@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Я в восемь лет вышла замуж. Лето, любовь, все дела. Девчонки постарше решили организовать свадьбу, пока родителей не было дома. Самая старшая даже приготовила пюре с укропом, раздобыли кассету с маршем Мендельсона. Мой «муж» выпросил у бабули 15 рублей и купил мне пластмассовое кольцо. Я надела своё лучшее платье с бантиками. Собрали всех друзей со двора, включили марш, подружка произнесла речь, и вдруг зашла мама. Ох и люлей я тогда отхватила. Брак наш развалился.

ххх

Когда мне было 10 лет, ночью я услышала странные голоса из комнаты дедушки. Я очень испугалась и залезла под одеяло. В ту ночь он умер. Врачи сказали — из-за старости. А меня гложет мысль: что случилось бы, если бы я всё-таки зашла в комнату? Удалось бы спасти? Понимаю, что сейчас уже ничего не исправить, но не могу отпустить ситуацию. Прошло же уже 14 лет.

ххх

Всегда, когда вожу эпилятором по интимным местам, думаю, как я буду вызывать врача, если губы намотаются на эпилятор. Или, может, не стоит вызывать и справлюсь сама... И что сказать парню, если это произойдёт…

ххх

Семью моего деда репрессировали, его мать отправили в лагеря, где она позже и скончалась, а отца расстреляли. Его тоже схватили и в день, когда очередную группу должны были отвести на казнь, назвали его имя, но он просто не вышел. Группу собрали, увезли и расстреляли. Потом это выяснилось, но поезд уже ушел. Поэтому ему придумали другое наказание - отправили на Колыму. Там он прожил 10 лет.

ххх

Все так озадачены воспитанием будущего поколения, цензурой там и сям... А я вспомнила на днях популярную считалку из своего детства: «Рыжий-рыжий конопатый убил дедушку лопатой. Буду резать, буду бить, все равно тебе водить». Мне теперь искренне интересно, как мы после этого массово маньяками и серийными убийцами не стали. :))

ххх

Никогда не спрашивала маму о ее дальних родственниках, но вот недавно разговор зашёл о двоюродном дяде, которого я знаю только с ее слов. Оказалось, какой-то зимой его собутыльники положили на рельсы под поезд. Но бухих смерть боится. Каким-то образом он выжил, остался без ног, но выжил.

ххх

В молодости бухала по-черному, и поведения была не самого тяжёлого. Как-то ночью выпить захотелось, а магазин закрыт. Пошла к торгашу местному, мужику лет 60 было. Увидел, заулыбался и в койку затащил. Ну и помер в разгар действия прям на мне. Вызывала скорую, только не смогла объяснить, почему труп без трусов.

ххх

Есть такой психологический приём: человек должен водить ручкой по бумаге, писать, но при этом не задумываться о написанном, типа все нерешенные проблемы и тревоги напишутся подсознательно. У меня вывелись бубны, зелёная жаба и воротничок)))

ххх

Настолько отчаянно желаю исполнения своих желаний, что открываю приложение погоды на телефоне по ночам в ясную погоду (тогда там изображено звездное небо) и жду, когда на картинке упадет звезда, чтобы загадать желание :(

ххх

Говорят, когда кушаешь то, что никогда ранее не ел/а, можно загадать желание, и оно сбудется. Каждый раз, когда я пробую новое то или иное блюдо, всегда загадываю одно желание - похудеть. Трудно сказать, сбывается или нет.

ххх

Кого-то возбуждают ноги в носках, кого-то неприкрытая шея, а меня тело девушки в пене. Ничего не могу с собой поделать: только вижу мою девушку в воздушной мягкой белой пене, мне стоит огромных усилий не наброситься на нее тут же)

ххх

Живу с девушкой в квартире, встречаемся уже очень-очень долго, любим друг друга, всегда были честные и искренние отношения. Хорошо зарабатываю, путешествуем по теплым странам и все, вроде бы, было идеально ДО момента, пока мы не пришли в гости к ее подруге.
Абсолютно обычная симпатичная девушка! Никогда не был сентиментальным или влюбчивым, всегда любил девушку и никогда даже в мысли не приходило изменить или обмануть ее, но сейчас чувствую, что просто схожу с ума. Вижу глаза ее подруги везде, даже от мысли о ней идут мурашки, как будто сошел с ума... и ее обманываю, и себя!
Разрушить все то, что строилось таким трудом и стараниями и пойти на зов, или же оставить все как есть, и всю жизнь думать об этом... Чувствую, начну все с чистого листа ни с одной из них! Чувствую себя полным дебилом и идиотом, но ничего сделать не могу.

ххх

Мне 21. Полгода назад рассталась с парнем и, соответственно, половую жизнь не веду, а секс на один раз - не мое. Недавно в разговоре мама предложила мне, чтобы я сходила в ресторан при гостинице, познакомилась там с каким-нибудь парнем или мужчиной, с которым после провела бы ночь. "Ну для здоровья нужно же! Что в этом такого?" Долго сидела в шоке.

ххх

Недавно столкнулся с пседво-рекламщиками, которые ходят по квартирам и "дарят" вещи, а после просят оплатить. Мне решили "подарить" ножи. Я понял, что скоро пойдёт речь об "оплате доставки/хранения". И тут придумал, как с такими бороться. Перебил его буквально перед словами "только нужно оплатить часть..." и спросил: "Это подарок?" Получив положительный ответ, сказал спасибо и закрыл дверь. Ведь всё законно. Случился акт дарения и я забрал вещь. Статьи 572 и 574 ГК РФ в помощь.



ххх

Когда я была совсем маленькой, мой отец называл большой фикус, стоящий у нас в комнате, Аркашей. Аркаша жил у нас три года, а потом помер. Недавно предложил купить пальму и назвать Ангелиной.
Мужику 60 лет уже.

ххх

Дружим компанией три года: я, мой парень и он. У него появилась девушка, которая во всем копирует меня! Она стала употреблять в речи мои "коронные" выражения, подстриглась как я, стала носить рубашки и даже купила такие же духи, как и у меня! Все это видят, но ничего не говорят и мне советуют не обращать внимания. Но как же бесит!

ххх

Мне попадаются животные самоубийцы. Ехала по грунтовой дороге, и из посадки неожиданно под колеса кинулся журавль. Чудом не задела. Потом перед машиной проскакали две косули, еле успела затормозить. Апофеозом стал уж, который свалился практически на меня с крыши одноэтажного здания. Про мёртвых животных, которые попадаются на дороге, я вообще молчу, сбилась со счёта.

ххх

Есть у нас на работе женщина, которая заменяет буквы С и Ж на Ш, вытягивая при этом гласные. Ну, есть и есть, вот только её работа - озвучивать указания в микрофон. Всю смену 100 человек ржут и пытаются понять, что она сказала.

ххх

Отец изменял матери с самого начала их брака. Она терпела, так как были дети. Дабы не сойти с ума, она избивала нас с сестрой скакалкой по спине, попе и куда попадет. Все ради того, чтоб отец ее не бросил и не ушел.

ххх

Понравилась девушка, общение, встречи, и вот он — долгожданный романтический вечер в уединении. Вино, музыка, я начинаю первым; крики, стоны, и через несколько минут у меня на кровати лежит голое бессознательное тело, которое отключилось после куни. Девушка сейчас спрашивает, почему я ей не пишу, не звоню... А смысл?..

ххх

Я интеллигентная симпатичная воспитанная девушка. На работе был корпоратив, и я выпила два бокала шампанского. У коллег гулянка продолжилась, а я пошла на остановку, так как были планы на этот вечер с мужем. Иду я вдоль заполненной парковки и чувствую в районе грудной клетки непонятное ощущение. Появилось желание прокашляться. Я интеллигентно кашлянула в ладошку и тут НА ВСЮ парковку раздался такой звук!!! Это была самая громкая отрыжка, которую только можно представить… Я аж подпрыгнула!
Успокоилась, отдышалась, смотрю в сторону припаркованных машин и вижу мужчину, который аж сигарету изо рта выронил…

ххх

Купили квартиру, о которой мечтали с мужем 10 лет. Долгий ремонт, покупка обстановки, мебели, все выбрано с любовью к каждой мелочи, все радует глаз. Однако появилось странное чувство: вроде бы мечта сбылась, но появился безотчетный страх смерти и ощущение тленности всего материального. Зачем мне все это? Что станет с этим, когда я умру? Какой в этом смысл? А мне всего 28. Эти мысли отравляют всю радость, не понимаю, откуда это взялось.

ххх

Осознала, что имею склонности к криминалу. Вечно ищу способы, как обойти законы и что-то с этого поиметь. Узнала про прокат велосипедов в Москве, сразу придумала, как его украсть, чтобы тебя никто не нашёл. На работе имею доступ к наркотическим препаратам, думала, как можно стать барыгой (жаль, многие из них кайфа не дают, только сон и никаких галлюцинаций). Думала о том, как убить человека, чтобы судмед ничего не понял. Еще знаю, как спрятать труп "с концами".

ххх

Сидела на остановке, ждала автобус, рядом три бабушки разговаривают между собой. Тут одна выдает: "У вас там хоть есть женихи, вот у меня в соседнем подъезде был один пень с клюкой, но жених из него никакой". Другая задает естественный вопрос: "А почему никакой?" На что я слышу: "Да он помер год назад".

ххх

Жили в посёлке, не деревня. Мой молодой человек жил в квартире с мамой. У них в туалете не было туалетной бумаги, но на двери висело полотенце. После определённых процедур я долго не могла понять, чем вытирать жопу, было решено - полотенцем. И так продолжалось приличное время, их нисколько не удивляло грязное полотенце. Как же мне было стыдно, когда мне сообщили (после того, как я спросила), что жопу они моют из бочка и вытирают тем полотенцем. Вышла замуж, развелась с ним, а за тупость стыдно до сих пор.

ххх

Мой самый провальный визит к психологу состоялся в 19 лет. Проблем была куча, а что делать с этим - неизвестно. Психологи могут только выслушать, как "правильно поступать" они не имеют права говорить. Я была одна в другом городе, знакомых нет, пошла к психологу в универе. Выслушав меня, психолог в конце концов всё же не выдержала и сказала: "Ты хочешь уйти? Тебе сложно? Пожалуйста, твоё право. Тебе помочь? Верёвку намылить?" Примерно с тех пор я понимаю людей, которые боятся психологов.

ххх

Несколько лет работаю на городских фестивалях. Все представления, концерты, мастер-классы бесплатны для посетителей. Как же достали эти безумные любители халявы! Ради расписанного пенала за 59 рублей они готовы притащить больного ребенка, устроить потасовку, жаловаться на портал мэра, стоять 2 часа до открытия... Есть семейка, которая ходит стабильно на все мероприятия, получает все сполна и каждый раз пишет негативный отзыв.

ххх

Встречалась с парнем год, жили вместе полгода. У него было плохо с деньгами, за все платила сама. Попросил он у меня однажды большую сумму денег в долг. Я даже не подумала о том, чтобы попросить расписку у любимого. В итоге он начал меня изводить, и я ушла. Спустя время прошу вернуть деньги, но он утверждает, что ничего не брал и мерзко так улыбается. Потом я узнала, что весь этот год он ради этих денег со мной и жил, хотя я далеко не глупая и не уродина. Ничего не докажешь, улик нет.

ххх

Раньше, когда отец был жив, я в тайне презирал его за то, что у него нет хобби, он мало читает и мало смотрит кино. Вот бы мне не ходить не работу, думал я, уж я бы не заскучал. Сейчас получилось так, что я второй месяц без работы. Лезу на стену от сидения дома. Уже не могу ничего ни смотреть, ни читать. Лихорадочно ищу работу, чтобы только дома не сидеть...

ххх

Одна моя коллега очень любит Фотошоп. Как не посмотришь её фото в социальных сетях, так там лицо с идеальной кожей, порой так перебарщивает, что контура носа не видно, и ресницы — любая бурёнка бы позавидовала. Мы как-то ей намекнули на это, мол, нужно аккуратнее программкой пользоваться. Так она решила сама себе макияж сделать, стрелки нарисовала, тени навела, губы накрасила. Через пару дней мы лицезрели её фото в новом образе…
В общем, если руки из жопы, то лучше пользоваться фотошопом)))

ххх

В детстве родители не могли шлёпать меня по попе, потому что я сразу падала на жопу, крепко прижимая к полу, и прикрывала её драгоценную руками. Я верещала со всей силы, пугая соседей и людей на улице. По той же причине мне не могли ставить уколы))

ххх

Работала за границей в престижном отеле, куда часто приезжают российские артисты. Одним из стандартов был обход всех комнат в определенный час каждый день. Приехала к нам исполнительница, чьей личностью я восхищалась долгое время. Стучу в комнату, открывается дверь, задаю стандартный вопрос (как и всем проживающим гостям), а в ответ получаю чуть ли не оскорбление. Восхищение сразу сошло на нет, так как хамство к персоналу считаю просто низом. С иностранными исполнителями такого никогда не было.

ххх

Я люблю смотреть на кровавые фото. Даже подписана на пару групп, где тонны фото людей после травм, ДТП, самоубийств и несчастных случаев.
Я не маньяк и мне чаще всего немного мерзко такое видеть, но после каждого просмотра я понимаю, насколько хрупкое человеческое тело. Насколько легко из него уходит жизнь. Это позволяет мне не забыть, что нужно ценить каждый день.

ххх

Говно на вкус как пластилин. Могу сказать уверено, но я не тайный фетишист и не пробовала ради интереса. Просто бывший муж любил разнообразный секс. И как-то после анального секса он решил, что хочет кончить мне в рот. Резко меня развернул и засунул свой член мне в рот. А так как к анальному сексу я была не особо готова, то резкий переход в оральный секс вообще застал меня врасплох. В итоге я попробовала не только сперму. А хотела просто лечь спать как нормальная баба.

ххх

Когда смотрю фильмы, всегда повторяю мимику актеров. Даже повороты головы. Иногда несколько раз подряд. К середине фильма лицо страшно устает, и некоторые сцены из фильма из-за этого пропускаю. Приходится мотать назад. Уверен, выглядит это более чем странно со стороны. С женой стараюсь фильмы вместе не смотреть из-за этого. А сам боюсь, что к 40-50 годам у меня лицо станет, как у Джима Керри.

ххх

Дико боюсь голубей. Взлетающая стая вводит меня в такой мандраж, не описать словами. Боюсь именно болезней и паразитов, которых они переносят. Сама к ним никогда не подхожу, не трогаю, не кормлю, в детстве даже перо боялась поднять. Не понимаю соседей, которые ежедневно выходят на детскую площадку их кормить. Самое жуткое, что эти летающие крысы имеют привычку дохнуть с завидной регулярностью, и их трупы лежат повсюду. За эту весну благодаря своей собаке натолкнулась уже на семерых. Один даже залетел на мой балкон и сдох там. УЖАС.

ххх

Я частенько теряю собственные мысли (это когда планировала что-то сделать, а через несколько секунд уже не помню, что именно). Чтобы вспомнить, всегда физически возвращаюсь на несколько мгновений назад: смотрю, какую строчку читала, повторяю движение или встаю на то место, где мысль потерялась. Не знаю почему, но этот лайфхак всегда работает :)

ххх

Люблю мужчин! Восхищаюсь их физиологией, структурой жировой ткани, типами лица. Силищей! Казалось бы, выглядит дохлячком, но в руках силы все равно в разы больше, чем у среднестатистической женщины. Умом и способностью мыслить иными логическими категориями. Их пониженной эмоциональностью и умением не зацикливаться на мелочах. Улыбками, сдержанными или не очень. И даже этим модным сейчас пофигистичным выражением лица! Красавцы ведь!

ххх

Моя бабушка живет буквально в 500-800 метрах от кладбища. В детстве я мог и больше года жить у бабушки, и некогда не боялся всяких страшилок про восставших мертвецов и прочее. Это самое спокойное место, возле него всегда тихо, неважно день или ночь, потом не будут сниться кошмары. Но под конец таких прогулок сил как будто и не было, сразу в сон, зато такой сладкий.

ххх

Когда мне очень грустно, я включаю себе вместо музыки звук новогодних курантов. И сразу время словно замирает, торжественность разливается в воздухе, вспоминаешь запах мандаринов, начинаешь загадывать желания и погружаешься в атмосферу сказки. Работает всегда, даже летом.

ххх

У моей бабушки в глухой деревне соседского мужчину полностью парализовало: мог только глазами шевелить и мычать, сказали, умрет скоро. А он некрещёный, ну и подумала его жена: негоже так умирать, решила крестить, позвала попа и много народа. Пришли люди, мужик лежал, ждали попа. Тот приехал, глянул: много людей, тело лежит, ну и начал отпевать его. Стоит, кадилом машет, а мужик глаза открыл и замычал. Поп ох"ел, побежал на улицу, божась и крестясь. В себя приходил долго, но крестил-таки.

ххх

Есть у меня мечта — на День рождения мужа заказать проститутку, пиццу и уйти из дома. Чтобы она пришла, как доставщица пиццы, полураздетая и ничего не подозревающему мужу сделала приятно. В семье и постели у нас всё хорошо, есть дети. Но эта мысль не даёт покоя. Только не знаю, как он отнесётся к этому после всего.

ххх

У меня есть знакомый, который обкрадывает людей. Он работает напрямую с заказчиком и приглашает молодых специалистов по договоренности. Выплачивает аванс 50%, а когда работа завершена, добавляет пару тысяч и сливается. Работа может длиться несколько месяцев, и суммы там совсем немаленькие. А еще он действующий батюшка.

ххх

Четыре года жила с мужчиной гостевым "браком". Ключи от моей квартиры у него были, но переехать к себе не предлагала. Недавно расстались, и я обнаружила, что у меня стало больше денег! Анализ показал, что подарки мне покупать для него не нужно (от него получила лишь раз букет на восьмое марта), закупка продуктов уменьшилась (он мог иногда купить хлеба после работы, а кушал не только хлеб), оплата коммуналки сократилась, и прочие приятные мелочи.

ххх
+44
Комментарии 0 Просмотров 20.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex