@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Очень долго искала любовника, но все как-то не складывалось. Решила купить абонемент в фитнес-клуб, думаю, может, там проще будет завязать знакомство. И вот хожу уже почти год, три-четыре тренировки в неделю - штанги, гантели. Фигура стала просто огонь, мужчины всех возрастов делают комплименты, а я и думать забыла про секс, даже сны эротические перестали сниться.

ххх

Всегда было интересно, как оценить прожитые жизни, ведь у всех такие разные данные. Кто-то рождается красавцем, кто-то с увечьем, кто-то с хорошей памятью, талантами, у кого-то психические отклонения и миллион вариантов. И у всех будут очень разные искушения и трудности. Что для одного подвиг, для другого — дно. А жизнь всего одна! В детстве считала, что каждой душе даётся несколько жизней, и потом можно посмотреть, как ты справился с судьбой заурядного человека, красотки, богача или инвалида.

ххх

Был на войне, никогда не рассказываю, вспоминать не люблю да и вычеркнул мозг это все. Но когда по-пьяни докапываются, что там героического, то всегда рассказываю, что самый геройский мой подвиг, это когда лежал в Ташкенте в госпитале и соблазнил медсестру. Да, сука, это подвиг! На одну медсестру 20 офицеров и 100 рядовых, и я реально горжусь этим! А орден и две медали за фигню всякую — ниче героического.

ххх

У меня есть способность вживаться в картинки и видео. Когда я смотрю на картинку с морем, я буквально ощущаю запах моря, бриз, прикосновения песка и гальки, словно там и нахожусь. А после я обнаружила, что мой бронхит уменьшился, будто и в самом деле была на море. После того, как воображала, что катаюсь на сноуборде, очень сильно мышцы болят, хотя я просто сидела. Кажется, мое воображение выходит на новый уровень.

ххх

Бл"ть, как же я ненавижу мелкие региональные компании с завышенным ЧСВ. Убогие офисы, лагающие сайты, сделанные соседом Васей, дизайн от дочки бухгалтера Людмилы Петровны, а-ля 90-е. Грязь, кислые морды и неуемное желание найти крутого специалиста за 3 копейки на график 24/7. Выходишь с собеседования, как говном облитый, и начинаешь сомневаться в своей адекватности. Вечное нытье "вот, у федералов много денег!". Они Вас сжирают не потому, что богатые, а потому, что эти жадные, ленивые и тупые!

ххх

У нас не так давно появился домашний телефон (живём в частном доме). Не прошло и месяца, как начали звонить разные товарищи. Ладно, просто ошибся человек, с кем не бывает. Но когда поднимаешь трубку и сразу слышишь претензию, типа: "Быстро записала меня к врачу Иванову!" или "Почему так долго трубку не поднимали? Вы же ЖЭК!", невольно начинает потрясывать. Поставив всех родных в известность, теперь поднимаю трубку с словами: "Морг. Я вас слушаю".

ххх

Работала в цветочном салоне, там было большое цокольное помещение - подсобка с холодильниками, так эти холодильники сами по себе всю ночь хлопали дверьми, слышались шаги, лай собак, стуки в стену. До трёх ночи мы в ночную смену старались все дела там закончить, и по одиночке туда не ходили. Но охранники нам не верили и в привидений не верили, на спор сидел парень там всю ночь - ни звука не было. Или барабашка боялся мужиков.

ххх

Написал парень поболтать. Решили встретиться вживую. Поняла, что он мне нравится, первая поцеловала. Он удивился моей инициативности, но посоветовал снизить накал. Сказал, что отныне будет сам проявлять инициативу. Двое суток не пишет, а я присылаю ему сообщения о том, какой он чудесный, как непередаваемо искрились его глаза во время поцелуев, какой я была счастливой, когда я держала его за руку... Отправляю и спустя полчаса удаляю. Он еще ни одного не прочел, а я... влюбилась.

ххх

Сколько себя помню, у меня была довольно странная привычка: перед сном всегда придумываю какую-то историю и засыпаю под обдумывание ее. Иногда какой-нибудь сценарий или герой настолько увлекает, что я по несколько месяцев развиваю его жизнь. Из самых ярких: киллер-наркоман, который завел себе кошку; гей-супергерой со способностью к телепортации; шпион со слабостью к портвейну и местным проституткам. Сейчас слежу за бурной жизнью актера, который влюблен в пару женатых коллег. Жду хэппи-энда.

ххх

Мне никогда не бывает "достаточно" с женщиной. Постоянно хочется ещё и ещё. Даже только кончив, уже думаю о продолжении. Или о другой. Или о чем-то особенном. И к черту табу, обычный секс уже приелся, свинг-клубы тоже надоели. Хочется безумий. А нет их. Все пресно, меняются только тела. Ни в ком огня не нахожу. Раньше бром можно было попить, чтобы не хотелось. Интересно, а сейчас что-то такое есть или нет…

ххх

Время от времени чувствую особый запах от людей. С детства. Никто больше его не чувствует, сколько ни объясняла, ни спрашивала. Это как смесь озона, скошенной травы и чего-то необъяснимого. Так для меня в разное время пахнут совершенно разные люди. Иногда только некоторые их части тела. Иногда запах легкий и даже приятный, а иногда его так много, что даже тошнит. Не знаю, что это. В остальном я без заскоков.

ххх

Была ещё ребёнком, лет 12. Пошли с друзьями вечером на речку гулять, подходит ко мне один из парней, которые на берегу рыбачили, уловом похвастаться... Берет одну из рыб и зачем-то засовывает ей палец в рот, я в секунду кончила от увиденного. Сначала даже не поняла, что со мной произошло. Больше такого никогда не повторялось. Сейчас мне 32, замужем, и в нормальной половой жизни довольно сложно закончить (по-другому не пробовала). Так и остаётся этот случай для меня загадкой.

ххх

Когда мне было 12 лет, мой отец умер. После похорон приснился сон, будто от лежит в гробу и дышит (по животу видно было). Проснулась с чувством вины, что не проверила, жив ли он. Годы меня не отпускала эта мысль. Прошло 12 лет, а я все ещё помню тот сон и чувства.

ххх

Жутко отталкивают, пугают болячки на локтях. Бывает, общаешься с приятным человеком (неважно, какого пола), он ухожен, красив, интересен, но стоит заметить эти жуткие белые корки на локтях - хочется убежать. Они пугают меня до истерики, отскакиваю от таких людей, как от прокаженных. Я не знаю, откуда берутся эти ужасные болячки, но замечаю их у 3/10, может, и чаще. Как истеричка мажу свои локти кремами и ухаживаю чуть ли не лучше, чем за лицом.

ххх

Мы с друзьями любили ходить на ферму, которая была недалеко от наших домов. Самое весёлое было прыгать с крыши сараев на стога сена, а когда об этом узнали родители, то таких п"здюлей дали. Хозяйка фермы ставила в эти стога вилы кверху острым, и то ли хозяйка "бнутая, а вроде и мы. Обошлось без жертв, к счастью.



ххх

С детства ненавидела своё имя - Лариса. Сначала звучание, позже, в школе, когда начали рифмовать "Лариса-крыса", - просто впала в депрессию. Стала старше, надеялась, что с возрастом люди умнеют, и в универе, а потом на работе таких вещей уже не делают. Ага. Щас. Рифмовали, но с той разницей, что теперь за глаза. Мечтала уехать за бугор, где для аборигенов я буду просто Лариса. Уехала. В Чехию. И стала Larysa-krysa. В прошлом году получила гражданство и сменила это "бучее имя нах"й.

ххх

Когда я злюсь и на оскорбление в мой адрес отвечаю таким же тоном и манерой, почти все моралисты говорят: "Ну, не опускайся на тот же уровень", "ты выше этого". А ещё лучше: "Подставь вторую щеку!" Да я совсем что ли?! По-моему, это придумал какой-то слабак! Я всегда вижу параллель с языками: если со мной на английском, то и я отвечу на английском. Я ж не на русском пытаюсь ответить, пока не поймёт человек! Тут так же: если со мной грубо, то и я так же. Нех"р тут "будь выше этого"!

ххх

Крым, конец мая, подготовка номеров к туристическому сезону и... куча пауков! В каждом углу, на потолке, в горшках с цветами, под кроватями, в посуде, в складках штор. Каракурты, тарантулы и просто безобидные домашние паучки повсюду. Утро начинается не с кофе, а с нервного срыва и убийства пары тройки здоровенных или ядовитых пауков. Недавно один размером со спичечный коробок залез в тапок, чудом заметила и не обула его. Пора по утрам пить водку, а не кофе.

ххх

Впервые взяли кота на дачу. А там "шашлычок под коньячок" и в чью-то пьяную голову пришла идея: а давайте напоим кота валерьянкой. Нашли валерьянкку. Напоили, дали шашлычком закусить. Наутро всех разбудил истерический женский крик в комнате, где спала мама. Мы прибежали и видим картину: на полу дрыхнет кот, а рядом с кроватью в ряд три ужа, как выяснилось, дохлых. Кот, вспомнив, что он все же хищник, выпив валерьянки, отправился на охоту. Посчитав маму хозяйкой, отнес ей добычу.

ххх

Мне часто снится, что я летаю. Это потрясающее ощущение. Сначала я разбегаюсь, раскинув руки, потом начинаю как бы прыгать в длину - увеличивая шаги. Потом начинаю взмахивать руками: медленно, с силой. Через пару секунд меня приподнимает в воздух, затем я снова касаюсь земли. Чем дальше - тем сильнее толчки и тем выше я взлетаю. И вот в какой-то момент, взлетев, ноги уже не касаются земли - я то планирую, то взмахами рук поднимаюсь выше или устремляюсь вперёд.
Ощущения такие реальные, такие знакомые, что, проснувшись, я каждый раз испытываю чувство потери и невыносимого разочарования. Когда-нибудь, научусь входить в осознанные сновидения только ради возможности летать. Но боюсь, что тогда совсем потеряю интерес к реальности(

ххх

Хоть убей, не понимаю диких цен на чай в кафе и ресторанах. Почему 500 мл кипятка и чайный пакетик (в лучшем случае щепотка листового) стоят так же, как тарелка супа, десерт или небольшая пицца? В одном случае мы платим за продукты, труд и квалификацию повара, в другом - за воду и копеечный пакетик чая. Если этот чай не стоит полторы тысячи за 100 граммов, я отказываюсь понимать такую накрутку.

ххх

Зимой мама выгнала брата (16 лет) из дома. Месяц он прожил у меня. Потом позвонила и сказала, чтоб вернулся. Через неделю она решила, что у меня ему будет лучше, добираться в училище удобнее (живу в 20 минутах от училища), и снова выперла его из дома как ненужного щенка. Теперь на носу лето, начался огородный сезон, и мама требует, чтобы он приезжал каждые выходные и помогал в огороде. Брат не хочет к ней ездить, но, скрепя зубами, едет. И каждый раз мама звонит с ушатом дерьма, какой он рукожоп и лодырь.

ххх

Отец моего знакомого - вялое полурастение, тупой инвалид. Таким он стал из-за принудительной хамской "вежливости" в метро. Когда ему стало плохо в поезде по дороге на работу, от него потребовали уступить место классической "бабке" и буквально заставили встать. Он не мог стоять и вынужден был выйти из поезда, чтобы сесть на лавочку, но потерял сознание и упал в дверях поезда, получив несколько переломов и сильные ушибы. Его за ноги и руки вытащили на перрон и бросили, попутно украв сумку. Три дня его искали родственники, нашли в тяжёлом состоянии. Врачи положили его в "бомжатник" с инсультом, переломами лица и ушибом мозга умирать. Так сильный, нестарый человек превратился в ничто. Зато очередная бабка в час пик повезла кататься свою авоську.

ххх

Я всегда знала, что у мамы проблема с пониманием моих границ, но не догадывалась, насколько странно это может проявляться. То, что она за семейным столом пошутила про мои секс-игрушки — это полбеды. Недавно на даче лежу и загораю в купальнике. Подходит мама и со словами: "Ого, какие длинные!" — начинает трогать меня за волосы около ануса. На моё недоумение она ответила: "А чё такого, я же мама!"

ххх

Есть у меня увлечение - пишу истории. Взялась за одну работу, которая, на мой взгляд, имела шанс развиться до полноценной книги. Проработала каждого персонажа и сюжет от и до, взялась за написание. Работа над этим рассказом шла легко и интересно для меня самой. В один момент текст нашёл мой молодой человек и, прочитав, удалил. Аргументировал тем, что заревновал к одному герою, так как внешне тот был похож на одного из моих бывших ухажеров, да и я очень нежно его описывала. До боли обидно.

ххх

Не было стимула похудеть, вешу 110. Про диабет, давление, одышку все знаю, но продолжаю набирать вес. Тут шёл мимо забора из прутьев, и парень ловко проскочил между ними на другую сторону. Представил себе картину: за толпой (я там тоже) гонится Годзилла, на пути стоит этот забор, и кто не пролезет через прутья, того она сожрет.
Да, надо худеть. И наконец у меня появилась мотивация.

ххх

Случилось однажды, возвращаясь с работы поздним холодным вечером, подобрать таксу-потеряшку. Корма дома не было, стали угощать, чем бог послал: котлетка, колбаска, сосиски. Собака вежливо нюхала и отворачивалась. Ну, думали, стресс, может, скучает. Достаю себе овощные голубцы, и тут вдруг зверь оживился, хвостом завилял! Заглотил пёс два голубца без мяса, салатик из огурцов и помидоров и закусил мандаринкой. В этот вечер я осталась без ужина и узнала, что бывают собаки-вегетарианцы.

ххх

Ходил на разные похороны, и был неприятный опыт. Там собираются люди, они молча стоят на кладбище, затем садятся за стол и набрасываются на еду. Жрут и жрут, будто это занятие поможет в горе. Чё-т я не понимаю, нельзя просто почтить память, выпив стопарь, и поговорить? Вспомнить всё лучшее о человеке. Не понимаю, зачем столько жрать.

ххх

Работаю врачом в крупной больнице. Родственники и знакомые достали. То на консультацию договорись, то зайди проведай, то лекарство купи. Первого мужа бабушки (ух, какая степень родства! Я его раньше видела только на фото) приперли с инсультом. Я его дочку привела к лечащему врачу, тот ей обрисовал перспективы, объяснил, что нужен уход, памперсы, профилактика пролежней и прочее. Доча повздыхала, повернулась ко мне, сунула 500 рублей и говорит: "Если не хватит - сама добавь. И позванивай нам, как он тут".

ххх

Приятель никак не может найти жену. Годков ему под сорок, ищет женщину не юную, после 30. Женщин было много, но никто не задерживался. Потому что… вот беда: оказывается, почти у всех женщин за 30 есть дети, а «прицеп ему не нужен». А те, у кого нет, карьеристки - «с ними сложно». Ну ок, познакомила его с подругой: 35 лет, замужем не была, детей нет. В итоге её он тоже бросил с формулировкой: «Если у женщины к 35 не было брака и детей, то с ней явно что-то не так».

ххх

Три года прожил в общежитии, за это время в комнате сменилось больше десяти соседей. Довольно быстро заметил, что просто опрятные парни опрятны во всем. И вещи свои хранят аккуратно, и посуду за собой помоют. В то время как метросексуальные фифы обязательно засрут всё вокруг своим шмотьем и мусором. Поражает, как на людях можно быть всегда ухоженным и прилизанным, но зато жить в свинарнике.

ххх

У меня торчат уши. В детстве эту проблему не замечала. Любила делать косички и хвостики. Но в подростковом возрасте начались ужасные комплексы, хотя меня никто не обзывал. Они сами появились. Собранные причёски? Нет. Распущенные волосы? Да. Мой любимый человек говорит, что «ушки» мне идут, они никак не портят мою внешность. Иногда называет меня «эльфиком». Я много лет не верила, только сейчас поняла, что уши - это не комплекс, а особенность. Мне потребовалось 18 лет, чтобы это понять.

ххх

Была в Турции на экскурсии в гранатовом музее. Там боги маркетинга впаривали всем целебный гранатовый сироп без сахара и консервантов. Состав был по-турецки, но глюкозу даже на турецком языке я узнаю (я химик). Более того, в составе куча «Е-шек». Решила приколоться над продавцом и попросила перевести состав на русский. Так он начал мне заливать, что «Глюкоза в составе - это ее просто лишнюю удаляют из сиропа, всякие Е-шки - это витамин Е, а цифры за ними - просто граммы».

ххх

Живём с молодым человеком в разных городах. Договорились провести вместе выходные. Я сломала график на двух работах, потеряла четыре смены, поругалась с начальством, требуя аванс раньше положенного, и проштудировала все возможные варианты проезда туда-обратно. Он в последний момент говорит: "Не, не получится встретиться, у меня планы". Ничего тупее в своей жизни не делала.

ххх

Всегда поражаюсь невоспитанностью человеческой натуры - с силой открыть дверь электрички, когда она открывается не так быстро, как ему хочется; разукрасить подъезд в непристойные слова; толкать ногой дверь и многое другое. В такие моменты так и хочется сказать - ты это строил? Ты это конструировал? Может, ты это создал?! Очень легко обращаться с чужим имуществом по-скотски, когда ни копейки в него не вложил и никогда над ним не работал!

ххх

Сварил себе в сад большие качели, пятеро усядутся. Горд собой. Покрасил, поликарбонатом накрыл - ляпота! Через неделю сосед купил такие же, только все в завитушках, столбы крученые, и поставил через забор рядом с моими. Теперь мои выглядят, мягко говоря, х"евато.

ххх

Загнобили на работе, я вышла, меня всю затрясло, плакала навзрыд. В этот момент я особенно остро ощутила своё одиночество. Так хотелось кому-нибудь позвонить или прижаться в плечо, чтобы меня обняли и просто сказали доброе слово. Шла домой пешком, плакала и понимала, что я совершенно одинока.

ххх

Три года назад я учился в престижном китайском университете. По окончании первого курса я уже довольный купил билеты домой и в скором времени ждал своего рейса. Но из-за своей глупости, не передав военкому информацию о том, что я обучаюсь в Китае, по приезде на родину меня ждала повестка, а в скором времени и нежеланная служба. Вот так моё дорогостоящее обучение превратилось в год в стройбате.

ххх

Мой дядя всегда боялся любых врачей. Однажды его попросили отвезти дочку к зубному, заодно и свои зубы полечить. Еле заставили его. Девочке десять лет. Естественно, когда вышел врач, дядя толкнул дочку, чтобы она первая пошла. А когда она вышла из кабинета, дяди уже не было. Огромный накачанный дядька просто сбежал от врача, оставив там дочь. До сих пор ржём над этим. Дядя, к сожалению, умер, а мы семьей часто вспоминаем его проделки :)

ххх

На днях ребёнок побежал из одной комнаты в другую, а я пол в прихожей вымыла, ещё мокро было. Дитя поскользнулось на полу, ногами влетело в дверь шкафа в прихожей, упав на спину. Как в замедленной съёмке: дверь шкафа слетает с четырёх петель, падает на ребёнка, но он успевает её поймать в сантиметре от лица. Не зря на карате ходит. Но это чувство и ужас, что сделать ничего не можешь, до сих пор холодит кровь. Бегать по дому не разрешаем, и ребенок-то уже лось.

ххх

В детстве была откровенно тварью. У меня был ноутбук, а у младшего брата не было. Когда я садилась смотреть фильм или сериал, ему тоже было интересно, и он хотел посмотреть со мной. Меня это бесило, но я разрешала при условии, что смотреть он будет стоя и без звука, надевала наушники и ему не давала. Он вырос добрым молодым человеком с большим сердцем, а я всё та же мразь, и мне стыдно.

ххх

Когда у меня не выходит готовка, мечтаю о карманной версии своих бабуль или мамы, чтобы не беспокоить "оригиналов" напрасно. Стоишь так с тестом, а оно никак не получается, достал из кармана бабулю, и она тебе подсказывает, что нужно сделать, чтобы получились её обалденные пирожки. Или вытащить маму, чтобы сделать её фирменное блюдо из баклажанов.

ххх

Я сам из маленькой деревни. Жили бедно. Устроился на работу в большом городе, и получаю так, что на жизнь хватает. Но как только я еду домой, то стараюсь привозить что-нибудь, чего нет в деревне. Привез манго - фу, гадость. Обновил столовые приборы и посуду - да зачем, и так хорошо. Я ведь делаю это от чистого сердца и надеюсь на радость в глазах, а в результате получаю только негатив. Теперь они ждут от меня каких-то подарков на др и удивляются, почему не дарю. Тоже не могу понять, почему…

ххх
+37
Комментарии 1 Просмотров 22.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Uhtobin459850
    Uhtobin459850 31 мая 2019 21:35 0
    Читаю разные "апсалютна правдивые истории", и просто терплю чтоб не сказать просто - ПИЗДАБОЛЫ!!!
    Терпел-терпел, но тут сорвался "на родину меня ждала повестка, а в скором времени и нежеланная служба. Вот так моё дорогостоящее обучение превратилось в год в стройбате.."
    Каком нахуй стройбате???!!! Стройбатов нет с начала 2000х!!!
    Поэтому говорю ПИЗДАБОЛЫ!!!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex