@mam в Топ

Топ 6: Аргументы в пользу перца чили (5 фото)

Топ 6: Аргументы в пользу перца чили (5 фото)
Не читайте этот пост, если: у вас гастрит, язва желудка, проблемы с кишечником или чувствительная слизистая рта!Если же вы истинный любитель остренького, не изменяйте своим вкусовым пристрастиям. Ваш организм сам отрегулирует огонь, попадающий внутрь. И даже если вы терпеть не можете перец чили, возможно, горячие аргументы от нас убедят вас подружиться с этой жгучей специей.
Топ 6: Аргументы в пользу перца чили (5 фото)
1. В одной перчинке чили содержится 16 мг витамина С. А такого количества антиоксидантов, как в красном перце, не найдешь любом другом продукте. Именно поэтому чили незаменим при первых проявлениях гриппа или простуды.
Топ 6: Аргументы в пользу перца чили (5 фото)
2. Красный перец снижает уровень сахара в крови. Острая пища уменьшает риск заболеть диабетом и улучшает состояние людей, уже страдающих этой болезнью. Кроме того, перец отлично укрепляет весь организм!
Топ 6: Аргументы в пользу перца чили (5 фото)
3. Пища, приправленная перцем, сжигает лишние калории. Употребляя острую еду, легче сбросить килограммы или во всяком случае не поправиться. Чили также способствует понижению «плохого» холестерина в крови. Кроме того, когда ешь острую пищу, насыщение происходит быстрее, и переедание в таком случае не грозит.

4. Употребление острой пищи заставляет много пить. Чтобы погасить жажду, нужно выпить достаточное количество жидкости. Употребление перца показано еще и тем людям, которые не относят себя к водохлебам. А ведь вода организму очень нужна. Именно обыкновенная чистая вода, а не сок или чай.
Топ 6: Аргументы в пользу перца чили (5 фото)
5. Если острые блюда у вас в ежедневном рационе, отдавайте предпочтение чили в стручках, а не молотую приправу в пакетиках. В расфасованные специи производители добавляют специальные вещества от залеживания порошка.

6. Специи придают блюдам не только аромат и изысканный вкус. Если ваш организм требует острых ощущений, значит нужно к нему прислушаться. Пряности, как и любые другие травки и корешки, полезны для здоровья! Главное – как при любом лечении или профилактике – не переусердствовать с дозой.
+5
Комментарии 0 Просмотров 5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex