@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Занимаюсь продажей вещей секонд-хэнд через интернет. Заметила, что стоит только мне присмотреть для себя какую-то вещь, размещённую в магазине, и хотя бы разок надеть, примерить, как на неё тут же находится покупатель. Так от меня уже ушла уйма платьев, блуз-туник и прочего барахла. Чувствую себя этаким счастливым талисманом.

ххх

Как же надоело это не вовремя. Не вовремя покупать новую машину, у тебя же и так большие расходы. Не вовремя обновлять гардероб, тебе же нужно обновить машину. Не вовремя ехать на отдых, ты же ещё не отремонтировала квартиру. Не вовремя покупать новый дом, ты же ещё не всем родственникам помогла. А когда же время останется на то, чтобы жить в своё удовольствие и перестать себя ограничивать?..

ххх

Мой папа любит поучить нас с мужем, как воспитывать наших детей или порассуждать о том, как плохо кто-то другой воспитал своих детей, или как мало дал им. Забывает, что квартиру мне подарила бабушка, всего остального я добилась сама, а они с матерью меня только родили в нищету и равнодушие (иногда не было денег на проезд до школы). Вот сестре да, ей дали все, когда я уже переехала в другой город и вышла замуж. Иногда хочется наорать, да толку - умом он уже старик, не поймет, и сердце слабое. Папу люблю, но уважать никогда не смогу.

ххх

Три месяца встречаюсь с парнем, до отношений дружили и общались больше года. Вроде бы все хорошо, моя семья и друзья счастливы, что у меня есть такой добрый, заботливый и милый парень. Только вот я больше не могу. Я устала от него. Устала от его постоянного "хочу быть рядом, хочу быть ближе", "хочу с тобой до старости" и прочей мимишной х"рни. Я интроверт и только недавно научилась с этим жить и принимать себя. Я люблю свое одиночество, свою свободу, и я люблю его. Но я не знаю, что делать с ним.

ххх

Я нерелигиозна. Но мне очень нравится аромат церковных свечей. Поэтому я покупаю их пачками, зажигаю их дома, люблю смотреть на огонь. Наверное, меня можно принять за сектанта какого-нибудь, если не знать, что дело всего лишь в аромате.

ххх

Живу одна в огромном мегаполисе, вся моя семья в другом городе. И я никогда, никогда не ставлю блокировку на телефон, чтобы, если со мной произойдет несчастный случай, с моими родными могли связаться максимально быстро.

ххх

Недавно шел домой и увидел, как два пацана лет 6-8 играют в войнушку, используя вместо автоматов палки. ОБЫЧНЫМИ ПАЛКАМИ, подобранными под ближайшим деревом. Аж чуть не прослезился от ностальгии. Вспомнил, как мы с друзьями устраивали настоящие баталии, вооружившись лишь палками, остальное дорисовывала наша фантазия.

ххх

У моего мужа красивая улыбка и чудесный смех. Он очень добрый и весёлый человек, душа компании. Но на всех наших совместных фото он такой серьезный, что у людей, которые не знают его лично, может сложиться впечатление, что муж крайне несчастлив. Даже фото на паспорт не сравнится с нашими семейными, где я с сыном такие улыбчивые милашки, а муж вечно серьезный.

ххх

Я шлюха. С 17 лет было +/- 70 половых партнёров. Сейчас мне 30. Благо никакие инфекции меня не коснулись, что удивительно. Но беспокоило другое. Последние пару лет встречаюсь с парнем, не изменяю. Периодически встречаю парней, с кем спала. Беспокоилась, что нынешний узнает о прошлом и бросит меня.
В последние пару месяцев начала узнавать от знакомых, что пара бывших партнёров умерли. Кто от болезни, кто трагично. Я знаю, что жестоко так думать, но с каждой смертью я чувствую освобождение.

ххх

Я первый ребёнок в семье, но через несколько лет мама захотела второго. Не получилось — ребёнок родился мёртвый. Психиатр, врачи и обследования — несовместимость с папой. Но, не смотря на отговорки врачей, третья беременность. Ребёнок родился с пороком сердца, умер в 10 месяцев. Похороны, попытка суицида, папа начал пить. Месяц назад ещё роды — недоношенный, умер через несколько часов. В тот же день она спрыгнула с крыши с мертвым ребёнком в руках.

ххх

Всегда старалась готовить мужу разнообразные блюда, чтоб не ел, что попало. Поехали к свекрови, которая не заморачивалась и сварила пельмени. Муж их ел, как голодающий. Свекровь спросила, чем же его жена кормит, раз он так ест. Так этот идиот сказал, что пельмени у нас - большая редкость. Два дня последних он ел просто картошку, вчера вообще из ресторана. "Просто картошка" - это блюдо запеченого картофеля с кучей ингредиентов. А на второй день нас угостил друг-ресторатор. Чуть не умерла от стыда.

ххх

Моего отца раздражает, когда человек бездельничает. Всегда из-за этого ссоримся. Ладно по будням я на работе, но на выходных я хочу выспаться, а он встаёт в шесть утра и начинает шуметь: то на базар собирается, то обязательно что-то ищет у меня в комнате, то на балконе грохот стоит. Сколько не просила - без толку, даже дверь запирала, но он начинал стучать и беситься, что она заперта. Мама привыкла к этому и не обращает внимания, а я не могу, ищу квартиру для аренды и съезжаю нафиг.

ххх

В 7 классе пришла после лета в школу с крашенными краской ресницами, училка не верила, что не смыть, и терла мне лицо до слез хозмылом. Когда покрасила волосы в чёрный, вызвали маму, педсовет спросил, как она позволяет мне такое. Мама ответила: «Она будущая женщина», — на что тетки закатили глаза и выдали: «Понятно, в кого она такая». В этот же день мы забрали документы из этой гимназии, и меня перевели в нормальную школу.



ххх

Мама во всём видит только негатив. Почти ничего ей не рассказываю, так как разговор всегда сводится к одному и тому же. Записалась к врачу - они все плохие, назначают непонятно что; записалась к косметологу лечить проблемную кожу - это же лицо, а вдруг хуже сделают, надо просто умываться; собралась в отпуск - о ужас, это же другой город/страна, мало ли, что случится; воздушная гимнастика - шею сломаешь; вечеринка - смотри не напейся. И так во всём. Как же я устала.

ххх

Мы проводили отпуск, и он вел себя как обычно. Нас забрали из аэропорта, он молчал всю дорогу. За три минуты до нашего дома он сказал, что у него плохие новости: мы расстаёмся. Вынес мой чемодан к нашей квартире и уехал. Меня ждал пустой дом, где его вещи вывезли заранее и записка о том, что мы не можем быть вместе. Естественно, удалился из всех соцсетей и сменил номер. Три года совместной жизни и лучший отпуск в моей жизни.

ххх

Снимаем с подругой квартиру. Одна соседка, бабушка "не божий одуванчик", невзлюбила нас всей душой. То мы "лесбиянки проклятые", то "валити в свою Америку, жизнь людям портите". Мы не лесбиянки, с чего она это решила — непонятно. Но апофеозом стал случай, когда она с проклятиями вылила на меня из ведра помои прямо на лестничной клетке. Съехали.

ххх

Ко мне была записана на макияж невеста. За пару дней до свадьбы она спросила, смогу ли я перекрыть незначительный синяк - упала. В день свадьбы я увидела не просто синяк, а фингал под глазом и ссадины около губ, на руках. Оказалось, что её избил её будущий муж по пьяни после мальчишника, узнав от её брата, что из-за рака родители с её стороны не смогут помочь выплачивать кредит за свадьбу. И она вышла за него замуж.

ххх

Я очень симпатичная девушка, но сплю исключительно со страшненькими парнями. Почему? Да потому что в знак благодарности за оказанное им внимание они та-а-ак стараются в постели! Не то что принцы-раскрасавцы, лягут себе, а ты изголяйся, обслуживай.

ххх

Живу в США в небольшом городке. Был у нас один очень странный сосед, жил с малолетней дочерью, выглядел слегка больным на голову. У его дома каждый час-два менялась машина. И так целыми днями. Оказалось, он продавал свою дочь за 20 баксов в час всем подряд, даже своим друзьям. Выяснилось все, когда её трахали пятеро, и она орала на весь квартал. Соседи вызвали полицию, и все закончилось. Девочка в психушке, он в тюрьме.

ххх

Девочек, которые в 23-25 лет жалуются на одиночество, я так хочу обнять и пообещать, что всё будет хорошо! До 30 мои немногочисленные отношения ни разу не длились дольше полугода: от меня уходили, либо я очень быстро понимала, что лучше быть одной, чем с тем, к кому не лежит душа. Во мне нет ничего выдающегося, но и ничего явно отталкивающего, ни во внешности, ни в характере, я не понимала, почему никому не нужна. В 30 встретила мужа и поняла, что любовь и правда стоит того, чтобы ждать.

ххх

3 года назад купила самокат. Обычный городской самокат. Боже, сколько радости он мне дарит! Жду каждое лето с трепетом в душе. Какое же счастье колесить по Москве, рассматривать маленькие усадьбы и вычурные многоэтажки, исследовать переулки, пересекать огромные проспекты, любоваться закатом на набережной и фотографировать столицу для себя, на память. Люблю Москву, люблю свой самокат!

ххх

Ходили на выходных с другом в местный ТЦ. Пришли по идее просто погулять. Ходили по магазинам с одеждой и просто мерили всё, что понравится. После третьего магазина на нас налетела какая-то старушка и начала кричать, чтобы мы перестали делать это (что именно, так и не объяснила) и шли своей дорогой. После этого она быстро ушла/сбежала от вопросов. Пропустив это мимо ушей, мы пошли дальше. В следующем магазине она снова появилась, но на этот раз сделала наши снимки крупным планом и позвонила (или сделала вид) в полицию. Разумеется, никто не приехал, а что это было, нам так и не объяснили.

ххх

Мне было лет 10. Часов 9 вечера, мы с папой идём по улице. Папа иногда любил пошутить: начинал хватать меня за попу и вскрикивать, будто это собака меня кусает. И вот он так шутит, и к нам подбегает мужчина с криками: «Оставь девочку», - начинает колотить папу и оттаскивать меня, наверняка подумав, что перед ним - педофил. Мужчину этого мы еле успокоили и всё ему объяснили, он отпустил нас, хоть и проводил недоверчивым взглядом. А сейчас я думаю, как же хорошо, что неравнодушные люди существуют.

ххх

Я брезгливый человек. Наверно, не все поймут, но я брезгую даже доесть за своими детьми. Мне кажется, что они туда плюнули. Многие мои подруги удивляются, как так, это же ТВОЙ ребёнок! Был случай, когда моя подруга дала своему ребёнку банан, а он начал давиться. Ребёнок выплюнул маме в руку всё, а подруга это доела. Чёрт, я думала, что блевану.

ххх

Никогда не испытывала сострадания. Понятия не имею, как оно ощущается. Нет, я никогда не игнорирую, когда кому-то плохо; наоборот — всеми силами пытаюсь помочь, взбодрить, поднять настроение, посоветовать что-то, угостить вкусняшкой. Но делаю я так только потому, что считаю это правильным. Очень жаль, что не могу просто искренне посочувствовать людям((

ххх

Я обладательница средней внешности, не красотка, но и не уродина. Есть у меня такой загон: я не могу встречаться с парнями, которых считаю менее или более красивыми, чем я. Мне обязательно надо, чтобы партнёры в паре были на одинаковом уровне красоты. Меня даже коробит, когда вижу неравные в этом плане пары. Понимаю, что красота субъективна и не главное, но иначе не могу. Отшивала и некрасивых парней, и наоборот слишком красивых для меня. Мне нужен парень, с которым мы будем на одном уровне.

ххх

В 20 лет работала юристом в крупной компании. Начальником одного из отделов был мужчина лет 45, очень достойно выглядел, всем женщинам нравился, со всеми флиртовал, но ко мне проявлял уважение, никогда не отвешивал пошлых шуток. И только я знала, что он 13 лет отсидел в тюрьме, имел там мальчиков и состоит в свингерских сообществах. Однажды он позвал меня к себе в гости, и его квартира оказалась логовом садомазо! Мы просто попили чай, и я спокойно уехала. Сейчас вспоминаю своё бесстрашие, и мне жутко.

ххх

Знакомый сдавал комнату, но у него не было стиральной машины. Пришёл к своему другу, тот говорит — забирай мою вторую. Окей. Выпили, взялись, понесли машинку к лифту, пятый этаж. Хозяин машинки говорит: "Езжай на лифте, я пешком". Сделано. Далее со слов знакомого: "Еду и через минуту вижу, как машинка подлетает вверх. Забыли удлинитель из розетки вытащить"))

ххх

Я пытаюсь представить себе, каким бы был мир, если бы в прошлом не было недоразумений, зависти и страха перед новым и чужим в науке.
Если бы Аде Лавлейс позволили построить первую машину программирования ещё в середине 19(!) века, что бы мы уже имели сейчас, но положение женщин в науке на тот момент известно. А создали её только через 100 лет...
Если бы идею вращения Солнца вокруг Земли срубили на корню ещё в 3 веке, последовав за Аристархом. Если бы гелиоцентрическую теорию Коперника не объявили ересью, дабы не пошатнуть авторитет церкви. Если бы вместо того, чтобы называть чудиком, присоединились к Николо Тесла и воплотили бы его самые грандиозные идеи.
Кто знает, какие еще открытия и теории канули в лету. Мы были бы как минимум на лет 200-300 более развитой цивилизацией, и сейчас летающие машины были бы обыденной реальностью, полеты на Марс воспринимались бы как экскурсия в соседний город, болезни лечились бы ещё до рождения на уровне генов, а средний возраст достигал 150 лет...

ххх

Считаю, что было бы очень здорово, если бы время, проведённое в ожидании, автоматически переносилось в тот момент, когда его катастрофически не хватает. Думаю, это многим значительно облегчило бы жизнь.

ххх

На тот момент мне было лет десять, лето я часто проводил у бабушки в деревне. Все удобства были на улице, а сам туалет делился на мужской и женский. Как-то раз вышло так, что мы с приятельницей, которой было лет 17, зашли по нужде одновременно. Всё было слышно и меня почему-то так завело это "единение". После я тайком пару раз пробирался в женский туалет, жутко возбуждаясь от мыслей о вероятности быть пойманным. Самое яркое эротическое воспоминание из детства.

ххх

Только на днях осознала, что первой фантазией, вызывающей возбуждение ещё в детстве, оказался Дональд Дак в мультике про разные изобретения. Какой же кайф был видеть, как его связывают лентой или насильно что-то с ним делают, боже...
Стыдно, сейчас даже противно, но забыть это чувство не могу.

ххх

Живу в городе-миллионнике. Заметила, что летняя обувь у женщин выглядит классно: босоножки на танкетке, на каблуке, просто сандали, балетки, все красивое и аккуратное. Мужская же летняя обувь выглядит как: растоптанные дачные резиновые шлепки или сланцы. Мужчины, ну почему?!

ххх

Ненавижу лето. Жара, все потные, в общественный транспорт не зайти, даже при открытых окнах кислород на нуле. А уж застрять в пробке в час пик - мой личный ад. Одна только мысль об этом вызывает панику. Спать можно, если только замотаться в мокрую простынь, предусмотрительно перебив всех кровососущих, хрен знает как попавших в квартиру. Открыть ночью окна - значит слушать пьяные концерты или долбомузыку из долбоавто.
Хочу уехать жить на Север. Но муж и дети требуют жаркие страны на отпуск. Лето - ад.

ххх

Попала в больницу. В приёмном сказали раздеться и снять украшения на случай, если сразу будет операция, и повезли на обследование. Диагноз не подтвердили, отвезли в палату, где одна баба назвала меня бомжихой. Остальные поддержали, ведь только бомжей в больницу кладут без одежды и вещей. Я ох"ела, но не стала спорить. Вскоре принесли вещи, и приехал муж с 0.5 кг банкой красной икры. Когда муж ушёл, та манда заявила, что я должна всех угостить. Ответила, что мы, бомжи, делимся только со своими.

ххх

Меня чертовски восхищают люди, умеющие ладить с любым человеком. Умом понимаю, что это не суперлюди, они такие же, как все. Но эта способность поддержать человека, организовать народ, поставить на место — просто здорово! Не зря за такими идут и таких слушают.

ххх

В детстве я не выговаривала букву «Р», из-за чего большую часть времени проводила у логопеда. В конце концов к первому классу я освоила и этот звук.
В пятом классе началось изучение французского языка... И закончилось мое умение чётко рычать.

ххх

Ненавижу своё бездействие. У меня много проблем, которых я в силе решить, если приложу к ним хоть какие-то усилия. Возобновить общение с роднёй (третий год сама с ними не общаюсь), больше общаться с соседками (сама ж жалею, что толком с ними не общаюсь, нежели как они друг с другом), подрабатывать, как-то саморазвиваться, больше ухаживать за собой, меньше переживать... Но я этого ничего не делаю, а продолжаю ныть в том же духе, как всё плохо. Я понимаю это и всё. А сделать что-то всё никак не могу…

ххх

Дело было лет десять назад на каникулах в деревне. Пошли мы с бабушкой в баню, там полумрак. Только намылились и слышим внутри в углу громкий продолжительный шорох. Ух, как мы испугались! Какие только мысли не лезли в голову: домовой на что-то обиделся, пугает, решили мы. Накинули полотенца, выбегаем, а там корова пришла раньше времени и трётся об угол бани.

ххх

Однажды случайно в разговоре с молодым человеком выяснили, что он учил немецкий в школе, а я английский. Он произнёс несколько фраз на немецком и у меня аж мурашки побежали: как же сексуально он это произносит. Пробовали другие языки, но все не то. Из его уст сексуально звучит только немецкий: завожусь с пол-оборота. А он, гад, узнав эту мою слабость, теперь этим пользуется вовсю. Молчит, когда я прошу сказать, или говорит в самый неподходящий момент.

ххх

Недавно сказала мужу спросонья: "Только истинный обладатель п"зды знает, как её сохранить". Как же, наверное, хорошо, что я не помню, что мне снилось.

ххх

С юности мечтала, что у моего дома будет кафе или бар, как в сериалах "Друзья" или "КЯВВМ", где я буду часто бывать с друзьями - привычно здороваться с барменом, заказывать кофе или "как всегда" садиться за СВОЙ столик. И вот мне 32, свершилось! Прямо под моим домом на центральной улице открыли ЕГО - то самое атмосферное кафе! Мечта! Вот только Те Самые Друзья разъехались кто куда, погрязли в быте, а кого-то уже нет на свете. Да и я уже не та, что раньше.

ххх

Однажды прямо во дворе моего дома два парня на машине на огромной скорости влетели и попали в тупик. Машина была в крови, и жители подумали, что парни сбили человека. Кто-то вызвал полицию, кто-то загораживал путь обратно. Полицейские выяснили, что эти две мрази вызвали такси, и пока таксист вместе с ними проезжал у гаражей, остановили его и зарезали, украв кошелёк. Решив скрыться, заехали в тупик, где их и поймали. У убитого таксиста жена и дети, а в кошельке была лишь тысяча. Парней посадили.

ххх
+48
Комментарии 1 Просмотров 19K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Uhtobin459850
    Uhtobin459850 16 июня 2019 13:29 0
    "Недавно шел домой и увидел, как два пацана лет 6-8 играют в войнушку, используя вместо автоматов палки. ОБЫЧНЫМИ ПАЛКАМИ, подобранными под ближайшим деревом. Аж чуть не прослезился от ностальгии. Вспомнил, как мы с друзьями устраивали настоящие баталии, вооружившись лишь палками, остальное дорисовывала наша фантазия..."
    ДА! ДА!!! ДА!!!!! КЛАСС!!!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex