@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Большая часть знакомых женщин - разведены, соц. положение не имеет значение, участь постигла 90% знакомых, соседок, коллег, родственниц. При этом 99% знакомых мужчин - женаты. Вопрос! Где прячутся неженатые и разведённые? Почему на моём пути не попадаются свободные? С кем строить отношения? Если верить переписи, неженатых мужчин больше, чем замужних женщин. А в моей жизни наоборот — девушки свободны, а мужики кем-то разобраны. Понимаю, что женщин больше, но не настолько же.

ххх

Недавно исполнялось 27, и мой брат почему-то подумал, что будет забавно подарить мне хомяка, однажды в детстве у меня уже был. И вот уже как месяц я не могу уснуть, так как меня дико выбешивает звук этих маленьких зубов, насилующих металическую поилку. Ну господи, ну какого черта такое маленькое создание создаёт такую акустику, что скоро тарелки в кухне биться начнут от вибраций! Он, конечно, сладкий, но за"бал!

ххх

В детстве мечтала стать стоматологом. На «приёме» обычно были не люди, а отварная кукуруза. Я расшатывала «зуб» (зерно) руками, а дальше плавно выдёргивала и съедала. Ох, как же я тогда кайфовала. Девушка, студент-медик)

ххх

В далеком-далеком детстве я была той еще плаксой. В итоге мама дала нам со старшей сестрой стимул: ей будет давать 2 рубля за каждую пятерку в школе, а мне за то, что один день без слёз. И вот смотрю я вечером "Король лев" по видику, забыла про договор и начинаю плакать. Заходит мама, я вспоминаю про 2 рубля, которые не получу, и начинаю реветь еще больше. На вопрос мамы, почему снова истерика, я ответила, что «из-за того, что не получу денежку»)))

ххх

Живу в небольшом городе. Владелец одного из популярных местных кафе не выговаривает букву "р", его дети тоже. На одном из творческих вечеров в этом кафе всё это семейство на полном серьёзе пело песню "Тридцать три коровы" для тихо офигевающих посетителей.

ххх

Поняла, что момент для отдыха настал, когда недавно вечером, выполнив свои родительские обязанности, по пути в ванную с целью принять душ схватила себе подгузник вместо чистого белья.

ххх

Узнала про пожар в Нотр-Даме и реву. С семи лет бредила книгой Гюго, как начала работать, копила деньги на поездку в Париж. Мечта сгорела, в прямом смысле.

ххх

На втором свидании молодой человек покупал себе тёплые носки в Ашане, потому что не был готов к прогулке по парку, о которой мы договаривались. Самое смешное, что он так тщательно и долго их выбирал, будто действительно хотел погулять, а на деле мы просто вернулись в его машину, и свидание закончилось.

ххх

У нас с мужем дома в уголке живёт домовой. Каждое первое число месяца кладём ему сладкое, чтобы дома было все хорошо. Если забываем, то что-нибудь ломается, а если всё соблюдать - нам светит удача. Так и живём.

ххх

Выступала а школе в рамках проекта «Профессия моих родителей». Пришла в форме (работаю на скорой помощи), рассказываю детям, что мой день не похож на другой, через час я кардиолог, травматолог и так далее. И в конце учительница выдаёт: «Дети! Помните, я рассказывала, что клоун в цирке должен уметь делать все и за всех; так вот и фельдшер тоже должен уметь все и за всех!» Так обидно и неприятно мне стало: сравнить мою профессию с клоуном. А я, между прочим, не одну жизнь спасла. Вышла и разревелась.

ххх

у папы знакомый от своей «тяжелой» жизни решил застрелиться. Ружья не было, но были патроны. Он подумал-подумал и решил раскалить патрон над конфоркой, она стрельнет и все. Картина маслом: стоит он над конфоркой, греет патрон, зажатый в руке... тут он выстреливает и выбивает ему глаз. Теперь так и живет, со вставным глазом.

ххх

После очередных посиделок в баре с подругами решила пройтись до дома пешком. Настроение приподнятое, в наушниках любимая музыка... Не прошло и пяти минут, как ко мне подошёл мужчина за 50 и стрельнул сигарету. Слово за слово, и вот я уже у него в коммуналке пью какой-то мерзкий спирт. Мы болтали, шутили, слушали музыку. Уже под утро я ушла с тяжестью на душе. Семья его бросила, он один, спивается. Не могу забыть этого на вид весёлого дядю с кричащей болью в глазах.

ххх

У меня проблемы с чувством стиля, сама совершенно не умею подбирать одежду, чтобы всё сочеталось и выглядело стильно. Придумала лайфхак: перед тем, как отправляться на шоппинг, смотрю модные сериалы, а потом просто копирую образы героев, которые нравятся. Все друзья восхиищаются моими нарядами, но я никогда не открою свой секрет))

ххх

Была привычка: пока собираюсь куда-нибудь в пятницу вечером, включаю легкий фильм или сериал, маски под него делать, краситься, волосы сушить. Кто ж мог подумать, что «Малышка на миллион» - это не комедия, как мне показалось по названию. В тот вечер после моря слез пришлось краситься заново.

ххх

Взяли молодую девочку уборщицей в наш небольшой коллектив. Сама работаю в этом месте год, отношения с коллегами прохладные, а она за две недели работы поднялась до должности администратора, потому что умеет хорошо подлизываться. Теперь каждый день иду на работу в страхе, что скоро меня уволят и на мою должность возьмут эту девочку, так как она уже пару раз заменяла меня, когда я не могла выйти. Никогда не думала, что буду конкурировать с уборщицей без образования, при этом имея красный диплом и опыт работы.

ххх

Любим с мужем заниматься сексом в разных местах. Летом ехали сутки в плацкарте на боковой полке. Решили заняться сексом, завесились простынью, и понеслась. И только после всего этого нам стало ясно, почему это на нас все так странно смотрят. Да потому, что мы, благодаря яркому свету в наше окно и простыни, устроили настоящий «театр теней»))



ххх

Работаю флористом. Всегда, когда составляю букет, каждый цветочек добавляю с пожеланиями. Хризантема - на успех в делах, гербера - чтоб сбылось заветное желание, и так далее. Верю, что букет действительно принесёт счастье его обладателю!

ххх

Долгое время очень хотела искупаться в озере голой. Но так как живу в городе, это проблематично ввиду большого количества народа везде. Однажды летом поехали с моим парнем (уже бывшим) в деревню его предков. Пошли гулять в соседнюю деревню, которая давно заброшена. Середина лета, время после полудня, воздух +30 в тени, запах скошенной травы… По дороге мы встречаем озеро. На километры вокруг ни души. И вот оно — я плыву на середину незнакомого озера, без одежды. То чувство свободы и счастья не передать))

ххх

Последнее время начала замечать, что из памяти стираются события последних двух-трёх дней, но события, произошедшие со мной лет 10 назад помню в таких мельчайших подробностях, будто это произошло вчера.
Я могу не запомнить, что вчера была у врача. Я могу не запомнить, как три дня назад меня чуть не сбила машина. Но я прекрасно помню, как на моих глазах утонула моя подруга, а я ничего не могла сделать, потому что не умела плавать и на помощь позвать было некого.
Я помню этот ужас в её глазах.

ххх

Часто, когда еду в метро, попадаются мужчины, которые передо мной своё хозяйство достают! Однажды, когда ехала в вагоне метро (был почти пустой, так как почти ночь была), он высунул свой член и решил меня испугать, но я не растерялась: показала ему сиськи. Он испугался и выбежал на первой попавшейся станции.

ххх

В доме напротив в квартире, где окна без занавесок, живут геи. Ночью у них в квартире горит свет, и все видно. Видно, как они ходят дома голые, обнимаются, целуются. Впервые увидев это, от неожиданности меня стал распирать тупой и непонятный смех и жуткий интерес к этой паре. А потом я задумалась, с какой лаской и нежностью они обращаются друг с другом, у них любовь! А я одна, уже очень долго одна... смотрю на них и завидую их чувству. Счастливые...

ххх

Я полиамор, то есть допускаю возможность отношений сразу с несколькими партнёрами, но пока не практикую. Если мой парень захочет просто переспать с другой девушкой/мужчиной и скажет мне, я не сочту это за измену. У меня самой был сексуальный опыт с девушкой. Но при всём этом мы не извращенцы и не свингеры, живём вдвоём обычной моногамной жизнью, верны и доверяем друг другу. Почему же "обычные" пары изменяют и врут друг другу направо и налево, а нас считают ненормальными…

ххх

Было это в середине 80-х, училась в начальных классах. Отправила мама в магазин, денег было 5 рублей, сделав покупки на 3 р. 50 к. и получив сдачу 1 р. 50 к., вышли с подругой на улицу, идем домой и вдруг нас осеняет! На три сделали покупку, должно быть сдачи два! Какая неграмотная кассир! Вернулись к кассе, очередь человека четыре, и давай с тети требовать еще рубль, объясняя что и как. То ли тетя растерялась, то ли пионеры априори д/б отличниками. Отдала нам еще рубль! Потом вернули. Мама объяснила счет.

ххх

Уговорил девушку сбежать со свадьбы. До этого встречались семь лет назад. И она приехала. Я дико счастлив, всё ещё люблю её, не видел смысла жизни без неё. Как хорошо, что перед финишной чертой всё же решился. Я счастлив.

ххх

В детстве меня покусала собака, и с тех пор панически боюсь собак любых размеров и пород. Проходила несколько психотерапий, результата почти нет. Уверена, что живое общение с собаками помогло бы мне, но возможности завести собаку у меня нет, и друзей с песиками тоже нет. Моя мечта — это общество, куда люди вроде меня смогли бы приходить, и понемногу общаться с добрыми собаками, гулять с ними, и учиться их понимать.

ххх

Во время отдыха на Бали, возвращаясь с сёрфинга на байке, я попал в аварию (меня тупо протаранил также на байке какой-то лохматый тип из Канады). Ждал эвакуатор в ближайшем кафе, ко мне подсел хозяин заведения, выслушал мою историю и достал небольшую металлическую коробочку, внутри которой лежало что-то непонятное. Говорит:
— Купи, это то, что тебе сейчас нужно.
— А что там?
Оказалось, там были усы тигра и сушеный пенис крокодила. До сих пор осталось много вопросов)

ххх

Лет 20 назад мой дядя пришёл домой со своим товарищем по службе. Посидели, выпили. Дедушка приревновал этого товарища к бабушке и начал буянить. Когда замахивался на неё молотком, сзади проходила мама бабушки. Ей проломило череп, умерла. Бабушка простила деда, жили вместе ещё очень долго.

ххх

Мне 20 лет, работаю в офисе бухгалтером. Каждый день одеваюсь как леди, все коллеги считают меня идеалом девушки, но мало кто знает о моём увлечении. Каждый вечер после работы я сижу в гараже с друзьями и ремонтирую мотоциклы. Как же круто надеть экипировку и поехать на эндурике месить грязь! Пропотеть и изваляться в грязи как свинья - это такой кайф!

ххх

Работаю в магазине детской одежды. Веселят покупатели, которые меряют детей в килограммах, или показывают рост рукой приблизительно. Но чаще всего показывают фото в телефоне: вот он у нас какой. Что там по фото можно разобрать?..

ххх

Классе в восьмом я была повёрнута на готике. Насмотревшись фильмов Бертона, я захотела сапоги на каблуке со шнуровкой, высотой до колена, готишные такие. Неделю мы с мамой искали такие сапоги в нашей деревне и нашли! Только вот на полтора размера меньше. Я так хотела их, что соврала, что они мне как раз. Пришлось два сезона отходить в маленькой, но такой красивой обуви. Ноги мои были похожи на кровавое месиво, но урок я усвоила на всю жизнь — красота не должна требовать жертв.

ххх

При выборе девушки всегда смотрю на её волосы. Если волосы тусклые и сухие — никогда не буду с такой встречаться, только если блестящие и хорошо выглядят. Всегда выбираю девушку по волосам, никогда не подводило. Если волосы здоровые, значит, девушка следит и за питанием, и за собой. А если нет — волосы безжизненные и сухие, значит, и девушка не очень.

ххх

Осознала свою полную зависимость от мужика, когда сама целый день в больном состоянии пыталась открыть "звёздочку". Вечером пришёл навестить меня молодой человек и за секунду открыл спасительную коробочку.

ххх

Все началось с обычного гриппа, и вот уже месяц у меня кашель. Нервный, болезненный, частый и выматывающий. Кашель не из-за болезни. Психосоматика. Сил нет вообще, хоть и сплю достаточно. Становится страшно, потому что кашель - это теперь моя реакция на всё. Шеф задерживает зарплату - я кашляю, меня не устраивает положение дел - я кашляю, пишу это и тоже кашляю. Лечение даёт результаты, но медленно. Никогда не думала, что это так тяжело. Кашель по 2-3 часа в день, и ты уже не человек.

ххх

Сосед открыл магазин возле парка. Буквально в 15 метрах от нашего коттеджа. За 10 лет, что я там жил, на 3 продавщиц нападали, а одну зарезали. Помню, как сосед убивался, что денег на похороны много ушло. Однажды даже кто-то крышу магазина жёг. Сосед банчил спиртом из-под прилавка. Алкашам удобно - купил и распил в парке, а потом в долг просить. Не отпустила если - сразу нож, агрессия. «Города - это п"здец, страшнее только деревни».

ххх

В моей семье всегда было нормально, если женщины или девочки легко чмокали друг друга в губы (при встрече или на ночь). Однажды, когда мне было примерно лет пять, при встрече с бабушкой уже по привычке хотела легонько её поцеловать, а она засунула свой язык мне в рот, обслюнявив меня всю, а потом сказала: «Нравится? Это так взрослые целуются». До сих пор не понимаю, что это было и зачем это было, но целовать кого-то с тех пор очень противно.

ххх

Лето, мне пять лет, мы гуляем с мамой по Туапсе. И был у меня своеобразный бзик на свадьбы: неважно вообще — родственников или чужие. Как раз шла фотосессия у незнакомых нам людей. Стрельнуло тогда мне в голову, что я хочу фото с невестой и женихом, вплоть до истерики. Ну, и мама повела меня. Не знаю, как она объяснила, что неизвестный им ребёнок хочет фото, как с достопримечательностью, но теперь у меня в альбоме хранится фото, где я держу за руки невесту и жениха, и счастью моему нет предела.

ххх

Когда была маленькой, то считала синяки под глазами чем-то невероятно красивым, так что иногда воровала мамину палетку теней и рисовала себе прекраснейшие серые блестящие синячки (за что потом получала мокрым носком в лицо). Сейчас я уже студентка, и не могу наглядеться на свои синяки под глазами. Как говорится: мечты сбываются!

ххх

Моя жена не любит встречаться со знакомыми. С ними надо здороваться, спрашивать, как их дела, хотя дела эти её совершенно не интересуют; самой на вопросы отвечать. Поэтому в супермаркет мы ездим в какой-нибудь соседний город за 10-20 километров, хотя в 300 метрах от нас находится точно такой же.

ххх

Есть воспоминание, будто сижу на облаке, не очень высоко, и смотрю вниз. Вижу, как мама идёт на работу, на почту, вижу, естественно, снаружи здание, забор белый. Когда была маленькая, говорила об этом маме, но она списала всё на воображение и сказала, что я не могу знать того, что она работала на почте, так как тогда я еще даже не родилась. Повзрослев, напомнила ей об этом, рассказала про белый забор. Она удивилась и сказала то же самое, добавив, что, когда я родилась, то забор упал, и его убрали.

ххх

Отправила мужа в магазин, чтобы купил маску для волос, и дала пустую упаковку, чтобы именно такую же взял. Звонит и говорит: "Здесь нет масла для волос на розлив!" Вот как это вообще пришло в голову… Не знаю, чем слушал.

ххх

Хочу быть учителем литературы и русского языка. Просто, чтобы читать сочинения детей, где они высказывают своё мнение, чтобы не было никаких шаблонов и «это ты правильно заметил, а этого быть не может, автор писал не об этом». Чтобы дети высказывали свои мысли и не боялись быть осмеянными. Но я технарь и в душе, и в мозгах.

ххх

Мне почти 32. Из хорошей, почти интеллигентной и очень состоятельной семьи. Не обделена ни интеллектом, ни внешностью. Более 10 лет работаю в общепите, страдаю многими пагубными привычками, не исключая наркотики. Только последние полгода начала ловить себя на мысли, что трезвая жизнь гораздо круче и ярче, а все «веселое» должно быть в меру. Удивительно, что мне понадобилось так много времени, чтобы познать такую простую истину...

ххх

В тяжёлые 90-е годы моя двоюродная сестра с родителями переехали в старый дом. Она не хотела мешать им и поэтому не говорила о своей проблеме. Дело в том, что по потолку её комнаты ползали сороконожки, которых она очень боялась. По ночам она плакала от страха, но не рассказывала об этом никому. Когда её отец узнал об этом, он начал каждую ночь приходить к ней в комнату, и они вместе давали этим сороконожкам имена. Он рассказывал ей об их жизни, пока она не уснёт.

ххх

Я вот думаю - отдыха в нашей жизни нет. В детстве надо учиться ходить, по утрам вставать в садик, что-то толковать родителям, потом школа 6 дней в неделю, экзамены, институт. Прощай, сон! Потом работа по 15 часов 7 дней в неделю, а если ещё и дети есть - то вообще кабздец. Потом на пенсию. Казалось бы - отдыхай! Да вот только каждый день надо ездить в жопу мира за какие-то копейки и выживать на них. А если внуки есть - будут отправлять к тебе хотя бы на выходных.

ххх

Когда мне было 12 лет, я увлекалась разведением животных. У меня было порядка шести хомяков и кроль с крольчихой, своих питомцев я просто обожала. Однажды приехал дядя и убил моих кроликов, на ужин был суп с крольчатиной. Неделей позже религиозная мать отчима отравила моих хомяков, так как "они трахались на глазах у детей, разврат!" и заставила меня выбрасывать иссушенные трупики. Я рыдала около двух недель после этого и до сих пор не отважилась вновь завести питомца. Никогда не прощу родню за это.

ххх
+49
Комментарии 0 Просмотров 23.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex