@mam в Знаменитости

Величайшая актриса современности Мерил Стрип (12 фото)

Величайшая актриса современности Мерил Стрип  (12 фото)
Мерил Стрип является одной из величайших актрис современности, а кинокритики всего мира в один голос называют ее актрисой всех времен и народов, и поспорить этим действительно сложно.

Она почти 40 лет живет со своим единственным мужем, родила и воспитала четверых детей, не сделала ни одной пластической операции и никогда не пользовалась черным пиаром.

Представляем вам интересные факты о величайшей актрисе современности.

Родители прочили ей музыкальную карьеру
Величайшая актриса современности Мерил Стрип  (12 фото)
Она родилась в обычной семье: папа служил в фармацевтической компании, мама была художником-оформителем. У девочки рано обнаружился талант к пению – и родители отдали ее заниматься вокалом. Они представляли, что их дочь станет оперной певицей.

Настоящее имя — Мери Луиз
Она терпеть не могла свое длинное имя, поэтому от второй части оставила лишь первую букву – в итоге получилось Мерил.
В школе считала себя гадким утенком
Величайшая актриса современности Мерил Стрип  (12 фото)
«У меня были темные волосы, я носила очки и скобы на зубах», – вспоминает сейчас голливудская звезда. Но потом Мерил перекрасилась в блондинку, сменила очки на линзы, сняла брекеты – и превратилась в прекрасного лебедя, стала черлидером и даже королевой школьного бала.


Обладает престижными дипломами и высоким уровнем интеллекта
Величайшая актриса современности Мерил Стрип  (12 фото)
Была гордостью престижного колледжа Вассара, где изучала английскую литературу и драматическое искусство. Кстати, это заведение когда-то окончили Жаклин Кеннеди и Джейн Фонда.

Позже продолжила обучение в драматической школе Йельского университета. При этом без остановки играла в театре! Именно там узнала, что такое зависть. Однокурсницы так завидовали ее таланту и успешности, так по-тихому травили ее, что девушка даже обратилась к психотерапевту. К счастью, длился это прессинг недолго.


Первая роковая любовь
Величайшая актриса современности Мерил Стрип  (12 фото)
На заре своей карьеры Мерил влюбилась! Артист Джон Казале был на 13 лет ее старше, имел жену и не очень удачную карьеру. Но Мерил было все равно – она любила.

Они жили в небольшой квартирке Джона, по вечерам читали книги, пили вино и обсуждали постановки в компании друзей-актеров. Но счастье было недолгим – у Джона обнаружили рак.

Тогда Мерил дала себе слово, что до последнего будет с любимым. Он то прогонял ее, то плакал, то просил прощения, то ругался. Казале понимал, что осталось ему недолго. Он не хотел портить жизнь подруге, но не мог без нее.

А слава начинающей артистки Стрип набирала обороты. Когда в Лос-Анджелесе проходила церемония вручения наград «Эмми», девушка ухаживала за любимым в госпитале. Ее наградили заочно, а через несколько дней Джона не стало…

Потом явилась супруга Казале и выгнала Мерил из квартиры. Выяснилось, что жилье принадлежало жене Джона, она даже не позволила Мерил взять на память его книги…


Она почти 40 лет живет со своим единственным мужем
Величайшая актриса современности Мерил Стрип  (12 фото)
Она осталась одна в Нью-Йорке – с разбитым сердцем, без постоянного заработка, без дома. И тогда включился ее брат: он привел Мерил к другу – скульптору Дону Гамеру. У того пустовала мастерская, где Стрип могла временно пожить.



Величайшая актриса современности Мерил Стрип  (12 фото)
Она поболтала с Доном, отметила его привлекательность. Потом он зашел выпить чаю и починить проводку в своей мастерской. Потом принес еду и вино – для ужина. А потом остался… Тот несчастливый 1978 год, когда она похоронила Джона, неожиданно стал счастливым. Мерил встретила своего будущего мужа Дона. Свадьбы у них не было. Точнее – они закатили шумную вечеринку лишь через год, когда Стрип была уже на сносях. Вместе они – 38 лет.


Мерил Стрип — многодетная мама
Величайшая актриса современности Мерил Стрип  (12 фото)
Она родила и воспитала четверых детей. Сын Генри Вулф Гаммер стал музыкантом, дочери Мэри Уилли (Мэми) и Грейс Джейн успешно снимаются в кино, последняя девочка Луиза пока не определилась.

«Дома я никакая не звезда. Я дома прачка, повариха, шофер, жена и мама. А звезды – это для Голливуда», – говорит звезда. И еще она часто признается, что по натуре – очень семейный человек. И даже произносит крамольные вещи: мол, без актерства смогла бы прожить, а вот без семьи – точно нет.


О ее романах с известными актерами ходят легенды!
Величайшая актриса современности Мерил Стрип  (12 фото)
Она обожает Джека Николсона и считает его своим идеальным партнером. Он же говорит, что у Мерил есть тайна – ее загадочная улыбка, как у знаменитой Моны Лизы.

А вот с Джереми Айронсом у нее непростые отношения. После выхода на экраны мелодрамы «Любовницы французского лейтенанта», поползли слухи об интрижке между Мерил и Джереми. На самом деле ничего не было. Со временем выяснилось, что Айронс мстил артистке за ее холодность вне съемочной площадки.

Величайшая актриса современности Мерил Стрип  (12 фото)
К слову, после мелодрамы «Мосты округа Мэдисон» стали шептаться об отношениях Мерил и Клинта Иствуда – насколько он и она были убедительными в кадре, пишет Viasat.


Является ярой противницей пластических операций
Величайшая актриса современности Мерил Стрип  (12 фото)
Она – чуть ли не единственная в Голливуде, кто выступает против «улучшения своего лица» при помощи пластики. И к вмешательству Мерил никогда не прибегала. «Сделать пластику для актера – все равно что играть в вуали: не будет видно лица. Лишаться одного из основных инструментов работы по меньшей мере непрофессионально»,- говорит она.


У нее рекорд по количеству номинаций на «Оскар» за актерскую работу
Величайшая актриса современности Мерил Стрип  (12 фото)
У гениальной Стрип три статуэтки «Оскара», а также 19 номинаций на эту премию! Это абсолютный рекорд, большего числа номинаций на эту престижнейшую премию нет ни у кого из коллег. Остальных наград – не счесть!

К слову, Мерил как-то призналась, что своего первого «золоченого дядюшку» случайно забыла в уборной… Потом вернулась и забрала его.

Впереди у Мерил – еще много ярких и прекрасных ролей. Но она уже стала величайшей актрисой нашего времени. Той, у которой сейчас нет конкурентов…
+13
Комментарии 0 Просмотров 24.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex