@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


В лет пять мама дала мне денежку на мороженое, сама осталась ждать у входа, была с тяжелыми сумками, велела мне самой забежать в магазин. Я протянула продавщице деньги, попросила эскимо, она взяла деньги, бросила в кучу и сказала: "Нет эскимо". Я помню эту дурацкую улыбку расстройства, с которой я вернулась к маме и сказала, что мороженого нет, и деньги забрали. Мама, как бешеная фурия, подхватив пакеты, влетела в магазин, на что эта морда спокойно сказала: "Я не могла сказать нет, вот возьмите".

ххх

Я придумала себя. Однажды жизнь пошла наперекосяк, впереди был только тупик. Не было сил ни на что: ни решать проблемы, ни лечиться, ни говорить, ни жить. Собрала свои фото, нашла в сети фото женщин постарше, похожих на меня. Нарисовала свои портреты. Какой я могла бы быть. Сильной, уверенной, смешливой. Сейчас и в старости. Смотрюсь в портреты вместо зеркал. Когда хочется сесть и заплакать, думаю, что сейчас сделала бы я - с картинки. Жизнь понемногу налаживается.

ххх

Соседка сдала квартиру в аренду, заключила договор на 1 год и приложила ксерокопию своего паспорта по просьбе арендатора. Через пару месяцев в квартиру заехали новые жильцы, которые купили квартиру, но квартиру она не продавала. На суде выяснилось, что подделали паспорт, а фото вклеили другой женщины, которая восстановила доки и продала. Покупатель на суде сказал, что продала сама соседка (зачем ему лишние проблемы?), экспертиза почерка положительная. Теперь копию паспорта нигде не оставляю.

ххх

Кажется, я понял, что в некоторых семейных ссорах виноваты производители зубной пасты. Супруга давит тюбик с середины, я — с конца. Дико раздражают эти вроде мелочи. И неужели нельзя придумать тюбик, содержимое которого вставало бы на место в независимости оттого, откуда его давишь?!

ххх

Подруга мечтала стать стюардессой, но стала мастером маникюра. Просто потому что её зовут Жанна. И она ДИЧАЙШЕ боится, когда над ней посмеиваются, подшучивают.

ххх

Ехал в метро. Рядом сидела красивая девушка и покачивала балеткой на ножке. Вроде ничего особенного, но я дико возбудился. Так я понял, что я — фут-фетишист. Вот так, казалось бы, самые обычные для большинства вещи могут пробуждать дикое желание.

ххх

Жаркие поцелуи, она спускается вниз, снимает штаны, трусы и с отвращением отворачивает голову. На мой немой вопрос поступил ответ: "Извини, я не могу делать минет парню с таким волосатым членом". Я ещё долго стоял с опущенными штанами и не мог поверить, что это для девушки может быть проблемой. Брить член не собираюсь, но, блин, уверенность в себе сильно пошатнулась.

ххх

Мой парень любит рок и металл, вот чтоб прямо "а-а-а!" хриплым голосом. Более легкий мне нравится, но тяжелый все никак не могла понять, мол, как такое можно слушать. Однажды произошла сложная ситуация на работе, зашкаливает напряжение, раздражение и обида. Слово скажи — едва не срываюсь на окружающих. Парень прислал "тяжелую песню", и меня попустило... Так легко! Кажется, у меня до этого просто все слишком хорошо было, а для любимого нужно устраивать побольше эмоциональных разгрузок. Кажется, я прозрела.

ххх

Однажды мы с мужем решили выпить вина, но штопор куда-то затерялся. После долгих безуспешных поисков нам в голову не пришло ничего лучше, чем открыть бутылку, просверлив пробку шуруповёртом. Дизайнерский узор из винных пятен до сих пор украшает обои нашей кухни))

ххх

Я всегда кусаю мужа, особенно люблю в шею, прямо балдею. Иногда не сдерживаюсь и кусаю больно, что синяки остаются. Не могу ничего поделать с этим. Когда родилась дочь, тоже очень хотела её покусать, но не могла ей причинить боль, сына тоже вот хочу покусать. Не понимаю, что это, откуда это.

ххх

Есть у меня одна клевая белая футболка с принтом в виде волка. Носила я ее недолго: однажды обнаружила, что на самом видном месте взялось ярко-оранжевое пятно непонятного происхождения. Стирала всеми способами неоднократно, но пятно не уходило. Закинула футболку в шкаф и забыла на 5 месяцев. На днях, наводя порядок в шкафу, нашла эту футболку. Без пятна. Есть лёгкий след, которого не видно, если не знать. Куда делось пятно? Загадка.

ххх

Одно знакомство изменило мою жизнь. Всего лишь один вопрос от парня «а чем ты увлекаешься» заставил задуматься. А я же ничем особым и не увлекаюсь, у меня нет какого-либо хобби. Я просто проживаю каждый день одинаково. А жизнь же одна. И просто так потратить ее как-то жалко. Я начала ходить на танцы, изучать два иностранных языка, научилась делать оригами, изучила баристику. Моя жизнь кардинально изменилась и заиграла новыми красками. Если захотеть, можно в космос полететь, как говорится.

ххх

В лет пять мама дала мне денежку на мороженое, сама осталась ждать у входа, была с тяжелыми сумками, велела мне самой забежать в магазин. Я протянула продавщице деньги, попросила эскимо, она взяла деньги, бросила в кучу и сказала: "Нет эскимо". Я помню эту дурацкую улыбку расстройства, с которой я вернулась к маме и сказала, что мороженого нет, и деньги забрали. Мама, как бешеная фурия, подхватив пакеты, влетела в магазин, на что эта морда спокойно сказала: "Я не могла сказать нет, вот возьмите".

ххх

Бесят советские фильмы про школу и учителей. Молодая вдохновленная своим делом учительница читает детям что-то, а они все завороженно слушают и не издают ни звука! Потом она учит их жизни, раздает дз, и все прекрасно! Из-за таких фильмов многие девочки, по-моему, просто сломали себе жизнь, выбрав профессию учителя. Пришли в школу... а там совсем все не так! Дети орут как бешеные, никто тебя не слушает, хамят. А коллеги только и знают, как стукачить директору, да обсуждают за спиной.

ххх

Всячески отрицала тот факт, что я шопоголик. Прикрывалась тем, что ношу одно и то же. На самом же деле я просто люблю определенные свои вещи. А то, что есть миллион купленных вещей, с которыми «любви не случилось», мало кто знает. Теперь у меня новая мания — всё продавать. Выставляю весь шмот и всё, что давно лежит без дела, на сайтах объявлений. Скопила за месяц на новый айфон. А самой топовой продажей был пакет с колготками и носками.

ххх

Был у меня в молодости парень, звали Лёшей, но оказался Алёшей и полным жмотом. Из-за влюблённости не распознала. Подсчитывал, сколько потратил денег за день, и в кафе всегда съедал всё подчистую, забирал все салфетки, зубочистки и сахар. Но самый финиш, это когда в магазине не было мусорных пакетов нужного размера, он брал побольше, резал наполовину и скреплял скотчем дно для второй части пакета, чтобы положить в мусорку, мол, зачем ставить один, когда можно сделать два.

ххх

Пошла отдыхать со своим другом в караоке. Много алкоголя, весело, потом поехали в гей-клуб. Музыка хорошая, танцую, ещё алкоголь, на парней внимания не обращаю (геи же), как выгляжу — не заморачиваюсь. Тут подходит один, начинаем танцевать, поворачиваюсь спиной к нему и чувствую, что у него встал… Потом сумасшедшие поцелуи у бара, за столиком; в итоге оказались на диванчике за шторкой. Он мне вылизал и свалил... Так впервые побывала в гей-клубе.

ххх

Отдыхали втроем с подругами на даче. Заплыли на большом матрасе на середину озера, лежим, кайфуем. И тут одна со словами: "ЩА НЫРНУ!" — спрыгивает с матраса и цепляет трусами клапан. Матрас начинает спускаться, я тоже спрыгиваю, начинаем тянуть его на берег. Нам смешно, ржем во всю, задыхаясь от смеха. Уже подплывали к берегу, просыпается третья подруга, поднимает очки, берет в руки тапок, чтобы грести, и спокойно так: "А мы что, тонем, да?"



ххх

Всегда восхищалась людьми, которые в общении на чью-либо грубость, резкость и брюзжание отвечают улыбкой и осыпают приветливостью. Сколько же у них добродушия и самообладания! И ворчун чаще всего смягчается, и далее разговор течет в нейтральном тихом русле. Если подумать, то есть в этом своеобразная манипуляция. Вот только как ею овладеть…

ххх

Бесят пропагандистские фразы: никто никому ничего не должен. Эй! Люди, живущие в социуме, серьезно так считают или пихают это гребаное выражение везде, где ни попадя, прикрывая свою мелкую душонку. Мы все друг другу должны. Мы должны следить за своими действиями, чтобы они не ущемляли права других людей. Мы должны заботиться о своем здоровье, потому как от нашей жизни зависят наши близкие люди. Сразу после рождения человек должен: всем и каждому.

ххх

Моя семья имеет так называемые "дворянские корни". Сейчас мы средняя семья, но вот семья дяди не согласна с таким положением вещей, поэтому упорно и активно вы"бываются своими фамилией и предками на любом мероприятии. Хлебом их не корми, дай рассказать про свое благородное происхождение. Бесит неимоверно - за столом чавкают и рыгают, мат через слово, образования нет, работают за копейки, но зато они из дворянского рода происходят! Стыдно уже с ними ходить куда-то. Графья х"евы...

ххх

Я не слишком уверенная в себе девушка, наряжаюсь редко. Была подружкой невесты на свадьбе подруги. Ужасно переживала, только ради дружбы согласилась. Попросила знакомую немного поработать со мной, меня накрасили, одели, было очень некомфортно в образе, чувствовала себя какой-то жалкой, но, кажется, я всем понравилась. А после праздника подруга начала меня игнорировать. Узнала от общих знакомых, что я ее очень обидела тем, что выглядела лучше невесты.
Лучше бы вообще не ходила.

ххх

Моя мать начала встречаться с моим отцом из-за денег. Когда она забеременела, отец настаивал на ДНК-тесте и в случае отцовства обещал полностью обеспечивать. Но маму оскорбило его недоверие, и она ушла. Так и жили с ней в нищете. В мои 13 отец объявился и просил тест опять, но мама в отказ. В 15 я сама с ним связалась, тест подтвердил, но спустя пару месяцев отец умер. Завещание оспорил его другой сын, и мне ничего не досталось. А я до сих пор злюсь на маму за то, что обрекла меня на эту бедность.

ххх

Было в 6-м классе. В руках портфель, вторая обувь и лыжи с палками, они все время за все цеплялись. Гололёд. Идти трудно, поэтому надел лыжи. Через парк как-то проскользил, на перекрестке "зелёный" и, чтобы успеть, иду прямо, не снимая лыж. Но на середине дороги поскользнулся и упал, лыжи предательски разъезжаются, портфель и пакет с обувью мешают встать, а на светофоре уже "желтый". В панике ползу "на четвереньках". А, подняв голову, вижу, что водители стоящих авто просто закатываются от смеха.

ххх

Мой бывший решил уйти от меня на старый Новый год, когда мы принимали гостей у нас дома, и ничего не предвещало беды. Не просто ушёл, а уехал к бывшей жене. Я вышла в магазин с нашим общим другом за сигаретами, не было нас минут 10, возвращаюсь — его нет, никто не видел, как уходил, телефон выключен. Узнала, куда он пропал, утром, когда он наконец-то включил телефон. Прошло 4 месяца, я пропила курс успокоительных, ходила к психотерапевту, но до сих пор вых"еть не могу.

ххх

Братишка купил Матиз в кредит. Когда получал номера в ГИБДД, попались три восьмерки. Не успел он их установить, как подбегает мужичок и предлагает купить за 200 тысяч. Братишка подумал и решил продать. Закрыл сразу кредит, продал Матиз, купил Киа Рио тоже в кредит. Пошёл получать номера - 999! Снова продал, кредит закрыл, теперь гоняет на Фольксваген Поло с обычными номерами.


ххх

У друга в радиомастерской, которая находилась в очень аварийном помещении, заметил интересный коврик под столом. Этот коврик был зеленовато-бурого цвета с неправильной почти овальной формой. Самое интересное оказалось под ковриком. Там были корни. Примерно такие, как в луке, если его в банке с водой держать. Они росли из самого ковра, так как это, по сути, был кусок мха, спокойно жившего в этом сыром климате. Его не стали убирать, так как оказалось очень приятно ставить на него ноги.

ххх

Я решила проверить уровень масла в машине, достала щуп, увидела, что масло на отметке "минимум", обрадовалась, что так вовремя это обнаружила, и решила подлить масло. Но вот только я никак не могла понять, как масло из бутылки заливать в то место, откуда я достала щуп. И я начала переливать масло в крышку из-под бутылки, а из крышки - в эту трубочку диаметром 1 см. Мимо проходящий мужчина спросил, не нужна ли мне его помощь, я не растерялась и ответила: "Может, у вас есть леечка?" Мужчина был в шоке)

ххх

Мы встречаемся уже год. Приехала к парню, он мне дал ключи, а сам на работу поехал. Осталась дома одна, как обычно, лежала и отдыхала, ждала, когда закончится рабочий день. Вдруг моё внимание привлёк лист бумаги, который лежал на тумбочке. Я не удержалась и прочла, что там было написано. Это оказалось письмо, как я поняла, от его бывшей девушки с датой 2015 года. Прочитав его, я сидела и плакала. Она описывала, как они любят друг друга. Может, он скучает по ней… И ведь он его перечитывает.

ххх

Тогда мне было лет 8 (всегда была маленькой и легкой). Поехали на речку купаться (друзья семьи, их дети и я), я спокойно плавала, когда на берегу начали драться парни и резко прыгать в воду. Получилось так, что на меня один упал, я начала тонуть, круг не всплывал почему-то, потом я его выпустила из рук и начала просто идти по дну до берега. Казалось, что теряю сознание. Чувствовала воду внутри себя. До сих пор помню, что это за чувство такое, когда под водой дышать пытаешься.

ххх

Я боюсь летать. Даже не так, я ненавижу летать! 200 граммов коньяка перед полётом — это моё. Но вот очередной полет в командировку и встреча по прилёте. Значит, нужно быть адекватным. Попадаем в турбулентность, самолет трясёт жутко, я зелёный и готов вырвать подлокотники. И вдруг милейшее создание — стюардесса — садится рядом и берет за руку. Молча держит меня за руку до посадки. Моё робкое "спасибо" на выходе и её "хорошего дня".

ххх

Познакомился с девушкой, начали встречаться. Встречались всегда днём, говорила, что вечером не может, смотрит за больной матерью. Как-то в выходные она осталась с ночёвкой, сказала, что мать на выходные забрала сестра, вечером посидели, и она уснула. Я хотел получить своё и начал к ней приставать, а она сквозь сон меня называет другим именем и просит остановиться. Утром допрос, рассказала, что она замужем, муж уехал с детьми в деревню к родителям, а она сказала, что работает в выходные.

ххх

Мама была очень верующая, а я вроде бы не атеист, но вот в церковь совсем не хожу. Почти полгода назад мама умерла, она очень хотела, чтобы я чаще ходила в церковь и подавала за неё записки, да и вообще стала более верующая. Первые два месяца после её смерти я ходила пару раз в церковь, подавала записки, чтобы о ней постоянно молились. Но вот уже 3 месяца не могу себя заставить прийти в церковь. Мне очень стыдно и кажется, что я подвела маму, но заставить себя все равно не могу :(

ххх

В детстве был закомплексованным ребенком, не мог постоять за себя. Не мог общаться нормально со сверстниками. А всю злость и страхи вымещал на младшем брате. Прошло почти 15 лет. Я женат, есть ребенок. Живу в другом городе. А он остался там один. И я толком не знаю, как у него дела. Отношения почти не поддерживаем. Все сводится к привет, как оно, все в норме. Не знаю, как извиниться. Не знаю, как помочь. Все возможности подняться и помочь ему удаленно я упустил. Просто не получилось.

ххх

Дружил с одной девушкой. Мне очень нравилась её мама. Как-то они поехали отдыхать в пансионат. Приехал к ним на выходные, мама то ли в шутку, то ли всерьёз говорит: "Ты не мог бы забрать ее с собой, она мешает мне обустраивать личную жизнь". Так и хотелось сказать: "Давайте её отправим домой, а сами тут останемся".

ххх

В старших классах начала увлекаться фотографией, и пределом моих мечтаний был зеркальный фотик. Я больше года экономила на школьных обедах и любые свободные карманные деньги копила в надежде, что мечта в скором времени исполнится. За неделю до моего дня рождения мама нашла мою заначку в 15 тысяч. В итоге в день рождения я получаю любительскую мыльницу ценой в 10к. Родители преподнесли это как подарок от себя, а оставшиеся деньги зажали. Я давно уже выросла, но этот поступок никогда не пойму.

ххх

Каждый помнит свой первый поцелуй любви, не первый, а именно с любимым. Я сама поцеловала его, он только вышел из больницы после тяжёлой аварии, плохо ходил, поэтому наши прогулки были с его другом. Тот, видимо, чувствовал себя неудобно и всё время куда-то выходил. В очередной раз он вышел, и я со словами: "Не зря же он уходит", — поцеловала. Это были нереальные ощущения: мурашки по коже, удар током, его руки, губы, каждый миллиметр моего тела чувствовал его. Это чувство навсегда со мной.

ххх

Лет 10 назад искала приключений на задницу - знакомилась на сайте любителей БДСМ с мужчинами. Я с ними флиртовала, общалась, не хватало эмоций, но ни с кем не встречалась. И благодаря одному мужчине, который увлекался удушением и любил эксперименты пожёстче, я нашла любимую работу няней в прекрасной семье! Так и говорю, что благодаря БДСМ появилась моя самая благодатная работа :)

ххх

Дело было летом 2010, многие помнят этот ад со смогом. Люди медленно запекаются в собственном соку, +30, окна закрыты, кислорода нет, вонь, жалкие вентиляторы не спасают, в душ по 10 раз на дню, ночью не уснуть. Казалось, конца этому просто не будет. И тут в одно утро пошел дождь. Лёгкий летний дождь принес прохладу, жара отступала. Люди в трёх высотках нашего двора высыпали на балконы и кричали, махали руками, смеялись под дождем. Самое светлое воспоминание о самом ужасном лете)

ххх

Всегда была жутким карьеристом, гонялась за дипломами, получала два образования одновременно. На данный момент есть три высших образования и множество курсов. Но когда спрашивают, кем я работаю, то не знаю, что отвечать; работаю одновременно на четырех работах. Причем настолько противоположных друг другу, что даже неловко говорить, многие не верят. Времени на все хватает, потому что нет семьи. Ночую обычно на работе. Девушка, 28 лет.

ххх

Мой парень небрезгливый. Для него норма завалиться спать потным после работы, зайти в ванную, когда я сижу на унитазе, заниматься сексом во время месячных и всё в таком духе. С одной стороны, меня это раздражает (неприятно, не принято и просто негигиенично). С другой стороны, я чувствую такой нереальный кайф от того, что он может в любой момент соблазнить меня и довести до оргазма, и я, несмотря на любовь к чистоте, могу с ним полностью расслабиться и получить удовольствие.

ххх

Я плохо ориентируюсь в незнакомых местах, часто плутаю. Живу в Минске. Летели с мужем на отдых из Москвы. Было несколько свободных часов, решили погулять по центру. И я, блин, отлично ориентировалась в центре города. Нашла вход в метро, который выглядел просто как подъезд жилого дома, свернула в глухой проулок и нашла подземный переход. А потом поехали в Шереметьево, и я опять стала блудить. Шутили с мужем, что, видно, в прошлый жизни я была москвичкой. Но до строительства аэропорта не дожила.

ххх

Очень люблю мечтать. Придумываю разные истории, пишу небольшие рассказы (для себя). Но все детство родители ругали меня - потому что идеи рождались не просто так, а когда я мотала. Я привязывала к ручке любую нитку, ленточку или еще что-то. Находила что-нибудь контрастное - например, черная нитка и белый ковер. И мотала. Это выглядело странно - я могла часами сидеть и мотать. Не прекратила это делать и во взрослом возрасте. Не знаю, нормальная ли я, и есть ли еще такие дети...

ххх
+43
Комментарии 0 Просмотров 22.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex