@mam в Видео приколы

15-летний гений...


Ролик о том, как американский школьник сделал революционное открытие в диагностике рака.

Джек Андрака всерьез занялся изучением вопроса после того, как его дядя и очень близкий семье человек умер от рака поджелудочной железы. Горе от потери родного человека и вопросы «Почему?» и «Как этого можно было избежать?» трансформировались в голове подростка в сверхидею — найти эффективный тест для определения заболевания на ранней стадии, когда рак еще поддается лечению.

Джек разослал письма 200 ученым и исследователям. Но никто не воспринял мальчика всерьез. И лишь один человек рискнул дать ему шанс: доктор Майтра из Медицинской школы имени Джона Хопкинса разрешил Джеку после школы приходить в его лабораторию и пользоваться оборудованием для исследования.

Так в возрасте 15 лет Джек Андрака придумал тест, который в 168 раз быстрее, в 400 раз точнее и в 26 000 раз дешевле тех, которые доступны пациентам сегодня.

Вы спросите, причем тут Intel? Компания поддерживает юных гениев и ежегодно одаривает их грантами. Джек Андрака за свой революционный вклад в науку получил $75,000. И снялся в рекламе американской корпорации.
-1
Комментарии 0 Просмотров 4.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex