@mam в Знаменитости

Неподражаемая Мэрилин Монро... (фото + видео)

Неподражаемая Мэрилин Монро... (фото + видео)
За десять дней до наступления 45-летия Джона Кеннеди, 19 мая 1962 года, на сцене Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке состоялся праздничный концерт в честь дня рождения президента. Среди прочих, поздравить Кеннеди должна была Мэрилин Монро.
Актриса появилась на сцене в полупрозрачном облегающем платье, усыпанном стразами. Белья под ним не было. Сама Мэрилин называла свой наряд, сшитый у дизайнера Жана Луи, «кожей и бисером». Позже Эдлай Стивенсон, посол США в ООН, также присутствовавший на вечере, написал Мэри Ласкер: «Я не видел бисера!»
Монро, которая была заметно пьяна, подбежала к микрофону маленькими шажками, отчего многие сравнили её с гейшей. Волосы выглядели неестественно — существует предположение, что на ней был парик. Когда Мэрилин начала петь, зал на мгновение замер. Манера исполнения невинной песни «Happy birthday» была очень эротичной — трудно было поверить, что это происходит в огромном зале, наполненном людьми. Журналист Дороти Килгаллен позже описала это так: «Словно она занимается любовью с Президентом на глазах сорока миллионов американцев».
+2
Комментарии 0 Просмотров 7.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex