@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Стояла, ждала мужа, рядом на лавочке компания ребят и девчонок лет 18-20 что-то бурно обсуждали. Потом один парень отделился от компании, подошёл и потрогал меня за грудь (наверное, поспорили). Откуда ему было знать, что у этой неприметной сорокалетней тётки была бурная молодость и махать кулаками я умею получше некоторых мужчин. Надеюсь, что разбитый "блет и лекция о том, что нельзя лапать людей без их согласия, пойдёт ему на пользу.

ххх

Поздний майский вечер, еду домой в автобусе. Смотрю в окна. Киев почти пуст: машин мало, людей тоже. И на дороге промелькнул парень на скейтборде, довольно хорошо разгоняясь. Он отталкивался костылями как палками для лыж. И что неожиданно — у него не было одной ноги выше колена!

ххх

Как же я ненавижу намеки! С какого перепугу я должна по каким-то косвенным признакам угадывать чужие желания, тратить на это умственные и эмоциональные ресурсы, чтобы еще и исполнять их? Почему человек не может прямо сказать, что хочет от меня чего-то? Да еще и намекающих в моем окружении просто неприлично много. Ходят и смотрят на тебя коровьими глазами, обижаются ни с того ни с сего. Бесит неимоверно, уже даже собаку подозреваю в использовании намеков.

ххх

Учась на филфаке, поняла, что ненавижу русскую литературу середины XIX века. То есть не совсем ненавижу, но не могу её любить. Всё в контексте религии, духовности, традиций (зачастую совершенно ублюдочных) и сословного мышления (дворяне – крестьяне, они же НАРОД). Всё на серьёзных щщах, несмотря на пресловутую сатиру. И всё это подается как истина в последней инстанции, ВСЁ. Даже если одно противоречит другому. Ненавижу, ненавижу, ненавижу.
Пошла в лингвистику от этого дерьма.

ххх

На посиделках с родственниками папа рассказывал про утренники младшего брата и потом вспомнил историю из моего детства. Что я мелкой возмущалась «почему мы делаем эти все постановки, глупые танцы, это скучно всем: и детям, и взрослым». Я послушала его и сейчас бы изменила только слово «почему» на «нахера».

ххх

Есть у меня знакомый, который каждые два года заводит новую кошку. Он считает, что кошка обязательно должна жить свободной жизнью и гулять тогда, когда ей вздумается. Первую сбила машина, вторую погрызли собаки, третью избили неадекватные дети до смерти, а четвёртая просто пропала. Он по сегодняшний день уверен, что животные, которые сидят в квартире 24/7 лишаются возможности жить полной жизнью. Объяснять бесполезно, лишь сердце разрывается за жизни кошачьи.

ххх

Когда моему отцу было 16 лет, он учился в Суворовском училище. Каждый день они бегали кроссы с автоматами и утяжелителями, драили унитазы и прочие прелести жизни. И во время очередного кросса отряд пробегал мимо кукурузного поля. Решили парни отдохнуть и перекусить, а вечером, когда сдавали инвентарь главным, обнаружилось, что у одного пацана пропал автомат. Весь отряд понял, что им нужно бежать на то поле, чтобы искать утерянную вещь. Автомат парню разрешили взять спустя два года службы.

ххх

Мои родители ЗОЖники в х2ровой туче поколений. Никто не курил, редко кто из родни выпивал бокальчик на празднике. Так и отмечали компотами, морсами и чайком. Для них курящий человек — плохой человек. Но на мне гены дали сбой. Выпиваю с 16 лет, курю с 18. Мне уже 30 лет, а я всё скрываю свою сущность «алкоголика Валеры, курящего каждые два часа». Благо живём в разных городах, а то Валере скучно жилось бы с такой роднёй.

ххх

Заказала мини-вибратор, тот, который с разными скоростями: ставишь на маленький режим и кайфуешь. Отправилась в дальнее путешествие на автобусе, и все было бы замечательно, но вдруг он резко начал громко работать (хотя обычно тише воды, ниже травы). И никто не поймёт, где вибрирует, мужчина рядом говорит: «Девушка, вам звонят». Звонили мне тогда полчаса до ближайшей остановки. Спасибо, Китай.

ххх

Я не скрываю свой недуг от друзей и любимого, что меня судорогой сводит. Я не знаю, отчего это и как происходит. Даже врачи руками разводят. Только уловила суть: если перенапряжение, то правая рука отказывает поначалу... И меня огорчает, что, когда говорю об этом, все смеются, мол, с кем не бывает. Реальный приступ: язык, ноги, руки, тело... все тело сводит до адской боли, его корёжит так, что скорую вызывают. И мне дико больно. А всем поначалу смешно было...

ххх

В декабре проснулась от стука в дверь. На вопрос "кто там" сказали, что соседи, пожар. Открыла; в комнату вошло восемь человек: следователь, три оперативника, два омоновца и два понятых. Постановление на обыск, арест, статус подозреваемой, 10 часов в отделе. Взяли по ошибке, перепутали с другой девушкой. Ближе к ночи изменили статус на свидетеля. За эти 10 часов я поседела на полголовы, похудела на пять килограммов и заработала себе психическое расстройство. Благодаря этому времяпрепровождению я боюсь стука в дверь — открываю только по предварительному звонку на сотовый. Когда стучит тот, кого я не жду, прячусь в туалете. Боюсь.

ххх

Ещё будучи подростком, играла в словесную ролевую игру со своей лучшей подругой в вк. Мы познакомились в ролевой группе и очень сильно сдружились, постоянно проводили время вместе, хотя и никогда не видели друг друга в реале. Переписывались мы так на протяжении пяти лет, и за это время создали целый мир, лишь для нас двоих, мечтали когда-нибудь вместе написать книгу. В итоге мы перестали общаться на фоне сильной ругани за последний месяц, так и не решившись заговорить друг с другом вновь. После этого сама перестала писать.
Прошло уже почти пять лет, но то время вспоминаю с теплотой, сильно по ней скучаю и мечтаю когда-нибудь отыскать её и помириться. Это был самый дорогой в моей жизни человек, пускай и лишь по ту сторону экрана. Мечтаю сказать ей за это спасибо.

ххх

В семье моего мужа абсолютно нет уважения к спящему человеку. Он не разрешает мне идти спать без него, даже если я говорю, что очень устала. Приходится сидеть с ним и бороться со сном, иначе он очень обижается. Если я уже заснула, то начинается генеральный ремонт в квартире, хлопанье дверьми, разговоры по телефону на уровне звука турбин самолёта. Его мать, уходя на работу в шесть утра, просто обожает распахивать дверь в нашу комнату и, практически ором, раздавать приказы на день. Его отец звонит в семь утра в выходные дни и спрашивает: "Как дела?" Чувствую, что скоро разведусь только потому, что я, бл"ть, просто хочу спать!

ххх

Переехали с семьёй в новую квартиру. И стали ко мне приезжать курьеры с подарками. Первый раз подумала, что ошиблись и прежним хозяевам привезли, но на посылке было моё имя, всё оплачено, курьер отдал и уехал. Думала, муж, позвонила и сказала: "Спасибо за подарок". А он не знает, о чём я. Да и вообще он не романтик и никогда ничего просто так не дарил. И вот 2-3 раза в месяц мне привозят то цветы, то подарки. Уже два месяца, а я не знаю от кого это. Новый адрес знают только родители и пара лучших друзей.

ххх



Его родная мать умерла, отец с мачехой бросили на бабушку. Она была не нужна матери и отчиму, и всегда была второй после младшего и любимого ребёнка. Они познакомились, когда ей было 17, ему 27; за плечами у него наркозависимость, у неё — постоянное чувство никчёмности. Они прошли жизнь в маленькой квартирке: один завтрак на двоих; его рак, который он смог победить; её отчисление; рождение ребёнка, к которому они были не очень готовы, но любили всем сердцем.
Мои родители уже 20 лет вместе.

ххх

Когда был малой, любил играть с огнём, спички мне тогда не давали, а остановить не смогли. У меня была лупа, и я быстро понял, как её использовать. Я делал узоры на скамейках, но в один день я нашёл бумагу, которая не тлела, а загоралась. Закончилось всё тем, что мы с друзьями в детском саду собрали солому от веника и сделали костёр. Дети в восторге, я доволен как конь, а у воспитателей шок. К счастью, все отнеслись к этому с юмором.

ххх

Мы в 90-е жили более чем хорошо. У меня всегда были хорошие игрушки, бабушка мне привозила из Америки наряды, да и вообще, особо ни в чем себе не отказывали. Но я просила маму купить мне вещи на рынке. А все потому, что в первом классе меня травили из-за того, что у меня вещи не как у всех.

ххх

Был у нас в компании один халявщик. Куда бы мы ни пошли, он «случайно» там оказывался. И всегда без денег. Заказывает на приличную сумму и потом «ой, я забыл кошелёк» или «оплатите, ребят, сочтёмся». Последней каплей было, когда он явился на шашлыки, не скинутся на стол и ещё и упёр дорогую бутылку вина - подарок имениннику. На предъявы обвинил нас в алчности и том, что нам важнее с богатыми общаться, чем с хорошим человеком. С друзьями ещё общаемся, он, слава богу, появляется все реже.

ххх

Работаю врачом на скорой. Поздно вечером вызов: острая реакция на стресс. Приезжаем - женщина 30 лет рвет не себе волосы, истерично кричит, плачет, катается по полу, бьётся головой о стену. А в соседней комнате на массивной люстре висят ее дочь лет пяти и муж. Муж изнасиловал дочь и, видимо, осознав произошедшее, повесил сначала ее, а потом себя.

ххх

В детстве собирал ключи: от дверей, от замков, наручников, сумок, шкафов. Где-то находил, где-то менял. Накопился целый мешок. И вот однажды он пропал. Отлично помнил, что оставлял свою коллекцию в кладовке. Спрашивал родителей- долго не признавались. Тайну раскрыл отец под парами алкоголя: он закопал мои ключи на даче под яблоней, чтобы яблоки лучше росли!

ххх

Мои бабушка с дедом больше 50 лет назад построили дом в небольшом городе. Рядом так же строились соседи, и не одни. Так и дружили всей улицей сначала они, потом их дети, потом мы, их внуки, а теперь и правнуки. И как это классно, когда мы все, уже из разных городов, съезжаемся на нашу улицу. Стоим вечером с соседями, каждое поколение вспоминает что-то своё, а малыши дружно играют вместе, как когда-то я, и мой папа.

ххх

По работе пришлось на пару лет переехать в Азербайджан. Кухня, традиции, культура — это всё прекрасно, но самый большой мой восторг — это везде установлены гигиенические души возле унитазов. Это насколько удобно! Интимная гигиена в любой момент идеально чистая, набрать ли воду в ведро для мытья полов, помыть ли собаке лапы или свою обувь — да мало ли! Обязательно сделаю у себя дома.

ххх

Было мне лет 10, на каникулах особо заняться нечем, слонялись с подругой по двору. Она уговорила собирать бутылки и сдавать их. Первые два раза прокатило, на вырученные деньги накупили конфет. На третий раз набрали бутылок, идём к магазину и встречаем мою маму. Стыдно до сих пор.

ххх

В детстве ходила на занятия конным спортом. У нас был открытый манеж, окружённый высокой травой и кустами. Как-то в этих кустах мной был замечен мужик, который стоял и дрочил на нас. Не ясно, на детей или коней, но до сих пор мерзкое чувство внутри. Никому не рассказала.

ххх

Приснился сон до жути реалистичный. В мире вместо денег теперь расплачивались носками, которые остались без пар. Я была безумно богатой в этом мире. Запомнилась сцена, где полиция арестовала бабулю, которая торговала носками (за незаконную торговлю валютой), а рядом с ней на порожках пешеходного перехода парень спокойно пробовал белый порошок из чемодана.

ххх

Я вся такая человек искусства, мозг аналитически не работает... Точнее не работал до того, как стала встречаться с «мастером на все руки». Донаблюдалась за ним до того, что на глазах изумленной мамы доперла, как разобрать духовку, собранную без единого болта. Парню не скажу, пусть думает, что я всё та же беспомощная девчурочка.

ххх

Четыре года жила (учёба) в США, потом вернулась. Теперь на все мои ДР счет в кафе оплачивают гости, и к тому же призываю подруг. Двух уже уговорила. Искренне не понимаю политику прийти к имениннику пожрать. Чей, собственно, праздник: ваш или его?

ххх

С братом ехали с озера (на котором провели весь день) разморенные, расслабленные. От озера - дорога по сосняку длинная, но непроблемная. Обгоняет нас марковник на приличной скорости, потеряли его из вида. Едем, и тут он - врезался в дерево - водитель вылетел через лобовое и висит на суку, который проходит через его живот. Мгновенная смерть. В машине больше никого не было. Я помню тишину и сладковатый запах смерти. Это совсем другая реальность.

ххх

Зависть — это когда тебе вырезали аппендицит, лежать можешь только на спине: по-другому больно. Но ты уже отлежал себе пятую точку, она жёстко ноет, и ты не можешь спать. Сидишь и смотришь на соседей по палате, как они переворачиваются с одного бока на другой.

ххх

Лет в 15 нахлынула подростковая озабоченность. Но так как мой компьютер контролировали родители, порно было смотреть стрёмно. Я нашла выход - я рисовала порно. Я не художник, получалось криво, но я так возбуждалась, глядя на свои творения! Ну и мастурбировала на них же, включая фантазию. Потом рвала рисунки и выбрасывала. Ни разу не спалили :)

ххх

В моём районе живёт предприимчивый бомж: весь чёрный от грязи, воняет за километр и с пропитой рожей. Ходил и собирал цветмет по помойкам. Через несколько месяцев наблюдала его уже разъезжающего на мотоцикле. А недавно смотрю: стоит у помойки, а сзади него машина с открытым багажником, в котором накидан металл. Мне неинтересен его крутой бизнес-план. Интересно, как он на права сдавал.

ххх

Когда училась в первом классе, была у нас одна девочка, больная диабетом. Каждый день по несколько раз мать ходила к ней и делала уколы. Но один раз ее с работы не отпустили, и она попросила учительницу сделать укол бедной девочке. Та якобы согласилась. На следующий день пришла девочка в школу, пришло время делать укол, училка выгнала ее из класса и отправила в туалет. Она, зайдя в туалет, начала делать себе укол. Тогда к ее несчастью в туалет вошли старшеклассницы и, приняв ее за наркоманку, избили. Пришла в класс с окровавленным лицом, вся в слезах. Бедняга еще несколько дней не ходила в школу, а потом в другую перевелась.

ххх

Меня жутко раздражает, когда человек начинает рассказывать историю и мимоходом ещё говорит, мол, моя знакомая поехала туда-то на машине, и начинает описывать машину, жизнь знакомой до её предков, жизнь предков, уходя оттого, что хотят сообщить. Мне не нужна эта информация. Если хочет человек что-то рассказать, так давай по делу. А то ещё два часа ждёшь суть истории.

ххх

Меня удивляет беспомощность некоторых людей. У них есть доступ к интернету, а, следовательно, ко всей информации на планете. Но всякий раз, когда они не знают, как что-то сделать, то пишут мне или в общую беседу нашей группы: "Ыыы, как это сделааать?!" И такой вопрос тупой, который погуглить - 1 минуту, прочитать - 3 минуты и сделать - 5 минут.
Нет, они сидят целый вечер и ждут, когда им скажут об этом другие люди.

ххх

Работаю в стоматологии. Всегда забавляет, как девочка лет четырех смело садится в кресло, широко раскрывает рот и молча терпит весь процесс лечения. И часто после таких детишек заходят шкафы два на два, этакие амбалы лет 40, во время анестезии начинают кричать, пищать, трястись, биться в истерике, устраивать спектакли. Все-таки часто встречаются смелые дети, старики, женщины тоже неплохо держатся, но вот мужики... Иногда даже приходится держать им руки.

ххх

У меня есть любимое платье; нет, Платье Мечты. Оно мало мне на два размера. Ну вот не удержалась, купила. Теперь боюсь худеть: а вдруг не идеально сядет, не понравится.

ххх

В начальной школе со мной училась девочка, у которой дома водилась целая армия хомяков. Когда очередной приплод немного подрос, заботливая девчушка решила порадовать маленьких хомячат и отправила их кататься по кругу в микроволновку... Больше хомяков у неё было. И микроволновки.

ххх

Когда пью чай с конфетами, все фантики собираю в кулак. Мне было 14 лет, когда волей судьбы пришлось жить в семье родной тёти. Каждый раз, когда я пила чай, и она видела фантики на столе, я слышала упрёки, что мною съедена куча конфет. Вот и стала прятать улики. Давно живу со своей семьёй, с мужем и детьми, а от привычки не могу избавиться. Тётя очень обеспеченная, но, живя у них, даже мыться боялась, так как крики на весь дом, что воду сифонят, до сих пор в ушах стоят.

ххх

Не поехала в Питер на майские из-за того, что не знала и не додумалась уточнить, что время, написанное на билете, - это время отправления поезда, а не время прибытия. Пришла раньше и ждала, пока не подошло время отправления поезда. Грустно и отчаянно смотрела, как уезжает мой поезд в прекрасные выходные.

ххх

Приснилось, что я пришёл домой, и мне захотелось помастурбировать. Подхожу к комоду, открываю нижний ящик и вижу: лежит с десяток копий моего члена. Пощупал как следует один - приятно. Достал из ящика, снял штаны и довольный прикрутил его на место.

ххх

В детстве мы с братом летом жили на даче. Каждый день в любую погоду мама водила нас на большое озеро неподалеку. Однажды ночью в озере утонули две девушки, полезшие в воду по-пьяни. Все соседи это обсуждали, мы тоже услышали, огорчились, но все равно упросили маму вести нас на озеро. И вот мы плаваем, а кумушки из ближайших домов орут что-то типа: да как вы можете, здесь люди вчера утонули. А мама как-то оправдывается... С тех пор много лет прошло, а я все еще думаю: права была мама или нет…

ххх

По словам многих знакомых (мужчин, женщин и даже детей). Обладаю красивым и приятным голосом. Много раз замечала, как парни оборачиваются на улице, когда я начинаю говорить по телефону. Но какой же у меня дебильный смех: громкий, писклявый, тупой и иногда даже страшный. Подруга в шутку ржет, что я никогда замуж не выйду. Эх((

ххх

Я выросла в хороших условиях. Мои родители - самые заботливые люди, никогда не наказывали, всегда решали проблемы вместе, постоянно устраивали какие-то совместные поездки. Иначе говоря, жила я в полном понимании в семье, мне были привиты самые важные качества: доброта, отзывчивость, бескорыстность. Именно поэтому я белая ворона везде и всегда. Лишний человек. Над моими порывами смеются, а делать что-то нехорошее не позволяет совесть. Так и получается: не умею извлекать выгоду и портить другим людям что-либо для собственных благ. Поэтому, можно сказать, я отброс общества из-за всего хорошего, что мне привили в детстве.

ххх

У моей матери что-то вроде биполярного расстройства. Её отношение ко мне меняется несколько раз в день и совершенно беспочвенно. Утром я любимая доченька и солнышко, ближе к обеду тупая скотина и овца, потом всё повторяется. Причин для таких перепадов настроения НЕТ. На ровном месте. Однажды я вызвала на дом психиатра, после этого мать меня избила. Уйти не могу, учусь и завишу от неё финансово, да и жалко, человек она в целом хороший. Но с каждым годом ситуация ухудшается. Боюсь её очень.

ххх
+39
Комментарии 0 Просмотров 23.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex