@mam в Путешествия и отдых

Города, которые лучше посетить осенью (5 фото)

Меньше туристов, дешевле жилье, еда и услуги

Париж
Города, которые лучше посетить осенью (5 фото)
Осень – лучшее время для поездки в Париж. Во-первых, нет жары и толп туристов (хотя самый романтичный город мира всегда посещает огромное количество путешественников со всего мира). Со второй половины сентября до начала октября устанавливается комфортная погода: около 16-21 градусов днем и 8-12 - ночью. Если поездка непродолжительная, то кроме «обязательных» достопримечательностей (Триумфальная арка, Собор Парижской Богоматери, Эйфелева башня и Лувр), стоит побывать в саду и дворце Тюильри, выйти в самый центр Парижа – на Елисейские поля, увидеть Дом инвалидов и военный музей, церковь Пантеон, дворец Консьержери.

Братислава
Города, которые лучше посетить осенью (5 фото)
Словакия становится все более популярной среди российских и украинских туристов. Столица наиболее дружелюбной страны Евросоюза богата достопримечательностями. Основное место для посещения – Братиславский град (замок), главная площадь, Президентский дворец, Собор Святого Мартина. Средневековые улочки осенней Братиславы – прекрасное место для долгих прогулок, дегустаций местных блюд и вина в уютных кафе и романтических приключений. Плюс ко всему, получить визу в Словакию с прошлого года стало намного проще.

Иерусалим
Города, которые лучше посетить осенью (5 фото)
В этом удивительном древнем городе тесно переплелись, казалось бы, несовместимые культуры. Возле Храма Гроба господня в старом городе арабы торгуют православными иконами, город патрулируют прекрасные израильтянки с автоматами наперевес. Осенью Иерусалим вздыхает с облегчением: летний поток туристов схлынул, жара спала, холода и влажность еще не наступили. Осенью в Иерусалиме проводятся интересные фестивали и праздники, например, Рыцарский фестиваль или еврейский Новый год Рош Ха-Шана. Кстати, многие украинские авиаперевозчики предлагают скидки на авиабилеты в основные города Израиля. А компактность страны дает возможность побывать на трех морях: теплом Красном, удивительном Мертвом, ласковом Средиземном. Рим

Рим
Города, которые лучше посетить осенью (5 фото)
В течение года в столице Италии дождливых дней не более 60, и большинство из них приходится на осень. Тем не менее, бывалые путешественники утверждают, что лучше всего знакомиться с Римом именно в это время года. Увядающая природа и глубокое синее небо по-особенному оттеняют вековую архитектуру Вечного города. Осень – лучшее время для посещения древних памятников: Колизея, Пантеона, Римского Форума без досаждающих толп туристов. Прогуляйтесь по римским дворикам, с увитыми плющом и диким виноградом балкончиками, бросьте монетку в фонтан Треви, полюбуйтесь городской панорамой с купола собора Св. Петра в Ватикане.

Дрезден
Города, которые лучше посетить осенью (5 фото)
Жемчужина Германии и излюбленное место туристов из всей Восточной Европы. Прекрасный город на берегу Эльбы в осеннее время года – отличное место для экскурсий, велосипедных прогулок, пикников на берегу реки (конечно же, с легендарными немецкими сосисками и пивом). Недалеко от Дрездена находится уникальный скальный комплекс Бастай – его лучше посетить именно осенью, потому что летом там не протолкнуться среди туристических групп.
По материалам: Infox.ru, Багнет
+2
Комментарии 0 Просмотров 6.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex