@mam в Топ

Топ 10: Самые странные сексуальные практики и культуры (11 фото)

Секс может быть по любви и ради удовлетворения похоти, простой формальностью и забавным, волнующим занятием, аморальным развлечением и даже незаконным действием. Тем не менее, каким бы ни был секс, нет никаких сомнений в том, что он заставляет этот мир вертеться. В каждой культуре имеются свои особенности, и самое подходящее слово для описания десяти сексуальных практик, о которых речь пойдет ниже – это «разные». Жители Запада, например, считают себя сексуально раскрепощенными, в то время как в некоторых обществах само слово «секс» считается возмутительным и неприличным.
Топ 10: Самые странные сексуальные практики и культуры (11 фото)
В мире существует огромное количество племен и малых групп, поэтому перечислить в одной статье все странные сексуальные традиции и ритуалы, практикуемые ими, просто невозможно, но десять самых необычных и шокирующих из них мы вам предоставим.

1. Древний Египет
Топ 10: Самые странные сексуальные практики и культуры (11 фото)
Древний Египет был весьма сексуализированной культурой, в которой существовало очень мало социальных стигм для свободных мужчин и женщин. Даже приливы и отливы Нила древние египтяне считали эякуляцией бога первотворения Атума. Эта мысль сподвигла фараонов, обладающих невероятной потенцией, совершать ритуальную мастурбацию в воды Нила для того, чтобы река никогда не пересыхала и помогла взращивать обильный урожай сельскохозяйственных культур. Во время фестиваля в честь египетского бога плодородия Мина мужчины регулярно мастурбировали на публике.

2. Индонезия
Топ 10: Самые странные сексуальные практики и культуры (11 фото)
В Индонезии существует фестиваль под названием Пон (празднуется семь раз в году), во время которого участники едут к священной горе на острове Ява, чтобы через половое сношение совершить церемонию для привлечения удачи и благосостояния. Они всю ночь занимаются сексом с людьми, которые не являются их мужем или женой. Говорят, что везение придет только к тем, кто семь раз в течение года (во время празднования Пон) вступит в любовную связь с одним и тем же партнером.

3. Древняя Греция
Топ 10: Самые странные сексуальные практики и культуры (11 фото)
Древние греки были самой сексуально развитой цивилизацией в истории человечества. Гомосексуальные отношения в Древней Греции считались абсолютной нормой, одобряемой обществом, однако странной сексуальную культуру эллинов делает вовсе не толерантность, а оппозиция между активностью и пассивностью. «Активный» человек был доминирующим в отношениях, о чем говорили его высокое социальное положение, мужественность и зрелость. В роли смиренного «пассива» обычно выступали представители низших слоев общества, преимущественно молодого возраста, с явной выраженностью женских признаков.

Наиболее распространенной формой однополых отношений в Древней Греции была любовная связь между взрослым мужчиной и мальчиком-подростком. Педерастия не считалась чем-то зазорным в те времена, поскольку взрослый мужчина выступал по отношению к мальчику как учитель, защитник и человек, любящий и оберегающий его.

4. Индия
Топ 10: Самые странные сексуальные практики и культуры (11 фото)
Дир Хорн Муриа – племя, проживающее глубоко в лесах штата Чхаттисгарх (Центральная Индия). Его представители практикуют странную традицию под названием Готул – праздничное собрание, во время которого женщины учат мальчиков-подростков песням, преданиям, племенным танцам… и тому, как заниматься сексом. Ночью они устраивают церемониальные оргии и сексуальные игрища. Девушки сначала пьют травяной ликер в качестве натурального противозачаточного средства, а после выбирают себе на каждую ночь разных сексуальных партнеров. Если травяной напиток не сработает, и девушка забеременеет, ее ребенка придется усыновить всей деревне, поскольку выяснить, кто его отец, просто нереально.

5. Гаити
Топ 10: Самые странные сексуальные практики и культуры (11 фото)
Содо – муниципалитет в Республике Гаити, водопады которого являются местами, где ежегодно проходят религиозные действа. Каждое лето в июле месяце практикующие вуду и религиозные энтузиасты вместе совершают паломничество к святому месту, чтобы принять участие в Евхаристическом обряде поклонения богине любви. Участники церемонии голышом купаются под водопадом, прося небесной милости, и устраивают сексуальные танцы в луже из грязи и крови принесенных в жертву животных.

6. Республика Нигер
Топ 10: Самые странные сексуальные практики и культуры (11 фото)
«Люди табу», или Водабе – племя в Республике Нигер, известное своей красотой и пышными культурными церемониями. Во время проведения ежегодного фестиваля Геревол мужчины племени Водабе облачаются в замысловатые костюмы и наносят яркий макияж, после чего становятся в ряд перед женщинами, чтобы те оценили их здоровые зубы, лица и другие качества. Женщины выбирают себе из мужчин в мужья тех, кто произвел на них наибольшее впечатление. Такая форма союза у Водабе называется «браком по любви».

7. Гималаи
Топ 10: Самые странные сексуальные практики и культуры (11 фото)
В Гималаях есть не так уж много земель, пригодных для выращивания различных сельскохозяйственных культур и выпаса скота, поэтому семьи с двумя и более сыновьями вынуждены делить свой земельный участок с каждым из них, когда те вылетают из родительского гнезда, что, естественно, негативно сказывается на общем благосостоянии всех отдельно взятых семей.

Выход из этой ситуации заключается в поиске одной единственной жены для всех сыновей. Ученые-антропологи называют эту форму полигамии «фратернальной полиандрией», при которой несколько братьев образуют домохозяйство с одной женщиной.

8. Папуа – Новая Гвинея
Топ 10: Самые странные сексуальные практики и культуры (11 фото)
Папуа – Новая Гвинея является одной из самых многокультурных стран на планете Земля, в ней насчитывается 848 различных языков и диалектов, а также огромное количество традиционных обществ. В племени Тробрианд практикуют магические заклинания и заговоры, которые передаются из поколения в поколение и зачастую связаны с сексом и привлечением красоты.

Поражает больше всего то, что в племени девочки начинают вести половую жизнь с 6-8 лет, мальчики – с 10-12, и это считается вполне нормальным явлением. Более того, в Тробрианд молодым людям разрешается вступать в половые отношения до заключения брака, а вот обедать или ужинать вместе – нет.

9. И снова Папуа – Новая Гвинея
Топ 10: Самые странные сексуальные практики и культуры (11 фото)
Сексуальные практики в племени Самбиан куда более экстремальные, нежели у их соседей из Тробрианд. Здесь мальчиков с раннего возраста полностью ограничивают от присутствия и общения с противоположным полом на целых 10 лет. Они пьют сперму старейшин для того, чтобы хорошо расти и развиваться, приобретать силу и сексуальную потенцию. По возвращению к обществу они едят огромное количество тростникового сахара, провоцируя рвоту и носовое кровотечение. Это говорит о том, что у их жен начался менструальный цикл.

10. Австралия
Топ 10: Самые странные сексуальные практики и культуры (11 фото)
Просьба слабонервным пропустить этот пункт!!!

У австралийских аборигенов Мардуджара существует весьма шокирующий ритуал посвящения в мужчины. Когда мальчику исполняется 10 или 12 лет, ему выбивают один передний зуб и прокалывают центральную носовую перегородку между ноздрями (септум). С этого момента он символически считается мертвым. После таких процедур мужчины из племени везут его в дикую местность, где делают ему обрезание и заставляют, не разжевывая, проглотить кусочек собственной крайней плоти. На протяжении всего процесса он должен оставаться безмолвным. После его половой член разрезают вдоль с той стороны, которая ближе к телу, и появившуюся кровь брызгают на огонь для того, чтобы очистить ее. В завершение ритуала все мужчины идут на охоту и возвращаются в деревню измазанные кровью с добычей в руках.
+1
Комментарии 0 Просмотров 120.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex