@mam в Почитать

Любитель русского рока


Еду как-то в автобусе, никого не трогаю, читаю с телефона книгу ("Ересь внутри", дарк фентези, если кому интересно) и чувствую,
что-то меня раздражает. Не пойму что. Кручу головой и вот оно: кто-то на задней площадке слушает с телефона Цоя, да громко так. Морщусь, думаю не одеть ли наушники, а потом думаю: "да какого х"я, я хочу читать, а не музыку слушать".

Я слышал, что некоторые одновременно могут читать и слушать музыку. Я так никогда не мог. Для меня это как одновременно какать и бриться - никакого удовольствия ни от того, ни от другого. Оборачиваюсь и громко так произношу,:"Кто ж там такой меломан, мля?" Музыка резко замолкает и я, довольный, погружаюсь в историю арбитра Танкуила. Но не тут то было. Пару остановок спустя ко мне подсаживается человек слегка за сорок (я слегка младше) и у нас с ним возникает диалог:

- Простите, а вам, что музыка не понравилась?

немножко ох"еваю

- Видите ли, мы с вами находимся в автобусе, в общественном месте. В общественном месте следует использовать наушники, вы мешаете окружающим.

- Но ведь это же Цой - великий бард, бла бла бла

ох"еваю сильнее

- Видите людей вокруг?, - говорю ему, - у каждого в телефоне музыка и каждый считает её самой лучшей, но они все в наушниках и не спешат познакомить нас с лучшей музыкой в мире.

Тело задумывается и выдаёт шедевральное:

- А вот у вас в ухе серьга, она оскорбляет мои эстетические чувства.

Здрасти, поцелуемся. Уж за свою серьгу я уже отхватывал в девяностых и уж совсем не ожидал услышать такое от ?в?е?л?и?к?о?в?о?з?р?а?с?т?н?о?г?о? ?г?о?в?н?а?р?я? любителя русского рока в 2019-м.

Одеваю на голову капюшон толстовки и говорю ему:

- Вот видите, моей серьги не видно. Наушники работают так же.

В Ответ получаю:

- Я вас понял.

И любитель русского рока выходит на остановке. Что это было? Х"й его знает. Читать нет никакого желания. Вставляю наушники, включаю powerwolf и еду домой.

©gawroid
+18
Комментарии 0 Просмотров 12.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex