@mam в Знаменитости

Фотографии знаменитостей от британского агенства Camera Press (11 фото)

Британское агентство Camera Press празднует 70 лет со дня своего основания. По случаю юбилея в галерее общества искусств Art Bermondsey Project Space в Лондоне открылась выставка «Camera Press at 70: A Lifetime in Pictures», на которой представлены снимки, сделанные фотографами агентства за годы его существования.

Брижит Бардо
Фотографии знаменитостей от британского агенства Camera Press  (11 фото)
Французская певица, актриса и модель Брижит Бардо во Флоренции во время работы над кинокартиной «Отдых воина», режиссёром которой был её бывший муж Роже Вадим. Фотограф: Sorci/Camera Press.

Джон Фицджеральд Кеннеди

Джон Фицджеральд Кеннеди на пресс-конференции после победы на президентских выборах в ноябре 1960 года. Снимок был сделан Жаком Лоу, который работал личным фотографом Кеннеди. Его архив, хранившийся во Всемирном торговом центре, был уничтожен в результате терактов 11 сентября. Фотограф: Jacques Lowe/Camera Press.

Ракель Уэлч

Звезда Голливуда Ракель Уэлч и итальянский актёр Марчелло Мастроянни на съёмках комедии «Я не понимаю» в 1966 году. Фотограф: Sorci/Camera Press.

Сид Вишес

Басист панк-рок-группы Sex Pistols Сид Вишес со своей девушкой Нэнси Спанджен в своём доме в районе Мэйда Вейл в Лондоне в 1978 году. Фотограф: Steve Emberton/Camera Press.

Мартин Лютер Кинг

Борец за гражданские права чернокожих Мартин Лютер Кинг, 1961 год. Фотограф: Gilloon/Camera Press.



Кристин Килер

Модель и девушка по вызову Кристин Килер в 1963 году. У Кристин Киллер была скандальная связь с военным министром Великобритании Джоном Профьюмо, из-за которой он был вынужден уйти в отставку, а также с советским дипломатом. Фотограф: Tom Blau/Camera Press.

Дэмьен Хёрст

Дэмьен Хёрст – английский художник и самый яркий представитель группы Young British Artists, 1992 год. Фотограф: Paul Massey/Camera Press.

Элизабет Тэйлор

Элизабет Тэйлор на церемонии вручения наград кинопремии «Давид ди Донателло» в Таормине на Сицилии, 1972 год. Фотограф: Sorci/Camera Press.

Кейт Буш

Певица Кейт Буш в 1980 году. Фотограф: Clive Arrowsmith/Camera Press.

Уинстон Черчилль

Сэр Уинстон Черчилль в 1941 году. Фотограф: Yousuf Karsh/Camera Press.

Виа Витторио-Венето

Клинт Иствуд катается на скейтборде по улице Виа Витторио-Венето в Риме, 1965 год.
+4
Комментарии 0 Просмотров 6.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex