@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Поменяла работу, график другой. Три дня в неделю у меня фитнес. Теперь хожу в другую группу на семь, а не на пять. Стою недавно, начинаем заниматься, приходит женщина опоздавшая и говорит мне, что это её место. Я в шоке. В общественном транспорте, наверное, тоже людей поднимает и говорит, что это её место.

ххх

Меня часто спрашивают, подводкой какой фирмы я рисую стрелочки. И только домашние знают, что уже года четыре я рисую стрелки советскими чёрными карандашами, которыми наслюнявил и рисуй))

ххх

У меня есть родинка возле анального отверстия тёмно-коричневого цвета. Не могу отделаться от мысли, что, когда занимаюсь сексом с мужчиной в позе доги-стайл, он может подумать, что я плохо вытерлась после похода в туалет.

ххх

Дочка подросла, стала спать отдельно в своей комнате. Надеялся, будем с женой как и раньше спать в обнимку, целоваться, обниматься. Но увы... Это остаётся только в моих мечтах. Осознал, что за последние три года она ни разу просто меня не обняла и не поцеловала, хотя я стараюсь это делать со своей стороны. Достал этот "сухарь", секса нет, любви нет, хамство и потребительство только. Раньше бухал втихоря и забивал. Пить бросил, обстоятельства. И стал зацикливаться на этом всем...

ххх

На НГ загадала бросить пить. Не то, чтобы прям закладывала, но каждую пятницу пару-тройку (а чаще 5-7) коктейлей - святое дело. И так меня это задолбало, что загадала вот такое желание. С Рождества постоянные проблемы с желудком, стоит хоть немного выпить - по три дня мучаюсь от боли, несмотря на таблетки. Так что, видимо, теперь я действительно не пью. Прощайте, апероль и джин. Я буду скучать...

ххх

Шли мы с сыном домой с прогулки. Вижу, мужик у машины стоит, к багажнику боком привалился и курит. Ещё так посмотрел зло на меня. Прошла чуть вперёд, обернулась, а он ссыт прям на багажник! Думаю, нихрена себе наглеж, взял и машину обделал. А он сел за руль и поехал себе. Зато теперь я понимаю, зачем вешают столько ёлочек-вонючек в салон.

ххх

В метро женщина читала книгу. Невольно обратив внимание на несколько строк, книга мне понравилось. Однако на вопрос: "Извините, а что вы читаете?" — меня назвали извращенцем и вышли из вагона. До сих пор не понимаю, что это было.

ххх

У двоюродной бабушки, кроме нашей семьи и сына, родственников нет. Сын вернулся с МЛС с туберкулёзом, через месяц пропал. Бабушка начала кашлять, но идти в больницу стесняется. На все уговоры в слёзы. Психанула, запретила своей бабушке к ней ходить. Та вроде согласилась. Но все равно тайком к ней бегает, та ведь так одинока! Теперь не хожу и к своей бабушке. В итоге я эгоистка, а они жертвы. А зачем мне такие риски, на 8 месяце беременности.



ххх

Мне 21, и мои бабушки до недавнего времени говорили друг другу, что я им не звоню. Хотя звоню обеим через день. Они так делали, потому что думали, что я звоню только одной из них. И, чтобы не расстраивать другую, жаловались, что: «Вот, она мне совсем не звонит». Всё выяснилось, когда я планово позвонила одной из них, когда другая моя бабуля была у неё в гостях. Непонятно, откуда это взялось. И ведь, получается, лет 8 уже длится этот «обман в благих целях».

ххх

Живу в Израиле, дом старый и защитной комнаты в квартире нет, во время сирены все выходим на лестницу посередине этажей. Несколько лет назад, когда были военные действия и много ракет, только я была счастливицей оказаться среди всех соседей в мыле и одном полотенце. Полторы недели назад сирена, та же история, только вместо меня мой сын в мыле и полотенце. Раньше только одна соседка ржала, а теперь весь дом. Видно, у нас это семейное — оказываться в таких ситуациях.

ххх

Я работаю непосредственно с людьми. Оры, крики, смех, негатив, радость, постоянные разговоры над ухом. Под конец рабочего дня чувствую себя выжатой, как лимон, и так 5 дней в неделю, неделя за неделей, месяц за месяцем. Дошло до того, что я не хочу никого слушать, и теперь вообще не разговариваю по телефону, либо what’s app, либо никак. Иначе я начинаю закипать и меня жутко бесят разговоры. И, как назло, человек начинает беспрерывно трындеть, что меня выводит. Даже рабочие моменты свела к имейлам.

ххх

Девочки лет 9-10 прыгают по лужам. Подходит к ним бабулечка и начинает причитывать, что, мол, они же девочки и негоже им в луже как свиньям плескаться. Отходит метров на 50 и смачно сморкает (со скоростью 100 атмосфер) на землю, прикрыв одну ноздрю пальцем.

ххх

Заканчивая юрфак, поняла, что хочу быть только адвокатом. Не просто хочу, а это, пожалуй, моя мечта. Но меня останавливает мой СРК. Будучи адвокатом, мне придётся участвовать в судебных заседаниях, а для человека с этим симптомом – это пытка. Нервная обстановка в совокупности с помещением, из которого нельзя выйти в любой момент, вызывает панические атаки. Этот "баный диагноз пересрал мне полжизни в буквальном смысле слова. Гастроэнтерологи бессильны. Думаю о психотерапии.

ххх

В подростковом возрасте я написала роман. Среднестатистический женский романчик с уклоном в детектив. Это была тетрадка в клетку на 98 листов. Никогда не показывала никому, после свадьбы дала прочитать мужу, а он поднял на смех. Начал критиковать стиль, слог, смеяться над диалогами, обвинять в том, что мои фантазии – это проецирование моих желаний. Я расстроилась, порвала тетрадку на мелкие кусочки и выбросила. И, господи, как я сейчас жалею! С удовольствием перечитала бы сейчас(

ххх

Мне всегда снились довольно странные и необычные сны, но этот я запомню надолго. Снится, что я работаю и живу в Штатах, и к моему дому стал приходить енот. Подумав, что зверёк весьма дружелюбный, я решила оставить его себе. Через пару дней совместной жизни я стала замечать, что с ним что-то не так, и отвела к врачу. Врач со вселенской печалью в глазах сообщила мне, что енот у меня глухонемой, и для корректировки его состояния его нужно отдать в мединститут. Глухонемой енот, бл"ть!

ххх

Когда мне было лет 11-12, мы с другом детства надевали противогазы без стёкол, чтобы дышать было легче, закутывались в старые простыни и в сумерках спрыгивали с дерева перед прохожими. Так мы делали до тех пор, пока какой-то мужик не обматерили нас и не попытался поймать и отлупить. Мы, конечно, убежали. Я додумалась рассказать родителям, мол, прохожий мужик убить нас мог. "Молодец, мужик, жаль, что не догнал!" – сказал мой папа и отобрал у меня противогаз.

ххх

Живу с отцом. Он с мамой в разводе уже 7 лет, у каждого своя комната. Я заболел, да и телевизор в моей комнате сломался, поэтому я пошел в его комнату. Как многие любят делать, я засунул руку под подушку и случайно нащупал салфетки. Мне было лень идти чистить нос в ванной комнате, поэтому я воспользовался одной из них. И только спустя минуту после чистки я понял, зачем там лежали эти салфетки...

ххх

У мужа есть родной сын от первого брака. Развелись, когда ребёнку было меньше года, и он его не помнит. С ребёнком никогда не общался. Первая жена вышла замуж, и есть уже второй. Муж говорит, что общаться не стоит, так как они чужие друг другу. У нас сын, который не знает, что у него есть брат. Я не знаю, рассказать ему об этом или нет, нужно ли это… Родных братьев и сестёр у него нет и, скорее всего, уже не будет.

ххх

Последнее время подсела на розыгрыши в Инстаграмм. Много участвую и много где выигрываю. Решила попытаться выиграть IPhone 8. И вот мне пишут в директ, мол, я выиграла. Сначала спросили, в каком городе я живу. Узнав, что в Москве, они сразу же назвали какой-то небольшой город на Украине, и им нужно перевести 500? за доставку. Я начала блефовать, сказала, что мой друг живёт в их городе, и что в течение недели заедет за подарком. Через час этот профиль чудеснейшим образом удалился.

ххх

Меня нереально бесит безграничная любовь на публику, которая в жизни гроша не стоит. Сейчас в эпоху Instagram огромное количество людей выставляют свои парные фотки, подписывают их типа: ты моя жизнь, мне с тобой повезло, один/одна на век! А на самом деле: он с проститутками спит, и она это знает, она втихушку о супер мачо мечтает, друг друга на х"й посылают, и нет даже элементарного уважения друг к другу. Такие лживые, и кого обманывают — самих себя. К чему все это.

ххх

Иногда лежим с мужем на диване после трудного дня. И как это бывает: объятия, поцелуи, поглаживания. Он переходит к наступлению сверху. И ты думаешь: "Вот сейчас будет". А он тут раз и давай давить два несчастных прыща на твоём лице.

ххх

Заметила такую закономерность. Если даю кому-то попользоваться своей вещью, а с ней что-то случается, потом выясняется, что этот человек мне всегда завидовал. Дала подруге серьги золотые на вечер, одну потеряла. Дала другой кальян для выступления, тоже случайно разбился. И вроде как я должна расстроиться, а злятся они. Типа, ну вот у тебя все и так есть, теперь я тебе еще должна что-то... Про зависть потом узнавала от других людей. Обидно.

ххх

Работаю в кофейне бариста. Как же я люблю дарить людям радость, объяснять все про кофе, подсказывать, если что-то непонятно. Улыбаюсь всегда искренне, потому что чувствую свою значимость и важность в этом деле. Но иногда приходят люди, портящие своим ху"вым настроением моё настроение на весь оставшийся день. Вроде бы и нужно не обращать на это внимания, но не могу, аж слёзы после такого наворачиваются. :

ххх

После расставания с девушкой (3 года отношений) закурил. От коллег и друзей отшучиваюсь, мол «сменил одну вредную привычку на другую». А сам понимаю, что начал выходить, чтобы насладиться моментом. Понаблюдать в тишине движение города и вечером полюбоваться горящими окнами. Просто так, вроде, не выйдешь, а с сигаретой уже и поинтересней. Взгляд со стороны на жизнь большого города. Она кажется интересной и разнообразной.

ххх

Не люблю праздничные выходные, каникулы, отпуска. Я могу работать на износ, но если я буду отдыхать более 2-х дней, то пиши пропало. Приходит она - лень. В школе, универе была и отличницей, и двоечницей. Летние каникулы после первого курса выбили меня из режима ровно на 3 года. Сейчас я заканчиваю универ, держат меня там постольку поскольку. Недавно устроилась на работу, начала вновь ходить в универ, стараюсь везде все успеть. Боюсь остановиться, ведь могу снова пропасть на несколько лет.

ххх

Не знаю как объяснить русским знакомым, что у меня за границей зимой +15-20, но я тоже мерзну! Серьёзно, дома с обогревателем сплю и не могу согреться. В нашем климате с повышенной влажностью при 10 градусах руки замерзают! Никто мне не верит.

ххх

Муж собеседовал на работе нового администратора. Продавщица из секс-шопа. Описывает: «Ну, фигурка хорошая, губы надутые, ну такая... приятная... » Кобелина, все разглядел... Спрашиваю, а какое у девушки образование, какой опыт до секс-шопа — молчит. Вспоминает, видимо)))

ххх

С рождения жила в очень строгой семье. До 15 лет сидела дома одна и не имела права никуда пойти, даже в магазин в 500 метрах. Под конец школы лишилась всех друзей, новых завести не получилось из-за замкнутости. Чувствую себя, как не в своей тарелке в институте. Гаснет любовь к хобби. А последнее время замечаю, что абсолютно неинтересно любое общение и мне куда более комфортно сидеть в 4 стенах одной.
Осознаю, что потихоньку затухаю, но ничего не могу с этим поделать.

ххх

В современном мире котенка взять труднее, чем ребенка из детдома. Очень тяжело переживать отказ за отказом из-за того, что "вы слишком молоды, вам всего 22", "ой, у вас газовая плита, нет, это слишком опасно", "вы что, вегетарианка? Заморите животное голодом!", "фриланс — это не работа, вы не прокормите". И таких примеров куча. Им неважно, что фрилансеры круглые сутки дома с животным, а веганы следят за питанием лучше, чем ФСБ.
Девушка, которая шестой месяц мечтает о котике. Бесит.

ххх

Нулевые. Преддверие 8 марта. Мне 6 лет. Я с бабушкой гуляю по центральной площади города. Там весенняя ярмарка - продают цветы, мелкие сувениры, сладости. В палатках пестрят тюльпаны всех цветов - белые, красные, розовые, жёлтые... Денег особо не было, мы ничего не покупали, а просто гуляли. И вдруг у одной из палаток с тюльпанами меня окликнула цветочница, и подарила тюльпан. Просто так.
Прошло почти 20 лет, но на душе до сих так тепло от того маленького доброго поступка.

ххх

Каждый вечер бомжи во дворе моего дома устраивают оперу. Что сказать, живу в Европе.

ххх

Моя жизнь в младших классах была тяжёлой. Когда я пришла в 1 класс, то все было нормально, но в какой-то момент мои одноклассники и учительница начали меня гнобить. Первые 5 лет были наполнены ненавистью: меня оскорбляли, внушали, что я умственно отсталая, ломали вещи и раскидывали их по классу, написав какое-нибудь оскорбление, а мальчики пытались побить. Как выяснилось позже — моя мама отказалась давать взятку учительнице, и та устроила мне ад. Не знаю, как я смогла не сломаться.

ххх

Решили толпой друзей пройти квест про зомби. Атмосфера постапокалипсиса в локации давит с первых же минут, мы с девчонками попискиваем от страха, мой парень надо мной ржёт: "Трусиха!" Ржал до тех пор, пока не появились статисты в образе зомби и не схватили меня за руки! Ору, чтоб меня спасли, но парень ломанулся наутёк, не оглядываясь! "Отбивали" меня от зомби девчонки. По окончании игры послала "храбреца" далеко и навсегда. Отличный квест, отличная проверка на вшивость! Рекомендую :)

ххх

Однажды настолько перепили со старшей сестрой, что начали целоваться в засос в подъезде, я спустил с нее штаны и попробовал полизать. В результате было неудобно стоя, и я повернул её задом, и попытался трахнуть! Она без всякого смущения соглашалась на все, но у меня так и не получилось ничего, от сильного возбуждения до тошноты член не встал, как бы я не старался его засунуть в нее. Сейчас при встрече даже не вспоминаем ни о чем и делаем вид, что ничего и не произошло))

ххх

Есть у меня один друг. Симпатичный, молодой, спортивный, нравится девушкам, но у него проблема... очень большой член. ОЧЕНЬ большой. Многие мужики мечтают об этом, а он страдает - почти все свидания заканчиваются, как только очередная девушка увидит его член - в ужасе убегает и потом игнорит его везде. А он дрочит и ревет, вот и вся личная жизнь с огромным членом.

ххх

Есть на работе один мужик лет 40, одинокий. Вроде, нормальный работник, но, как только появляется "невеста", уходит в глубокий экстаз и запой одновременно. Любовь проходит, возвращается с повинной на работу. Пропал в очередной раз, слухи пошли, что опять забухал. А оказалось, он любимую из алкогольной зависимости выводил. Сидел и караулил 10 дней, чтоб не смогла забухать. Как все наладилось, вернулся на работу. Пашет, как трактор, не пьет, домой бежит, аж пятки сверкают. Кто б меня так любил...

ххх

За время моей учебы за границей произошло много интересного, но когда меня просят что-то рассказать, в голове всплывает только один эпизод.
Одна из самых лучших школ Англии, ассамблея в честь основателей. Один десятиклассник (местные) говорит другому "Слыш, тебе же слабо встать и поссать прямо во время ассамблеи?" Ладно, дебильная шутка. Бывает. Тем не менее в тот самый день одна половина школы была в шоке, а вторая искала ему сухие штаны.
Престиж, ничего не поделаешь.

ххх

Моя мама купила квартиру. До этого там сдавались комнаты, и был уговор с жильцами (давно там обосновались), что они будут продолжать там жить (по обоюдному согласию). Но вот с момента покупки жильцы не задерживаются. Стабильно раз в 3-6 месяцев случается драка с тяжкими увечьями, или поножовщина, естественно, вызов полиции и поиск новых жильцов. И вроде все непьющие, последнее время только семьи, и все равно рано или поздно на полу в коридоре кровища.

ххх

В детстве смотрела по Fox Kids прекрасный мультик "Жизнь с Луи". Прекрасный пример счастливой семьи без прикрас: папа работает и периодически смешно брюзжит, мама спокойная, мудрая и очень понимающая, прекрасные чуткие друзья. До сих пор смотрю этот мультик почти каждый день - очень помогает успокоиться и настроиться на хороший лад. Знаю все серии наизусть. Очень помогает при стрессах. Как будто возвращаюсь в беззаботное и безопасное детство.

ххх

Люблю ощущение повышенной температуры тела. С 38 до 39. Тело горячее, кожа очень чувствительна, постельное белье приятно холодит. Когда становится слишком жарко, одеваюсь и иду во двор на пару минут. Приятен ветер, остужающий щеки. И звон в голове такой забавный. Жаль, спать тяжело при лихорадке. Да и в целом болеть вредно. Болею редко, но когда температура поднимается, специально не сразу сбиваю.

ххх

Школьницей была, когда мобильные телефоны были еще редкостью, все общались по домашним. И абсолютно все мои подруги и знакомые, да даже родственники и друзья родителей, когда звонили, вместо приветствия говорили: "Угадай, кто". Ох, как меня это выбешивало и, видимо, сильно на меня повлияло. Теперь, когда звоню кому-то, не могу не представиться, даже если знаю, что наверняка записана у него в телефоне. Чувствую, выбешиваю этим многих своих друзей.

ххх

Ходила на курсы с парнем, звали Дима. Близко общались, нравился, были намёки на отношения, даже пару раз ходили на свидания. Утонул. Через пару лет познакомилась с другим парнем, тоже Дима. Стали очень близкими друзьями, были не разлей вода. Выбросился из окна. На данный момент встречаюсь с парнем, люблю очень, зовут Дима. Боюсь.

ххх

Поняла, что надо худеть, когда сломала пополам крышку унитаза на работе, просто присев на неё на пару минут, чтобы застегнуть босоножки.

ххх

В возрасте 10-12 лет у нас была небольшая компания девочек. Я живу около реки, и приезжает много людей на отдых. Мы, дети, обворовывали их. Высматривали, чтобы купались, а потом рылись по сумкам и пакетам. Сразу брали еду и деньги, а также что-то мелкое (брелоки, серёжки). Однажды я нашла телефон и мне очень хотелось забрать его, но я поняла, что это чересчур. Тогда взяли 1000 рублей и проели их. И, да, наши семьи были благополучными. Сейчас мы выросли, это забылось, но стыдно мне до сих пор.

ххх
+53
Комментарии 1 Просмотров 21.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Whitesnake
    Whitesnake 19 апреля 2019 10:18 0
    «Это мое место»; «Со скоростью 100 атмосфер» - вы серьезно? (С)
    Шелдон Купер. :)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex