@mam в Почитать

Лысый племянник


В выходные были у племянника на дне рождения. Проходило оно в торговом центре, в детской игровой зоне — ну знаете сейчас всяких "кидзаний" понастроили. Дети пристроены, взрослые кушают.

Племяш рассекает в тонкой вязаной шапке. Ну чо, пацану 11 лет, мода видимо такая. В какой-то момент во время активных игр он теряет шапку. Ба! Да он лысый!!! Спрашиваю у сестры, что произошло? В голове-то ужасы уже крутятся про онкологии. Она зовет пацана и просит снять шапку. У него оказывается здоровенный шов через пол башки — баловались и умудрился чуть без скальпа не остаться. Зашили, но выстриги вокруг швов ужасно смотрятся и решили обрить наголо. Племяш стоит, мнется, надел шапку, ему явно не уютно. Я решил подбодрить:

- Когда я был примерно твоего возраста, я привёз вшей из пионер-лагеря. И меня обрили наголо. Мне было стрёмно, но во дворе меня стали звать "Фантомас" - тогда кино такое было популярно. Сначала меня это ещё больше стремало, но папа сказал что Фантомас суперкрутой, его никто не побеждает. И я стал гордиться этой "погремухой".



- Дядя, Виталь, мне тоже дали кучу кликух - "ДедПул", "ВинДизиль", "БрюсВылез", "Лысый"... И меня тоже папа такими историями подбадривает. И мама. И дядя Саня и все-все-все...

- О! Ясно. Ну не буду отвлекать и лезть с глупостями.

- Да лезьте, отвлекайте. Но лучше бы просто кто-то обнял, пожалел, сказал чтоб я не скакал как конь... А посидел тихонько. И подарил ПлейСтейшн для моей безопасности...

Вот так ненавязчиво племянник Дениска выпросил у нас плойку...

©E6AKArpo3HaR
+21
Комментарии 2 Просмотров 17.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. gest
    gest 14 декабря 2019 17:40 0
    оборотный пацан растёт...
  2. Olga
    Olga 14 декабря 2019 22:00 0
    Смышлёный малый растёт!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex