@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Нереально бесит товарищ, который одевается, как я. У меня свой стиль. Это была долгая работа над своим внешним видом. А у него до того, как мы начали общаться, не то чтобы не было чувства стиля, у него было полное отрицание вкуса и стиля. Наставил его на путь верный, а засранец стал копировать меня во всем! Бесит, ненавижу.

ххх

Однажды приходит за мной в детский сад мама. Воспитательница, вся пунцовая, выводит меня и мнётся, слова подбирает. Все замерли в ожидании, потом она выдавливает: «Ну, что смогли, мы отмыли, дальше сами», — и убегает. Во время тихого часа я со своим приятелем, пока все приличные дети спали, взяли синие и зеленые фломастеры и нарисовали друг другу волосики, как у взрослых, во всех полагающихся местах. Долгие годы это была любимая мамина история для застолья, только краснела уже я.

ххх

Работаю в ритуальных услугах в небольшом городке. Вызвали нас на доставку двух погибших: дедушка и бабушка умерли в машине у себя в гараже в алкогольном опьянении. Мы приехали, там уже полиция и скорая помощь констатировали смерть. Мы их загрузили в нашу газель и поехали в морг.
Утром нам звонит "начальник морга" и заявляет: «Вам чё работы не хватает?» Мы сперва не поняли. Оказывается, бабушка живая была. Среди ночи очнулась в морге около своего мертвого мужа и до утра там просидела, пока патологоанатом не пришёл.
Я сейчас представляю — а если бы она очнулась в тот момент, когда мы их везли! Я бы на ходу выпрыгнул из машины. Газель цельнометаллическая.

ххх

Заменяла коллегу, она помощник руководителя, сидит в приёмной. Пока лазила в компьютере от скуки, нашла её дневники. Ну, естественно, я не удержалась. О Боже, как она описывает секс... Это был самый потрясающий день на работе: руководитель в отпуске, в приёмную изредка заходил кто-то ненадолго, а я потеряла счёт оргазмам)

ххх

Я из семьи алкоголиков, находящихся за чертой бедности. Из дома сбежала в 17 лет. И я правда не понимаю, когда говорят, что «нет выхода». Сейчас все, что нужно для учебы, есть в интернете или библиотеке, а бесплатный интернет есть и в школе, и в тех же библиотеках. Я с 13 лет подрабатывала, чтобы накопить на билет и первое время жизни, училась, как проклятая, и поступила на бюджет МГУ, сразу написала на материальную помощь и получаю свои 20 тысяч, живу в общаге и подрабатываю. Считаю, что выход есть всегда.

ххх

Родилась в Санкт-Петербурге и очень люблю свой город. Недавно еду в автобусе, народу немного, заходит женщина и пытается расплатиться электронным билетом за проезд, а там закончились деньги; картой расплатиться нельзя, а наличных у неё не было. Но тут со всех краев автобуса раздались голоса помощи — так насобирали на билет. Женщина сказала: "Питер прекрасен!"

ххх

У меня наконец получилось избавиться от пагубных приступов шопоголизма и покупки ненужных вещей! Просто стала представлять цену в часах моей работы. Оплата у меня почасовая. Например, вещь стоит $30, я думаю, стоит ли этот шарф двух часов моей работы. И вещей стало меньше, и денег больше.

ххх

Живу на первом этаже. Долгое время под моим окном, рядом с парадной, была надпись "Место для обнимах", написанная местными школьниками. Надпись давно стёрлась, но каждую неделю находятся парочки, которые останавливаются и обнимаются на этом самом месте :)

ххх

Если бы можно было вернуться в прошлое и что-нибудь исправить, то я бы бросил все эти книги и пошёл гулять с пацанами до утра. Мозги, конечно, это хорошо, но, окончив институт, сидеть дома и смотреть фильм одному и не иметь ни одного друга — это дикий п"здец. Горе от ума, блин.

ххх

Когда мне предстоит сделать что-то очень неприятное (например, навестить зубного врача), снимаю стресс, планируя на тот же день что-то, что меня гарантированно порадует. Это может быть покупка новой помады/платья или поход в кино/кафе, зависит от средств и настроения. Очень помогает!

ххх

Девушка, 25 лет. Работаю на производстве алкоголя. Ооо, сколько же людей пытались меня перепить! Парни, которые рассчитывают напоить и развести меня на секс, обычно тааак назюзюкиваются, что я их домой на себе тащу, а у меня ни в одном глазу. Вот такой иммунитет, бл")))

ххх



Готовлюсь к сдачи IELTS (тест на знание английского языка). Чтобы расслабиться и совместить приятное с полезным, читаю порнорассказы на английском. Так и чтение тренирую, и новые слова учу, и расслабляюсь. Очень обогатился словарный запас благодаря этому.

ххх

На балконе холодно, вот я и решил выйти покурить в падик. Раньше всегда там курил и, бывало, видал алкоголиков и нариков. В этот раз я так же стоял на лестнице в наушниках, курил.
Никого не было, но в какой-то момент из-за угла выглянула девушка, о чем-то просила меня. Я снял наушники, но она говорила слишком тихо, тогда я спустился к ней. Как дошел до угла, я просто охерел — она голая, абсолютно. Всякое бывает, и голых девушек сколько раз я видел, но тут какая-то незнакомка в подъезде раздетая стоит предо мной. Лицо красивое, фигура хорошенькая, но она была просто в хлам, и от неё жутко разило какой-то сивухой. Я растерялся и не знал, что ей сказать, но она первая сказала, что ей холодно, и она не помнит, на каком этаже потеряла одежду.
Я пошел искать её одежду. Сначала на седьмом этаже я нашел её трусы, а на пятом и все остальное, потом и сумочку. Вернулся, а она уже спит — голая, на холодном бетонном полу. Я пытался заставить её одеться, но она никакая. В итоге одевал её сам. Только подумать: сколько раз я раздевал девушек, но одевал впервые.

ххх

Работаю врачом в поликлинике, на днях была на вечерней смене. Случился вызов на дом, наша скорая помощь скорее поехала к больному. Когда мы пришли, нас встретил мужчина за накрытом столом со всякими блюдами. Мы были возмущены, что нас вызвали по ложному вызову, но поесть остались.

ххх

Никогда не восхищался методами и способностями наших отечественных учителей, но до сих пор помню, как несколько лет назад, проходя в 11 классе на истории перестройку, мы всем классом слушали Виктора Цоя — Перемен, разбирали подтекст и скрытый смысл песни.

ххх

Моя жена — оперная певица. То, что почти каждый секс проходит под ее арии, меня уже не удивляет. Но заметил такую закономерность: чем хуже по время сего действа поет любимая, тем круче и насыщенней ее оргазм. Сегодня она пела просто ужасно, значит, сегодня я был на высоте!))

ххх

У меня был дедушка, которого я очень любил. Он не был плохим, а наоборот был улыбчивым, с хорошими золотыми руками. Всегда приходил к нему, чтобы послушать какие-нибудь истории. Когда он выпивал, то длилось это по три дня.
В один зимний день, когда он бухал со своей женой (моей бабушкой), она отправила его ночью в холод за пивом. Он не вернулся. После расследования узнали от продавщицы, что его какие-то черти с собой увезли. От него остался лишь тапочек, который валялся возле магазина.
Долго искали, даже обращались к шаманам, но всё тщетно... Тело так и не нашли, и этих уродов тоже. Раньше дедушку тоже похищали, избивали, но в тот раз ему повезло, они его голым выбросили на свалке, а он очнулся и пришёл домой через три дня. В этот раз просто увезли.

ххх

Мой папа сошёл с ума. О таких, как он, снимают "смешные" видео и выкладывают на Ютубе. Он говорит невнятно, его бьют на улице, его перестали уважать, он нуждается в особом уходе. Когда-то он был отличным отцом, человеком с большой буквы, а полгода назад ещё работал... психиатром.

ххх

Москва. Съёмные комнаты. Сумасшедшие соседи. Один из мести написал заявление в полицию, что у нас тут толпа "лиц кавказской национальности" проживает! В итоге меня полиция на работу после разговора пригласила. Может, и не зря судьба отвела на юриста.

ххх

Нашла неоспоримый плюс того, что мой парень перешёл с обычных сигарет на айкос: можно спокойно попердывать, находясь рядом, ведь пахнет так же ;)

ххх

На работе мужа произошло ЧП. В тот день на строительный кран посадили неопытного мальчишку, так как сам крановщик взял отгул. Так получилось, что парниша не туда нажал или запаниковал, и железным столбом оторвало голову мужику, который должен был контролировать это действие. Кровь, следствие. Начальство задним числом оформили парню допуск к таким машинам, пытались откупиться. Родные хотели справедливости, но начальство доказало вину умершего, хотя вины его не было.

ххх

Живу за границей, есть молодой человек, он иностранец. Однажды пошли в ресторан и поругались прямо там. Когда администратор увидела нашу ссору, то отправила нам бесплатный десерт. Просекли фишку и теперь в каждом ресторане или кафе имитируем ссору, чтоб заполучить бесплатное блюдо. Работает каждый раз.

ххх

Изрядно поездила по стране, много где подолгу жила. И как интересно меняется средний рост в разных городах. Во Владивостоке я миниатюрная; в Костроме и Рязани высокая; для Ярославля я средне-высокого роста; в Питере я мелкая, что писец; в Москве я уверенный среднячок, а для Сахалина я снова высокая. Рост — 165 см, а какая огромная разница.

ххх

Дорогая фирма, есть камеры в примерочных. Мы знаем, что нелегально, но вещи периодически пропадают, и это способ поймать вора. Смотрим мы на запись, там девушка, на вид приличная. Заходит и начинает прыгать по примерочной, чесать лицо, бить себя по башке. Потом начинает «махать крыльями», типа птица. Мы всем отделом смотрели. Она часто к нам заходит, болтаем. Мне стыдно.

ххх

У меня две лучшие подруги, они гораздо ниже меня ростом: одна — 160 см, другая — 150 см, а мой рост — 175 см. Дружим с самого детства, но мой рост — это вечный повод для подколов с их стороны. Коронное: "Большие для дружбы, а маленькие для любви". Хотя все мы счастливо замужем. Недавно одна из подруг под градусом проговорилась, что жутко завидует и ненавидит меня за мой рост: "Тебе идёт любая длина платья, не нужно подшивать джинсы, подходят каблуки". Я была очень удивлена. Уже больше месяца обе со мной не разговаривают, заявляя общим знакомым, что я разрушила многолетнюю дружбу. А я могу только сказать: "Маленькие люди злые, потому что концентрат".

ххх

Люблю алкогольные отделы в магазинах, особенно стеллажи с водкой. Мне нравятся бутылки. Они такие красивые, стеклянные, разной формы, с гравировками и наплывами. Так красиво в них свет преломляется. Оторваться не могу, вечно бы рассматривала. А алкоголь не люблю и не пью уже давно.

ххх

Несколько дней назад подобрала стрижа, ранено крыло, птица больше не полетит. Питается исключительно насекомыми, поэтому купила кормовых тараканов, которых панически боюсь! Так теперь практически каждую ночь мне снится побег тараканов из их контейнера, и как я их пытаюсь поймать. Недавно во сне ловила одного огромного крылатого голыми руками! Жуть!

ххх

В детстве часто слышала, как мама в шутку ворчит, что тетя (ее сестра) общается в основном с ее друзьями - приглашает их на праздники, ходят куда-то вместе. «Пусть своих друзей заводит, а моих мне оставит». Сейчас мне почти 30. Тетя ведет себя все так же, а я вдруг стала замечать, как хорошо я себя чувствую в кругу маминых друзей, как приятно общаться с ними, обратиться за советом... Кажется, понимаю тетю. Кто же виноват, что мама как магнит притягиваешь к себе таких прекрасных людей.)

ххх

Общаемся с бывшим после расставания. Он как-то хвастался, что в телефоне папку с приложениями для знакомств типа тиндера назвал «whores» (шлюхи). Сейчас встречается с девушкой оттуда, хочет на ней жениться. Я ничего не говорю, но подъ"бать очень хочется.

ххх

Три года назад жила в тесной крохотной квартирке. Каждый раз с остановки домой шла мимо стильного дома на 10 квартир, красивущого и уютного. Несколько раз в сердцах подумала: "Вот бы жить здесь!" Живу уже третий год в замечательной квартире в этом доме. Обзавелась собакой. Гуляя по окрестностям, присмотрела нежилой частный дом, вот прям как из моих фантазий. Начинаю повторять алгоритм трехлетней давности.

ххх

Интересно, на каком языке думают глухие. Ведь все мы мысленно проговариваем слова, думаем на родном языке, на смеси языков, если знаем несколько или ещё как-то так. У глухих это происходит в виде образов? Свои ассоциации на слова? Представляют жесты, потому что жесты — это доступный им язык? Кааак…

ххх

Я переехала за тысячи км, когда мне было 9. Переписывались с одноклассницей все это время: бумажные письма, фото, посылки, открытки. Вместе росли, вышли замуж, пошли дети. С интернетом стало легче делиться, быстро: видео и аудио онлайн. И теперь она летит в отпуск, и мы увидимся вживую спустя 20 лет!

ххх

Моя подруга своего мужа на измене поймала. Он сказал ей, что ему дали на работе путёвку в санаторий в Подмосковье на 14 дней (как лучшему работнику года). Звонил ей каждый день из санатория, говорил, как скучает. По приезде она разбирала его вещи, и ей показалось странным, что резиновые шлёпки в беловатом налёте. Она облизнула их (облизнула шлёпки!), а они оказались солёные на вкус. Так и выяснилось, что он возил на море свою любовницу с её дочкой.

ххх

Муж до встречи со мной встречался исключительно с воспитанными девушками. Я тоже из семьи, где хорошие манеры, уважение друг к другу не просто слова. Когда ругнусь матом, муж делает замечание, типа ты леди, если чуть громче начну что-то рассказывать на улице - громко не кричи! И так по мелочам! А сам при этом может громко орать в телефон, ругаясь матом, не замечая стариков и детей, набрасываться на еду в ресторане, спорить с официантами и отрыгивать от души, сохраняя при этом лицо Лорда!

ххх

Купила огромные розовые ботинки в Японии. Они на большой чёрной подошве, блестящие, с шипами и очень массивные. Из-за них общество стало относиться ко мне предвзято. Взрослые косо смотрят на улице, бабушки обсуждают меня в открытую, многие, проходя мимо, могут посмеяться, делая вид, будто я их не замечаю. Какой же ужасный у нас менталитет, что даже обычные ботинки могут вызвать у людей возмущение, злость и презрение. Я уже привыкла и даже стала улыбаться таким людям.

ххх

Раньше я не могла понять, почему после секса, даже когда получаю оргазм, оставалась неудовлетворенной. Встретив своего мужа, поняла, что я мультиоргазмична. Когда получаю несколько оргазмов подряд, я полностью выдыхаюсь и успокаиваюсь. И обычно это происходит, когда я сверху.

ххх

Ушла в отпуск. Скучно. В какой-то момент мой мозг вбрасывает мысль, что постоянно брить ноги мне надоело, и выдернуть все волосы пинцетом — замечательная идея. Я потратила на это несколько дней.

ххх

Будучи ребёнком лет 12, услышала от матери брезгливое: "У тебя зуб почернел? Ужас!" Я перестала улыбаться и стеснялась зубов. Матери не пришло в голову вылечить ребёнка, а мне мозгов не хватало тогда. В общем, я не улыбаюсь с 16 лет. Мне 32 года. И мне предстоит имплантация половины челюсти. Отшучиваюсь на вопросы врачей: "А чем Вы жуёте?" Не передать свою боль оттого, что половину жизни отчасти просрала из-за комплексов, страхов, детской фобии и отсутствия денег на врачей. Мечтаю всё исправить!

ххх

Купила себе черешни, поела; вкусно, люблю ее. Осталось ягод 10-15. Дай, думаю, раз в жизни почищу оставшиеся ягоды и сжую их, не задумываясь о косточках. Это были лучшие 20 секунд за день!))

ххх

В детстве бабушка, дабы приучить меня не забывать мыть руки с мылом, всегда говорила, что плохие микробики поскальзываются на мыле и смываются с рук. А просто с водой так не получится :)

ххх

Заметил закономерность: если у меня спокойствие и "порядок" в мыслях, то дома идеальная чистота и организованность. Если дома случается бардак, то и в мыслях начинается бесцельное метание туда-сюда. Теперь, когда что-то случается, и я не могу собрать мысли в кучу, начинаю делать уборку. Отдыхая после уборки, сразу же нахожу решение большинству вопросов. Очень удобно! И дома порядок, и дела легче решаются.

ххх

Мои родители познакомились на дне рождения маминой сестры. Начали общаться, через неделю встречаться, через две стали жить месте, через полгода поженились. Трое детей, двадцать лет вместе. А потом развод. И так тоже бывает.

ххх

В последнее время недоволен своими жизненными успехами. Видимо, кризис среднего возраста. Но тут решил поискать своих одноклассников, кто как живёт. Ни с кем не общаюсь, еле нашел. Посмотрел. Офигел. И кризис как рукой сняло. Не так уж у меня всё и плохо.

ххх

У моей подруги (стильная, хрупкого вида девочка-тусовщица) есть странная связь с бомжами. Они то пытаются её погладить, то прикоснуться, то поговорить за жизнь, то поджопника дать. Настолько её это замучило, что она дико шугается уже. А ведь что ты им скажешь или сделаешь? Хоть на улицу не выходи.

ххх
+39
Комментарии 0 Просмотров 19.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex