@mam в Топ

ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)

Что вы знаете о Японии, кроме того, что там рисуют мангу, снимают аниме, едят морепродукты и делают отличную технику? Представляем вашему вниманию ТОП-10 удивительных фактов о Японии. Если вы давно увлекаетесь всем, что связано с Японией, наверняка в этом списке найдется то, что вас удивит.
1. В ЯПОНИИ ЕДЯТ СЫРУЮ КОНИНУ
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
Сырая конина - блюдо японской кухни с многовековой историей. Конина полезнее свинины и говядины, в ней множество питательных веществ, таких как, линолиевая кислота. При всем при этом, мясо низкокалорийно. Сами японцы считают, что употребление в пищу конины продлевает жизнь.
2. 1500 ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ ЕЖЕГОДНО
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
Несмотря на всю природную красоту Японии, в стране подстерегает множество опасностей. дело не в преступлениях, наоборот, Япония по праву считается одной их самых миролюбивых стран в мире с очень низким уровнем преступности. Причина кроется в сейсмической активности.
Более 1500 землетрясений ежегодно одолевают страну восходящего солнца. Большая часть землетрясений - подземные толчки. Виной всему расположение Японии, она находится на стыке тектонических плит. Землетрясения происходят во время движения плит. Зачастую случаются и смертоносные, разрушающие толчки, как например в 2011 году произошло землетрясение с магнитудой 9 баллов.
3. ЯПОНИЯ СТРАНА ТОРГОВЫХ АВТОМАТОВ
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
Сказать, что японцы любят торговые автоматы, не сказать ничего. В автоматах продается все, начиная от привычных снеков, чипсов, газировки и жевательных резинок, заканчивая свежими фруктами, рисом, живыми цветами, туалетной бумагой, презервативами, зонтиками, живой рыбой и порножурналами. В автоматах успешно совмещены практичность и тяга к инновациям.
4. ЧАВКАТЬ НОРМАЛЬНО
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
В Японии чавканье считается абсолютно нормальным в отличие от европейских манер поведения. Причина в том, что таким поведением за столом вы выказываете всю благодарность и почтение к повару, приготовившему блюдо.
5. БЕЙСБОЛ ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРЕН В ЯПОНИИ
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)



Бейсбол - не только один из самых популярных видов спорта в мире, но и самая популярная игра в Японии. В нее играют во всех школах и университетах страны, трансляции показывают даже по национальному телевидению.
А началось все в 1873 году, в Японию бейсбол попал вместе со спортсменом Хорасом Уилсоном. Первый матч прошел в Токийском университете под четким руководством Хораса Уилсона. С тех пор бейсбол полюбился японцам.
6. В ЯПОНИИ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ САМОУБИЙСТВ
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
Несмотря на благоприятные условия для жизни, ежегодно в Японии сводят счеты с жизнью примерно 30 тысяч жителей. В чем же причины? Безработица занимает в этом списке первое место, при потере работы многие бывшие сотрудники не справляются с грузом ответственности и накладывают на себя руки. э
Другими причинами являются депрессии и денежные трудности. Самое ужасное, в большинстве случаев самоубийства совершают молодые юноши и девушки.
7. ЦЕЛАЯ ЯПОНСКАЯ СЕМЬЯ ПОЛЬЗУЕТСЯ ОДНОЙ ВОДОЙ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ВАНН
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
Принятие ванны - не только мера для поддержания гигиены тела, а так же для поддержания гигиены духа. Многие жители страны помимо домашней ванной принимают ванну в термальных источниках.
Сначала ванну принимает глава семьи, затем жена, затем дети, все моются в одной воде, но предварительно смывают всю грязь с себя в тазу, который находится рядом с ванной. Ванной они больше релаксируют, чем наводят чистоту. По японским законам гостеприимности, гостю первому предлагают принять ванну, все остальные жители дома моются после него.
8. В ЯПОНИИ У МНОГИХ УЛИЦ НЕТ НАЗВАНИЙ
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
Вы спросите, как же тогда местные жители ориентируются в городе. Все очень просто, вместо названий используются номера, улицы составляют кварталы. Нам может показаться такая нумерация сложной и запутанной, но все дело лишь в привычке.
9. УСЫНОВЛЕНИЕ ВЗРОСЛЫХ МУЖЧИН НОРМАЛЬНО В ЯПОНИИ
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
Понятие усыновления в Японии значительно отличается от принятого в Европе. В Японии нормально усыновить взрослого состоявшегося мужчину. Во-первых, мужчина продолжает семью, передает свою фамилию. Так, если в семье родились одни девочки, чтобы продолжить фамилию, родители могут усыновить мужчину.
Во-вторых, многие дела передаются в Японии по наследству. Если в семье нет стоящих претендентов на продолжение семейного дела, есть вероятность усыновления.
10. ЯПОНИЯ - РОДИНА СЕКСУАЛЬНЫХ ИЗВРАЩЕНИЙ
ТОП-10 удивительных фактов о Японии (10 фото)
В сравнении с европейцами, японцы не так закомплексованы в своем сексуальном поведении. То, что нам покажется чем-то запретным, в Японии будет делом житейским. Например, в манге или аниме очень часто фигурирует секс человека с монстром, или даже щупальцами.
Японцы изобрели необычный способ поедания суши - нетаймори, когда блюдо подают исключительно на обнаженном женском теле. Также в Японии практикуются цубашанпу, когда мужчина испытывает оргазм от плевания на лица многочисленных женщин, букакке, когда женщине или мужчине на лицо попадает сперма нескольких мужчин.
Что касается БДСМ в Японии, множество агентств предлагают жителям услуги садомазохистской специфики, в аренду даже сдаются секс-куклы. Все, что мы посчитаем извращением, в Японии практикуется и считается нормой.
+5
Комментарии 0 Просмотров 16.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex