@mam в Почитать

Как я чуть не стала мошенницей


Было это не так давно, осенью той или этой.. Я девушка, любитель покрасить волосы в разные цвета, как то раз решила сделаться синей. Пошла в недавно открывшуюся цветную и молодежную, так сказать, парикмахерскую. Не буду многословной, сделали свое дело добротно, очень мне понравилось, была рада как черт.

Стою на стойке администрации, достаю из кошелька денежку в 5 тысяч, держу в руках. И тут происходит то, что я сама не ожидала, а поняла лишь спустя время - я провела ту самую схему, которую делают цыгане, заговаривая жертву.

Так вот, держу я деньги в руках, мне отсчитывают сдачу, и тут мой взгляд падает на какие то листовочки с акцией. Ну я давай спрашивать, что да как, а какая скидка и тд. От неудобства держания купюры я сложила ее обратно в кошелёк. Вот так просто. Сама не заметив. Сдача уже лежит у меня в руках, я спрашиваю что-то то крабик, но он оказался дороговат, я отказываюсь, оставляю 500р на чай, кладу деньги в карман и иду к лифтам.



Спустившись на 1й этаж, я все таки решаю переложить сдачу в кошелек. Ну и, естественно, обнаруживаю там 5 тысяч. Знаете, у меня даже мысли не промелькнуло оставить, я лишь посмеялась про себя, что чуть случайно не стала мошенницей.
Возвращаюсь я к администрации, достаю деньгу и отдаю, мол, забыла, извините.

Знаете, я думала девушка сейчас расплачется. У нее было столько искреннего удивления, облегчения, и даже легкий ступор, а мне приятно так стало, даже не знаю от чего.
Меня поблагодарили и я пошла, развевая свою синюю волну волос по ветру.

©dokazana
+24
Комментарии 1 Просмотров 9.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Тапутейло
    Тапутейло 17 июня 2019 07:31 0
    А я в 2009-м или 2010-ом был в поликлинике, купил бахилы. Дал пятидесятирублёвку, продавец насыпала мне гору монет сдачи и пару синеньких дала.
    Забрал, значит, сдачу и бахилы, иду домой. По пути решил пересчитать денежки. Раз пересчитал, второй, всяко получается 50. А бахилы два рубля стоили.
    Поскольку я совестливый, иногда чересчур, возвратился, отдал 2 рубля, предложил самой продавщице посчитать, мол, я не вру. Та, конечно, не разревелась от счастья, но удивлена была.
    И так несколько раз возвращался выяснить цену, когда брал разный товар(пакетики кофе, какие-нибудь конфеты или чипсы в ассортименте), думал, что они стоят дороже.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex