@Alllex в Песочница

Как я выучил английский

Привет, я Саша. Мне 19 лет. В этом посте я хочу рассказать о своем опыте изучения английского языка.
Хотя пост и называется: "Как я выучил английский", но на самом деле нельзя выучить полностью никакой язык. Можно лишь выучить его до такого уровня, что вам не составит труда общаться на нем.
Несмотря на свой возраст, английский я изучаю уже около 12 лет. Раньше я не придавал большого значения ему, как и многие. Ну, учил и учил. К началу обучения в вузе у меня был A2 уровень. Но в прошлом году я осознал, что для будущей карьеры мне понадобится знание английского на уровне C1.
Я начал усиленно готовиться, чтобы сдать для начала B2. Готовился я так: заказал книгу Objective First, брал книги в библиотеке (вообще любые, но в основном художественные и разделенные по уровням), смотрел видео на английском в Youtube. Лазил по форумам и сайтам.
Книгу я изучил примерно за 4 месяца. Старался хотя бы 2 часа времени этому уделять. Потом летом я просто читал и смотрел фильмы на английском. И вот в сентябре я сдал на B2 FCE. Я был очень рад этому. Задания по уровню сложности попались даже легче, чем те, по которым я готовился.
После этого я стал усиленно готовиться к C1 CAE. Также читаю и смотрю фильмы на английском. Кстати, недавно нашел сайт с текстами и видео на английском языке. Мне он понравился из-за того, что там есть перевод текстов и они на самые разные темы. Последние 2 недели я усиленно готовлюсь по нему. Вот его адрес, кому интересно: http://english-texts.ru/ .
На днях я сдал претестинг в университете. В марте буду сдавать на сертификат. Вот и вся моя история. Я не могу сказать, что я отлично знаю язык. Огромное количество людей знает его лучше меня. Своей историей я хочу сказать, что сдать на высокий уровень и свободно говорить можно научиться и самому. По тем методам, которые я описал выше, я смог за год улучшить уровень от A2 до C1. И у вас это получится, если только захотеть!
Спасибо за то, что уделили внимание.
Если кому несложно, то опишите свой уровень владения иностранным языком, и за сколько вы этого добились.
0
Комментарии 0 Просмотров 6.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex