@mam в Топ

Топ 9: Самые странные коллекции знаменитостей (9 фото)

Это вряд ли станет для кого-то сюрпризом, что у богатых и известных людей могут быть необычные увлечения, включая странные коллекции разных вещей. В конце концов, как только у человека появляется достаточно денег, чтобы купить что-либо, он начинает искать нечто необычное - материал, которым никто больше не может позволить себе владеть. В этой ленте представлены 9 странных коллекций, которые можно встретить в домах богатых и знаменитых людей.

Жуки Рокфеллера
Топ 9: Самые странные коллекции знаменитостей (9 фото)
У самого старого члена семьи Рокфеллеров странная страсть к жукам. Фактически, Дэвид Рокфеллер старший собирал жуков, начиная с 10 лет (сейчас ему более чем 90), и даже обнаружил несколько редких разновидностей.

Печатные машинки Хэнкса
Топ 9: Самые странные коллекции знаменитостей (9 фото)
Коллекция старинных пишущих машинок Тома Хэнкса очень впечатляет. Он владеет более чем 300 интересными экземплярами. Модели в его коллекции включают немецкую пишущую машинку Olympia SM8 1960-х, LC Smith Corona 1946 года (любимая машинка Тома, которую он возит с собой во время путешествий), и модель Robin’s Egg Blue Royal Quiet De Luxe 1955. Хэнкс настолько любит пишущие машинки, что когда журнал The Nerdist захотел взять интервью со звездой, редактор послал ему раритетную пишущую машинку в качестве подарка. Пишущая машинка сделала своё дело, и Хэнкс согласился дать интервью, ставшее одним из самых популярных в истории журнала.

Куклы Деми Мур
Топ 9: Самые странные коллекции знаменитостей (9 фото)
Привлекательная и знаменитая Деми Мур не похожа на человека, который будет интересоваться куклами. Но мало того, что Мур собирает как новые, так и старинные куклы, она коллекционирует их в очень больших количествах. К примеру, её бывший муж Брюс Уиллис купил второй дом именно для того, чтобы она могла держать там своих кукол. Ее коллекция состоит главным образом из фарфоровых кукол, которые известны своей подобной коже матовой отделкой и большим размером (иногда достигая размера малыша), точно таких же, как вы видите в фильмах ужасов и домах с привидениями. Какова стоимость ее странной коллекции? Более чем миллион долларов.

Коллекции Джонни Деппа
Топ 9: Самые странные коллекции знаменитостей (9 фото)
Не удивительно, что человек, который снялся в роли странного капитана Джека Воробья, собирает мелких насекомых и скелеты животных, помимо многих других менее странных вещей. Его увлечения распространяются также на предметы, принадлежащие Джеку Керуаку и черно-белые фотографии. Один из самых дорогих предметов в его коллекции? Старый плащ, который когда-то принадлежал Керуаку и за который Депп заплатил 15,000$. Странная часть его коллекции, однако, включает большое количество мелких насекомых, скелет голубя, мумии летучих мышей и многое другое.

Вешалки Пенелопы Круз
Топ 9: Самые странные коллекции знаменитостей (9 фото)
Когда дело доходит до причудливых коллекций, Пенелопа Круз могла бы легко занять первое место. Красивая, богатая и знаменитая актриса коллекционирует вешалки. В то время как мало что известно о ее коллекции, говорят, что она владеет по крайней мере 500 вешалками. В то время как коллекция могла бы казаться странной, стоит учитывать, что Пенелопа и ее сестра Моника проектируют одежду для Манго, H&M, а также для Agent Provocateur, роскошного бренда нижнего белья.

Ножи Анджелины Джоли
Топ 9: Самые странные коллекции знаменитостей (9 фото)
Не удивительно, что женщина, носившая баночку с кровью своего мужа (Билли Боб Торнтон) на шее, также собирает ножи. Коллекция Джоли сосредотачивается на Ренессансе и Средневековых ножах и кинжалах, но она также собирает другие типы старинных ножей и мечей. Как Джоли сказала во время интервью, она держит свою коллекцию под замком от детей. Она действительно купила своему старшему сыну Мэддоксу его первый старинный нож, когда ему исполнилось семь. Джоли позволяет детям брать в руки ножи из коллекции только под пристальным присмотром, чтобы избежать порезов.

Украшения Вупи Голдберг
Топ 9: Самые странные коллекции знаменитостей (9 фото)
Если вы слишком молоды, чтобы помнить повальное увлечение бакелитовыми украшениями, вот быстрое напоминание: в 1970-х Бакелитовая мастика (тип пластмассы) стала популярной, как материал для игрушек, кнопок, предметов домашнего обихода, и даже драгоценностей. Этот как раз тот тип драгоценностей, которые коллекционирует Голдберг. Она, как было известно, всегда одевает свои Бакелитовые украшения на всевозможные шоу и события. Вупи даже приходила в них на церемонию вручения премии Оскар. Среди других Бакелитовых любителей Барбра Стрейзанд, Диана Китон и Лили Томлин.

Поезда Рода Стюарта
Топ 9: Самые странные коллекции знаменитостей (9 фото)
Когда дело доходит до моделей поездов, Стюарт является самым увлеченным их коллекционером. Он так увлечен игрушечными поездами, что третий этаж его дома в Беверли Хиллс был преобразован в музей, где воссоздан Чикаго 1940-х, вместе с терминалами поезда, парками, складами и многим другим. Стюарт часто играет со своими поездами и даже берет некоторые из них на гастроли. Но Род Стюарт не один в своем увлечении. Фил Коллинз, Майкл Гросс, Фрэнк Синатра, Патрик Стюарт и Нил Янг разделяют это же самое увлечение.

Игрушки из Мака Рози О'Донелл
Топ 9: Самые странные коллекции знаменитостей (9 фото)
Просто один лишь факт, что вы - богатая знаменитость, не означает, что вы должны собирать очень дорогие вещи. Рози О'Донелл доказала это, начав коллекционировать игрушки из McDonald's и в конечном счете превратила весь свой офис в выставку. Роузи начала свою коллекцию старомодным путем: покупая еду в McDonald's. Однажды, она посещала его ежедневно, и смогла собрать 101 крошечного далматинца. Конечно, McDonald's услышали об этом и решили послать ей всю коллекцию. Коллекция Рози включает более чем 2500 игрушек и постоянно растет. Когда был задан вопрос, почему она выбрала именно эти игрушки, комик сказала, что это простое напоминание ее детства.
+2
Комментарии 0 Просмотров 12.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex