@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Сейчас живу на Дальнем Востоке. Сама с Урала, поэтому там много родственников. И как же они достали: "Чё не приезжаешь? Когда приедешь? Пять лет тебя не видели". И когда я начинаю объяснять, что билеты дорогие, и пока нет такой возможности, на меня обижаются, могут положить трубку, не попрощавшись. Да мне дешевле съездить в Таиланд на море, чем объехать половину родственников в их серых грязных деревушках! Попробовали бы сами ко мне приехать, я буду рада! Нет, легче меня обвинить! Достали!

ххх

Я уже давно не отмечаю свой день рождения, потому что для этого нужно собрать всех друзей. Но я не могу этого сделать: двое ненавидят друг друга, мой парень вообще никому из моих друзей не нравится, ещё одна подруга никогда ни с кем не встречалась, поэтому сильно загоняется на эту тему, и все её разговоры ведут к этому, мой брат шутит тупые шутки, которые никто не поймёт из компании. А если кого-то из них не позвать, то будут обиды.

ххх

Вышла замуж по большой и чистой любви. Жили в моей добрачной квартире (он приезжий), оба работали и получали примерно одинаково. Через некоторое время планируем косметический ремонт, откладываем денежку. Вот приходит момент, и муж забирает эти деньги с фразой: "А если разведёмся? Мне что, обои отрывать и с собой забирать?" Звоночки были и до этого момента, но этот колокол отзвонил последний набат в нашей семейной жизни...

ххх

У бабушки голубые глаза, а вот у ее младшей сестрички были карие. Их дед постоянно дразнил мелкую, что, мол, глаза Любаше подарило небо, а Настюше какашка. Бесилась она страшно, и дед, "сжалившись", подсказал ей одно средство. Говорит: "Помой глаза с мылом, они и станут чистенькими, голубенькими". Закончилась эта история хорошо, ревущую мелкую с опухшими глазами нашли и прополоскали, а их бабушка гоняла деда полотенцем по всей деревне.

ххх

Спустя несколько дней, как я собрала свои вещи и съехала от парня, мы помирились. Он твердил, что за эти дни он многое переосмыслил, решился и понял, что пора это сделать! Вечером свидание. Я, уверенная в том, что это будет предложение руки и сердца, пришла. Оказалось, что он решил побрить все свои заросли в трусах ради меня!

ххх

Знакомый решил перейти на правильное питание. Теперь он не разрешает жене и дочке есть сладкое, мучное и жирное. Только я, сидя в Инстаграме, смотрю, как его дочь постоянно уплетает пиццы с колой, попкорн и фришку.

ххх

Мой муж решил забить в стену гвоздик, чтобы повесить рамку с фотографиями. Первое, что попалось под руку: его телефон. Противоударный смартфон. Он забил гвоздь стороной, противоположной экрану... И когда дело было сделано, он взглянул на телефон, оказалось, что все это время он долбил по гвоздю окошком камеры, которая теперь в мясо разбита. Заодно и телефон перестал быть водонепроницаемым. Хотела бы пошутить на тему того, что он американец, и его тупости, но сама рядом стояла и смотрела все время.

ххх

Мои родители - удивительные люди. Они познакомились, когда моя мама приехала в гости к своей подруге всего на неделю. Жила она в 1000 км от этого города. И вот на следующий день после знакомства, неожиданно для всех папа предлагает маме выйти за него замуж, а она взяла и согласилась! Их друзья и знакомые всячески пытались отговорить обоих от этого безбашенного поступка, ведь они знакомы всего ничего. А они были уверены - это любовь с первого взгляда.
С этого момента прошло 30 с небольшим лет, они всё так же смотрят друг на друга с любовью и нежностью, каждый день говорят, что любят друг друга. Папа приносит домой цветы и бесконечно говорит маме, какая она красивая.
И вот не верь после этого в настоящую любовь!

ххх

В детстве я думал, что окружающий мир есть плод моего воображения. Мне казалось, что мир можно изменить, реально поверив в это изменение. Потому я уходил в пустую комнату и пытался поверить, что время остановилось. Потом я возвращался в комнату моих родителей и очень расстраивался, когда обнаруживал, что мои родители всё ещё двигаются, а не замерли во времени.

ххх

У знакомых была няня. Работала хорошо, очень любила их ребёнка, и он тоже её любил. Как обычно, она его спать уложила и сама решила вздремнуть. В итоге она так и не проснулась. Во сне умерла. Ребёнок проснулся и ещё очень долго плакал. Родителей вызвали соседи, так как он несколько часов беспрерывно плакал у трупа. После этого перестал говорить.
Няне было 47 лет, ребёнку — пять.

ххх

Решила сделать новую стрижку: теперь с одной стороны волосы сбриты довольно коротко, под мальчика. Сделала для себя два открытия: я испытываю какой-то необъяснимый кайф, когда волосы срезают с головы машинкой; а ещё проводить рукой по своему «недоёжику» — это почти как по голове любимого во время секса. Теперь каждый раз невольно возбуждаюсь, прикасаясь к своему же затылку))

ххх

Бесит, когда стоматолог во время лечения задаёт вопросы, на которые надо ответить нормально, а не мычать, кивать головой. Например, «когда зубы последний раз лечили?». Ведь ещё и переспрашивает, если молчишь! Как? Как я тебе нормально отвечу на этот вопрос с раскрытым ртом?!

ххх

Коллега работал в двух клиниках: пару раз в неделю в нашей и ежедневно в другой. Постоянно флиртовал со мной, звал на свидания, я чуть не влюбилась, пока однажды не решила прочитать отзывы о второй клинике. Пациенты (!) жаловались, что он обжимается на глазах у них со своей медсестрой. Теперь с ним только здороваюсь, а он не может понять, почему я больше не езжу на его машине домой и не поддерживаю "светскую" беседу.

ххх

Познакомилась с молодым человеком, вроде всё хорошо, через пару недель улетает в гости в Санкт-Петербург к отцу, зовёт к ним. Но как-то в разговоре сказал: "Прилетишь, всё будет хорошо, погуляем, с папой познакомитесь. Ну, а потом можно устроить тройничок". Такого поворота я не ожидала…

ххх

Купила робот-пылесос с управлением со смартфона. Пол в доме сияет! Муж гоняет его по квартире как радиоуправляемую машинку, а любая соринка на полу повод "повторить уборку" :)

ххх

У нас небольшой меховой бизнес, шьем шубы. Живем в мегаполисе. Рекламу не даем, о нас знают через «сарафанное радио». Шьем дешевле рыночной цены, но качество лучше (куча своих фишек и секретов, наработанных годами, как так выходит дешево и хорошо). Ездят к нам одни из самых богатых фиф нашего города. Так эти дамы и их мужья готовы загрызть за любую копейку, придумывают всякие небылицы, чтобы не платить, закатывают истерики и сбегают, унося изделие. Хотя деньги для них не проблема…

ххх

Раз и навсегда решила: если мужчина тронет меня хоть пальцем, наши отношения на этом закончатся в ту же секунду. Всегда обращала внимание, добрый мужчина или нет, таких и выбирала. Муж на меня руку не поднимал. Думала - добрый. Оказалось, не поэтому. Мечтал мне "врезать", но мы с ним были в одной весовой категории, и боялся он, что прилетит ответка не по-детски. Узнала от него, когда собирала свои вещи, чтобы уйти. Повернулась, посмотрела на него и сказала: "Ха, удивил. Я тебя грохнуть мечтала. Тебе повезло". Он молча повернулся и ушел на кухню пить валерьянку. Поверил.

ххх

Ночь театров. Молодой человек приглашает меня на небольшую постановку знакомого актёра в Дом культуры. Шикарный спектакль, хорошая игра актёров, атмосфера. История была про последние дни войны. Под конец раздаётся внезапный громкий выстрел из «пистолета», я вздрагиваю, и от неожиданности на весь зал раздаётся моё громогласное: «Бл"ть!» Окультурилась.

ххх

Когда мы уже были в старших классах, дочка завуча пошла в школу. Очень толстая и большая для своего возраста девочка, её легко можно было за пятиклассницу принять. И все три года до нашего выпуска только ей давали звонить в колокольчик и на первый, и на последний звонок. Всегда было очень жалко с трудом тащивших эту корову парней. Такими они были красными, дрожащими и пыхтящими под конец круга.

ххх

Учусь в университете на отлично. Всегда готова отвечать на паре, весь материал заучиваю, который пригодится на практике или лекции. Одногруппники считаю ботаном и заучкой, но на самом деле я просто лентяйка с плохой памятью. Мне легче выучить чуть материала на пары и получить свой автомат, чем потом на сессии учить стопицот билетов. Зато с преподавателями отношения отличные и на сессии могу заниматься полезными делами. Лень в меру иногда тоже хороша.

ххх

У собаки течка, пошли гулять в отдалённые места по сугробам, чтобы никого не встретить. Выходим вечером, а по нашему маршруту уже идеально протоптанная тропа. При встрече все местные собачники очень просили ходить по нормальным местам, а то их кобели по нашим следам в сугробы со страшной силой затягивают х))

ххх

Живу в общаге. Идёт подготовка к очередному экзамену с соседом по комнате. Настолько устали, что сосед, сидя за столом и опираясь на свою руку головой, просто уснул. Проснулся только через 3 часа со словами: "Фух, чуть не уснул". И, как ни в чём не бывало, продолжил изучать материал дальше.

ххх

Когда мне было 8-9 лет, моя мама работала в продуктовом магазине, и я после школы часто бывала у неё на работе. И покупатели очень часто покупали мне конфеты или чокопай. Если я не хотела то, что они покупали, мы с мамой после ухода этого покупателя ставили обратно на полку покупку, а деньги она мне отдавала. В этот момент я как раз копила на велосипед. Только через пару лет до меня дошло, что мама доставала деньги из своего кошелька (а не из кассы), а эти конфеты вечером домой приносила.

ххх

Где-то после года отношений парень дал свой пароль от ВК, просто так надо было тогда. А пароль начинается с имени его бывшей. Просила поменять, но «привычка», «везде пароль сохранён, заново вводить придётся» и прочее. Прошло уже больше пяти лет с того момента, поменялось много телефонов, а пароль у него всё тот же.

ххх

На первом курсе заселилась в общагу, в комнате по трое девочек. Открываю дверь, меня встречают рыжая и брюнетка. Ржут, что только меня и ждали; я, понятное дело, блондинка. Открываю шкаф — два халата: розовый и нежно-зелёный. Вешаю свой голубой. Феи, бл"ть))

ххх

Со спортом завязал давно, работа сидячая и ходить в зал лень. В итоге - 120 кг. Проблем с женщинами не было - стройные подруги лет на 10 младше. Но вот свободное время, берусь за себя и сбрасываю 30 кг. Ощущение легкости и свободы. И тут замечаю, что на меня активно обращают внимание толстухи и женщины старше... Покормить хотят?
Подумываю о наборе веса. Боюсь толстых женщин.

ххх

Взяли идеального сотрудника, как казалось поначалу. На испытательном сроке и правда не было претензий, работала на отлично. А вот после прохождения, как подменили: косячит, работу ее приходится переделывать, постоянно контролировать, порой игнорирует распоряжения. И уволить не могу - принесла справку о беременности. Кадры посоветовали сделать ей невыносимые условия, чтобы сама ушла. Переживаю за ребенка да и не могу я так, но и работать в таком режиме тоже.

ххх

Сидя в метро, развлекаюсь тем, что закрываю глаза на пару станций, потом открываю, вижу низ человека и пытаюсь представить его другую часть: пол, возраст, рост, выражение лица, цвет глаз, волос, стрижку, украшения и прочее. Потом поднимаю взгляд и проверяю. Как ни странно, обычно я угадываю.

ххх

Работаю вожатой в детских лагерях, стаж маленький, но привычки уже есть некоторые. Стою недавно возле магазина, курю, краем уха слышу, как стоящая рядом молодёжь болтает. И стоило им совсем немного повысить голос, как я рявкнула на автомате: "Не шуметь там!" Парни глянули на меня круглыми глазами, а я, поняв, в чём дело, виновато улыбнулась, потушила сигарету и скрылась за дверьми магазина.

ххх

С недавних пор при просмотре фильмов заметил за собой, что начинаю сопереживать какому-нибудь отрицательному персонажу. Просто иногда они бывают более колоритными героями с предельно чёткой мотивацией поступков. Иногда до последнего надеюсь, что он победит положительного, такого сладкого и скучного главного героя)

ххх

У моего пса Мишани психологическая травма, он дико ненавидит ворон. Когда Мишаня был мал и глуп, один такой птиц спёр у него косточку и клюнул его в нос. Теперь пёс, учуяв ворону в радиусе километра, срывается как пуля и, путаясь в траве, несётся убивать гадину. Но крылатые не глупые, совсем не глупые: пока одна летает и отвлекает Мишаню, остальная стая п"здит у него ништяки, а потом всем своим вороньим кагалом сидят на деревьях и ехидно ржут. Мишаня страдает, но сделать ничего не может. Балбесина.

ххх

У меня дома живет призрак. Моя маленькая дочь все время смотрит в один угол и ржет. Даже если она плачет в истерике, то стоит ей увидеть этот угол – начинает смеяться. Постоянно смотрит туда, следит глазами, показывает пальцем. Я сначала боялась, жутко так было, а потом успокоилась. Он же ее смешит, а не пугает. И на том спасибо.

ххх

Я и подруга работали на двух работах, выходных не было четыре месяца, зато накопили почти по 500 тысяч рублей. Хотели отправиться в большое путешествие надолго. В поездке оказалось, что подруга не взяла с собой деньги. Вообще! У нее были брони и билеты, она два дня ела за мой счёт, а потом рассказала, что слишком устала за неделю без выходных, уволилась с одной работы, а деньги со второй тратила. Но поехала со мной, чтобы «не подставлять», ведь одной мне было бы скучно. Попросила деньги в долг.

ххх

Когда неприятный мне коллега наклонился, заметила, что он ходит в рваных трусах. В душе позлорадствовала над этим. Потом вспомнила, что сегодня сама хожу в таких же, потому что они мои счастливые.

ххх

Имея диплом врача, никогда не работал по специальности, всегда занимался бизнесом: то магазин, то салон красоты. В начале 2014 года, когда узнал, что в 40 лет стану впервые папой, а бизнес стал приносить гораздо меньше денег, пошел учиться на косметолога. Сейчас работаю в 5 салонах по записи, зарабатываю в 3 раза больше, имею кучу свободного времени, развил свой салон до косметологической клиники, обзавелся связями, все пациенты счастливы. Кризис — время возможностей!

ххх

У меня есть друзья-хиппи, которые живут и подрабатывают на фермах в Европе. Они называют себя ленивыми и ничего не хотят от жизни, кроме свежего воздуха и красивых видов. Предлагали к ним приехать, но я работала в Москве и хотела накопить на путешествие, а не бомжевать, как друзья. Спустя год работы рискнула, поехала и... узнала, что на фермах зарабатывают больше, а трудятся куда меньше. Чувствую себя ужасной дурой: целый год плесневела в офисе перед монитором за жалкие 70 тысяч.

ххх

Муж пришёл домой и с гордостью показал мне видео на телефоне, как он ловко и красиво боксирует по груше на тренировке. Тренер его записал. Смотрю, хвалю, а сама вспомнила, как три года назад во время ссоры он неожиданно ударил меня в ухо сильным боксёрским ударом, и я рухнула на пол, на секунду потеряв сознание. Барабанная перепонка давно зажила. Больше такого никогда не повторялось, я типа простила. Но, бл"дь, видео с тренировки не надо мне показывать. Стою на улице, курю вторую сигарету.

ххх

Знакомая встречалась с хорошим парнем, от секса отнекивалась. Он не давил. Спустя время она продала свою девственность за 30к рублей, объясняя это тем, что не лохушка же она подарить её своему парню на халяву, хвасталась. Он-то ничего не знает. Я открыла ему глаза на эту ситуацию, жаль было парня, особенно после того, как она без зазрения совести говорила, что он ничего не узнает, и всё будет ок. Оказалось, это я тут предательница и мразь. Сделали виноватой меня и дальше встречаются.

ххх

Когда мне было 9, мой дядя (брат моей мамы), которого я обожала всем сердцем, попал в аварию на электростанции. Взорвался щиток, который он чинил. Через пару дней мы приехали к нему в больницу, он лежал на кушетке без кожи, сквозь повязки просачивалась кровь и гной.
Когда он меня увидел, с улыбкой спросил, как дела, и попытался пошутить, но глаза его выдавали, они были полны боли и страданий. Я же едва сдерживала слезы. Тот день в больнице я вспоминаю каждый день и счастлива, что он до сих пор с нами.

ххх

Мне 5 лет, я у бабушки с дедушкой, глубокий вечер, посмотрела "Спокойной ночи, малыши", готовимся ко сну. Вдруг стук в форточку. Всё бы ничего, но 4 этаж у нас. Сосед с соседнего балкона, извернувшись как уж, вися на честном слове и одном х"е, стучит нам в форточку, просится пройти через квартиру. Старушка-мать заперла этого алкаша дома, ибо бухал нещадно. На улице зима, у нас намертво заклеены обе рамы окна, так что лез он действительно через форточку.

ххх

Муж на 9-й год совместной жизни признался, что последние 3 жил двойной жизнью. Одна - наша общая. Другая, которая мне преподносилась, как ночные дежурства - с клубами, наркотиками и долгами. Детей нет. Сидим, плачем, разводимся. Боль такая, что руки немеют и ноги подкашиваются. Всегда ведь думаешь, что со всеми может произойти, только не с тобой. А сейчас, как представлю все эти сочувствия, как все будут сокрушаться, мол, какая пара была...

ххх

У меня есть лучший друг. Я — студентка, он — препод в моём вузе, годится мне в отцы. Так вышло, что я лишилась семьи относительно недавно, и только он проникся ко мне участием. Пускал к себе, когда было негде переночевать, видел меня и при полном параде, и полупьяной в слезах. Мог часами болтать со мной обо всём на свете. И это при том, что он занятой человек. Я ухаживала за ним, когда он болел, помогала выбирать подарки его женщине. У меня никогда не было отца, и вдруг жизнь подарила мне его.

ххх

Не могу об этом никому рассказать. У меня прекрасная мама, всегда поддерживала меня, помогала. Да, не без ссор, но у кого их не бывает? На самом деле, всю сознательную жизнь, начиная с детства, она меня БЕСИТ. Раздражает, как она ест, чавкая и стуча зубами; раздражает ее одежда, запах духов; ее интонации и мимика. Нет, я никогда не покажу ей моего раздражения, люблю ее, но не могу ничего поделать с агрессией, которая появляется во мне, когда она просто ест яблоко, например.

ххх

Есть у меня близкая подруга, дружим с детства. Дети у нас почти ровесники, тоже дружат. Но есть одно но — она считает, что я везде и всюду должна брать с собой её сына. Поехали мы в гости одни: "Вы с нами общаться не хотите, раз не взяли Мишу с собой". Едем на природу семьёй: "Ты не разрешаешь детям общаться". Миша к нам прийти может в девять утра, мы ещё спим в это время, а если его домой отправить, неделями обижается. Разговоров хватает на два дня, потом всё по новой.

ххх
+59
Комментарии 1 Просмотров 26.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Диана
    Диана 2 апреля 2019 06:57 +1
    Пошла бы такая подруга нафиг - из последней истории. Какие-то претензии предьявляет, ненормальная. Наверное, пришлетк ним своего сына с раннего утра, а сама дрыхнет.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex