@mam в Почитать

Личные секреты из социальных сетей #31


Знакомая развелась с мужем, разделили имущество, ему досталась квартира, а ей машина. Придя к ней, он спросил, где находится авто, без задней мысли она ответила, что за домом. На следующий день ей позвонили и сообщили, что автомобиль сгорел. После расследования выяснилось, что данный тип приобрёл полтора литра бенза на ближайшей заправке, оплатив своей картой, что было подтверждено камерами наблюдения; поджег машину и кинул бутылку рядом. Сидит теперь в колонии-поселение.

ххх

Моей бабушке через месяц 94, и вот я задумалась: а что думает и чувствует человек на закате своей жизни? Ведь она закончится в ближайшие лет 10 максимум, и это неизбежно. В любое утро ты можешь просто не проснуться. Наверное, это страшно, или человек живет и не задумывается над этим? У бабушки как-то неудобно спросить про все это, а люди более молодые не смогут объективно представить это состояние доживания жизни.

ххх

На первом году универа маме рассказали, что у четвёртого курса ведёт достаточно молодой препод, у которого нереально сдать экзамен, который валит всех. Поэтому студенты начинали бояться его ещё с самого первого семестра обучения. Наступает мамин четвёртый курс, тот самый препод ведёт лекции, студенты бледнеют при упоминании экзамена, как одно из занятий он начинает со слов: "Скажу прямо, у меня четвёртая стадия рака, и мне осталось жить буквально месяц". До злополучного экзамена он не дожил.

ххх

Решили отметить с парнем год отношений. Я купила ему красивое серебряное кольцо с кельтским орнаментом, а он преподнес мне подарок в виде своего, далеко неидеально выбритого члена. С парнем давно расстались (не из-за этого), но его подарок до сих пор первый в моем топе нелепых подарков.

ххх

Когда была ребенком, мама всегда дарила на все праздники одежду. Я была воспитанной, благодарила, но в тайне обижалась, всем ведь дарили игрушки или велосипеды... А потом мама рассказала, как они жили. Ей в первом классе купили пальто на вырост, и ходила она в нем до седьмого класса! Есть фото, где она во втором классе, и это пальто ей до пят. Кроме школьной формы у нее было только одно платье всегда, а когда поехала поступать, мама ей подарила ещё одно свое платье, чтобы можно было хоть менять.

ххх

Сижу в машине и жду, пока подружка выйдет из дома. Окно приоткрыто. Посмотрела в зеркало и увидела прыщ на подбородке. Решила выдавить. Мимо шла какая-то бабка, и между нами произошёл диалог: — Совсем уже одурели! Прыщи сидят и давят! — Я что, вам жить мешаю? — Мешаешь! — И чем же? — Прыщами своими! — и удалилась в закат.

ххх

Я с детства разговариваю с морем. В детстве здоровалась и прощалась с ним каждый наш приезд, позже — просила успокоиться, когда его штормило. И оно всегда успокаивалось! А однажды моя подруга потеряла на глубине водные очки, я очень просила море вернуть их, и вечером мы нашли очки на берегу!



ххх

Проснулся в холодном поту от, казалось бы, безобидного сна. Будто появился у меня дар телепортироваться на любые расстояния и в любую точку. Об этом прознали ученые и говорят, мол, помоги нам найти обитаемые планеты в космосе. Ну, я и согласился. Показывают мне звезду, надеваю спецскафандр, и я телепортируюсь туда. Делаю селфи, проверяю все планеты у звезды, поворачиваюсь и... я не знаю, куда телепортироваться назад — все звезды одинаковые... где дом — неизвестно... и ты один в этой бескрайней пустыне...

ххх

Когда была маленькой, часто говорили: "Вымою рот мылом". Мне и стало интересно, как это. Вымыла рот с мылом и ничего противного не почувствовала. И перестала бояться, даже говорила, чтобы делали)

ххх

У моей подруги ремиссия после онкологии. Каждый раз, когда она мне говорит про какой-то свой дискомфорт, я просто цепенею от ужаса, что рак вернулся. Она мне очень дорога, даже с родными у меня нет такой близости, как с ней. Как избавиться от этого наваждения — не знаю, но очень боюсь, что своими негативными мыслями накличу беду.

ххх

Я человек, слишком помешанный на яблоках. Тащусь от одного запаха. Знаю сорта и когда наилучшее время посадки и сбора. Выучила кучу наивкуснейших рецептов. В нашей семье Яблочный Спас один из главных праздников. Я могла бы питаться только этими божественными фруктами. Но, сука, у меня аллергия именно на эти плоды(((

ххх

Мама у меня была очень строгая, наказывала за каждую промашку. Мне было 7-8 лет, и однажды я позже назначенного времени пришла домой, было лето, и я заигралась на улице. Чтобы меня наказать, мама решила вырвать мне молочный зуб, который немного шатался. Потащила меня в ванную, привязала нитку к зубу и несколько раз сильно дёрнула. Я, конечно, орала. Итог: ниткой разворотила мне десну, крови было много, тут же отвела меня в больницу зашивать. Держали меня шесть врачей.

ххх

Не могу себя отучить следить за жизнью бывших и их бывших/нынешних в соцсетях. Сначала переживаешь, потом смеёшься с них, затем входит в привычку "заглянуть". Сижу и думаю: «А за мной кто-нибудь следит?» Открыла везде профили и аккаунты. Вдруг кто-то тоже грустит или ржёт с меня))

ххх

В здании моей работы есть лифт. Обычный такой, с двумя кнопками для вызова — в зависимости от того, спуститься тебе или подняться надо. Как же бесят тупорылые сотрудники, которые нажмут сразу две кнопки, думая, что лифт так быстрее приедет, а потом катаются туда-сюда, занимая место, в и так переполненном лифте.

ххх

Дедушка всегда читает газету, используя лупу. Будучи маленькой, я называла её залупой. Как-то взял дедушка меня с собой по рабочим делам, он работал водителем какой-то шишки. Едем мы, и дед говорит: "Светофор не видно, листвой закрыло". И я ему выдала: "А ты залупу возьми". Начальник поржал и купил мне лупу со словами: "Держи, подрастешь, будешь залупой по дереву выжигать". Я тогда ничего не поняла, но лупу до сих пор храню как воспоминание))

ххх

В свои 35 я не вписываюсь ни в один коллектив на работе, из-за этого частые смены мест. Не урод, не дура, не пафосная, не учу других, не выпячиваю своё мнение. В очередной раз задумалась об увольнении, и руки опускаются. Мне 35 и я до сих пор не знаю, кем я хочу стать, когда вырасту.

ххх

Когда лень долго заниматься английским, я выбираю случайным образом букву английского алфавита и в течение минуты стараюсь вспомнить как можно больше слов. Если набралось с двадцаточку, то хорошо, нет — стараюсь лучше. И так повторяю раз по пять. Так и английский подтягивается, и какая-никакая практика!

ххх

Занималась недавно мастурбацией в душе, и меня накрыл такой нечеловеческий оргазм, что я забыла, как меня зовут, постигла основы мироздания и зажмурилась. Открываю глаза, а вокруг тьма кромешная. Ну, думаю, нихуя кончила, аж ослепла. И что теперь людям говорить… "Эй, подруга, как так получилось, что ты ослепла?", "Дрочила в ванной, и глаза лопнули?" Подумала о своей судьбинушке и пришла к выводу, что тот оргазм того стоил, смирилась. А потом включился свет — пробки вышибло.

ххх

Подруга и ее муж ездили недавно к одной из своих многочисленных тёть отмечать юбилей. За столом человек 20 родни, в том числе наследники теткиной квартиры, ибо она одинокая. Вымыть руки можно только на кухне, ибо в ванной отсутствовала раковина. Раскололась, понимаешь, только произошло это 18 лет назад. Муж подруги на следующий день купил кран и раковину и установил как положено. Теперь наследники и прочая родня с ними не общаются. Решили, что на наследство теткино позарились, а иначе зачем.

ххх

Очень сложно работалось в офисе, вечно не высыпалась. Ушла на фриланс, но не могу избавиться от одной дурацкой привычки. Просыпаюсь в 11-12, иду в душ, делаю укладку, крашусь, одеваюсь в "офисный стиль" и только тогда могу сесть за работу. Не работается мне с грязной головой и в домашнем. Так и валяюсь, дура, дома на диване в юбке-карандаш, блузке и на шпильках. Работаю.

ххх

Прекрасный вечер, я готовилась часа три. Это наше первое свидание: ужин в ресторане, затем прогулка по ночной Москве, и вот пора домой. Я томно вздыхаю, а мой галантный кавалер решает вызвать мне такси. Мы в ожидании, и вдруг подъезжает презентабельного вида мерседес. Я чуть ли не визжу внутри от счастья — вот это мужчина! Сажусь, еду и на полпути слышу: "Оплата банковской картой сменяется на наличные".

ххх

Иногда начинаю зажираться, но полностью отдаю себе в этом отчёт и исправляю. Например, когда перестаёт нравиться красная рыба, креветки и сыры, начинаю питаться только гречкой и капустой. Когда начинает казаться, что в квартире всё не так, как хочу, уезжаю на пару дней к подруге в общагу. Сразу всё ценю и люблю! Сейчас мне не нравится работа, где у меня очень удобный график (совмещаю с учёбой), более-менее хорошие отношения с начальством и нормальная для студентки зарплата. Хочу взять отпуск и устроиться в макдак, чтобы потом вспоминать эту вечную суету, невозможность сесть и крайне малую ценность своего труда и ценить то, что имею.

ххх

Шестой раз пересматриваю сериал. Четыре сезона по 10 серий. Я знаю их все наизусть. Кроме последней. Я так и не посмотрела последние полчаса. Сериал просто потрясающий, боюсь, жизнь закончится, если досмотрю.

ххх

Муж засыпает под видео с ютуба, а я сама. Включаем обычно историю древнего Египта. Мало чего запоминаю, но пять видео, говорящих о том, что Нефертити — мать Тутанхамона, впилось в память. Я чуть не свихнулась, когда в одном из видео сказали, что она не его мать. Спать под эти видео больше не могу.

ххх

Год назад у меня умер папа. Он родом из другого города, там осталась его мама. Переезжать к нам с мамой она ни в какую не захотела, поэтому наняли человека ухаживать. Долго без него она не протянула, мы собирались как раз её навестить, и бабушка неделю не дождалась — умерла. В итоге, вместо навестить, приехали на могилу и пришлось решать квартирные и наследственные дела. Ненавижу это, а ещё я получаюсь единственной наследницей. Очень тяжело, когда у тебя печальные события, а приходится отвечать на сухие вопросы нотариусов и тётенек в паспортном столе. Самое печальное, что папа и бабушка, особенно бабушка, жили очень скромно: дешёвые сосиски и котлеты, макароны за 12 рублей, суп на самых дешёвых куриных костях. Всё откладывали и откладывали. Про часть папиных счетов мы с мамой и не знали, насчёт "наследства" бабушки тоже были удивлены, там приличные суммы. Знакомые говорят, мол, радуйся, всё тебе досталось, можно зажить, а мне было бы приятней, если бы и папа, и бабушка радовали себя: вкусно ели, покупали бы что-то, что приносило им счастье. Но, видать, есть какая-то болезнь, иначе не назовёшь — копить, жить даже не скромно, а буквально в нищете и откладывать чёрт знает на что, но пусть будет!

ххх

Никак не пойму, что же такого особенного в картине всем известного Малевича? Квадрат и квадрат чёрного цвета. Да и с фоном особо не заморачивался. Как можно, будучи в здравом уме, выложить за такое немалые деньги...

ххх

Вечером смотрел телевизор не сильно громко. Слышу, как соседка в стену стучит. Так как слышимость у нас хорошая, то подумал, что этим стуком она сигнализирует, чтобы потише звук сделал; убавил звук у телевизора. Оказалось — это её кровать о стенку стучалась, а соседку просто трахали.

ххх

Полгода добивался повышения ЗП. Забил и решил найти другую работу. Прошёл собеседование, зарплата почти в два разв больше, мне все там понравилось. После собеседования дорабатываю последний день на старой работе с мыслью, что завтра подам заявление об увольнении. И тут мне повышают ЗП...

ххх

В детстве думала, что сочетание «мучные изделия» произошло от слова «мучить». Представляла, что булки, попадая в живот, мучают нашу печень, поэтому опасалась булок, пирогов и хлеба.

ххх
+68
Комментарии 1 Просмотров 39.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Валентин Оганьер
    Валентин Оганьер 11 ноября 2018 08:21 0
    хорошо что именно так всё закончилось
Войти через:
Odnoklassniki Yandex