@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


По жизни я вечный мерзляк, и у меня всегда холодные руки. Много безобидных прозвищ приобрела, например, йети или лягушка. Но все это исправляется алкоголем! Стоит выпить хоть немного, меня распирает жар, всегда горю. Особенно спасает сейчас, когда отключили батареи, а лето так и не успело посетить северную столицу. Но как я устала от осуждающего лица моего парня, который так легко ловит меня на этом. Лето, приходи, я боюсь спиться((

ххх

Мне кажется, что я крайне неинтересный/неприятный человек, так как люди со мной общаются только за деньги. За мои. Приятели — если угощаю или привожу что-то недешевое из поездок, у психолога — почасовка, родственники — одолжить деньги с перспективой не вернуть. Коллеги вспоминают обо мне, если у них закончились сигареты или у меня есть что-то вкусненькое. Ну, хоть зарплата позволяет оплачивать своё общение, это да...

ххх

У меня очень часто мерзнут руки. А у кошек, как известно, температура тела выше, чем наша. Когда моя кошка спит клубочком, я часто подхожу к ней, кладу руки ей на животик и между лап и греюсь. И мы сидим так или лежим, греемся друг об друга, и как будто кроме нас во Вселенной нет никого.

ххх

Работала в обувном. И у нас проводилась акция: «размер ноги = размеру скидки». И в день такой акции приходили мужики и спрашивали: «А скидки по размеру чего у вас?» Я таким юристам-шутникам отвечала, что если не по размеру ноги, то скидка очень маленькая получится...

ххх

Панически боюсь темноты. Как и многих детей, меня успокаивали моей бурной фантазией, что с годами это все пройдет. Но чем старше я становлюсь, тем сильнее развивается этот страх. Пыталась с ним бороться, но безуспешно. Через 10 минут после выключения света охватывает сильная паника. Сплю со светом, стыдно за это. И рассказывать друзьям об этом стыдно тоже. Уже не знаю, что и делать.

ххх

Работает с нами женщина, она из наемных работников. Не стесняясь, говорит о том, что родила 6 детей и раскидала по приютам. Когда родила седьмого, в трехмесячном возрасте оставила она его с отчимом. Отчим зарезал ребенка. На суде эта дама заявила, что ребенка уже не вернуть, и поэтому следует мужика отпустить на свободу.

ххх

Каждое утро папа, приходя меня будить, чтобы идти в садик, гладил и разминал мои ножки, говоря маме: "Мама, неси тесто, будем оладушки печь, у Надюши такие горячие пяточки". Я начинала хихикать и просыпалась :)

ххх

Как-то раз я чихнул. И довольно громко. Вообще, я не из тех, кто любит громко чихать, но в этот раз домашняя обстановка располагала. Раздался мой громкий чих. И сосед сверху орёт: "Будь здоров!" Признаюсь честно, в этот момент мои чувства были смешанные: и страх, и трепет, и смех. С тех пор специально громко чихаю и на его "будь здоров" отвечаю: "Спасибо!" — и в тихом ожидании слушаю его "не за что".

ххх

Во время учебы в университете была у меня подруга: умница, скромница, староста группы. Она круглая отличница и шла на красный диплом, не ладилось у нее только с историей философии, её люто не любил преподаватель. И тут на экзамене подружка первой получает автомат и с пятеркой радостно вылетает из группы. Мы задумались — а в чем такая причина внезапной любви препода? А в том, что она ему отсосала в универском туалете...

ххх

К своему стыду открыла для себя, что на канатной дороге движется сам канат, а кабинки прикреплены к нему. До 30 лет не видела близко канатку и была уверена, что это кабинки едут по канату. Вот что значит типичный гуманитарий…

ххх

Сменила место работы, и появился хороший заработок. Даже больше чем хороший. Сделала ремонт в своей и маминой квартире, купила престижный автомобиль. Раз в два-три месяца ездим с мамой отдыхать. Родственникам, которые на похороны отца не то, что не приехали, а даже не позвонили, вру, что меня мужик содержит. А то когда у нас в семье все было хорошо, были рядом. И в гости за подарками приезжали, и звонили по несколько раз на дню. А когда с финансами стало туго - забыли.

ххх

Искривлена носовая перегородка. Из-за этого постоянно риниты и проблемы с обонянием. Возможности сделать операцию пока нет. Недавно вся семья бегала по квартире и пыталась выяснить, откуда пахнет горелым. Оказалось, из открытого окна в моей комнате, а я НИЧЕГО не чувствовала! С ужасом поняла, что если что-то задымится или загорится в другой от меня комнате, то я могу пострадать, так как просто не унюхаю.

ххх

Ужасно боюсь ходить на приём к врачам. Ко всем, кроме стоматолога. У него-то всё предельно ясно: вырвать - значит вырвать, сверлить - да пожалуйста, пломба - милота. А вот у других последователей Гиппократа всё сложно. Придёшь на прием и не знаешь, какую бяку у тебя найдут :(

ххх

Была я один раз на свидании, перед ним выпила три стакана колы. На свидании кружка кофе, допила чай парня. Чувствую, нужно в туалет, но терпимо. Я постеснялась и не пошла. Потом пол-литра воды (очень хотела пить), прогулка длиною в три часа. В конце прогулки мочевой пузырь просто разрывался, но я виду не подавала. Потом скажусь в маршрутку, свободных мест, как назло, нет. Я слёзно умоляла девушку дать мне сесть, но получила отказ. Я ревела и писалась стоя в автобусе. Позор.

ххх

Два часа ночи. Я пакую рюкзак. Накануне была моя свадьба. Свежеиспеченный муж тоже пакует рюкзак. У себя дома. Вот такая брачная ночь. Мы отправляемся в поход, который продлится месяц. Наш медовый месяц.

ххх

Как же бесит, когда ты едешь вся в соплях, лицо красное, опухшее, чихаешь каждые две секунды. И вот именно в этот момент кто-то встанет с тобой рядом в общественном транспорте, хотя места достаточно, чтобы стоять в комфорте вдали от аллергических соплей.
Мне-то пофиг на то, как ты себя чувствуешь рядом со мной. Но мне тупо неудобно скрючиваться в три погибели и зажимать все входы и выходы, чтобы мои чихи не летели конкретно на тебя! Держите дистанцию.

ххх

Я всю жизнь была единственным ребенком в семье, даже не было двоюродных. И вот моя мама и тетя забеременели в один год. Ну, думаю, нас теперь у бабушки трое. Ага… Мама родила близнецов, а тетя — близняшек. И я, и бабушка в шоке.

ххх

Радуюсь людям прогрессивных социальных взглядов. Люблю, когда нет загонов на тему ориентации, внешнего вида, увлечений и сексуальных предпочтений. По мне, так даже Панин является относительно нормальным человеком - ведь у каждого свои тараканы и п"зданутости. Меня, скорее, раздражают напыщенность и осуждение, причём зачастую эти качества присущи людям скудного ума. Откровенно не понимаю ненависть к категориям людей, которые просто хотят быть собой.

ххх

Я такой человек, что мне необходима поддержка. Если сказать, что с чем-то хорошо справилась, я окрыляюсь и рву дальше. Давно, кроме критики и упрёков, ничего не слышу в свой адрес. Очень устала быть неугодной, а сил неоткуда взять что-то изменить. Может, это ошибка в воспитании родителей, но почему нельзя близкому человеку пойти навстречу и хвалить, раз уж так это необходимо.

ххх

Пригласил девушку на первое свидание в кафе. Все было прилично, пока не принесли счет. Нужно сказать, что мои родители начали вдалбливать мне правила этикета еше до того, как я заговорил. Видимо, девушке не объясняли, что платить должен пригласивший. Через несколько секунд она принялась с пеной у рта доказывать, что она не содержанка и может себя обеспечивать.
Это было наше последнее свидание.

ххх

Мне мастурбация нравится больше, чем секс. При мастурбации я гарантированно получаю оргазм, а во время секса никогда. Ну, от куни бывает, ладно, но мастурбация все равно мне кажется лучше. Мастурбация куда экономичнее секса в плане сил и времени, так что мне она кажется предпочтительнее. Так в чем же проблема? Проблема в том, что я замужем. И мужу, естественно, надо. Головой понимаю, что надо с этим что-то делать, секс же в паре важен, все такое. Но у меня нет абсолютно никакого стимула что-то менять. Меня все устраивает. Муж бесится, не знает, что сделать, чтобы исправить это, а я просто не мотивирована на изменения. Чую, такими темпами наша пара развалится.

ххх

Мой брат бьёт свою жену, бухает, открыто изменяет ей и не работает. Постоянно требует деньги у пожилых родителей. Он ведёт аморальный образ жизни, но для всей моей семьи позор — это я, ведь я гей. Хотя я живу в другой стране, состою в продолжительных отношениях и отлично зарабатываю. Я скучаю по своим родным, но знаю, что никогда сюда не вернусь.

ххх

В детстве и юности всегда стеснялась спросить у мамы историю их знакомства с папой. Думала, что если я заведу такой разговор, то она непременно начнёт спрашивать, не влюбилась ли я/не появился ли у меня ухажёр. Сейчас мне почти уже 30 лет, и я знаю только, что свадьба родителей была 2 января.

ххх

Востребованный специалист. На работе ни пью, ни курю. Пашу конкретно. Хорошо платят. Можем вечером выпить винца хорошего вдвоём. Но потом... мне надо добавить. Укладываю всех спать (есть ребёнок) для того, чтобы потом, когда все уснут, бахнуть. Нахожу кучу проблем, п"дарасю кухню, ванну, мою плитку, полы — это не столь важно. Жду, пока все уснут. И выпиваю грамм 100-150 ещё. Утром всё чисто, блестит, классно, но стыдно. Я алкаш!

ххх

Я не знаю, приходит ли избавление от ненависти к плохим родителям. Нет, моя мама не била меня (почти), не мучила и не является «плохой мамой» в общепринятом понимании. Просто мне всегда нужно было ЗАСЛУЖИТЬ ее уважение и любовь. Постоянно что-то делать на грани возможностей (в основном в учебе), чтобы услышать: «Молодец, конечно, но могла и лучше!» И никогда ни спонтанных объятий, ни поцелуя, ни какого-либо доброго слова. Мне 32, и я не могу этого до сих пор простить.

ххх

У меня хронический кандидоз, но в слабой форме, и я его быстро залечиваю. Очень люблю заниматься сексом с мужем после болезни, там ещё немного все опухшее, но уже не болит, и ощущается все сильнее. А, в презервативе, конечно.

ххх

Есть такая теория: все, с кем ты взаимодействуешь, связываются с тобой невидимыми нитями, и если эмоции сильные, вроде обиды, ненависти, страха, то через эти нити-каналы ты перекачиваешь свою жизненную энергию обидчику. С тех пор, как начинает одолевать злость или обида, представляю, как отдаю энергию какому-то засранцу. Мигом отпускает.

ххх

Живу в Европе. Прохожий попросил подсказать дорогу. Познакомились, португалец, зовут его Rui. На португальском "R" произносится как наша "X". Например, имя Rita на португальском произносится как Хита. Забавно, если он поедет в Россию)) Не стала говорить ему ничего.

ххх

Мне стыдно. Стыдно, что я не умею кататься на велосипеде и коньках, стыдно, что не умею плавать, что плохо знаю языки. На все в моем детстве было две отговорки: "я не умею, и тебе не надо" и "у меня нет денег на твои хотелки". Сейчас я стараюсь исправить все, изучая самостоятельно, но чувствую, что время упущено.

ххх

На фестивале-ярмарке, на котором с утра вообще нет покупателей, подхожу к продавцам, хочу купить чехол для телефона. Уже даю за него деньги, на что мне говорят: «Девушка, подождите, мы ждём первого покупателя-мужчину». У продавцов примета такая — чтобы день был удачный. Интересно, сколько ещё денег они потеряли из-за приметы.

ххх

В детстве жила в деревне. Было у меня две маленькие собачки. Утром я проснулась и узнала, что их больше нет. Родители соврали, что они убежали, но, когда мне исполнилось лет 15, они рассказали мне, что собаки не убежали, а их убили, так как кормить было нечем. До сих пор поражаюсь их жестокости. Нельзя было их просто отдать кому-то?..

ххх

Всегда бесило, что в порно от любого прикосновения девушки извиваются и стонут, за секунд десять кончают прям, пока не открыла для себя японское порно, где дамы зависают в телефоне или делают домашку с невозмутимым выражением лица, пока их трахают. Ведь это настолько ближе к реальности! В постели проблем нет, но и корчить спектакль не умею.

ххх

У меня такса. Как и все в породе, жрёт всё, что движется и не движется. По молодости на стол повадился залазить. Решили проучить: оставили на столе бутерброд с горчицей. Типа полезет, лизнёт и отвадится сам. Оказалось, наши таланты дрессировки уступают упорству таксы — съел всё и вылизал тарелку. Мы за него очень испугались, а у него только живот побулькал. Даже поноса не было.

ххх

Периодически страдаю от панических атак. Жить и разговаривать с людьми в такие моменты очень сложно, начинает бесить просто ВСЁ. Всё не так, всё плохо, а-а-а! Но на днях наткнулся на статью о медитации, решил попробовать, утром и вечером 15 минут посвятил занятию. И помогло! Да ещё и с избытком, я стал чувствовать себя спокойным, бодрым и психически уравновешенным :)

ххх

Мы всегда предупреждены, когда к нам приедет СЭС. Перед этим всё тщательно драим. И каждый раз я мечтаю о том, чтобы кто-то из сотрудников спалился и забыл что-нибудь убрать, и нашу шарашкину контору либо оштрафовали, либо закрыли нах"р.

ххх

Изредка, когда уже засыпаю, я в полудреме понимаю, что не дышу. Я просто забываю дышать - выдыхаю и не могу вдохнуть, пока не сделаю это осознанно. В такие моменты я просыпаюсь оттого, что я задыхаюсь. Это происходит нечасто, но очень страшно понимать, что ты просто лежишь и задыхаешься.

ххх

Десять лет проработала в женских коллективах, уволилась и нашла работу там, где нет коллектива вообще. Как же я рада! Больше ни одной ногой в женский коллектив. Кто что сказал, кто что надел, кто сколько получил - всё это приходилось мне выслушивать. Как же они меня достали! Одна по любой причине с ума сходит, другую хлебом не корми, но дай пострадать, третья вообще пришла не работать, а хвастаться обеспеченным мужем! Ууу, сука.

ххх

Учусь в техническом вузе. С девушками тут плохо все. Нас меньше десяти процентов, и половина из нас больше походят на пацанов. Я симпатична, фигура хорошая, за собой слежу, следовательно, пользуюсь «спросом». Часто пишут с анонимных страниц. И я никогда бы не подумала, что учусь в одном вузе с таким количеством извращенцев. Жуть.

ххх

Мой двоюродный брат, будучи маленьким, нашёл несколько десятков пакетиков Юпи. Когда с родителями был в гостях, взял их и на улице высыпал все в колодец. А потом позвал взрослых, дабы похвастаться своей удивительной находчивостью...

ххх

Чтобы не забыть, в каком порядке у меня были половые партнёры, я первые буквы их имен складываю в аббревиатуру. Пока у меня получилось НАЛЕВРИ. Мне так удобно. Интересно, насколько длинным получится это слово.

ххх

Родственница — домашний тиран и энергетический вампир. Стравливает всех между собой, всем затыкает рот, довести до слез - её любимое занятие, аж светится, сука. И все её боятся, никто слова сказать не может. Кроме меня, мне характер молчать не позволяет. Один раз её так выбесило, что я огрызаюсь, что она ударила меня, я дала сдачи. С тех пор меня старается не трогать, зато остальных гнобит с остервенелостью.

ххх

Однажды приснился сон, как я, взрослый мужик, стою перед зеркалом и мастурбирую. Вижу своё отражение, не лицо, а нормальное загорелое мужское тело, живот, бёдра и чувствую оргазм и ни с чем не сравнимое яркое чувство облегчения во время оргазма. Всё бы ничего, но я девушка, мне было тогда 18 лет, и я ещё была девственницей.

ххх

Делаю фото на паспорт и загранки. Как же бесят девушки, которые, когда их фотографируешь, начинают закусывать щеки и "делать" скулы. Приходится напоминать этим топ-моделям, что фото для документа.

ххх

Когда я была в первом классе, мы должны были ехать на экскурсию, перед этим заплатили деньги, но я по причине болезни не смогла поехать в назначенный день. Мама попросила поинтересоваться у классной руководительницы, можно ли деньги вернуть, так как экскурсия была далеко не дешевая. На что моя учительница стала орать на меня, семилетнего ребенка, что я нищебродка, и нам жалко денег, что "может вам еще и мои собственные отдать", и начала швырять мне в лицо деньги...

ххх
+43
Комментарии 3 Просмотров 22.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Анна
    Анна 27 июня 2019 16:15 +1
    Рассказ про «размер ноги = размеру скидки" рулит! Спасибо всем авторам за интересные рассказы!
    1. vilek
      vilek 28 июня 2019 18:29 0
      Ага)))
  2. Ангел
    Ангел 15 июля 2019 04:37 0
    Если девушка желает заплатить за себя, то мужчина не должен возражать - это правило этикета
Войти через:
Odnoklassniki Yandex