@mam в Путешествия и отдых

Немного интересных фактов о Тайвани

Тайвань - загадочная страна, о ней редко говорят международные СМИ, очень похожа на Китай. Немного необычных фактов.


Чай с шариками - тайваньское изобретение

Чай с шариками появился в 1980-х годах, самый известный состав: смесь горячего тайваньского чёрного чая, сгущённого молока, сиропа и шариков тапиоки. В 1990-х чай с шариками был популярен во Вьетнаме, Китае и Малайзии.

На Тайвани самый вонючий сыр тофу

Он так и называется, вонючий тофу, имеет острый запах грязных носков. Тофу ферментируют в течении нескольких недель или месяцев в специальном рассоле, в состав которого входят кисломолочные продукты, мясо, рыба и овощи. От этого и такой резкий запах, он распространяется до 300 метров. Тофу чаще всего подают жареным с гарниром:огурцом, кислой капустой, перцем Чили и соевым соусом.



Отношение к мусору
Немного интересных фактов о Тайвани
В Тайване не принято оставлять мусор вдоль дороги, чтобы его забирал мусоровоз. Мусоровозы ездят только по вечерам, с громкой музыкой, люди должны выносить мусор, если кто не успел, мусор остаётся до следующего вечера.

Женщины прячутся от солнца

Считается, что цвет кожи лица и тела должен быть максимально светлым, поэтому женщины ходят постоянно с зонтами, в солнцезащитных очках, шляпах, длинных брюках и рубашках с длинными рукавами, даже в перчатках, несмотря на жару.

Ночные рынки Тайваня

Ночные рынки Тайваня известны во всем мире, их много, разбросаны по всему острову. На них самый большой выбор уличной еды.
Самый большой называют Змеиная аллея, на нем огромный ассортимент блюд из змеиного мяса, змеиной и черепашьей крови.
+15
Комментарии 1 Просмотров 18K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Логика
    Логика 4 июня 2020 11:47 -1
    Страна, похожая на Китай?
    Так это и есть Китай. Кусок, отколовшийся после их гражданской войны. Такой себе непотопляемый авианосец поддержанный в свое время США. Китай его суверенитет до сих пор не признаёт.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex