@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Стою на перекрестке (пешеход). И пока жду, когда загорится зелёный, погружена в свои мысли. И в мои мысли вторгается настойчивый шёпот: "Шагни вперед, сделай шаг, вперёд, шаг, давай, шагни". Сначала подумала, что тронулась. Обернулась на автомате, а на меня пристально пялится мужик позади и, не сводя глаз, шепчет: "Шагни вперед". Он даже не сразу заметил, что я смотрю на него. Рта не успела открыть, как он сказал "извините", развернулся и пошёл прочь, переходя на бег.

ххх

Лежала в больнице с ребёнком, у него были игрушечные музыкальные ключи. Однажды в три часа ночи просыпаюсь от музыки, а это играют ключи на подоконнике и не просто играют, а будто на кнопку нажимают, чтобы следующая музыка играла. Так я три музыки прослушала, лёжа в страхе, но всё же решила встать и посмотреть, что за... Только я приподнялась с кровати — музыка резко прекратилась.

ххх

Я красивая девушка, но уверенно себя чувствую только анонимно, либо под чужим именем. Когда говорю людям настоящее имя, чувствую себя голой и беззащитной. Не могу говорить то, что действительно думаю о людях. Многие называют меня трепетной ланью, но это далеко не так. Мое альтер-эго зовут Вика. Когда представляюсь этим именем, сразу становлюсь собой! Могу дерзко шутить и отвечать без капли стеснения человеку прямо в лицо. Чувствую себя невероятно спокойно и уверенно. И это не биполярочка.

ххх

Знакомой 40 лет, высшее образование. Как-то после пары коктейлей она меня доверительно спрашивает: «А правда, что у меня морщин меньше, чем обычно в моём возрасте?» Мне женщину порадовать не жалко, поэтому соглашаюсь. Перейдя на шёпот, она говорит: «А знаешь, как я это делаю? Нарезаю упаковочную ленту полосками и клею на лицо на ночь». Моя первая мысль, что у каждого свои бзики, но клей-то может быть токсичным. Его же для этих целей не тестируют. «Нет, я читала, что токсинов там нет, но не помню где», — сказала она.

ххх

Работаю на заводе. В цеху большой мужской коллектив, приходится часто здороваться за руку, причем со всеми подряд. Неважно: общаешься ты с человеком или хотя бы его знаешь. Меня эта традиция угнетает. Приходится идти на всякие уловки. Занимаю поскорей рабочее место, мол, занят, не до ваших рук, а бывает, просто покажу пятюню. Надеюсь, ко мне привыкнут.

ххх

Когда ездим в гости к родителям, всегда умиляет кот соседский. Сидит под подъездом, и ждёт, когда кто-то зайдёт. Первый раз, когда с ним столкнулась, подумала, просто в подъезд хочет погреться. Но он уверенно подошёл к одной из дверей, сел и смотрит так, что руки сами потянулись к звонку. Дверь слегка приоткрылась, он прошмыгнул, а в ответ услышала: "Спасибо!" Теперь, когда в гости приезжаю, радуюсь, что его встретила.

ххх

Чтобы отмыть стекла в ванной от брызг воды — не нужно супер-средство! Нужно в теплой воде развести лимонную кислоту. Я сразу в пульверизаторе развожу. Краны (унитаз) тоже брызгаю, оставляю на 5 минут и вытираю. Унитаз на ночь оставляю, ржавчина отлетает. Также желтую шторку в ванной стираю в машинке или в тазике с лимонной кислотой. Работает.

ххх

Как же потрясающе слушать любимые песни вживую, это просто непередаваемо. Мне 18 лет, и недавно у меня было первое посещение концерта. Это просто невозможно описать, когда вокруг кричат песни, просто орут, танцуют, курят. Тебя начинает переполнять энергия, и ты уже не думаешь, что будет завтра, ты поешь, орешь вместе со всеми, и очень много танцуешь. А наутро у тебя осипший голос, больные ноги, но оно того стоило!

ххх

Работала консультантом в одной фирме. Подошла пара — муж с женой. Мы начали общаться, и он обратил внимание на мои руки, а именно на кольцо и спросил: "Это у вас кольцо с бриллиантами? Так блестит". На что его жена со злостью ответила: "Конечно же нет". Как давно я не испытывала такого удовольствия, как когда ответила: "Да, это бриллианты!" Он похвалил, что красивое кольцо, а она скривилась недовольная. В итоге они ничего не купили. Но кайфа было больше, чем от продажи))

ххх

После еды мой пёс идёт благодарить меня за вкусняшку: вылизывает ноги, а потом активно дерёт свою подстилку. У него это целый ритуал. Но система дала сбой: он стал лишь пару раз облизывать ноги и в течение часа долбит несчастную подстилку. Его не смущает ни количество людей в комнате, ни время, которое это займет. Прямо текила: лизнул, выпил и понеслась.

ххх

Мне 25 лет, учусь в Германии, второе высшее. Моим одногруппникам 18-19 лет. На днях я в ходе разговора узнала, что никто из них не знает о Ремарке, и никто не смотрел сериал "Друзья" и "Секс в большом городе".
Боль, непонимание и пропасть между нами.

ххх

Как же бесит, когда люди приносят себя в жертву, особенно если этого не требуется, но нет, им надо. Моя мама заболела, я начала подыскивать врачей, клиники, но ей всё времени нет сходить, хотя я ей всегда предлагаю сходить вместе. А ведь она не работает, только ухаживает за моей бабулей. Можно попросить кого-нибудь на день, да что там день, она даже пару часов не может выделить своему здоровью. А потом она будет жаловаться на болячки тут и там.

ххх

Было мне 16 лет. Готовилась с репетитором к поступлению в университет, занятия проходили у неё дома. И были у неё две собаки. Она их никогда не закрывала, и они в основном всегда спали, когда я приходила. Но в один весенний день они начали совокупляться прямо перед нами. Я еле сдерживала смех и старалась не подать виду. Репетитор тоже значения не предала, будто так и надо.

ххх

Ездили с начальником на его машине по делам. Я осталась в машине ждать. Было душно, но из-за электрических стеклоподъемников открыть окна я не могла, и пришлось открыть дверь, которая то и дело норовила раскачаться от ветра, и мне приходилось держать её. Отвлёк от этого занятия звонок. Вдруг поднимается ветер, и хлопает дверью по соседнему автомобилю, на двери которого остаётся царапина. Я осторожно огляделась, очевидцев не было, как и камер, закрыла дверь и сидела тихо-тихо. Стыдно до ужаса((



ххх

Много лет сплю в берушах. Привыкла, и окружающие привыкли. Считала, что могу выспаться только в тишине, пока в один прекрасный момент не вспомнила, с чего все началось. Много лет назад мне ночью в ухо заполз таракан, я насекомых не боюсь, но тут случилась такая истерика, что муж сказал, что понимает, почему расстреливали паникеров во время войны; а соседи вызвали ментов. Таракана достали, и я стала спать с ваткой в ушах, затем незаметно для себя перешла на беруши.

ххх

В школе у меня была подруга. Наши семьи имели примерно одинаковый финансовый доход, но потом мой отец стал зарабатывать больше. Первое, что мы сделали - это хороший ремонт в квартире. Когда она пришла ко мне домой впервые после ремонта, сказала, что теперь у меня много денег и красиво дома, поэтому нам лучше не общаться. И добавила, что её бабушка говорит, что дружить нужно только с людьми с равным достатком. Сколько сил я потратила, чтобы убедить её в обратном, но не вышло. Люблю её до сих пор.

ххх

Мне 21 год, и с каждым годом мне всё тяжелее определять возраст людей по внешности. Хочу познакомиться с парнем на улице, с виду он здоровый мужичина, а по глазам школьник. Другие наоборот: смотришь на них, а им то ли 27, то ли 35. Детей я не различаю вообще, на практике в школе не отличала пятый класс от первого. Девушки тоже отдельная история. Большинство девочек 2000 года выглядят старше меня. А сама я выгляжу лет на 17, если не делаю серьёзное лицо. Я запуталась.

ххх

Приходила сестра двоюродная, люблю её, видимся очень редко. Но почему-то она считает, что мой папа (муж сестры её отца, то есть не родной дядя) был ОБЯЗАН взять её к себе на работу 100500 лет назад, потому что у неё было всё плохо. А он не взял, аргументировав тем, что я детям СВОИМ не помогаю и тебе не буду, чего можешь сама добиться, того и добивайся. Я с ним согласна, а она злится, хоть и прошло несколько лет.

ххх

Сериалы - мой воздух. Не могу нормально делать дела, когда не досмотрен сериал, даже если там еще 100 сезонов. Будто алкоголик впадаю в запой, днем и ночью поглощаю серию за серией. Конечно, если есть дела поважнее, то оставлю свой наркотик, но эти миры не оставляют меня. За спиной десятки таких продуктов кинематографа. Боюсь, что однажды нечего будет смотреть. Жизнь у меня есть за пределами экрана и довольно насыщенная, но порой мне кажется, что сериалы и есть мое счастье.

ххх

Занимаюсь межеванием. Пришла женщина и заявила, что ей поменяли направление севера и юга, а заодно волшебным образом перепутали соседей вокруг. Видите ли, не те. Пожалуй, она первая, кто реально сошёл с планеты, а нормально зайти не смог.

ххх

Узнал, что после окончания строительства храма Соломона было принесено в жертву 22 тысячи телят и 120 тысяч овец. Примерно 10 литров крови из тельца и 1 литр из овцы. За 7 дней приблизительно 3 железнодорожные цистерны емкостью 120 метров кубических каждая. Если бы священники резали животных без перерыва, 24 часа в сутки, то в час нужно было бы заколоть 600 животных и еще успеть сжечь их внутренности.

ххх

Недавно услышала от знакомой, что ноги отвечают за твоих родителей и отношения с ними. Правая - мама, левая - отец. И вот что странно: с левой ногой у меня всегда какая-то беда была! Растяжение, смещение, операция. Про ссадины и синяки говорить можно бесконечно. С отцом отношения очень плохие. Я ненавидела; это жестокий и неуравновешенный человек, который избивал маму и меня. Умер он один - «сварился на теплотрассе». И после смерти все беды прекратились, надеюсь.

ххх

В девять лет мой младший брат потерялся. Приехали за ним в школу, а нам говорят: "Ушёл он уже". Телефон не берет, никто его не видел. Я с мамой начинаю его искать по округе. В голове страшные мысли, неужели мы его не найдем… Через два часа брат нашёлся с друзьями, гуляли по ТЦ. Жопу надрали сильно, но почему-то мне, ведь я же старшая, подала плохой пример младшему своими прогулками после школы. Прошли годы, я уже взрослая, с родителями хорошие отношения, но по-прежнему по-детски обидно.

ххх

Моя девушка не контролирует себя во время секса, поэтому то всю спину и грудь мне раздерёт, то простынь. Уже даже мама не выдержала и попросила меня, чтоб мы с любимой не так бурно этим занимались, а то так простынями на нас не напасёшься.

ххх

Мой первый "секс" случился, когда в 17 лет я познакомился с милой девушкой при поступлении в вуз. Как-то получилось, что она порвала мои четки, после чего позвала меня на чай, где насаживала деревяшки четок на новую нитку. Если честно, я жутко млел, так как дама мне очень понравилась, а маленькое черное платьице, как у Коко... Короче, я совершенно не помню, что было между тем, как мне в первый раз в жизни сказали, что я красивый, и тем, как мы стояли, обнявшись.
Я не знал, что нужно делать во время моего первого и долгого поцелуя, поэтому, случайно нашарив молнию на спине юной девы, и, думая "сейчас или никогда!", расстегнул ее... Снова провал, потом общажная кровать. По некоторым причинам войти в нее тогда я так и не смог, однако для меня это морально был первый секс.
С тех пор прошли годы, мы уже давно не вместе, но мне кажется, что это был хороший первый раз.

ххх

Я обожаю фоткать природу: птички, деревья, закат. И как же бесят люди, которые подходят и достают вопросами: "Что ты делаешь? А зачем это? А почему?" Некоторые вообще лезут в кадр или пугают животных, которых я фоткаю.

ххх

Мы однажды с другом в состоянии изменённого сознания увидели в небе космический корабль, он мигал огнями и издавал странный звук. Мы сразу смекнули, что двоих одинаково глючить не может. Мы жестко обосрались. У меня вся жизнь перед глазами пронеслась, и вспомнились все фильмы, где пришельцы завоевывают Землю. Кто же знал, что это фонарики желаний. До сих пор с ним в голосину орём с этой истории)

ххх

Была возможность уехать в другой город на неделю, где должна была состояться встреча с горячим мужчиной. Поэтому попросила на работе подменить меня лучшую подругу. Вернулась и увидела, как замечательно она стелится и лижет зад начальству, постоянно умничает. Ей предложили работать со мной вместе, жутко кошмарит это! Уйти не могу пока, да и с мужчиной отношения не сложились, сижу и злюсь теперь на себя и на них.

ххх

Знакомая встречалась с молодым человеком. У них всё было просто замечательно, но что-то не срослось. Через месяц после расставания она начала встречаться с их общим знакомым, и в итоге они поженились. И однажды тот бывший парень пригласил её выпить кофе в кафе, так сказать, по-дружески. В итоге он кинул ей в кофе паука, а она их боится. Была истерика. Знакомая кофе больше не пьёт и с бывшим, естественно, больше не контактирует.

ххх

Мой свёкор - шутник. Однажды спросила его, можно ли в доме в деревне поставить пианино. Мы там часто бываем, по крайней мере раньше были часто и жили подолгу. Он согласился, мол, ставь. Я, как умная, договорилась с продавцом, договорилась с машиной, чтобы привезти инструмент. Говорю ему, что в субботу привезут фортепиано (дело было в среду). А он смотрит на меня, ржёт и говорит, что пошутил, что разрешил. Пошутил, бл"ть!

ххх

Телосложение у меня мелкое, я небольшого роста, моя грудь второго размера. Обсуждали с родственниками, кто из известных личностей наиболее симпатичен. Я назвала одного спортсмена довольно крупного телосложения. На что мне мой родственник выдал: "Ну и куда ты со своими прыщиками?" Грустно, когда тебе намекают на физические или физиологические особенности, которые от тебя лишь косвенно зависят, и изменить многие можно лишь хирургическим путём.

ххх

Парень сейчас в армии. И, естественно, меня посещают всякие развратные мысли, что буду делать с ним, когда он вернётся. Особенно ярко представляю это утром в полудрёме, когда мозгом уже проснулась, а глаза не открываешь. В подробностях представляю всё это, думаю, сейчас как напишу ему пошлости-нежности, приятно ведь должно быть. А потом просыпаюсь окончательно и так стесняюсь что-то подобное писать. Уже четыре года вместе, а писать пошлости все ещё стремаюсь.

ххх

Ненавижу коллег, которые, получив повышение, начинают надевать себе на голову корону и издеваться над другими. Я пошла работать в организацию, у меня кое-как начинало получаться, хотя всё-таки были трудности, потому что прошлый сотрудник очень сильно запустил дела. Но я всячески старалась: сидела до девяти вечера на работе, шила дела так, что у меня на ладони образовался синяк. В итоге я прихожу, а эта мразь порезала все мои дела ножницами, все нитки сорваны.

ххх

Позвонила мне подруга и говорит: "Сейчас заедет к тебе мой друг и передаст продукты. Спустись вниз, узнаешь его по белой машине, он лысоват". Спустилась, а передо мной стоят две белых машины параллельно друг другу. Ну, думаю, ладно, сейчас по причёске найду. Прохожу между этими блондинками, два водилы что-то обсуждают. И они оба оказались лысыми! Пришлось тогда уже к двоим обращаться: "Кто из вас Саша?"

ххх

Всегда мечтала попробовать БДСМ, но парень почему-то не соглашался. Решила взять всё в свои руки. Ночью, когда он спал, привязала его к кровати, прежде раздев его. Как ни странно, но он не проснулся. Тогда я, полностью голая, села на него и начала медленно целовать его грудь, легко покусывая соски. Он в изумлении открыл глаза. Сначала пытался вырваться, но когда понял, что это бесполезно, успокоился и получал удовольствие. После парень признался, что это был лучший секс в его жизни.

ххх

Конец 90-х, голодное время. Нам с сестрой было года по три, и самым ярким воспоминаниям было, когда мы в магазине облизывали витрину с колбасой, когда пришли с мамой на последние деньги купить молока.

ххх

Я мазохистка. За неимением партнёра для воплощения своих желаний приходится находить удовольствия в повседневной жизни. Одно из любимых - стоять у плиты обнажённой и жарить что-то на сковороде. Эти обжигающие брызги кипящего масла, попадающие на руки, шею, грудь... Обожаю.

ххх

Туристы делились впечатлениями. Пошли на Арбат в караоке, там около 200 человек и 150 из них — красивые девушки. Туристы решили, что это проститутки. На мой вопрос "почему" они ответили: "Потому что слишком красивые и при полном параде". Я пошутила, сказав: "Просто девчонки решили оторваться и любят петь. В России все любят хорошо выглядеть". На что мой турист ответил, что я тоже скорее всего проститутка.

ххх

Однажды ночевала у подруги. Легла, но заснуть не получается. Открыла глаза и чуть не заорала. На стене красовалась голова австралопитека: голова похожа на человеческую, волосатая и с характерными чертами лица. В слабом свете из-за штор выглядело жутко. Наутро оказалось, что это связка брелков-зайчиков.

ххх

Когда мне было 10 лет, я ходила в бассейн, где после каждой тренировки сушила волосы феном, который находился в отдельной комнатке. В один из таких моментов, когда я только собиралась начать, в комнатку зашла женщина лет 40, увидела меня и, стесняясь, попросила, чтобы я разрешила ей посушить мои волосы. Я разрешила, и, пока она сушила, она рассказала, что у нее нет детей, но она очень мечтает о дочке, чтобы так же сушить ей волосы. Она была очень нежной, и я надеюсь, что ее мечта исполнилась.

ххх

Мой почти уже муж каждый раз, когда хочет минет, театрально падает на кровать, закатывает глаза и умирающим голосом хрипит: «Сестра... Сестра! Несите отсос!» Уже два года пытаюсь придумать, как при такой заданной планке достойным образом намекать на куни. Все ещё не придумала, да и вряд ли получится.

ххх

Мне 24, сплю с мужчиной 43 лет. И всё никак не могу понять, как можно было не научиться за всю жизнь делать женщинам приятно руками. А когда пытается устроить прелюдию, то это выглядит как "слон в посудной лавке": всё так неловко, неуклюже. Не всегда успеваю достаточно возбудиться, чтоб кончить. Очень удивляет, я думала, взрослые мужчины умеют делать всё и удовлетворять любую!
PS. Сплю с ним, потому что понравились друг другу, до сих пор пока нравится. Не предполагала, что с сексом будет так.

ххх

Давным-давно я нашла у бабушки на чердаке старую советскую книгу, сборник рассказов. Один из рассказов был о мальчике, который нашёл очки с дужками, обмотанными синей проволокой, позволяющие слышать мысли людей. За игрой в шахматы он услышал мысли папы: "Если бы ты только мог понять меня, сынок", — и ответил: "Я понимаю, папа". Прошло много лет, книжка потерялась, и теперь самый большой секрет для меня - её название и автор. Гугл оказался бессилен.

ххх

В детстве часто снилось, что я потерялась, и вокруг никого, я одна. Просыпалась от ужаса и плача. И вот в 30 лет мама рассказала, что когда она привезла из роддома двойню - меня и брата - свекровь сказала ей: "Девочку могла бы оставить в роддоме, у тебя одна уже есть (у нас сестра старшая)". И маме до самой смерти снился сон, что она берёт меня за руку, отводит на окраину села и оставляет. Потом возвращается, ищет, зовёт, плачет, а меня нет. Просыпается от рыданий. И следом радуется, что развелась с папой.

ххх

У моей мамы есть коллега, которая родилась в тот же день, что и я. Странно, но наши с ней характеры полностью совпадают! Мама это заметила сразу, разница в возрасте 50 лет, а поведение, привычки, характер, темперамент - абсолютно одинаковые. Удивительное совпадение...

ххх
+43
Комментарии 1 Просмотров 21.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Diorella
    Diorella 31 мая 2019 20:09 +2
    Рассказ "Желтые очки" Валерия Алексеева - про очки, которые позволяли слышать мысли))
Войти через:
Odnoklassniki Yandex