@mam в Путешествия и отдых

Интересные факты о Таиланде (11 фото)

Это одна из самых посещаемых стран туристами. Это легко объяснимо. Ведь в Таиланде есть практически всё для хорошего отдыха: великолепная погода, шикарные пейзажи, бархатные пляжи с кристально чистой водой, современные гостиничные комплексы по приятным ценам. Это одна из немногих стран, которая сохранила свою уникальную культуру и историю. Если вы устали от серых будней и вам хочется яркого незабываемого отдыха, то Таиланд для вас!
Интересные факты о Таиланде (11 фото)

1. Свободолюбивая страна.
Название «Таиланд» стало использоваться с 1930 года. В переводе с тайского оно звучит как «земля тайцев». Эта страна никогда не была под властью колонизаторов.


2. Король Пхумипон Адульядет.
На трон взошёл в 1950 году. В истории больше нет примеров такого долгого правления. Своего монарха тайцы очень любят и почитают. Он много сделал и продолжает делать для развития своей страны.


3. Летоисчисление.
Тайцы живот по буддийскому календарю, который считается от рождения Будды. Поэтому на тайском календаре сейчас 2555 год.


4. Времяисчисление.
Мы привыкли, что в большинстве стран 24-х часовой временной интервал. В Таиланде день разделён на четыре части, по шесть часов каждая.


5. Столица Таиланда.
Носит самоё длинное название в мире и состоит из 32 слов и звучит как «Крунг Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит». Такое даже не всякий таец сможет повторить.


6. Книга рекордов Гиннесса и Таиланд.
Не только из-за названия столицы эта страна попала в знаменитую книгу рекордов.
Здесь также находятся самые большие в мире отель, ресторан и священная статуя Будды из золота.


7. Свиноносая летучая мышь.
Это самое маленькое млекопитающие в мире. Её длина всего 3 см, а вес около 2-х грамм. Своё название получила из-за своего носа, похожего на свиной пятачок.


8. Сиамские кошки.
Первоначальное название страны звучало как «Сиам». На Таиланде считается хорошим подарком на свадьбу пара сиамских кошек. Согласно верованиям тайцам, они принесут любовь и гармонию в браке.


9. Господствующая религия-буддизм.
95 процентов тайцев буддисты. Оставшиеся пять процентов приходятся на ислам и православие. Буддийские монахи особо почитаются в стране.


10. Разное отношение к частям тела.
В Таиланде не принято прикасаться к голове другого человека. Согласно их верованиям там находится святой дух. А вот ноги наоборот считаются самой грязной частью тела. Ни в коем случае нельзя показывать стопы. Сидя в храме надо обязательно поджать ноги под себя.
+2
Комментарии 0 Просмотров 9.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex