@olegnik в Топ

ТОП-10 мест в Турции, которые необходимо посетить каждому туристу (10 фото)

Южные страны традиционно притягивают людей со всего мира своим солнцем, пальмами и морем. Несмотря на возросшие политические трудности, исламистскую экспансию и неспокойную обстановку на ближнем востоке, Турция - все еще одна из самых посещаемых стран. Она известна превосходным климатом, историческими памятниками, красивыми пляжами и одними из самых удивительных райских уголков на планете. В Турции есть множество мест, которые необходимо посетить каждому туристу, но остановимся на самых популярных из них
10. ПЛЯЖ ПАТАРА
ТОП-10 мест в Турции, которые необходимо посетить каждому туристу (10 фото)
Пляж Патара расположен недалеко от известного древнего города Патара, около побережья Ривьера. Один из самых протяженных пляжей средиземноморского региона, он простирается на 18 километров. Пляж популярен среди туристов, в окрестностях пляжа находятся многочисленные древние археологические памятники.
9. ТЕАТР АСПЕНДОС

Театр расположен в городе Серика провинции Анталия и является одной из наиболее хорошо сохранившихся древних достопримечательностей Турции. Театр построили во времена правления Маркуса Орилиуса в 155 н. э. Театр находится в первозданном состоянии, поскольку в течение многих лет в нем располагался придорожный мотель, и за зданием тщательно ухаживали. Кроме того, до сегодняшних дней используется в качестве амфитеатра и может разместить около 20 000 человек.
8. ЗАМОК БОДРУМ

Этот замок просто необходимо увидеть каждому. Сегодня в нем располагается музей подводной археологии. Здание было построено крестоносцами как замок Святого Петра в 15-ом веке. Каждый год тысячи туристов посещают достопримечательность.
7. ГОРА НЕМРУТ

Гора Немрут высотой 2134 метра расположена в южно-восточной части Турции. Гора известна вершиной, где, предположительно, расположена королевская могила 1 века до н.э, там же находится множество статуй, 9-10 м высотой, которые изображают лики греческих и армянских богов. Место известно изысканными ресторанами.
6. ОЛЮДЕНИЗ




Очень известное местечко, расположенное на юго-западном побережье недалеко от Эгейского моря. Имеет отдельный пляж и известно благодаря бирюзовому оттенку воды. Туристы стремятся сюда, чтобы отдохнуть на пляже и посетить удивительные рестораны.
5. ГОЛУБАЯ МЕЧЕТЬ

Шесть высоких минаретов и прозрачная конструкция Голубой Мечети или Мечети Султана Ахмеда в Стамбуле действительно поражает архитектурной мощью. Голубая Мечеть построена в 1616 Ахмедом Оном в Стамбуле. Внутреннее убранство мечети украшено 20 000 синих плиток, благодаря которым мечеть получила свое название. Мечеть популярна среди туристов.
4. БИБЛИОТЕКА ЦЕЛЬСА

Если вы когда-нибудь решите посетить турецкий город Селькук, то непременно должны посетить Библиотеку Цельса - исторический памятник, построенный в честь римского сенатора Юлия Цельса в 125 н. э. Здание было построено в качестве библиотеки для хранения 12 000 книг и одновременно в качестве могилы Юлия Цельса.
Во время беспорядков в 401 н. э. библиотека сильно пострадала и была отреставрирована. Каждый год множество туристов приезжает сюда, и это главная причина, почему достопримечательность находится на четвертом месте нашего списка.
3. ГЁРЕМЕ

Город, расположенный среди известных волшебных скал в Турции. Естественные скалы, похожие на вулканы. Городок расположен недалеко от города Каппадокии, который имеет историческую ценность, благодаря гористому ландшафту. Причина образования волшебных причудливых скал - вода и ветер. Скалы использовались в качестве церквей, зданий и школ. Кроме того, из-за этой отличительной особенности, Национальный парк Гереме находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1985.
2. ДВОРЕЦ ДОЛМАБАХЧЕ

Дворец расположен в одном из районов Стамбула. Был построен в 1856 во времена Османской империи. Благодаря причудливой конструкции и архитектуре, османские правители использовали дворец в качестве главного административного центра империи. Дворец занимает площадь 110 000 квадратных метров, имеет 285 комнат и 43 зала. Потребуется 45 минут, чтобы обойти весь дворец, но это то, что действительно стоит посетить.
1. СОБОР СВЯТОЙ СОФИИ

Первоначально собор служил базиликой римского императора Юстиниана I в шестом веке. Купол собора является классикой римской архитектуры. Собор был построен в 537 н. э. и использовался в качестве церкви в течение 900 лет, позже был преобразован в Имперскую Мечеть в 1453 году н. э. До строительства Голубой Мечети в Стамбуле являлся главной мечетью столицы. В 1935 году здания стало музеем.
+3
Комментарии 0 Просмотров 13.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex