@mam в Видео приколы

Новые уникальные кадры исторического прыжка из стратосферы ...


Честно говоря, я давно ждал когда появится полное видео знаменитого прыжка австрийца Феликса Баумгартнера, которое должно было быть смонтировано на основе съёмок камер, которые были установлены на специальном скафандре парашютиста.

И вот, наконец-то, в интернет просочилась новая видеозапись рекордного прыжка.

На ролике виден сам прыжок из капсулы, полет и приземление парашютиста

На видеозаписи также показаны переговоры Баумгартнера со специалистами, которые помогали ему осуществить исторический прыжок.

Напомним, в 2012 году австриец прыгнул на землю с высоты более 38 км, преодолев скорость звука. Полет Баумгартнера продлился 4 минуты 19 секунд.

При этом жизнь скайдайвера оказалась под угрозой, когда его раскрутило в воздухе, однако экстремал смог взять ситуацию под контроль и все закончилось благополучно. Теперь Баумгартнер намерен остепениться и стать горным спасателем.

Также Баумгартнеру теперь принадлежит и еще одно достижение — рекорд по количеству просмотров онлайн-вещания на YouTube. За его сверхзвуковым прыжком в Интернете следили 8 миллионов человек.

Данные о прыжке из стратосферы, включая информацию с датчиков, прикрепленных к телу, теперь будет исследовать ученые. Возможно, они помогут компаниям, готовящим суборбитальные полеты. А на основе костюма, созданного для бесстрашного Феликса, уже создают образец для военных летчиков.
+1
Комментарии 0 Просмотров 4.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex