@mam в Почитать

Бездельники и шаровая молния

Лежала у нас в кардиологии бабушка, родственница какого-то очень важного чиновника. Бабушка была немного поехавшая и выносила мозг мед персоналу и своему сыну. Сын видимо, либо не дружил с головой, либо очень любил маму, поэтому верил ей на слово и после каждого звонка от мамы звонил главврачу и обещал ему и его «поборникам смерти» и «оборотням в белых халатах» анальные кары, в форме различных проверок.
Бездельники и шаровая молния

Возможно, я бы никогда не узнал про эту милую старушенцию, если бы очередь не дошла до меня. В один прекрасный день мне позвонили из кардиологии, и сказали у нас ВИП палате (палата, в которой лежат либо пациенты на коммерческой основе, либо люди со связями) проблемы с электрикой. Незамедлительно для ведения аварийно восстановительных работ я направил туда своего лучшего специалиста Володеньку.

Володенька, отставной мичман, служил на АПЛ 4 автономки за плечами, рама 2 на 2 м, до сих пор не представляю, как он через переборки лазил по 9 месяцев в году. Заходит он в ВИП палату и слышит душещипательную историю про то, что каждый вечер из холодильника вылетает маленькая шаровая молния, а после этого светящийся шар улетает в форточку. Выслушав данный рассказ, Володя не поверил в него и, сославшись на огромное количество более важных дел двинулся к выходу. Не успев дойти до выхода, он услышал в спину отборную брань, а самое главное - обвинение в бездельничестве.



Естественно, такого он стерпеть не мог и тут же, на военно-морском матерном языке объяснил бабушке что, шаровая молния явление редкое и с точки зрения физики такое невозможно. Надо отметить, что когда Вова начинал что-то объяснять, в такой манере, в неврологии люди после инсульта разбегались по палатам со скоростью Усейна Болта, а у бабушки от такого чуть не случился второй инфаркт за неделю. Спустя полчаса мне позвонил Главврач и объяснил что, уволит меня и моих подчинённых за неисполнение трудовых обязанностей, и что мне срочно необходимо поймать шаровую молнию, дабы ему не звонили серьёзные дяди с министерства.

Так как конфликтную ситуацию надо было срочно решать, было принято решение с другим электриком прибыть в кардиологию и пообщаться с бабушкой. Когда мы пришли и послушали историю, достойную отдельной передачи в прайм тайм Рен-ТВ, стало понятно, что ситуация патовая, шаровую молнию нам не поймать, а делать что-то надо.

Выйдя в коридор, я встретил телефониста, который направлялся куда-то с коробкой со своим оборудованием и тут мне пришла в голову мысль, одолжив металлическую коробку, из которой торчали огрызки телефонных проводов я скомандовал своему электрику встать с коробкой около холодильника, а сам подцепил мультиметр к корпусу коробки.

Зайдя в палату, я объяснил, что сейчас мы поймаем молнию в клетку фарадея. Пощёлкав мультиметром с умным видом, я показал бабуле, что показания прибора равны нулю и сказал, что шаровая молния теперь внутри коробки, и мы ее уносим с собой что бы передать ученым на исследования.

В результате конфликт был исчерпан а бабулю молния больше не посещала, но история на этом не заканчивается. Старая кочерга прошлась по отделению и рассказала другим бабкам про то, как молодцы электрики поймали молнию в коробку, и спустя неделю на имя главврача была написана жалоба о том, что персонал больницы ловит молнии в палатах для платных пациентов, а потом выпускает их к тем, кто лежит в обычных палатах и тем самым облучает пациентов.

©leo66501
+26
Комментарии 1 Просмотров 12.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Natali
    Гость Natali 8 ноября 2018 01:38 0
    Спасибо, занятная история, улыбнуло :-)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex