@mam в Путешествия и отдых

Самые известные туристические достопримечательности в мире

Самые известные туристические достопримечательности в мире
Начался сезон массовых отпусков и может, вы еще не решили, куда поедете. Предлагаем вам обзор самых известных и самых посещаемых туристических достопримечательностей в мире.

Дуомо ди Милано - крупнейший готический собор Италии и одна из крупнейших церквей в мире. С 135 мраморными шпилями и тысячами статуй, туристы в восторге от его впечатляющего дизайна



9. Мемориальный комплекс бассейна Линкольна в Вашингтоне, округ Колумбия, был разработан Генри Бэконом, чтобы походить на каналы Версаля и Фонтенбло. Бассейн был реконструирован в 2012 году.



8. Альгамбра в Гранаде, Испания, является частью крепости и дворца. Комплекс включает в себя различные здания и сады, соединенные дорожками, а его центральный дворцовый комплекс имеет безупречный дизайн. Отсюда туристы могут увидеть панораму всего города.


7. Храм Спасителя на Крови - самая сложная церковь в Санкт-Петербурге и включает в себя невероятно детализированные мозаики, созданные выдающимися русскими художниками. Церкви потребовалось 24 года для строительства, начиная с 1883 года и заканчивая в 1907 году.





6. Мечеть-собор Кордовы (или Mezquita de C?rdoba) поражает туристов своим невероятным дизайном. Внутри объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО туристы увидят лес из красных и белых арок, а при входе - причудливый двор с апельсиновыми, пальмовыми и кипарисовыми деревьями.



5. Тадж-Махал в Агре, Индия, считается одним из лучших образцов архитектуры Моголов. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО - большой мавзолей белого мрамора, который включает в себя широкий парк зелени и фонтанов.



4. Базилика Святого Петра в Ватикане - одна из крупнейших церквей в мире. Потрясающая структура потребовала в общей сложности 120 лет для строительства и включает произведения искусства некоторых самых известных архитекторов Италии.



Ангкор-Ват, который расположен в Сием-Рипе, Камбоджа, является самым большим монастырем в мире, окружен рвом.



2. Центр великой мечети шейха Зайеда в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, был создан в ознаменование социального и культурного вклада покойного шейха Зайда, поданного султана Аль-Нахайяна. В центре находится Большая мечеть шейха Зайеда, в которой самый большой в мире ковер ручной работы и сложная система освещения, отражающая фазы Луны.


1. Древний город Мачу-Пикчу находится в горах Анды в Перу и окружен храмами, террасами и водными каналами, которые были встроены в вершину горы. Город Инка был построен с огромными каменными кварталами и включает в себя сельскохозяйственную зону с множеством террас.
+6
Комментарии 0 Просмотров 9.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex