@mam в Топ

Топ 9: Террористы-неудачники (9 фото)

1. Террористы, которые снимали свои тренировки на видео

При планировании нападения на военную базу Форт Дикс (штат Нью-Джерси) группе новоиспеченных исламских террористов пришла в голову «гениальная» мысль – запечатлеть свои тренировочные сессии на видео.

Они купили камеру в Best Buy и поехали на стрельбище, где снимали себя, делая громогласные заявления о том, что собираются совершить на территории Соединенных Штатов Америки масштабный террористический акт. Затем радикалы отправились в магазин электроники, для того чтобы записать отснятый материал на DVD.

Работник магазина, посмотрев видео, на котором злобные ребята махают пушками и призывают к джихаду против американцев, не раздумывая позвонил в полицию и сообщил о потенциальных террористах.

Мужчин арестовали и после судебного разбирательства благодаря очевидным доказательствам отправили за решетку на внушительный срок.

Топ 9: Террористы-неудачники (9 фото)
2. Боевики, которые погибли в результате взрыва заминированного ими автомобиля

В начале 2014 года два десятка потенциальных террористов на автомобиле, доверху начиненном взрывчаткой, направлялись в город Самарра (Ирак). На одинокой пустынной дороге бомба, которая была предназначена для талибов, по непонятным причинам сдетонировала раньше времени, уничтожив всех боевиков, находившихся в машине.

Топ 9: Террористы-неудачники (9 фото)
3. Террористы, причиной случайной смерти, которых стало статическое электричество

Йеменские террористы Сальман аль-Тези и Валид Ашиби планировали совершить на территории родной страны масштабный теракт – при помощи реактивных снарядов взорвать иностранное посольство, однако им это не удалось. Причиной провала стало банальное статическое электричество.

Сальман и Валид разместились в магазине, расположенном через дорогу от посольства республики Кубы, и начали готовиться к запуску ракеты. Валид нервно прохаживался туда-сюда, шаркая ногами по ковру. Огромное количество статического электричества, возникшее в результате такого необдуманного действия, спровоцировало самозапуск ракеты, которая угодила прямо в Сальмана; он умер мгновенно. Валид получил серьезные ранения, от чего вскоре отправился вслед за своим подельником.

Топ 9: Террористы-неудачники (9 фото)
4. Террористы, которые взорвались в машине со взрывчатыми веществами

В июне 2007 года двое исламских террористов попыталась загнать автомобиль, груженный взрывоопасными веществами, в аэровокзал Международного аэропорта Глазго, однако на пути им встретилась преграда в виде столбов безопасности, расположенных у самого входа в здание. В результате столкновения машина взорвалась, когда радикалы были еще в ней!

Один из террористов-неудачников скончался на месте, второй угодил в руки полиции и на всю жизнь отправился за решетку.

Топ 9: Террористы-неудачники (9 фото)
5. Инструктор по изготовлению бомб, который случайно взорвал себя и своих учеников

Когда инструктор лагеря по подготовке террористов, расположенного к северу от Багдада, объяснял своим ученикам, как сделать пояс шахида, что-то пошло не так, и самодельное взрывное устройство взорвалось прямо у него в руках. Инструктор погиб, а вместе с ним и два десятка его подопечных из Сирии и Ирака.

Топ 9: Террористы-неудачники (9 фото)
6. Террорист, который сдался полиции за денежное вознаграждение

Мухаммед Ашан, командир талибов среднего уровня, решил добровольно сдаться властям за вознаграждение, объявленное за его поимку. В апреле 2012 года он пришел в полицейский участок и, указав на плакат со своей фотографией и надписью «Разыскивается», заявил: «Да, да, это я! Теперь я могу получить свое вознаграждение?» Поначалу полиция не поверила словам Муххамеда Ашана, приняв их за шутку, однако проведенная впоследствии биометрическая экспертиза подтвердила его личность.

Топ 9: Террористы-неудачники (9 фото)
7. Террористы, которые забыли застраховать свой автомобиль

Группа начинающих британских террористов решила совершить нападение на Лигу английской обороны (ЛАО), организацию, которая занимается распространением расистских и националистических лозунгов и выступает за Англию без иностранцев.

Радикалы подготовили внушительное количество взрывчатки для того, чтобы взорвать всех присутствующих на сборе участников Лиги английской обороны. Они погрузили бомбы в автомобиль и отправились к месту, где должна была состояться встреча членов ЛАО. Там они столкнулись с небольшой проблемкой: сборы закончились задолго до их приезда, и, естественно, на месте никого из участников Лиги английской обороны не оказалось.

Разочарованные террористы приняли решение вернуться домой. На обратном пути их остановили полицейские и попросили показать страховку, ее у боевиков не оказалось. Тогда копы решили обыскать автомобиль. Понятное дело, что огромное количество взрывчатки в нем они не могли не заметить. Джихадов отправили в тюрьму, обвинив в преступлении, которое им так и не удалось совершить.

Топ 9: Террористы-неудачники (9 фото)
8. Террористы, которые попытались поджечь фитиль бомбы зажигалкой, спровоцировав взрыв

Двое террористов, жителей Филиппинских островов, планировали подорвать Культурный центр Томаса Джефферсона в Маниле, однако им не удалось это сделать из-за собственной глупости.

Один из радикалов попытался поджечь бомбу зажигалкой, спровоцировав тем самым мощный взрыв, в результате которого его просто-напросто разнесло на куски. Второй террорист чудом остался жив и был доставлен в больницу. После выяснения всех обстоятельств его арестовали.

Топ 9: Террористы-неудачники (9 фото)
9. Проблемный молодой британец, который превратился в неумелого террориста

Ника Рейли не устраивало фактическое положение дел в мире и в его родной стране Великобритании в частности. Молодой человек из неблагополучной семьи, имеющий серьезные психические отклонения, сменил имя на Мохаммед Абдель-Азиз Рашид Саид-Али и подался в террористы.

Начать свою террористическую деятельность он решил со взрыва в кафе под названием «Жираф», расположенном в городе Эксетер. Он смастерил самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями, и отправился в кафе совершать теракт против его посетителей. Придя туда, Ник направился в уборную для того, чтобы установить бомбу в одной из кабинок, но что-то пошло не так, и устройство взорвалось прямо у него в руках. Он выжил и сейчас находится в тюрьме, из которой ему никогда не выйти.
+1
Комментарии 0 Просмотров 8.7K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex