@mam в Почитать

Ночная "мистика"


История приключилась со мной в 2010 году. На тот момент я только перебрался в Челябинск и начал снимать квартиру с другом, который прилетел погостить.
Для удобства сняли 2-х комнатную на 5 этаже 5-ти этажного дома, эта информация для того, чтоб в дальнейшем вы поняли "размах" ситуации.

Было нам на тот момент по 20 лет, молодые-зеленые, по сему в голове были в основном "работа" и "гулянки", а про такие моменты, как оплата жкх мы и не вспоминали.
Через некоторое время друг из-за разногласий с семьей решил вернуться в родной город. В день его отлета как раз из-за вышеописанных причин отключают электричество за неуплату. Ну ничего, до зарплаты три дня, переживу, а там оплачу и включат...Ага, ну.
Была зима, темнело быстро, дома, мягко говоря, жутковато: света нет, одна свеча на всю квартиру, да и из-за отсутствия мебели было сильное эхо и любой звук был в лучших традициях фильмов ужаса.

на второй день я как обычно поспешил уснуть, чтоб не помирать от скуки и лишний раз не вздрагивать от шорохов. Примерно в 3-4 часа ночи просыпаюсь от стука в дверь, открываю глаза и вижу такую картину: напротив меня в свете лунного света по ту сторону балкона ко мне монотонно так стучит силуэт человека. Надо ли объяснять какой кирпичный завод я отложил в доли секунды? От страха тело тут же покрыл мороз и я не мог даже пальцем пошевелить. Закрываю глаза, мало ли, померещелось, но нет, стук продолжается и "оно" что то там бубнить начало!

Минут 5 я не решался, а может физически не мог встать, но потом решил, что будь что будет. Встаю, подхожу и ахреневаю еще больше: как оказалось за стеной у меня жила молодая парочка деревенских дурачков. Они подвыпили, повздорили, парень ей сказал, что уходит к какой то там Людке, закрыл ее дома и ушел. Даме же показалось, что она обязана предотвратить встречу Людки и своего Ромео, к тому же градус выпитого дал о себе знать и она ничего другого не придумала, как перелезть на соседний балкон и воспользоваться выходом соседей.

Я придя в себя матерился так, что она тут же протрезвела. Указав ей на ориентацию ее отца и профессию ее матери я направил ее туда, откуда пришла, то есть так же возращаться через балкон домой.
В общем деньги за жкх я заплатил в тот же день.

© akelago
+17
Комментарии 0 Просмотров 17.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex