математикой. Другие соседи помогут картошкой, я им взамен свои фирменные солёные огурчики, и так во всём. Если кто-то затеял ремонт, мы просто предупреждаем друг друга и относимся с пониманием. А ещё в первое воскресенье месяца у нас проходит "субботник": убираемся в подъезде и на придомовой территории. Выходят все 36 квартир.

ххх

На собеседовании задали вопрос: "Какими качествами должен обладать человек, работающий в нашей компании?" Я сказал, что он должен увеличивать свой кругозор. Ну, а что я ещё должен был сказать, если во время собеседования я сп"здил калькулятор.


ххх

Был в общаге парень, живший под непобедимым девизом почившей Мерлин Монро. Курил всё, что мог, пил всё, до чего дотягивался, посмеивался и повторял, что "любая таблетка, принятая в достаточном количестве, поможет от чего угодно". Этакий психонавт-экспериментатор. И вот в один день на пьяной тихушке в нашей комнате отрыл этот химик-практик заначку таблеток на столе моей сожительницы. Длинный матрасик с хитроумным названием на обороте. Выпил всё, что нашлось. На столе лежали противозачаточные.

ххх

Мне 24, я очень люблю мультики. Не просто тупо смотреть их, а определять их год выпуска, страну-производителя, студию... Но дело всё в другом. Я тут задумалась: если бы все главные положительные и второстепенные герои из мультиков и, соответственно, злодеи жили в реальном мире вместе с нами, то что бы было? Те, кто хочет, но не может по разным причинам найти себе настоящих друзей, обзавелись бы кучей таких вот друзей; одинокие нашли бы себе настоящую любовь, и вообще мир стал бы намного-намного лучше, добрее. Да, звучит глупо и наивно, но, чёрт возьми, как же хочется, чтобы мультгерои жили в реальности, а не в экране телевизора!

ххх

Когда мне было года четыре, бабушка часто гуляла со мной в парке. Там по выходным аниматоры, переодетые в героев Диснея, раздавали приглашения на детские представления. Ко мне подошёл Микки Маус и подарил разноцветный билет. Из-за работы родителей мы не пошли на представление. Спустя несколько месяцев, гуляя по пляжу, я заметила вдали Микки и побежала к нему. Он кружил меня, поднимая на руки, мы гуляли вдоль берега. Вспоминая те эмоции, понимаю, что именно это было моей первой влюбленностью.

ххх

Не понимаю шумихи вокруг секса. Да, это приятно, даже очень. Но секс — это только часть жизни, причём маленькая. Есть же ещё много всего! Бесит, что многие подруги спрашивают друг друга после первых свиданий: "Ну как секс? Ну как он в постели?" Да какая разница, это же не главное.

ххх

Вот уже лет десять часто снится дом. В зависимости от моего внутреннего состояния он то загадочен и прекрасен, то заброшен, а иногда и вовсе захвачен неведомыми монстрами. Вот уже год, как жизнь устаканилась: вышла замуж. Дом во сне превратился в шикарную постройку с белоснежными просторными комнатами и огромными балконами. Все хорошо, но, черт возьми, я хочу жить в этом доме!

ххх

Мне кажется, во сне я живу параллельную жизнь. Месяцев семь назад начал сниться одноклассник, с которым в жизни не сложилась у нас любовь. Несколько снов о том, как жаль, что я уже замужем. Еще несколько о наших отношениях (хотя я все равно замужем); на днях снилась наша свадьба и моя беременность. И во сне я думала о том, что не хочу второго ребенка, абсолютно осознавая, что у меня уже есть один. До всего этого я даже не думала о том парне.

ххх

Мой друг Сергей женился осенью. Его жена по общению и на внешность прекрасна. Прожили они зиму, а по весне она начала называть его "сирень". Сначала он недоумевал, да и мы тоже, странно как-то звучит. Потом уже делал замечания, должно ж это когда-нибудь закончиться. Она кивает, улыбается, и всё равно продолжает называть его сирень, и так уже четыре месяца. Его это бесит, знакомые подшучивают, незнакомые оглядываются. А жена так и продолжает звать его "сирень". Ну что, сирень подаёт на развод.

ххх

Как-то за одну неделю моему парню начали звонить и писать сразу несколько его бывших. Одна с просьбой «встретиться и простить её за всё, чтобы очистить её карму», вторая «проконсультироваться по продвижению в интернете», третья «тоже полюбила играть в настольные игры и хотела бы собираться с ним и его компанией». Мы удивлялись такому совпадению и только спустя некоторое время поняли, что могло послужить причиной этой синхронной ностальгии: незадолго до этих звонков парень сделал репост одного своего интервью, из которого, читая между строк, можно было понять примерный уровень его нынешнего дохода. Поржали.

ххх

Друг — детдомовец, 28 лет. Забеременела девушка, которую он любил. Сначала не хотел ребенка, думал, что не готов. Девушка аборт делать отказалась. За время беременности друг все переосмыслил и безумно влюбился в будущего ребенка. Родилась дочь. Души в ней не чаял. Девушка и дочь уехали отдыхать в Англию (откуда она родом). Безумно скучал. Через две недели они вернулись. Ещё через три дня, ничего ему не сказав, она взяла дочку и улетела в Англию, оставив ему записку, что больше с ним жить не будет.

ххх

Приспичило знакомому купить двух лягушек себе в виде домашних питомцев. Ухаживал за ними, как за детьми: любил, холил и лелеял, кормил — всё как надо. Как-то убирался у них в аквариуме, выливая из него воду в унитаз, но почему-то не додумался заранее вытащить лягушек оттуда: этот уникум просто придерживал их как-то в аквариуме на весу, корячась. Одна лягушка упала в унитаз и моментально уплыла. Знакомый аж плакал потом.

ххх

Встречался с девушкой год, решил на ней жениться. Моя мама всегда к ней относилась ровно, но после моего заявления поставила ультиматум — либо она, либо девушка. Я был разбит, она ничего не объясняла, любимая же просто плакала и умоляла не бросать её. Я не смог бросить мать, она в одиночку меня вырастила и дала мне больше, чем любой другой родитель — я порвал с девушкой и с головой погрузился в работу. С тех пор прошёл год. За это время я узнал, как минимум, о трех случаях измены, которые она провернула, ещё будучи со мной. Узнал, сколько всего она рассказывала за моей спиной, как пользовалась мной, скучая по бывшим рядом с "хорошим вариантом". Я перестал тратить кучу времени и нервов на неё, мне никто не выносил мозг, не требовал каждый день чего-то, мне не приходилось жертвовать своими делами ради неё. Когда я спросил у мамы, почему она не указала мне на все это, она ответила, что я был слишком слеп от любви и ничему бы не поверил. И она была права.

ххх

Мои родители, сами того не желая, чуть не утопили меня. В 90-х ничего было не достать, мама отхватила шерстяное одеяло. Летом поехали на Волгу, приток, папа взял новое одеяло, чтоб стелить на землю. Мама подняла ор! Отец ноги в руки, в лодку прыг и поплыл на середину притока, течение есть, якорь бросил — всё, меня нет. Но, оказалось, забыл сигареты! Родители не придумали ничего лучше, как отправить меня вплавь к отцу с сигаретами. Завязали пачку в пакет, его мне в зубы. Рассчитали, куда мне отойти, чтоб с течением я доплыла до отца. Родители просчитались. Меня пронесло мимо лодки в метре и уносило дальше. Мама бегала по берегу и рвала на себе волосы, отец сматывал удочки и уже хотел плыть за мной. Метров через 100 я зацепилась за камыши и вылезла на берег... с сигаретами в зубах.

ххх

Жил с девушкой 6 лет, не женаты. Все шло хорошо, своим чередом. И тут мне в голову пришла мысль познакомить наших родителей, приехал только ее отец. В итоге он нажрался и начал приставать к моей матери, пока никто не видит, мать закричала, и, естественно, все подрались. Девушка моя уехала вместе с ним. После этого долго с ней разговаривал, сказал — поехали жить ко мне (жили в квартире её родителей, они жили в другой). Но в ответ я услышал, что она не хочет отворачиваться от родителей. Бросила меня, я в шоке.

ххх

Развелась с мужем из-за его предательства три года назад. Он быстренько подженился, заделал ребёнка второй жене и бросил ее беременной. После этого она написала мне, и мы разговорились и подружились, хотя не были знакомы до этого. Я же после развода встречалась с парнем два года, и он изменил мне со своей бывшей. Я его бросила и бывшая тоже послала его, как узнала, что у него я была. Общаюсь и с ней, отличная девушка. Клуб бывших жён какой-то...

ххх
+63
Комментарии 0 Просмотров 17.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex