@mam в Топ

Топ 8: Основные правила новогоднего корпоратива, чтобы "не потерять лицо" (8 фото)

Год оказался не из легких, и теперь вам после пары коктейлей хочется разнести работу босса в пух и прах? Американский Forbes напоминает, что новогодний корпоратив не место для выплеска эмоций или пьяного дебоша.
Топ 8: Основные правила новогоднего корпоратива, чтобы "не потерять лицо" (8 фото)
В этом году компании в США уделяют все больше внимания тому, чтобы сотрудники не потеряли на корпоративах лицо. Согласно исследованию HR-компании BattaliaWinston, в 2013 году более четверти американских фирм (28%) устраивают безалкогольные вечеринки. Причем каждый год к запрету спиртного прибегают все больше компаний (BattaliaWinston проводит исследования уже 25 лет). Если в 2000 году алкоголь употреблялся на корпоративах в 90% случаев, то в 2012-м — всего в 79%. В этом году показатель сократился еще на 7%.

Кроме очевидного «не напивайтесь», Forbes собрал еще семь советов, как вести себя на новогоднем корпоративе, чтобы он не стал для вас последним.


1. Не сидите в углу
Не стоит во время корпоратива отсиживаться в компании людей, с которыми вы близко общаетесь каждый день. Стоит использовать возможность и познакомиться с коллегами из других отделов. Никогда нельзя предугадать, кто может оказаться полезным в продвижении по карьерной лестнице.


2. Не опаздывайте
В начале вечеринки, когда веселье еще не в самом разгаре, вам может представиться возможность поговорить с кем-нибудь из топ-менеджмента в спокойной обстановке.


3. Не пейте сверх меры
Если на корпоративе выпивка в изобилии, не увлекайтесь. Пропустите пару бокалов, но никак не больше. Если вы напьетесь в стельку оплаченного компанией алкоголя, вас вряд ли уволят. Но над вашими приключениями еще будут долго смеяться коллеги, а негативный имидж едва ли поможет вам в долгосрочной карьерной перспективе.


4. Не критикуйте начальника
Если вы в чем-то разбираетесь лучше босса, корпоратив не место демонстрировать это. Держите свои умозаключения при себе.


5. Не допускайте издевательских шуток
Неважно, до какой степени разнузданности дойдет вечеринка: шутить насчет национальности, религии и на другие деликатные темы все равно не стоит. На следующий день оскорбленные вами люди не забудут ваши колкости.


6. Не флиртуйте
Корпоратив — запретная зона для флирта. Даже если вам кажется, что вы просто расслабленно общаетесь с коллегой, ваше поведение может быть принято за домогательство.


7. Не рассуждайте о том, как вы можете управлять компанией
Вы уверены, что на месте начальника решили бы все проблемы более успешно? Не надо посвящать остальных в свои наполеоновские планы.


8. Не давайте выход эмоциям
У ваших коллег тоже был нелегкий год, поэтому каждый мог бы выступить с горестной тирадой. Не нужно превращать вечеринку в место для нытья и жалоб: сохраняйте лицо.
-1
Комментарии 0 Просмотров 5.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex