@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Как-то раз я пошла с парнем на свидание. Все бы ничего, вот только каждый раз он входил в кафе и, поговорив несколько минут с официантом, выходил оттуда. Потом, когда мы уже наконец нашли подходящее кафе, он сделал мне предложение. В день свадьбы я попросила сказать, что он искал тогда в кафе, и он сказал, что и его папа маме, и его дедушка бабушке делали предложение в кафе, в котором в фамилии владельца есть буква "л"! Как не удивительно, все браки были счастливыми и длились много лет!

ххх

Мы с мамой живем в одной комнате, и она засыпает исключительно под звуки телевизора. А я так не могу! Вообще могу до утра не заснуть, если есть какой-то шум, тем более телик. Легла в больницу, подумала, что и высплюсь заодно. Х"р! Со мной вместе заселилась девчонка из маминой "породы", притащила ноут, и теперь у нас всю ночь х"рачат сериалы, а в наушниках спать ей, бл"ть, неудобно! ААААААА!!!

ххх

Как-то в детстве со мной осталась сидеть прабабушка. Она сидела на кухне, читала газету, а я смотрела тв в зале. Стало как-то скучно, и я, понимая, что вряд ли меня может развлечь 75-летняя старушка, решила сделать что-нибудь эдакое. И тут на глаза мне попались ножницы… Обкромсала свои золотистые кудри, захожу довольная на кухню со словами: "Ну как? Правда здорово". Бабушка, не отрываясь от газеты: "Угу". Пришлось еще подстричь. "А сейчас?" Бабушку чуть удар не хватил)

ххх

Однажды сильно напились с лучшим другом и остались у него дома. У друга имеются проблемы с сердцем. Ночью слышу, как что-то упало. Бегу в ванную и вижу: друг лежит на полу без дыхания. Я выкрикиваю его имя и делаю искусственное дыхание, он задышал, я его умыл и отправил в кровать. Всю ночь не спал, чтобы он не пошел никуда. Проплакал полночи как девчонка, мог потерять лучшего друга. На следующий день он спросил: "А что это одеяло у тебя мокрое", — я сказал: "Было жарко, я вспотел". Он так и не знает, что произошло в ту ночь. Дружим 15 лет. Мне 27.

ххх

Раньше любила дрочить с незнакомцами в анонимном чате. Часто обменивалась там с разными парнями обнажёнными фото. В очередной такой раз заметила на фото знакомый интерьер. Оказалось, собеседник — мой семнадцатилетний брат. Бл"ть.

ххх

Я уже отошла от того, что погибла моя сестра. Это было почти 18 лет назад. Но на днях коллега спросила, одна ли я в семье. Я сказала, что есть сестра. «А где она живёт?» Нигде. И от этого моего ответа мне стало так плохо. Я живу, а она нигде не живёт. Мама пьёт с тех пор, отец ушёл. Я 17 лет живу в другом городе, уехала учиться и осталась. Вся семья разрушилась. Нет больше ничего.

ххх

Давным-давно выпивали с приятелем бутылку «бормотухи» в подъезде. Он допивает её, и мы видим на дне большое чёрное страшное непонятное насекомое с крыльями и хвостом. С тех пор в «завязке».

ххх

Родился и вырос в небольшом городе. Особо нельзя было ничего купить, но у моего друга отец по работе раз в месяц ездил в областной центр, и однажды мы с другом ему заказали диск группы «Корни». Но, к счастью, его батя попутал и привёз нам диск группы «Korn». До сих пор ему благодарны, так как именно с этого диска у нас и началась любовь к «правильной» музыке)))

ххх

Люблю, когда парень кончает в меня. Потому что после этого я могу вытирать свою киску об пол, представляя, что я улитка.

ххх

Я всегда считала соседку по квартире слегка двинутой, но недавно я ох"ела... Прихожу с работы, сидит эта на полу кухни, вокруг нее горы муки, в которые она закопала ноги, обсыпает руки и плечи мукой, одновременно жрет ее (!), вид отчужденный и счастливый. На вопрос: "У тебя все хорошо?" — лишь кивнула и невозмутимо продолжила свою развлекуху. Свалила нафиг оттуда, даже не знаю, спросить у нее потом про этот инцидент или сделать вид, что ничего не было...

ххх

В моём детстве у родителей были обычные праздники с друзьями семьи. Собиралась компания с кучей взрослых и детей. Запомнился мне один день рождения. Сначала свечки на торте задул именинник-ребёнок, потом брат его, потом все дети по очереди, родители, тётя и все приглашённые. После всё то же самое, но уже задували носом: правой ноздрёй, левой. Соревнования устраивали. Не помню, сколько это всё длилось, и ведь потом ели торт все.

ххх

Конец декабря, у старшей сестры день рождения. Сели мы за стол, едим, веселимся, и её мужу захотелось поиграть. Скачали на телефон игру, играем. Я проиграла, и мне загадали выпить то, что в стакане, без рук. "Да без проблем", — ответила я и взяла в рот стакан. Только поднимаю его, и он падает. Оказывается, я его прокусила. Все смотрят на меня, все в шоке. А я беру и стекло выплёвываю. Всё обошлось, но мне до сих пор это припоминают и дают только обычные кружки.

ххх

На работе спец по компьютерной технике смотрел на нас, как на недоразвитых. Меня это доставало, поскольку сама могла собрать комп и наладить сеть. Печатала как-то документы, и тут принтер наглухо встал. Поматерилась, вызвала нашего спеца. Зашел, выслушал с каменным лицом, посмотрел на принтер, одним движением захлопнул неплотно прилегающий лоток для бумаги и молча ушел. Что скажешь - недоразвитые и есть…

ххх

Сосед, живущий под нами, примерно 37-летний разведенный мужчина, а так как он один, то частенько меняет своих пассий, но не в этом суть; я даже не знаю, кого он затрахал больше — их или нашу семью. Он ужасно громко стонет во время своего полового процесса! Но в то же время женщину даже не слышно! И эти стоны умирающего мамонта мы слышим в любое время суток, это даже слышно на улице. По началу мы всей семьёй угарали, пародировали, стонали в ответ и громко смеялись, но теперь это уже, честно, за"бало! Когда мама спустилась к нему и начала ему все это высказывать, он спокойно ответил: "Ну я же музыку после 11 громко не слушаю".

ххх

Я так давно мечтала о собаке, и вот наконец-то мне разрешили взять щенка. Погуляла ее перед сном и специально легла спать пораньше, чтоб погулять с ней в 6 утра. Даже будильник поставила. В итоге проснулась в 3 часа ночи и не могла уснуть, потому что ждала утра, чтоб скорей пойти с ней гулять. Я так счастлива! А когда только взяла ее в руки, от счастья началась истерика: смеялась от радости и слезы ручьем. Люблю ее уже очень-очень :)

ххх

Живу в старой двухэтажке на 8 квартир. На ночь часто оставляю форточку открытой для кота. Как-то ночью проснулась от резкой боли в плече (кот царапнул). Открываю глаза, а кругом дым. Открыла балкон, муж проснулся только после оплеухи. Побежал будить соседей, одну дверь пришлось выбить, там бабуля неходячая жила. Пожарные приехали. Оказалось, что у соседа снизу проводка сгорела. Благодаря моему котику мы остались живы, да и жилье сильно не пострадало, а ведь он не единственный кот в доме.

ххх

У меня синдром или диагноз, как угодно, сонного паралича. Дело обычное, х"р встанешь с кровати, демоны вокруг и так далее. Никогда не боялась, ибо знаю, что это игра воображения. Но вот недавно снова парализовало, почуяла захват на щиколотке, и кто-то (что-то) резко дёрнул ногу и потащил вниз. Конечно, я резко очухалась, но что-то не так уж бесстрашна я к своим параличам!

ххх

Родители до сих пор вспоминают, как однажды приехал в гости друг семьи, поднял меня на руки и начал выспрашивать, как у меня дела. Всё, что я смогла ответить: "Откуда взял - туда и положи". Как была врединой в детстве, так ею и осталась :)

ххх

Я воспитывалась в женской семье, меня растили мама и бабушка. Из-за отсутствия мужского воспитания я сейчас вообще не могу постоять за себя, такая мягкая и бесконфликтная терпила, что на мне только и ездить.
Рассчитывалась на кассе в аптеке, подошёл алкаш, отпихнул меня и сказал, что ему нужнее, а я подожду. Я даже сказать ему ничего не смогла в ответ, молча уступила. Ненавижу себя в такие моменты.

ххх

ххх

Гроза, ночь, с парнем смотрим ужастик, квартира в два этажа, на втором ремонт. По потолку летит тень туда-обратно, я чуть кирпичами не наложила и сразу под одеяло, воплю оттуда. Мой тоже испугался, говорит: "Это птица". Врубили свет, нашли маленькую милую летучую мышь под ботинками, похожую на мопса. Посадили в банку, разглядели, удостоверились, что она тоже кирпичей наложила, и отпустили.

ххх

Мой молодой человек — официант. Он обожает напукать возле стола с молодыми людьми перед тем, как уйти. На безопасном расстоянии ждёт, пока до них дойдёт этот чудесный запах. Говорит, что наблюдать, как каждый из них переглядывается друг с другом и пытается понять, кто же именно из них навонял — бесценно.

ххх

Мне 27 лет, и на последний День рождения мама и её муж (женаты два года) мне подарили двух тридцатисантиметровых красноухих черепах и аквариум на 180 литров. Теперь у меня супер «весёлые» вечера, через день меняю вёдрами воду, иначе воняет так, аж режет глаза. А дома в углу отстаиваются три десятилитровых канистры воды. Классный декор. Я не просила ничего такого, боюсь их до жути и за две недели до Дня рождения говорила, что хочу духи, но они готовили «сюрприз».

ххх

Я ненавижу рыбу в любом виде, от запаха просто мутит. Год назад переехала в свою квартиру, копила на первоначальный взнос, не без труда взяла ипотеку, сделала хороший ремонт. Квартира в хорошем месте, до работы 15 минут пешком. Обожаю квартиру всем сердцем! И недавно переехали к нам новые соседи: муж, жена и двое детей. Их ссоры, крики, оры и писки детей — это всё ерунда. Самый ужас в том, что мужик — заядлый рыбак. Он каждое воскресенье ездит на свою сраную рыбалку и приносит свою сраную рыбу, которую жена готовит до оставшегося воскресенья. По вентиляции, по подъезду и через окна гуляет запах рыбы: жареная, варёная, уха, на балконе сушится рыба. Я поставила клапан в вентиляцию, докупила уплотнитель в дверь, перестала открывать окна, но всё равно запах есть. Даже не запах — вонь! Моё любимое гнёздышко провоняло рыбой, хоть съезжай. Ненавижу!

ххх

Лежу в больнице, условия ужасные. Второй день от моей кровати несёт чем-то гадким и сладковато-гнилым, словно аромат нежно разлагающегося небольшого трупика. Санитары сначала думали, что мне кажется, а потом, когда я менял постельное белье, оказалось, что в металлических решётках застряла и покинула этот жестокий мир крыса. Когда я на неё лег, раздавил беднягу, протолкнув её, словно картошку, сквозь салаторезку. Вот такой я принц на трупе крысы.

ххх

Мои родители жили по принципу "дети — цветы жизни", "собрал букетик, подари бабушке". Меня и младшую сестру отдали в семь и двенадцать месяцев бабушке, а со средней сестрой до пяти лет жили. Я очень хорошо помню, как они приехали в гости, и у сестры были лакированные туфли на каблуке. Они даже не дали померить, не то, что походить. А потом сестру привезли бритую с лишаем и уехали обратно в город. Бросили тоже. Когда говорят, что родителей надо любить, я не понимаю, за что мне любить чужих мне людей.

ххх

В 90, как и у большинства семей в нашей стране, было очень туго с деньгами. Я рос только с мамой, и поэтому у нас их вообще почти не было, но на 6 лет мама подарила мне самую красивую машинку. Такая была только у меня, и один пацанёнок из зависти сломал её, а я сломал ему руку в двух местах, столкнув его с горки.

ххх

Друг говорил, что его невеста без эмоций, но чтобы настолько… Когда ее муж спел ей песню, плакал весь зал, и он тоже, а она эмоции никакой не подала. Потом начала благодарить его с каменным лицом и говорить вообще без интонации: "Спасибо, дорогой, эти слова песни запали мне прямо в сердце". Друг говорит, она в жизни такая, вроде ей бывает смешно, но она не смеется :с

ххх

Моя бабушка два года назад узнала о смерти младшего сына очень жестоким образом. Пришел человек из ритуального агентства и, уточнив информацию, по домофону сообщил, что он умер в реанимации. Она повесили трубку, не желая это слушать, но тот мужчина не остановился. Он прошел в подъезд, стал звонить в дверь и предлагать свои услуги, вновь и вновь повторяя, что сын мертв. Бабушка была в это время дома одна и звонила нам, крича как раненый зверь...

ххх

Жене друга, пока та была на работе, курьер привёз букет и открытку с признанием в любви. Она клянётся и божится, что не знает, от кого они, всё это ошибка и случайность. Друг думает, то ли любовник, то ли сама пытается ревность вызвать. Жена думает, что это он пытается найти повод, чтобы уйти от неё. А я жду, когда эти идиоты наконец-то сообщат друг другу о своих любовниках и перестанут мучиться.

ххх

Вернулся из столицы в ненавистный родной город. Потерял всё: работу, девушку, квартиру, приятелей. Каждое утро, выходя на новую работу, прохожу мимо подъездных палисадников и провожу рукой по одинокому крапивному кусту. Весь день испытываю лёгкое покалывание и раздражение в области ожога. Так я удостоверяюсь, что я ещё живой, или, что всё это не страшный сон.

ххх

Начиталась советов психологов, что для того, чтобы простить обиды на мать, нужно записать свои обиды, начиная со слов: "Я прощаю свою мать за…" Записала. Получилось немало. Стало ещё хуже, потому что собрала все обиды в один список. Я не думала раньше, что их так много. И если раньше они частично всплывали, то теперь передо мной ВЕСЬ список.

ххх

Мой дедушка если шутит, то шутит по-жесткому. Давно ездили с ним и бабушкой на Украину и брали с собой фотоаппарат старый (с пленкой еще тогда были). И там мой дедушка баловался с ним, фоткая все подряд. И вот мы решили проявить эту пленку. Как же я смеялся, обнаружив на ней мою писающую бабушку за гротом времен ВОВ, смотрящую в камеру удивленным видом. Я не представляю выражение человека, который проявлял эти фотографии.
Моя бабушка, увидев это фото, сказала: "Ах ты собака!" А дедушка истерически смеялся))

ххх

Когда мне было лет пять, у меня косил один глаз. Непостоянно, а только по нервотрёпке. И именно в такие моменты отец решал меня "воспитывать". Угрожал кулаком, когда глаз "уплывал", и бил, когда у него кончалось терпение, чтобы смотрела прямо на него.

ххх

По определённым обстоятельствам временно работаю дворником. После снегопада бывают особенно тяжёлые дни. И как же бесят владельцы машин, которых просишь убрать машину для того, чтобы почистить внутриквартальные дороги, а на тебя смотрят таким надменным взглядом и с усмешкой выдают: «Ничего я убирать не буду! Как хотите, так и крутитесь». Твою ж дивизию, мы же для вас стараемся! А потом жалуются, что дороги не чищены. Обидно.

ххх

В ручной кофемолке кофе получается вкуснее, чем в электрической. Поэтому часто пользуюсь ручной, хоть и долго. Чтобы хоть как-то развлечься, представляю, что я кручу Колесо Сансары, а хруст зёрен — переломанные человеческие жизни.

ххх

У меня небольшой лишний вес, а еще я очень люблю покушать. Мой парень постоянно в шутливой форме прохаживается на этот счет. Недавно кушала хлопья без молока просто из пачки. Заходит парень, и меня осеняет; прошу его лечь на живот, насыпаю хлопья в выемку на спине и начинаю оттуда есть. Парень лежит какое-то время, а потом в истерике выдает: "Я чувствую себя корытом для свиньи!" Такой толстой я себя еще никогда не чувствовала.

ххх

Была у нас в общаге отвязная деваха. С гордостью рассказывала, что переспала с парнями всех национальностей, представленных в универе, на аборты ходила чаще, чем другие к стоматологу, пару раз снялась в порнухе… На третьем курсе поскандалила с родителями. Они орали, что она им больше не дочь, что она их опозорила — потому что узнали, что она курит.

ххх

Пару лет назад попал в аварию, удар пришелся в пах. Последствия были такие - член получил травму, искривление вниз. Естественно, операция, рецидив после в 30% случаев. Более серьезная операция опасна, мой хирург с опытом, но сказал, что делал такую один раз, и руки тряслись. После операции с девушкой не спал, искривление есть, в члене под кожей нерассасывающиеся швы, как железные узелки. Выглядит стремно. В целом влагалищу пофигу на искривления, но побороть себя не могу.

ххх

В детстве мне должны были удалить гланды. Мама и врач, чтобы я не боялась, говорили, что после операции нужно обязательно есть очень много мороженого, и что в больнице его дают вместо завтрака, обеда и ужина. Но потом операцию почему-то отменили. Это было жуткое горе... До сих пор помню - а ведь мне 33 :)

ххх

Порой я ненавижу людей! Работаю мастером по ресницам, пошла навстречу клиентке и записала её на пять утра. В итоге эта дама не явилась.
Мастера тоже люди, это наша работа, а не бесплатное хобби!

ххх

Сил моих больше нет! Папа - фотограф, мама - дизайнер, бабушка - учительница в художке, дедушка - скульптор. "Никакого давления на детей!" Нет, ба, я не пойду больше в художку. Нет, дедушка, не надо меня учить азам скульптурного дела, спасибо. Нет, пап, я не в курсе, как работать в фотошопе и создавать из фоток "чудесные иллюстрации".
Нет, мам, я не собираюсь рисовать эскиз юбки вместе с тобой.
Я не люблю искусство. Никакое. Мне интересно всё, кроме него, и чем больше давят, тем больше я буду сопротивляться! Не надо ставить мне в пример моего брата, который с 8 лет в художке, на самом деле он просто безвольный осёл, боящийся что-то сказать/сделать поперёк.
Подала документы в тех. вуз.

ххх

Однажды мама привела домой бездомного эрдельтерьера. Недели две он отъедался и отсыпался, а потом сбежал от меня на прогулке в лесу. В течение следующего года мы слышали истории, как пса забирали к себе то одни, то другие, но он неизменно выбирал свободу. Свой дом он выбрал сам — пришёл в детский дом и там остался.

ххх
+64
Комментарии 0 Просмотров 24.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex