@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Свёкры завели немецкую овчарку. Они никогда не мыли её, ещё и где-то услышали, что таких собак мыть и не надо, а пахучие они от породы. Как бы я не пыталась намекнуть, что её хотя бы разок стоит помыть, потому что собака с рождения жила на конюшне, но меня никто не слышит. Если собаку погладить, на руках сильное и неприятное ощущение грязи и запах! Она ещё и не умеет ухаживать за собой, на фоне чего у неё развился вагинит, на который они тоже забили. В остальном всё хорошо. Но я мечтаю помыть её!

ххх

Со своим единственным лучшим другом познакомилась на сайте секс знакомств, куда заходят, чтобы заниматься виртом. Сначала он был статным брюнетом под метр девяносто, а я щуплой блондинкой. Дружим уже 10 лет, в реале так и не переспали ни разу, зато сколько всего вместе пережили)

ххх

Меня спалил муж. Спалил, что я покуриваю в его отсутствие. У нас на балконе стоял цветок. Начал он увядать. Грешил муж на кота, а я и вовсе не обращала внимание - не люблю комнатные растения. Решил разоблачить усатого члена семьи, установил камеры. Ну, а дальше понятно.

ххх

Не покидает ощущение, что моя мертвая мать законсервирована в банках с закрутками на зиму. Она недавно умерла от рака, но перед этим она приготовила много закруток. Теперь же, когда я их достаю с погреба на стол, с каждой съеденной банкой все меньше печали по поводу умершей матери, будто вместе с помидорами я получаю частичку ее.

ххх

Бесит моя родная старшая сестра. Она - это самый кошмарный паразит в моей взрослой жизни. Ей все «должны»! Мы по определенным обстоятельствам живём вместе в двушке. Она все время берет мои вещи и даже еду. Ничего не спрашивая! На кухне и других местах все расставляет по-своему. За квартплату деньги с неё всегда приходится «выколачивать». Моется по 5 раз в день каждый день. Ругаться бесполезно - проходили. Прячу все от неё и собираю на ипотеку. Ненавижу. А ведь я с ней хотела хороших отношений...

ххх

Свёкры завели немецкую овчарку. Они никогда не мыли её, ещё и где-то услышали, что таких собак мыть и не надо, а пахучие они от породы. Как бы я не пыталась намекнуть, что её хотя бы разок стоит помыть, потому что собака с рождения жила на конюшне, но меня никто не слышит. Если собаку погладить, на руках сильное и неприятное ощущение грязи и запах! Она ещё и не умеет ухаживать за собой, на фоне чего у неё развился вагинит, на который они тоже забили. В остальном всё хорошо. Но я мечтаю помыть её!

ххх

Работала в автошколе. Отвечаю за звонок.
— Автошкола.
— Мне нужен вкладыш в ванну.
— Это автошкола.
— Ну я про ванны-то могу узнать?
— В автошколе?
— ... Нужен лавандовый вкладыш, какая будет цена?

ххх

Моего прадеда контузило ещё в 1941, все остальные годы войны он «просидел» в плену. Когда вернулся, его обвиняли в предательстве, несмотря на то, что весил он 31 килограмм. Долго постоянных проверок прадед не выдержал - повесился.

ххх

Мне чуть за 30. Недавно ходила на молодёжный КВН, где возраст участников 17-20 лет. Что удивило: молодежь совершенно не стесняется своих недостатков — если дрыщи, то ржут над этим; если жирные, то не боятся майки поднимать и свои животы показывать прям со сцены. Причём и парни, и девушки. И что ещё поразило: много приколов, где парни типа «геи», обнимаются, манерничают. И вся молодёжь в зале хохочет, а я прикола не понимаю(((

ххх

Моя бабушка живёт в деревне. Вокруг её дома жилых домов нет. Рядом была тюрьма. Как-то ей в дверь постучал сбежавший заключенный, она открыла (хотя боится), тот попросил хлеба. Бабуля пошла, закрыв дверь. Выносит, а его уже поймали.

ххх

Я несокрушимая авантюристка. Как ни странно, у меня репутация «примерной девочки»: музыкалка, золотая медаль, красный диплом, творческая работа. Однако живу я по-настоящему только тогда, когда что-то происходит максимально спонтанно, неожиданно. Чем внезапнее, тем лучше. Некоторые считают меня странной, а я кайфую с таких же, как я. Обожаю сумасшедшие поездки, дикие идеи, случайные встречи, ночные звонки от людей, которых не ожидаешь. Живу, импровизируя. Счастлива в эти моменты.

ххх

4 года назад делала у одной женщины-хирурга плановую операцию. Врача выбирала долго, наткнулась на неё - доктор наук, профессор, член врачебной международной комиссии и др. - титулованная очень женщина, да и человек хороший, вот и решилась к ней. Недавно что-то вспомнилось, решила любопытства ради посмотреть, практикует ли ещё. В результате в той клинике она больше не работает, а открыла свою недавно, причём очень успешно. Так порадовалась за неё, искренне желаю ей удачи и дальнейших успехов!

ххх

Недавно вернулась из поездки домой, было около 10 вечера. Выгрузила багаж из машины и отправилась в ближайший магазинчик за хлебушком. Купила, села в машину, до дома ровно два квартала. Вдруг в метрах 50 от моего двора замечаю за собой машину с мигалками, сразу даже не поняла, что происходит. Паркуюсь возле своего двора, не успеваю ещё дверь машины открыть, а навстречу уже сотрудник ДПС бежит. Проверяет документы - всё есть, сама трезвая. Такого разочарованного лица я давно не видела

ххх

В 11 классе придумал, как получить максимальное время на подготовку во время экзамена. Заходишь в первой пятерке и последним тянешь билет. Получается, всем дают время на подготовку, плюс перед тобой отвечают еще 4 человека. Моя первая попытка на экзамене по экономике провалилась, так как я зашел с 4 девушками, и меня, как единственного парня, заставили тянуть билет первым, благо билет попался самый простой. А вот в институте система сбоя не давала, всегда сдавал с первого раза, даже если не готовился :)



ххх

Мой муж не умеет готовить вообще (как говорит он), но я считаю это его большой ленью. Когда все-таки он, переборов себя, начинает творить свои кулинарные хитрости на кухне, то это, черт возьми, самые офигенные подгорелые кусочки курицы и самая вкусная недосоленная тушёная капуста. Я готова кушать его еду постоянно, а он не хочет творить, отмахиваясь от меня, мол, у тебя лучше(

ххх

Ходили на свидание с девушкой. Пошёл её провожать. В самый романтичный момент, когда мы обнимались, и я на прощание поцеловал её с носик, рядом с нами начал рыгать бомж. Да ещё с такими звуками, что было слышно, наверное, на другом конце города. Такого первого свидания у меня ещё не было.

ххх

В детстве мы любили гулять на территории завода железобетонных изделий. Как-то раз наткнулись на интересную для нас находку. А было это хранилище гудрона. После непродолжительного времени один из нас увяз, и мы вспомнили пиратский кодекс, который гласит: "За теми, кто отстал — не возвращаться", — и оставили друга там.

ххх

Прохожу практику в реанимации. Больным тут часто ставят моче-половые катетеры. Объясняют мне, студентке-стоматологу, как его установить очередному пациенту, на какую глубину. Почти справилась, осталось только надуть через трубочку шарик, чтобы катетер прочно сидел в мочевом пузыре. Я наклоняюсь, и изо всех сил дую в трубочку. Кто же знал, что воздух шприцем накачивать надо...

ххх

Шла по улице в шикарном не вульгарном классическом костюме с шикарной укладкой и прекрасным настроением. И навстречу шёл бомж. Остановился прямо передо мной, посмотрел сверху донизу и как заорёт: "Шлюха!" Не знаю, где все эти милые мужчины бомжеватого вида из историй, которые отвешивают комплименты и говорят милости.

ххх

На 3 свидании поехали в конный клуб. До этого на лошадях не сидели. Прогулка уже заканчивалась, как вдруг рядом проскакала галопом другая группа. Лошади понесли. На попытки остановить ноль реакции. Меня свесило набок, и я уже примерялась, куда бы свалиться, благо ехала последней. Но тут мы пошли на обгон. Я попрощалась с жизнью, так как поняла, упаду - затопчут. Не знаю, через сколько, но мы остановились. Настолько была рада, что даже ругаться с организаторами не стала. С тем парнем теперь женаты)

ххх

Всю жизнь был эгоистичен с женщинами. Всегда ставил свои интересы, удобства и прочее выше желаний своих спутниц. Не понимал так называемых "каблуков". Все, кто меня хорошо знал, говорили: ты жесток, так нельзя, тебя так все ненавидеть будут. Честно говоря, и не любил по-настоящему много лет, даже в какой-то момент думал - ну, все, перегорела лампочка, больше не сможешь это испытать.
Встретил её, голову потерял почти сразу. Про себя думал, что веду себя как в мелодраме дешёвой - все эти ухаживания, нежности. Но вспоминал критику близких о себе и продолжал. Открылся. Итог: отказ. Мол, мягкий я слишком. Сижу, пью, а в голове одна мысль - все эти годы я был прав.

ххх

Всю жизнь преследовало ощущение, что я неправильная. В детстве могла часами играть в одиночестве дома, придумывая сказочные миры в голове или при помощи игрушек. Друзей не было и не особенно хотелось. Я выросла, встретила парня. Он сделал мне загранпаспорт и постоянно таскает в Европу, отчего я готова рыдать, настолько мне плохо. После каждой поезди хочется сидеть в душе, обхватив колени, как после изнасилования. А он не понимает, как "отдых" может выматывать и лишать мотивации. Я художник и после поездок не могу рисовать еще дней 5-7, и все это время сплю, напиваюсь вином и смотрю сериалы.

ххх

Затеяли с мужем ремонт в ванной. Из-за появления дочери решили вместо душевой поставить ванну. Нашли покупателя душевой кабины через интернет. На днях должны были демонтировать и упаковать. Я хотела помочь: сняла дверцу, чтобы помыть, поставить не успела, она с треском рассыпалась в руках (закаленное стекло, поэтому ни царапины). Я не специально, я хотела помочь, но столько денег потеряно из-за меня. Муж очень зол.

ххх

Когда забеременела, поехали с мужем в деревню знакомиться с его родителями. Мама нас встретила хорошо, накормила с дороги вкусненьким жирненьким супчиком. После муж решил проведать друзей и взял меня с собой. Стоит компания его друзей, открывается дверь машины, и меня тошнит прям перед ними этим супчиком. Хорошо хоть друзья адекватными были, сразу смекнули, что беременна. Но так стыдно мне никогда не было.

ххх

С детства на руке имеется родимое пятно в форме лилии. Четкие контуры, расположенные на запястье. Даже пятнышки на лепестках виднеются. Верю в то, что где-то на свете есть мой соулмейт с таким же родимым пятном, и надеюсь, что скоро мы встретимся.

ххх

Сбылась моя мечта! И это непередаваемые ощущения. Я сама купила первый раз в жизни новый автомобиль — Лексус, прямо из салона, не в кредит! От ох"енности ситуации я хотела рыдать. Эмоции просто зашкаливают!

ххх

В детстве все время со мной что-то случалось. Сбивала машина, на голову падали качели, горячим железным прутом рассекли бровь в миллиметре от глаза; выбегая из подъезда, вырезалась в трубу. Это я не считаю падения с крыш, сломанных пальцев, разбитого носа после съезда с горки в лавочку. Как моя мама все это выдержала - не знаю, но интересно не это. Тогда я ничего не боялась, для меня это все казалось фигней. Но сейчас я боюсь даже пролетающего жука… Где это бесстрашие? Вернись, без тебя реально сложно.

ххх

Всегда удаляю какую-либо информацию, которую не хочу чтобы узнали остальные после моей внезапной смерти. Переписки, фото, документы. На работе все подчистую перед обедом и перед уходом домой, дома на компе и в телефоне, в соцсетях, всякие бумажки, справки. Причем, я не веду какой-то аморальный образ жизни, никого не обманываю, подлости не пишу, но это настолько вошло в привычку, что я удаляю все диалоги, скриншоты. Если взять мой телефон сейчас и посмотреть галерею и сообщения, то получится ощущения, что я веду очень скучный образ жизни.

ххх

Выходной. Мы с мужем в одном из московских ТЦ делаем покупки. Подбегаем ко мне с улыбкой в 33 незнакомая девушка и кричит: «Я вас знаю, я была у вас на собеседовании». И так же молниеносно убегает, а я не успеваю ничего сообразить и сказать в ответ. Просто я работаю HR уже больше 10 лет и провела за это время большое количество собеседований. В детстве всегда мечтала быть знаменитой, но думала, что популярность придёт ко мне как-нибудь по-другому…

ххх

Познакомился со мной в клубе парень. Танцевали, общались, но пришло время уезжать домой, а номерами мы обменяться не успели. Он отошёл, а такси приехало. Я, отбросив все стереотипные «девушке так делать нельзя», подошла к его другу и спросила: «Дай, пожалуйста, номер телефона Саши». Номер получила, начали общаться. В смс он писал, что жалеет, что сам не догадался номер попросить первым и пригласил на свидание. Приехала, а там с цветами тот, кто дал мне номер друга. Он не расслышал имя из-за шума.

ххх

У меня соседи сверху были бабушка и внучка 14 лет. Когда несколько лет назад умер дедушка, у их ротвейлера немного поехала крыша — собака стала агрессивная. Даже я, собачница, начала её побаиваться. Бабушка начала немного выпивать. Год назад собака загрызла бабушку насмерть, так как пьяная бабка начала собаку бить. Внучка в это время закрылась с ванной и вызвала скорую, полицию и МЧС. Когда службы приехали, открыла им дверь. Собаку усыпили на месте, а девочку отправили в интернат.

ххх

Поняла, что я, наверное, не очень хорошая мать. Когда меня вызвали в школу из-за очередных выходок моего сына. Я, вместо того, чтоб с недовольным лицом хаять сына, еле сдерживалась, чтобы не заржать прямо при учителе и директоре. Мне 29 лет, сыну 8.

ххх

Выбирала между брекетами и элайнерами для исправления прикуса. В итоге решили со стоматологом ставить капы. Долгая подготовка, лечение кариеса, вырывание зубов мудрости, и наконец-то я с капами. Они абсолютно прозрачные и незаметные. Чтобы поесть, их надо снять. Недавно была в дорогом ресторане, и я рылась в полном мусорном ведре с бумажными полотенцами, потому что уронила туда капу. Думаю, не нужно описывать, как на меня смотрели люди.

ххх

Конец 90-х, поступил вызов, разбойное нападение, получаем автоматы и летим на адрес. Служебная машина — обычная семерка с гражданскими номерами полная вооруженных оперов. Останавливаемся на светофоре, подъезжает справа иномарка. Лето, окна открыты, в машине четыре человек с автоматами. Смотрю, у водителя и пассажира испуганный взгляд, то на нас, то на дорогу. Не успел загореться зелёный, как иномарка стартанула так, что визг резины было слышно ещё пару кварталов. Представляю, что подумал бедолага-водитель иномарки.

ххх

Решила поучаствовать в розыгрыше грин-карты (давняя мечта уехать в Штаты). Рассказала о своих намерениях мужу, на что он ответил: "Ты на своих китайских сайтах в "Халяву" выиграть не можешь, какой тебе розыгрыш грин-карты?"
Поддержал...

ххх

В детстве мастерил всё, что угодно: модели кораблей, машин, какие-то электрические машинки и самолёты. Инструментов особо не было: перочинный нож, лобзик, надфили. Чтобы убрать заусенцы на деталях или откусить лишние провода, использовал передние зубы, очень удобно и быстро. Недавно содрал немного ноготь на пальце, пилки или ножниц под рукой не было, решил откусить зубами, но не смог. Передние зубы просто стёрлись, не смыкаются. Вырос блин, 40 лет))

ххх

Я в семье старшая сестра. Всех вынянчила, кроме меня ещё пятеро. Из-за моей рукожопости и ветрености почти все имеют отметины из детства. Брат повис задницей на огромном гвозде, как итог — шрам на жопе. Сеструху собака цапнула за нос, а младших близнецов чуть не угробила, когда перевернула их коляску. У нас дружная семья, а когда вместе собираемся, они в шутку мне всё припоминают. За своими детьми я следила более внимательно, в детстве всё-таки такую школу прошла.

ххх

Летом заехала на заправку, взяла кофе. Еду, погода - супер, пейзаж - восторг, кофе - чудо! Вдруг что-то во рту типа пенки. Выплюнула, не глядя. Еду дальше, опять... Тут уж остановилась рассмотреть. МУХА! Открыть и увидеть, сколько их там еще, побоялась. Выкинула всё, одолела тошноту, еду дальше. Зимой на этой же заправке предлагают опять кофе. Говорю: «Взяла у вас кофе как-то, а там минимум две мухи было!» Оператор без тени смущения: «Так это летом, наверно, было, а сейчас-то зима!»

ххх

Работаю на особо опасном производстве, и прямо напротив моего окна полигон для тренировки пожарных и ВГСЧ. Имитируют пожар и задымление. Они в экипировке ищут и выводят/выносят "пострадавших". Для реалистичности им включают запись воплей испуганных людей. Я уже четвёртый час слушаю, как кричат, визжат и плачут женщины и дети, хотя детей на предприятии нет и быть не может. Мороз по коже, и хочется бежать, сломя голову. Невозможно привыкнуть, очень страшно.

ххх

Есть у меня фобия - провалы в текстуры в компьютерных играх. Жутко, когда твой аватар провалился под землю и летит в пустоту. Недавно играла в The Sims 4 и в режиме свободной камеры дёрнула рукой, и камера съехала к краю карты, а там только плоские горы и бескрайняя однотонная пустота. У меня случилась истерика, и я потеряла сознание. Когда падала, разбила бровь о край стола, и теперь не могу играть в эту игру. Я ведь в неё больше пяти тысяч вложила, "бана в рот. Пора идти к психиатру.

ххх

На свою свадьбу сшили подружкам невесты одинаковые платья. На это согласились все, кроме сестры мужа. Она утверждала, что купила дорогое и стильное платье специально для свадьбы. Я, скрепя сердце, согласилась. Утро свадьбы, и заходит она в белом платье-тюль с вышитой на груди золотыми пайетками надписью "Chanel". Увидев это, я поставила ультиматум: или она одевается как все, или пусть уходит. Обозвав нас последними словами, сестра удалилась. До сих пор с нами не общается, хотя два года прошло.

ххх

В моём доме живут алкаши-милаши. По ним можно определить, когда наступила весна и осень: они выползают пить к подъезду и, соответственно, когда холодно, сидят по домам. Смотрят за порядком и сплетнями. А ещё они всегда расходятся до 22.00. За это благодарна им очень, ночью можно спать спокойно, и никто не орёт. Суровые дядьки 50+. Никогда бы не подумала, что синячить можно по-доброму.

ххх

Случилось побывать на свадьбе у одной особы. Во время выхода из дома в ЗАГС у неё зацепился подол платья за пандус, да крепко так зацепился! Со словами: "Даже дом меня замуж не пускает", — отправилась по намеченному пути. Как следствие — неудачный брак. Но предпосылок к этому неудачному браку было куда больше и намного раньше.

ххх

В доме у тети жил дед лежачий, толком не разговаривал. Мы с братьями и сёстрами часто издевались над ним маленькие. Выросла, узнала, что я единственная из всех внуков (нас около 15), кого он любил, и единственная, с кем водился. Я это время не помню, но стыдно жутко.

ххх
+43
Комментарии 0 Просмотров 20.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex