@mam в Почитать

Не судите раньше времени


Поделюсь своей маленькой предновогодней историей.
Захожу сегодня в крупный продуктовый, очередь лютая, куча народу, у всех полные тележки горошка и шоколадок по акции.
Взяла то, что нужно, встала в очередь, а передо мной бабка стоит.

Маленькая такая, старенькая, в поношенном пальто, стоит, кулек яблок держит. И видно, что прям мается, тяжело ей стоять, все время головой вертит, вздыхает - впереди ещё народу много, а перед ней ещё две женщины, видимо здешние, из ТЦ, без верхней одежды и на ленте у них куча банок с икрой и какие-то шоколадки. Стоят, трещат о своем.

Смотрю я на старушку и думаю: почему ее никто не пропускает? Вот ведь, маленький кулёк у нее только и видно, что тяжко ей.
А бывает такое дурацкое состояние - когда внутри себя ворчишь, негодуешь, а в слух ничего не говоришь. Вот и я так стояла и эти две болтливые женщины меня раздражали все больше - почему не пропускают? Жалко что ли?



И вот пришла их очередь, а у них эти баночки с икрой ещё и лентой на магнитиках обернуты каждая (ну как на алкоголе бывает), и продавщица их так долго размагничивает, пробивает, все это тянется, бабка мается, я негодую.

Женщины расплатились и вдруг одна из них поворачивается к бабушке и протягивает баночку с икрой. Это вам, говорит, с наступающим.
Бабушка обрадовалась, трясущимися руками уложила баночку в авоську, а я пристыженно, но радостно заулыбалась)

В общем, не судите раньше времени и всем маленьких предновогодних радостей, ну и больших тоже)

©RadaOgrada
+54
Комментарии 0 Просмотров 18.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex