@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Налепила силиконовую маску на губы. Прилегла, кот улёгся рядом, и я задремала. Проснулась от телефонного звонка. Пытаюсь ответить, а губы склеились. Я в ужасе соскакиваю с дивана, пытаюсь отодрать от себя ничего не понимающего кота. На шум вбегает муж и видит меня с розовой хренью на пол-лица, с выпученными глазами, мычащую, сражающуюся с котом, попутно пытающуюся ответить по телефону. Страшнее всего было маме, которая вместо дочери по телефону услышала грохот, вопли кота, а потом дикий ржач мужа.

ххх

Видела, как девушка вышла из магазинчика с целой связкой гелевых шаров. Штук 30, наверное. И упустила их. Этот "букет" мчался вверх, а она стояла, задрав голову, и молчала. Потом развернулась и с выражением мрачной решимости на лице вернулась в магазин.

ххх

Знакомая недавно купила квартиру и переехала в новый район. Младшая дочь (12 лет) никак не могла найти общий язык с одноклассниками. На что маман посоветовала ей заглянуть в туалет на перемене и проверить, курят ли там другие девочки. Узнав, что да, знакомая купила дочери пачку дорогих сигарет и отправила в школу с наставлением: "Пойди угости девочек, постой с ними". На моё возмущение знакомая развела руками: "Ну, а как ещё-то сдружиться?"

ххх

Мои родители были однофамильцами ещё до свадьбы. И на вопрос, как они познакомились, всем рассказывают такую историю: "В аэропорту позвали *несклоняемая фамилия* к кассе. Подошёл отец, подошла мать, а, оказывается, звали вообще третьего. Так и познакомились".
А на самом деле все прозаичнее: мама дала объявление о знакомстве в газету, отец ей написал. Правду знаю только я и ещё пара людей. Зачем пожилые уже родители врут всю жизнь, ответить точно не могу. Наверное, стесняются.

ххх

В 11 классе в пятницу первые два урока была алгебра. И это для меня был настоящий ад! И однажды я решила прогулять тот день. Но где переждать все уроки, и вернуться домой в 2 часа? Эх. Пошла в больницу, встала в очередь к зубному, и когда подходила моя, я пропускала. Пока часов в 12 не пришла к зубному и учительница литературы... У меня волосы дыбом! Училка поинтересовалась, что у меня, я сказала, что нужна пломба. И, чтоб у неё не возникло подозрений, мне пришлось зайти к врачу. Поставили пломбу. С пользой прогуляла.

ххх

В студенчестве подрабатывала медсестрой на детстве. И когда делала уколы малышне, приговаривала ласковые слова. Под конец перешла во взрослое, делаю укол крупному мужчине, и его лицо, когда я лопочу про зайчика и "моя ты умница", непередаваемо. Было стыдно малость, а на следующий день он стал просить всех сестер так ему говорить при уколах.

ххх

В молодости пошла на свидание в новых стрингах с вышивкой и блестками. Вечер продолжился страстным сексом в номере отеля. Проснулись, заказали кофе, всё отлично. А моя звезда и лицо парня ярко сверкали блесками с трусов. "Я опускаюсь вниз, а там всё блестит, как в сказке", — озвучил он.

ххх

Какое же это счастье - дышать носом! Я не могла удалить аденоиды до 18 лет. Сначала не смогла решиться на то, что мне залезут в рот и вырвут их на живую. Потом нашла врача в другом городе, который делал такую операция под наркозом, но были постоянно плохие анализы. Только на третьем курсе колледжа сделали, наконец, операцию. И я до сих пор наслаждаюсь каждым вздохом... Я не хрюкаю, не задыхаюсь и не хожу с раскрытым ртом.

ххх

Сейчас принято ругать "совковые" свадьбы и безвкусные корпоративы. Но, блин, как же порой хочется попасть карандашом, привязным к поясу, в бутылку, или раздавить попой шарик, или обмотать кого-нибудь туалетной бумагой.

ххх

Моя бабушка была очень строгой и правильной бабушкой. Работала воспитателем и нас с сестрой воспитывала образцово. За плохое поведение лишала сладкого, например. А когда мы выросли, мама рассказала нам, как бабушка наша в молодости с подругой узнали, что муж подруги изменяет — блондинка какая-то прицепилась к нему. И они в кустах с банкой зеленки выжидали эту любовницу. Она потом зеленая в парикмахерскую бежала. А лет пять назад у бабушкиной подруги золотая свадьба была. Отвоевали мужика)))

ххх

После гибели родитeлeй нас со старшим братом воспитывала бабушка. Eсли брату было что-то нужно, он пару дней вёл сeбя примeрно и вeчно подлизывался. Я жe нe любила это дeло, на что мнe бабушка говорила: "Ласковый тeлёнок двух маток сосeт". Сeйчас брату 26 лет, они живут вдвоём, он нe работаeт и так жe подлизываeтся. Недавно украли сумку, а так как болeю, нужно купить лeкарства. Попросила одолжить 1000 на два дня. Послeдовал отказ, потому что Мишe нужны дeньги на свиданиe.

ххх

Работаю отделочником. Клиент — хирург по профессии — привёз какие-то дешёвые левые саморезы (кривые). Начинаешь закручивать, срывается и частенько получаешь шуруповертом по пальцам. После того, как попросили поехать купить нормальные, предложил под каждый саморез сверлом сначала дырочку сверлить. А закрутить их надо примерно 5000 штук. Послали нахрен и спросили, почему он не делает операции кухонным ножом: он ведь и дешевле скальпеля, и купить его проще. Замолчал, задумался, поехал менять)))

ххх

Моя сестра всегда была немного странной, она просто помешана на всём натуральном. Раз в неделю ездила по четыре часа в деревню, чтобы продукты закупить. Над ней все посмеивались, а она не обращала внимания. Но когда забеременнела, как с цепи сорвалась: бросила хорошую работу, продала квартиру и уехала в деревню. Все близкие только у виска покрутили. Спустя шесть лет у неё большой дом, огромное хозяйство, куча скота, пасека и успешный бизнес. И нет отбоя от родни, желающей погостить "недельку" :)

ххх

Когда мне было шесть лет, отдыхали у знакомых под Сухуми. У них были виноградники. Я с местными ребятишками лазила по ним и с куста поедала дивные ягоды. А через день слегла с диким поносом, рвотой и жаром. Отравление. Они обрабатывали виноград пестицидами. Родители давали мне таблетки, но мне становилось всё хуже. Маме посоветовали купить горный горький мед. Старик на рынке дал ей баночку мёда бесплатно со словами: "Спасай ребёнка!" До сих пор помню ту горечь во рту, но спасли!

ххх

Когда-то коллега дедушки пришёл на работу, убитый горем, и сказал, что погибла единственная дочь, а денег на похороны нет. Все сбросились, вышла внушительная по тем временам сумма — $500. В течение двух лет он одалживал на покраску оградки на могиле. А однажды вечером моей бабушке позвонила жена этого мужика, спрашивала, не загулял ли он с нашим дедушкой, так как ключ один, а ей нужно было поехать на вокзал, чтобы встретить дочь. Ту самую, которая "умерла". Её папочке на пьянки не хватало.

ххх

Десять лет, больница, ангина. Посетители через окошко и всего раз в день. Очень скучала по родным. Однажды увидела, что к пациентке с чёрного входа приходят в любое время. Когда моя сестра с подружками зашли с чёрного, я была счастлива. Но, услышав, что сверху идут, шагнула спрятаться в темноту и провалилась в затопленный подвал! Еле выплыла из этой жижи, крича по слогу: "По-мо-ги-те!" На меня орали все врачи, истерика, уколы, угрожали. Сказав, не говорить родителям, выписали. Мама узнала, когда мне было 30 лет.

ххх

ДТП на трассе. Несколько раз перевернулось авто, перелетело через кузов другого авто и улетело в кювет. От машины остались одни обломки. Шок был тогда у всех, потому что среди груды покорёженного металла сидела я в непонятно как уцелевшем кресле, абсолютно невредимая и на седьмом месяце беременности. Произошло это всё потому, что фура решила проскочить по встречке и не успела. Водитель не заметил моё авто и резко сдал вправо. С тех пор у меня два дня рождения.

ххх

В детстве, купаясь в реке, услышала странные всплески. Подобравшись поближе, увидела, что это птенец упал в воду на мелководье, чудом приземлившись на лист кувшинки. Я спасла его, завернула в свою майку и отнесла домой. Он не был ранен, но летать не мог - слишком мал, пришлось свить ему гнездо из травы и оставить. Больше недели я откармливала своего нового отпрыска отловленными комарами и мошками, несясь к нему каждое утро, пока, наконец, он не подрос и не улетел. Надеюсь, с ним все хорошо!)

ххх

Полдень, узкий проезд в глубине дворов. Я иду за прилично одетым мужчиной средних лет. Навстречу нам потихоньку двигается автомобиль. Мужчина элегантным прыжком перегораживает машине путь, расшаркивается, делает ряд реверансов, приподнимая шапку, выполняет несколько изящных движений руками и ногами, после чего с низким поклоном уступает дорогу.

ххх

Ходили на спектакль, в середине которого у женщины зазвонил телефон, и она решила ответить прямо в зале, поднимаясь, чтобы выйти. В этот же момент на сцене шёл драматичный монолог, и актёр лицом в зал кричал: "Уходи! Пошла вон!" Женщина шла к выходу под хохот зрителей и больше в зал не вернулась)

ххх

Я врач скорой помощи в маленьком городке. Был вызов: четырёхлетнего ребёнка укусил паук. Приехал, меня встречает белая как мел бабушка и провожает в комнату к внучке. Девочка с опухшим лицом от слез смотрит мультик. Я осмотрел ребенка и место укуса, спрашиваю: "Может быть, ты запомнила, как паук выглядит?" Воодушевленная девочка отвечает: "Хотите, я вам его покажу?" Оказалось, Паук - это кличка джунгарского хомяка. Родители купили, а бабушке не сказали.
На подстанции смеемся до сих пор))

ххх

В детстве у меня была подруга, которая дарила мне на день рождения свои старые игрушки (порой замызганные, с оторванными конечностями). Так через некоторое время, когда она приходила ко мне в гости и видела свои подарки, говорила: "О, так это же я тебе подарила, но я могу и забрать, моё же", — и забирала их обратно.
Перестала общаться с ней в 14 лет, когда получила на др открытые фломастеры и альбом с тремя листами. Столько лет прошло, а она до сих пор всем говорит, что не общается со мной из-за моей неуемной жадности.

ххх

Есть у меня знакомый - 30-летний безработный бездельник, живущий с родителями. Составляя свой родовод, он узнал, что прадед был дворянином. Несколько лет ушло у парня на поиски и подтверждение документов, чтобы сменить свою фамилию на прадедову. Был Ткач, а стал Голянский. По иронии судьбы дворянская фамилия намного точнее характеризует его жизненную позицию)))

ххх

Когда мне нечем заняться или пропадает мотивация делать что-либо полезное, я начинаю смотреть видео про зеков. Понимая, что человек лишён всего в этой жизни, сразу появляется отвращение к своей лени. Начинаешь ценить все, что у тебя есть: семью, вторую половинку, и сразу же появляется какая-то мотивация, и хочется добиваться новых целей)

ххх

Моей самой большой мотивацией к изучению английского стал случай, когда на концерте одной из моих любимых американских рок-групп фронтмен выбрал меня и позвал на сцену (у некоторых групп есть такая практика в шоу), а я отказалась, ибо на сцене нужно было общаться с исполнителями на их языке, а я ни бе, ни ме... Просто было стыдно выйти и стоять там, не понимая, что они от тебя хотят.

ххх

Моей мечтой детства была кровать с балдахином. Таким, чтобы можно было на ночь полностью закрываться. Умоляла родителей сделать, но слышала только, что им этот пылесборник не нужен. Выросла, обзавелась квартирой. Купила кровать со столбиками, повесила балдахин. Закрылась на ночь, как мечтала, и не смогла заснуть из-за духоты. Забыла, что, пока взрослела, заработала проблемы с сосудами.

ххх

Моими волосами несколько лет занимается один и тот же мужчина. Прекрасно выравнивает, укладывает, рассказывает про средства укладки и вообще имеет отличный вкус. Намного лучше, чем у моего парикмахера. Это мой молодой человек, он просто рано облысел.

ххх

В детстве я была очень болезненным ребёнком, жутко худючая, ела плохо. Каждый раз, когда заболевала, мама отправляла меня к моей бабушке, которая всю жизнь проработала врачом. Она-то на ноги меня каждый раз и ставила. Несколько лет назад ее не стало, и перед зимой, когда начинали злорадствовать эпидемии, мне приснился сон, где я сижу в ее кабинете, а она сидит напротив меня в белом халатике, заполняя мою карту. После она принесла какой-то шприц и сделала мне укол со словами: "Больше ты болеть не будешь". И в ту зиму я впервые ни разу не заболела.

ххх

Моё детство проходило в 90-е годы, когда в магазинах были пустые полки. Как-то я выпросила у мамы 3 рубля на карманные расходы и потащилась в Детский мир чего-нибудь купить. Побродив какое-то время по пустынным залам, я обнаружила манеж, в котором лежали погремушки.
Мама до сих пор смеётся, вспоминая, как в 10 лет я пришла из магазина грустная, показала ей свою покупку и тут же куда-то её забросила. А на вопрос, зачем мне погремушка, ответила: "А больше там ничего не было…"

ххх

Знакомый устроился на работу в похоронное агентство. И всё время под впечатлением рассказывает про свою работу: венки, гробы, могилы. Надоело слушать уже. Пошли как-то с мужиками в баню, а он опять начал. Все уже возмутились: "Слушай, хватит про покойников, давай лучше о бабах". И он говорит: "На днях такую молодую и хорошенькую хоронили…"

ххх

Шла в магазин, было ужасно скользко. Увидела по пути одного алкаша, который всю дорогу бубнил самому себе: "Бл", Лёх, только не упади, я тебя прошу". Когда падения всё-таки избежать не удалось, он громко закричал: "Ну, молодец, Лёха! Давай полежим, х"ли".

ххх

В детстве болела астмой, и бабушка решила лечить меня нетрадиционными методами. Мы ходили по разным целителям, каждый из которых советовал своё. Но бабуля почему-то поверила только той, что посоветовала выпить молоко синей ослицы. Идём мы такие, и бабуля не знает, где же эту синюю ослицу взять. И прям перед носом стоит она — ослица с синеватым отливом. Как за ней гналась бабушка, никогда не забуду, ещё приговаривала: «Подожди, нам от тебя только молоко нужно!» Бабушка за орущим ослом, а я за ней)

ххх

Три часа ночи, заказываю картошку-фри в окошке Макдоналдса. Сзади раздается цокот копыт, поворачиваюсь - на коне рыжая девка в ковбойской шляпе. Подъезжает прямо к окошку, делает заказ, расплачивается, забирает заказ и уцокивает в ночь.

ххх

У моей подруги "банутая мать. Когда нам было по 18-19 лет, мы приходили к ней и знали, что в 18 часов надо уйти. Но однажды её мать пришла раньше. Нам было велено спрятаться по углам в маленькой комнатке. Я под стол, а подружки в шкаф. Помню тот ужас, когда её мама орала нечеловеческим голосом, оскорбляя подругу. Она отвечала ей, что хочет спать, а я сидела и думала план побега.
В какой-то момент подруга зашла в комнату и велела одеться. Пока я одевалась, её мамаша влетела к ней и начала жёстко ее бить. Я от испуга подлетела и ударилась о стол. Помню, как рука матери вытащила меня из-под стола и начала бить, а я думала о двух подружках в шкафу. Они даже не дышали, я видела лишь их глаза полные ужаса и слез. Мы дрались, а подруга стояла и не знала, кого защищать. В какой-то момент я схватила телефон и позвонила сначала парню, а потом в полицию.
До сих пор трясёт от воспоминаний, как эта туша визжит, оскорбляя меня; как её скрутили, как подруга плакала; вкус крови во рту и синяки. Моя мама написала заявление, но её не посадили, а я не понимаю, почему. С подругой дружу, она не виновата, что мать алкоголичка и конченая сука.

ххх

Была у нас соседка, разведена, двое детей на шее, не работала, сирота, детей не на кого оставить, а есть-то надо. Вот и согласилась она за содержание стать любовницей женатого, но бездетного мужчины. Спустя какое-то время она беременеет, и он уговаривает её родить, и дать им с женой ребёнка в обмен на пожизненное содержание её и её детей. Она соглашается. Проходит около 7-8 лет, ребёнок у него в семье растет и считает другую женщину своей матерью. И вдруг летом двое её детей тонут в море. Остался один, которого она не имеет права назвать сыном.

ххх

В детстве играли с другом возле турников, где он решил показать новый трюк. Держась согнутыми ногами за турник, он начал раскачиваться в полутора метрах от земли. В какой-то момент он не удержался и упал, сломав себе руку. Его рука была неестественно вывернута, а он сам потерял сознание. Мой рассудок помутнел, и с дрожащими руками, не контролируя себя, я начал смеяться, а после тоже лежал без сознания. Я не помню, как проснулся и пришёл домой, не помню, кто помог другу, или он сам ушёл.

ххх

Весна. Только распустились почки на деревьях. Придя из школы, отпрашиваешься у мамы и, натягивая на бегу олимпийку на свитер, бежишь на луг между домами. Капитаны выбирают игроков, разыгрывают биту. Вот она! Первая лапта на луге среди подсохших луж и не совсем растаявшего снега. Свисток, удар, и мяч в поле. И ты бежишь первой на другой конец поля. Сердце выпрыгивает из груди.
А спустя лет пятнадцать ты, сидя в офисе, смотришь на растаявший снег и думаешь: «Блин! Опять сапоги грязные будут».

ххх

Когда мне было восемь лет, родители отправились в магазин, чтобы купить продукты, но пришёл домой только папа. На вопрос "где мама" ответил с серьёзным лицом: "Ушла от нас". Я медлить не стал — вызвал полицию. Идёт мама домой и видит, как к нашему подъезду приехала полиция, и спрашивает у водителя: "Что произошло?" Оказалось, кто-то свою маму потерял и не может найти. Она быстро идёт к двери квартиры и видит, как отец смеётся, а рядом с ним плачу я.

ххх

Нас в коллективе пять женщин и один мужчина. Без разницы кому сколько лет, все мужчину называли — дядь Коль. Однажды в кулере закончилась вода, и одна взрослая коллега стала канючить: «Дядь Коль, поменяй бутыль, ну, дядь Коль». Ещё старалась делать миленький голос и так на протяжении сорока минут, а ему пофиг. Потом она, видимо, очень сильно захотела пить и резко встала со словами в его адрес: «Ну, зараза», — после чего одной левой схватила бутыль, потащила его к кулеру и на одном дыхании закинула на место.

ххх

Муж по пьяни проболтался, что ещё до знакомства со мной в экзотической стране ходил к туземке-проститутке. Сколько я его не просила потом рассказать мне про это, он наотрез отказывался: "Это прошлая жизнь, вспоминать не хочу". А я прямо теку, когда представляю подробности этой сцены. Одна из моих самых тайных эротических фантазий: в постели представляю себя темнокожей проституткой, к которой пришёл мой муж.

ххх

У нас с парнем есть свои семейные традиции. В день рождения мы друг другу ночью печём тортик и с утра пораньше приносим в кровать со свечками. Ещё у нас есть "20 секунд": кто-то подходит и говорит эту фразу, второй бросает все, и мы обнимаемся это время. Ужин вместе. Бывает, я прихожу с работы поздно, но все равно любимый сидит со мной на кухне, и мы общаемся, пока я ем. Из этого вытекает: кто пришёл раньше домой, к приходу второго готовит чай с лимоном и мятой. Для меня это залог крепкой семьи.

ххх

Я безумно люблю пельмени и ем их исключительно с клубничным йогуртом. Всё началось с того, что однажды я сварила пельмени и обнаружила, что сметана, кетчуп и всё остальное закончилось. В глубине холодильника на меня смотрел одинокий клубничный йогурт. Я думаю: "Была не была, выбора нет". И как это было, чёрт возьми, вкусно! Чудесное сочетание! Вихрь чувств и эмоций! С тех пор всегда так ем. Правда, мало желающих решается пробовать :(

ххх
+61
Комментарии 0 Просмотров 22.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex