@mam в Почитать

Личные секреты из социальных сетей #13


Меня очень радует, что в метро на переходах играют музыканты, а иногда это даже целые мини-оркестры. И бежишь такой после тяжелого рабочего дня с кучей проблем в этой серой дождливой Москве под землёй среди толпы людей с такими же серыми лицами и вдруг слышишь эти приятные звуки, от которых хочется замедлить шаг или даже остановиться. И улыбка сама появляется на твоём лице и оставляет какое-то приятное ощущение. И люди, стоящие рядом, тоже улыбаются.

ххх

Сколько я себя помню, мой брат был одержим желанием власти. В 14 из-за этого влез в группировку; пробыл там несколько лет — до того, как в начале нулевых всех главарей не поубивали. Тогда брат стал собирать свою «банду»; в 2005 году его посадили, доказать смогли только малую часть, дали четыре года. В 2009 он вышел, и они со старой бандой открыли клуб, где тоже занимались нелегальными делами. В 2014 его с женой расстреляли, осталась годовалая дочь. Я вот думаю: это все — вся его жизнь. Так глупо.

ххх

Недавно один знакомый молодой огорошил неожиданной трактовкой слова "свидание". Оказывается, в его интерпретации оно состоит из слов "свидеться" и "дать". То есть весь смысл заключается в том, чтобы в конце обязательно был интим — иначе свидание считается неудавшимся. Говорил очень убедительно и даже аргументированно. А случилось всё после того, как я имел неосторожность назвать назначенную нашу встречу свиданием. Теперь задумываюсь, прежде чем сказать кому-то "До свидания"))


ххх

Жена решила сходить к психологу. Пришла домой и рассказывает: "Если вкратце, то психолог сказал, что женщину нужно жёстко трахать, что в семье всё держится на сексе. Сначала просто разговаривал, потом тонко намекал, приводя успешные примеры "лечения", а потом и вовсе в открытую предложил секс". Так вот, я не понимаю, нах"я платить за это деньги, если ещё мой дед говорил, что всё проблемы от недо"ба. Но всё равно спасибо психологу, что открыл глаза моей бабе.

ххх

Недавно пригласил на свидание одну милую девушку. Мы гуляли в парке. Пока сидели на лавочке, она слушала историю из моего детства, а я заметил, что она всё время смотрела вниз — на мои ноги и пах. В какой-то момент мне стало даже неловко, и я спросил, в чём дело. Она сначала покраснела и отнекивалась, а потом сказала, что её подруга предупредила: если у парня большой размер ноги, то и член такой же. А у меня 46 размер ноги. Мы посмеялись над этой ситуацией, но вот зайти ко мне она отказалась.



ххх

Едем как-то с другом-лихачём в соседний город. А я всего час перед дорогой поспал. В середине пути я решил поспать. Заснул и через некоторое время чувствую, что мой ремень безопасности кто-то дёргает сильно. Я проснулся и — твою мать! Друг спал, положив лоб на руль! Я разбудил его криком. Он успел вывернуть руль от встречной машины за миллисекунду до столкновения. Я заметил, что скорость была 160 км/час на спидометре. Ехали дальше тихо и молча и думали.

ххх

В школьные годы моей подруге очень приглянулся один кулон. Она терпеливо копила на него, но незадолго до момента Х об этом узнала её заклятая одноклассница и тут же выкупила (он был всего один), а потом ходила и ехидничала. Мне это надоело, я взяла накопления подруги и пошла к этой девице, предложив за деньги закрыть глаза и досчитать до 10, сдёрнула кулон, сунула деньги и убежала. И до сих пор у меня очень двойственные ощущения от этой ситуации.

ххх

Мой папа устроил меня в фирму, где ему должны много денег за работу его бригады за ремонт. Я у него некий шпион — скидываю ему все юридические документы, сливаю все номера телефонов. Никто не знает, что я его дочь. Чувствую себя, как из голливудских фильмов, а папа строит планы идти на них войной и выбивать деньги. Главное, чтобы самой не подставиться.

ххх

Было это в начале отношений. Приехала к парню домой, вместе поужинали, разделись и залезли в кровать под одеяло фильм смотреть. В 12 ночи раздается стук в дверь, никого не ждали, поэтому проигнорировали. Стук повторяется. Парень поднялся, пошел смотреть, что там. Открыл дверь, в комнату вваливается его друг со словами: "Диман, я увидел свет в окне и решил забежать пожрать". На слова моего молодого человека, что он не один и занят, ответ был: "Ничего, я быстро поем, мы друг другу не помешаем".

ххх

Три года назад мой дядя одолжил мне 1000 гривен. При первой же зарплате, несу ему деньги назад, а они с тётей говорят, мол, не надо — "оставь себе". И эта была моя чуть ли не самая большая ошибка в жизни. Теперь каждый родственник при любой возможности любит мне напоминать, как мне помогли и какую благодарность мне стоит испытывать. Особенно достали в этом году. Думаю, что подарю ему тысячу на День Рождения — тогда он не сможет от них отказаться.


ххх

В юности, когда мы только начали встречаться с будущим мужем, как-то решили вместе принять ванну. Пена, массаж, романтика. И вдруг у меня под грудью он замечает красное пятнышко размером в пару сантиметров. Тащит меня к дерматологу, берут соскоб, и выясняется, что это лишай (скорее всего от собаки подхватила). Не забуду глаза мужа в тот момент, когда врач, назначая лечение, произнес фразу: "Главное пока пятно не мочить, а то будет не одно, а сто одно".

ххх

В прошлом году дочь заявила, что будет веганом. Спорить с ней бесполезно, поэтому договорились, что она соблюдает калорийность, соотношение белков, углеводов, жиров, употребляет необходимые микроэлементы, готовит себе сама. Она скачала приложение, где записывала питание, оно указывало, что правильно съедено, чего не хватает. Заставляла читать о питании, о микроэлементах, их пользу для организма. Через год она говорит, что больше не хочет быть веганом.

ххх

В своей жизни я лишь один раз сталкивался со смертью человека. Это было в деревне ещё в детстве. Мой друг моего возраста решил покачаться на верёвке, которая висела на дереве в его дворе. Да так покачался, что его шея запуталась в ней, и он умер от удушья. Вот так вот просто молодой парень с кучей надежд и амбиций повесился, сам того не желая. Страшно это.

ххх

У меня дома живёт свинья. Каждый день это животное умудряется сделать из квартиры хлев, раскидав всё, что только можно раскидать, открывает шкафы и жуёт мои спрятанные каждый раз в новых местах туфли. Разносит по всей квартире свою еду, открывает краны в ванной и ещё куча всего. Я всей душой люблю его, но, блин, когда я брала его у заводчика, то меня уверяли, что это очень милый контактный и нешкодливый котик, а мне подсунули настоящую свинью!

ххх

Я очень хорошо знаю историю Гитлеровской Германии — писала диплом по пропаганде тех времен. И, соответсвенно, перелопатила кучу литературы, даже боялась, что за экстремизм привлекут. Шутка ли цитаты из «Майн кампф» (экстремистский материал, запрещенный на территории РФ — прим. ред.). Но диплом получился хорошим, и меня пригласили преподавать! Сейчас я читаю курс лекций на своем факе в МГУ, и я безумно счастлива. Мой универ для меня все равно, что Хогвартс — покидать не хочется. Поэтому не понимаю, кричащих «зачем образование!», это же безумно крутое чувство.

ххх

Были у меня соседи: мужик не пил, потому что от одной рюмки дурной становился. Не пил лет 10. Но однажды это все-таки произошло. Пришел домой и давай к жене цепляться. Сказал еду приготовить, она греет, что есть, ему не нравится, он начинает орать, чтоб несла другое. У жены сдают нервы, и она кидает ему на стол замороженную голову свиньи (купила на холодец). Мужику сносит башню, и он начинает избивать жену этой головой. Утром встал, а жена на кухне мертвая. Отсидел пять лет, вышел и уже 15 лет не пьет.

ххх

У нас с папой одна привычка: мы перед сном проверяем дверь, закрыта ли на все замки. На верхний квартира всегда закрыта, когда кто-то дома, как рефлекс — его нельзя открыть снаружи. В один день я так сильно устала, что сразу по приходе домой легла спать: думаю, папа как всегда все равно проверит дверь. Наутро обнаружили, что квартиру обнесли, нам с мамой отрезали волосы, сперли кота. Папа так же понадеялся на меня и не стал проверять, а мама забыла закрыть. Пронесло, что жизнями не поплатились.

ххх

Была на свадьбе у друзей на Филиппинах. И это шок. Здесь царит разврат: белые старые мужики снимают молодых филиппинок, австралийский жених перед свадьбой приводит в отель двух девок, беременная филиппинская невеста хлещет текилу, в день свадьбы они хотят потрахаться, и чтобы все гости на это смотрели. Было весело и незабываемо, свадьба хорошая и тамада веселый, конкурсы прям как в России. Но я туда больше не поеду.

ххх

Есть у меня приятельница — симпатичная, веселая, умная. Знаю ее уже лет 10, но от неё постоянно воняет потом, очень сильно. И так было всегда. Когда она приходит в гости и снимает верхнюю одежду, у меня вся прихожая начинает вонять, приходится проветривать квартиру после неё. К ней в гости стараюсь не ходить, ибо там все просто пропитано едким запахом. Подвозила ее на машине, чуть глаза не заслезились. При этом у неё в личной жизни все в порядке, есть муж, и от поклонников отбоя нет.

ххх

Бывший заразил инфекцией и ушёл. Несколько месяцев лечусь, но пока без результатов. Недавно начала встречаться с другим парнем, поняла, что обязана ему сказать, пусть он даже уйдёт. Ревела, пока печатала сообщение, даже ответ его читать не хотела. А он предложил дружбу. Я думала, он со мной общаться не будет, а он понял и сказал, что готов подождать. Я уже хотела сдаться, а сейчас чувствую поддержку, и появилась какая-то сила идти вперёд и надежда на выздоровление. Надеюсь, что он меня дождётся.

ххх

Когда выступаю на публике, волнуюсь и заикаюсь. Чтобы подготовиться, прямо перед выходом быстро читаю скороговорки. Поехала на полугодовой курс за границу, итоговое выступление, я трясусь и бормочу под нос. Француженка, которая выступала после меня, тем же вечером с ужасом и интересом спрашивала про «славянскую магию» и умоляла её обучить. Я тупила минуту, пока до меня доходило, что именно девушка расценила как магию. Итак, заговор на успешное выступление: жили-были три китайца...

ххх

У родителей есть квартира, унаследованная от маминой тёти. Когда мы с мужем собрались жить вместе, нам предложили её, но с условием, что мы будем за неё платить, как за съёмную. Дескать, нормальная европейская традиция. Нам это показалось справедливым, платили, но проблема в том, что при этом любая попытка что-то поменять вызывала скандал. Даже пальто этой тётки, которой лет десять нет на свете, выкинуть нельзя: "Это же память!" Про вынос дивана, который старше меня, вообще молчу. Живёшь по деньгам — как на съёмной, а по условиям — как с родителями на птичьих правах. В итоге мы сняли другую квартиру, а в эту нашли квартирантов, и всем сторонам стало спокойнее.

ххх

Год назад умерла моя бабушка, она долго и серьёзно болела. Из-за постоянных болей в суставах она принимала обезболивающие, и от этого пошли проблемы с памятью. Все суставы были вывернуты на руках и ногах. Ложку она еле держала. Жила одна в доме в деревне, а по соседству её дочь и взрослые внуки. Они пенсию её получали и над ней издевались: могли днями не кормить или протухшими продуктами кормили, били, оскорбляли. Узнали об этом уже после похорон. Никогда им не прощу.

ххх

Гуляли с дочкой в лесу. Несколько раз в кустах я видела животное, которое похоже на кошку, но размером с крупную собаку. Сначала я подумала, что мне показалось, но потом разглядела — это реально гигантская кошка! Вскоре всё встало на свои места. Кошка эта жила на конюшне, где лошадей для скачек подкармливали гормонами для роста и силы. И котейке еда доставалась с гормонами.

ххх

Училась на дизайнера и, видя ужасные баннеры и растяжки по городу, не могла понять, как можно быть таким криворуким дизайнером. Сейчас сама тружусь дизайнером. И это дело не в дизайнере, а в заказчиках-дятлах, которые требуют и восторгаются этим отвратом.

ххх

Приезжаем покупать дом. В последний момент хозяева нам говорят, что сенбернар, который живёт у них в вольере, уже старый, и они не будут его брать в новый дом. Либо усыпят, либо могут оставить нам. Конечно, мы оставили пса. Он оказался очень ласковым и умным, мы ездили с ним в походы, купались в речке, он отлично ладил с нашими детьми и прожил с нами ещё три года.

ххх

Я замужем, есть ребёнок. Вроде всё хорошо. Но на днях мне приснилась свобода. Будто я иду ночью по городу с кем-то и не должна ни перед кем отчитываться, мол, когда вернусь, сколько денег на что потрачу. Иду туда, куда хочу. Захочу — заведу пятерых любовников, захочу — к морю поеду. И сейчас что-то тошно мне. Вроде сама всё это выбрала, вроде бы всё хорошо. Но ночью подхожу к окну и думаю, что свобода там, а я здесь.

ххх

Работаю в такси по тарифу "бизнес". Редко, но попадается быдло. Отличается тем, что хочет пообщаться, похвастаться собой, настроить по-своему сиденья, хотя и ехать минут пять, разлечься, выпить (взятое с собой) и спрашивает о возможности закурить. Интеллигенция едет тихо, сухо здоровается и прощается. Исключения составляют подвыпившие, с ними интереснее всего.

ххх

После того, как убили моего друга (прямо на пороге его же квартиры), никак не могу перестать закрывать дверь на все замки. Недавно поставили уже седьмой, через неделю ставят сигнализацию и вешают цепь. Каждый мой вечер заканчивается тем, что я закрываю все замки, а потом ещё двадцать минут бегаю туда-сюда, проверяя.

ххх

У нас в доме очень тонкие стены. Такие тонкие, что слышно, как соседи разговаривают. И именно они помогли мне спалить моего мужа на измене. Соседка сверху стонала очень громко; ну и хрен с ней, казалось бы. Но в это время я позвонила мужу и услышала его мелодию, которая стоит на моём вызове на его телефоне. Идиот, сука.

ххх
+65
Комментарии 0 Просмотров 33.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex