@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Моей бабушке очень трудно выбрать подарок - она понимает только практичные вещи. Семья моего парня, зная это, искала, что подарить ей на юбилей - 80 лет. Придумали - заказали букет из 81 крупной белой розы. Юбилей в конце ноября, цветы дорогие. Бабушка ахнула, а потом, в разгар праздника, попросила ее с этим букетом сфотографировать, хотя раньше всегда избегала фото. Перед Новым годом попросила меня напечатать ей это фото в качестве подарка, ведь всю жизнь прожила, а такого ей никогда не дарили.

ххх

Не верю в мистику, религию. Вполне адекватная взрослая тетенька. Однако к своим тридцати, будучи замужем более десяти лет, начала употреблять наркотики. С мужем развелась, жизнь стала жопой. Три года жила в аду. И как-то случайно глянула на свой портрет, большую фотку. А там, сзади, ужасная рожа. Видят её все, не плод воображения. Фото сожгла. Всё наладилось. Не употребляю.

ххх

У нас очень большая семья, целый клан, все очень дружные и всегда готовы помочь. И у нас, как, наверное, в любой большой семье, есть свои тайны, о которых все знают, но чужим не говорят. Одна из них - мой дядя женат на своей двоюродной сестре. Познакомились уже взрослыми и так вот получилось, фамилии разные, узнали только когда начали официально "знакомиться семьями". Так и живут, дети здоровые.

ххх

Моя девушка постоянно грызет ногти - привычка. У меня тоже появилась привычка - бить ее по рукам каждый раз, когда она начинает грызть ногти. По привычке треснула по рукам чуваку, сидящему рядом со мной в метро. Ах"евший взгляд и смех, повезло, что с юморком попался. Сказал, что больше грызть не будет!

ххх

Многих бесит, когда в словах типа "звонит", "торты" и прочих неправильно ставят ударение. У нас покруче… Родственница в некоторых словах меняет род с мужского или среднего на женский. И наоборот. Например, слово "мясо" у нее женского рода. Так и говорит: "МясА жёсткАЯ, не дожарилАсь". Гррр! Меня аж трясти начинает!

ххх

У всех, наверное, в юности есть грешки, которые и вспоминать не хочется. У меня такой: мы с парнем ночью занимались интимом на скамейке прямо под фонарем во дворе. Тишина, ночь, мы молоды и горячи. И тут я поднимаю голову, а там на балконе, прямо в метрах 10 от нас двое курящих; курят и наблюдают, будто не дыша. Я так никогда быстро не натягивала труханы и не бежала в кусты, оставив суженого в непонятках. И только фраза с балкона: "За"бца", — привела его в чувства

ххх

Очень часто на просторах интернета встречаю жалобы мужчин на девушек, которые в постели ведут себя как «бревно». И мне, как девушке, очень интересно узнать, как «бревно» - это как? И что нужно делать, чтоб не быть этим самым «бревном»? Понятно, что порно - не ориентир. Но вот спросить, чтоб тебе честно ответили, не у кого...

ххх

Раньше я всегда думала, что кладбище — это ужасающее и угнетающее место. А недавно поняла, что кладбище — это место любви. Когда к человеку приходят не потому, что что-то нужно от него, а просто потому, что помнят о нём и любят.

ххх

Толстая, неряшливая блондинка лет 50, она часто сидит на остановке. От нее плохо пахнет и у нее нет ноги. Всегда стараюсь немного поболтать с ней, потому что знаю, каких трудов ей стоит дойти до этой остановки, хотя она никогда и никуда не ездит. Просто приходит по ее словам, "погулять".

ххх

По соседству жил парень. Словил по пьяни белку, взял нож и зарезал свою сожительницу на глазах у своей матери - лежачего инвалида. Телефона у неё не было, позвонить в милицию или скорую не могла, он пошёл спать, а она смотрела, как девушка истекает кровью и умирает на её глазах. У девушки осталось трое детей. А он вышел через 9 лет за хорошее поведение. Живёт, работает, жениться собирается.

ххх

Моя тётя содержит великовозрастного (почти 40-летнего) сына оболтуса (здоровый, с высшим образованием). И уже несколько раз говорила моей маме, что мечтает погибнуть в каком-нибудь теракте или большой катастрофе, чтобы потом её сыну дали за неё денег.

ххх

Не люблю свою дочь. Узнала, что беременна, в 18, тогда еще мой парень обрадовался и решил все за двоих - свадьба, роды. Но сейчас понимаю, что не хотела и не хочу детей, во всяком случае пока. Но она есть и ей 7 лет. Задерживаюсь на работе, лишь бы не быть дома. И не виновата она, а что делать с собой, не знаю.

ххх

Папа рубил дрова во дворе, и так получилось, что отрубил себе два пальца. Пока мы с братом и мамой останавливали кровь и перевязывали руку, соседский кот стащил один из пальцев и рванул через забор. Догнать не смогли. Пока мы бегали за котом, наш щенок сожрал второй палец.

ххх

Бесит, когда в транспорте родители дают ребенку планшет, и весь вагон часами вынужден слушать визг мультяшек или одну тупую повторяющуюся фразу из игры. Не хотят почитать ребенку книжку или поиграть с ним сами - дайте наушники! А что будет, если весь вагон тоже включит свои телефоны и планшеты на полную громкость? Или я сяду рядом с ребенком и врублю Ленинград!

ххх

Не очень люблю эти "дежурные" поздравления, поэтому каждый год накануне дня рождения убираю дату из соцсетей. Тишина, никто не пишет, никому не нужно улыбаться в ответ. В этом году забыла убрать дату... В общем, дело не в напоминании, как оказалось... :(

ххзх

У меня чудная дочь. Рыжая с зелеными глазами. Недавно она у меня попросила сестренку, на что я ей ответила, что я не могу, так как старая. Но на этом моя крошка не успокоилась. Пришли к бабушке в гости, дочь её спрашивает: "Бабуля ты старая?", на что мама ей отвечает, что молода и полна сил. Дочь обрадовалась и попросила бабушку родить ей сестренку.

ххх



Люди, которые поздравляют своих детей, включая малышей, супругов и родителей с днём рождения, размещая длинные посты в социальных сетях, объясните мне, зачем?.. Их же можно поздравить лично, они хоть в курсе будут...

ххх

Студентка, живу в общаге. В ванной комнате оставила мыльницу с хозяйственным корейским мылом для выведения пятен, надеясь на порядочность сожителей. Недавно начала замечать тёмные короткие вьющиеся волосы на своём мыле. Уж не знаю, кто и что пытался себе отбелить, и знать не хочу. Конечно, никому не сказала, что это за мыло, а как человек науки решила понаблюдать за реакцией. Жду или алебастровую промежность, сияющую сквозь треники, или обвисший кабачок и негодование. Может, дипломку напишу…

ххх

Ходила недавно к гадалке. Всегда не особо в это верила, но в последнее время столько всего случилось, что решила узнать есть ли в моем будущем что-то хорошее. За весь сеанс я не проронила ни слова. Она полностью рассказала всю мою жизнь, описала внешность родных и друзей, рассказала про мужа и детей. Общих знакомых нет и быть не может, да и очень многое она сказала такого, что знала только я. Такое я видела только с экранов известного шоу. Вот и как быть скептиком после такого…

ххх

У меня большой опыт работы. Директор младше меня и не такой опытный в этой сфере. Всегда берёт меня на важные встречи и совещания. А я всегда ситуацию выкручиваю в нашу пользу, используя знания. Чувствую себя прокачанным героем 80-го левела. Распирает от удовольствия в такие моменты.

ххх

Я счастливая владелица Хаски. На днях было у меня новоселье - пришли друзья и все с детьми (4 шалопая 6 лет). Собака у меня контактная, с детьми играет. Играла. За час они так ее вымотали, что у неё случился стресс, при котором побочным эффектом был понос... который длился три дня, и вывести на улицу я не всегда успевала. О наказаниях, естественно, речи не шло. Старалась чаще гладить. Друзья обиделись, ведь впредь я попросила приходить без детей, "собака мне важнее"...

ххх

Моя бабуля считает, что брить любую часть женского тела — позорно. Спрашивает:
— А ты тоже бреешься?
— Конечно!
— Ой, что же ты делаешь, позорная? Волосы же сами к старости вытрутся об одежду.
Знала бы бабуля, что с моей щетиной скорее одежда "вытрется".

ххх

Когда у всех всё нормально, и травмы происходят при авариях или неудачных падениях, я умудрилась свернуть себе шею во сне (случайно, при повороте на другой бок). Итог: травматолог, три укола, таблетки и бесполезные попытки вправить её обратно.

ххх

Бесят люди, которые сравнивают умения детей с умениями их родителей! У меня родители спортсмены, ведут ЗОЖ, а я от рождения субтильный. Они особо умом не блистали, а я умнее многих. Мне-то теперь что, разорваться?! Я же не обвиняю кого-либо за отсутствие музыкального слуха лишь из-за родителей музыкантов. Бесит!

ххх

Год назад придумала лайфхак: завела себе виртуального котика. Его как бы нет, а на корм, уход и все прибамбасы я откладываю реальные деньги, которые до некоторых пор неприкосновенны. Скоро лечу в Таиланд.

ххх

Давно знала, что мама потеряла ребенка, но как-то не спрашивала, из-за чего. Осмелилась, спросила... Был 2003 год, на шестом месяце ей сказали - патология головного мозга, нужно делать искусственные роды. Шок, слезы, истерика... Боль. Через полгода пошел слух, что очень много рожениц последнее время посылали на аборт или искусственные роды, прям все палаты забиты... оказалось, процветал черный рынок по продаже плацент! Но никто ничего не докажет!
Суки! Ненавижу!

ххх

Отец мною никогда не интересовался. Недавно первый раз в жизни везла его пьяного домой. На крутом повороте он начал хвататься за руль, и я его по инерции вырубила с локтя. Откуда ему знать, что у меня КМС по самбо и сотни участий в автогонках.

ххх

У меня непростая семья. С детства меня бьют родители. Мне уже 19 лет, я живу с парнем. Сейчас, когда умерла моя бабушка, отец приехал из Питера её хоронить. Поскандалил на девять дней бабушки с дедом. Убил его. Меня признали потерпевшей, хотя меня не было там на момент скандала. На суде я буду защищать его, потому что я его боюсь. Что мне делать — я не знаю. Никто не может мне помочь.

ххх

Когда бывает очень хреново, вспоминаю поговорку о том, что клин клином вышибают, и включаю песню Юрия Лозы "Плот". От нее и в обычное-то время хочется удавиться, а когда депрессия накатывает, отлично заходит. Лежишь в слезах и: "Но мой плот, свитый из песен и слов, всем моим бедам назло вовсе не так уж плох".

ххх

Училась я тогда в техникуме, и понравилась я заву отделения, он дождался, когда мне исполнится 18 лет, и понеслось. По профильным предметам, которые преподавали его друзья, были сплошные 2, а училась я хорошо. Вызвал к себе и сказал, либо спишь со мной, либо отчислю. Я согласилась (в семье была непростая обстановка и отчислиться я не могла), так и спала с ним 3 года. Узнали все, включая его жену и студентов - презирали меня. Ненавижу его и себя.

ххх

Люблю смотреть видео на Ютубе про роды. Переживаю очень за женщин, вся в напряжении. Чуть ли не тужусь вместе с ними. А когда ребенок наконец рождается, такое счастье испытываю, прям выдыхаю. И радует, когда мужья поддерживают и успокаивают. Аж прослезилась.

ххх

Ненавижу людей, у которых всегда есть "запасной аэродром". Они вам отношения до конца не предлагают, но и отпускать не хотят. Так, держат около себя. Коллекционеры, блин.

ххх

Я и мои прошлые девушки ходили в душ до и после или, как минимум, после.
Новая девушка ходит до, но косо смотрит на меня, когда я иду в душ после, типа она мне неприятна, и я хочу всё с себя смыть. Объяснения не помогают.

ххх

Как только я подумаю о каком-то фильме, захочу его пересмотреть, либо уже посмотрела онлайн, этот фильм в ближайшие сутки крутят по телевизору. И это происходит не только с фильмами.

ххх

Меня жутко бесит, когда я перед сном слышу писк комаров, или как мошки ударяются о навесной потолок. Но я нашла решение. Я выключаю везде свет, включаю фонарик на телефоне и выжидаю. Через некоторое время они прилетают и садятся вокруг света, и я безжалостно убиваю. Работает безотказно. Дальше сплю спокойно и сладко.

ххх

Живу в Китае, работаю учителем. Решила помочь напарнику и провести урок у детей вместо него, так как он потерял все надежды наладить дисциплину в классе. Всё шло нормально до того момента, пока ученица не вытащила длинную соплю из ноздри и не обмотала «коконом» вокруг языка. Люблю свою работу. Главное, я поняла, как китайцы собираются захватывать мир. Мы - это язык той девочки.

ххх

В последнее пару-тройку дней не покидает голову мысль, что девушки словно сейф, к каждой нужно подобрать определённую комбинацию. Моей комбинацией оказалось: хорошее настроение арбуз. Да, самый обыкновенный арбуз. И вуаля, сейф открыт, награда моя. Год во френдзоне я искал эту комбинацию: кино, прогулки, обнимашки, беседы до утра. Всё ничего перед долбанным арбузом)

ххх

Приснился сон, якобы я персонаж из "Игры престолов". Готовясь к битве, велела своему оруженосцу принести мне оружие. Так он прикатил телегу со словами: "Здесь есть оружие на любой вкус", — а телега с горочкой завалена резиновыми членами разных калибров. Проснулась от своего хохота.

ххх

Когда я была маленькой, бабушка учила меня определять, едет ли троллейбус, глядя на провода. Если покачиваются - значит уже близко. Прошло с тех пор более 30 лет, бабули больше нет, и я давно поняла, что этот метод не работает. Но всё равно каждый раз автоматически поднимаю взгляд на провода.

ххх

Мучительно долго засыпаю. Пока пытаюсь заснуть, в голове пробежит тысяча мыслей, вспомнятся все проблемы, а в руки раз сто возьмётся телефон. Мечтаю о том, чтобы можно было просто засыпать, нажав всего лишь одну кнопку, как на компьютере.

ххх

Как же бесит, когда приходишь на массаж, чтобы расслабиться, а массажист начинает вести светские беседы. Я понимаю, может, скучно молча работать, но я не развлекать её/его пришла и не за разговоры деньги плачу. Одной сказала, что хотела бы помолчать, так та даже оскорбилась. Слышала, что бывают слепые массажисты, вот где бы найти немого.

ххх

Дико бесят люди, которые харкают прямо под ноги. Недавно шла и на дорожке между плитками на траве носком обуви зацепила харчину. Чуть не проблевалась, пока дома отмывала эту мерзость от своих кед.

ххх
+41
Комментарии 2 Просмотров 19K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Y
    Y 28 июня 2019 08:49 +2
    Да харкающие люди и в прям раздражают, или когда выкидывают оплетку с пачек сигарет, и сами пачки, так трудно выкинуть в урну, или домой донести если рядом некуда выкинуть, до этого ведь носил с сигами, уж извините господа курящие, и так каждый квадратный метр в бычках...
  2. Александра
    Александра 28 июня 2019 16:37 +3
    Девушка, отца которой судят за убийство деда- не защищайте его! Он заслужил срок, он убийца. И лгать на суде под присягой-это преступление! Расскажите все как есть. Просто правду. Не бойтесь- из суда его не отпустят, сразу посадят, навредить вам он не сможет. Пока отсидит и выйдет, вам будет около 30, вы будете взрослой и состоявшейся, смените место жительства и он не найдет вас.
    Да и зачем? Вы же просто скажете правду.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex