@mam в Почитать

Будни "скорой помощи". Детишки


Приехала с вызова одна бригада. Ездили к ребёнку 2,5 года на температуру. Фельдшер улыбается и рассказывает:

- Провели в комнату к ребёнку. Мальчик внешне как ангелочек, какими их на открытках рисуют - пухляш с "перевязочками" на ручках, румяные щёчки, кудрявые белокурые волосы, большие голубые глаза. Мама нам рассказывает, что заболел сегодня, вот температура высокая. А "ангелочек" таким баском "Бл"!" Я у него спрашиваю "Что сказал? Болит где-то?" А он опять "Бля". Тогда я смотрю на маму, а мама красная как рак варёный. Я у неё "Что ребёнок говорит? Мама начинает - "Вы понимаете, у нас нормальная семья, и сын обычно нормально говорит. А тут мы неделю в садик походили и вот..." А мальчик громко так "Да блядь же!" В общем повеселил нас ангелочек.

Тут врач из другой бригады вступила в разговор:



- Детки, они же как губка - всё в себя впитывают. И хорошее, и плохое. Из ниоткуда ничего не берётся. Ездили мы как-то на вызов на температуру к одному "ангелочку" 5 лет. Он как нас увидел, так отошёл к окну, сложил руки на груди, гордо выпрямился, повернул голову в сторону окна и демонстративно стал смотреть на улицу. Чистый Наполеон! Я выслушала мать, а потом говорю мальчику "Иди сюда. Я тебя послушаю и горлышко посмотрю." А он в ответ "Нет." Мама начала его уговаривать, чтобы "тётя врач послушала трубочкой". А сын ей в ответ "Я же сказал - нет! И вообще, ты зачем, дрянь такая, Скорую вызвала?! Я же сказал нет!" Мы были в шоке. А мама сказала, что "если сын против, то не надо тогда Скорую" и подписала отказ от осмотра. Мы уехали. И ведь не сам по себе мальчик такой растёт. Значит в его присутствии так с мамой обращаются или с кем-то ещё. А мама этому потворствует. Страшно подумать, что дальше будет.

Дорогие родители, будьте аккуратны в присутствии детей. Хотя бы для того, чтобы потом не краснеть перед посторонними людьми за поведение своего ребёнка.

©MamaLada
+22
Комментарии 0 Просмотров 12.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex