@olegnik в Знаменитости

Лучшие фото Анны Курниковой (15 фото)

Помнит ли кто-нибудь Анну Курникову? Ну конечно же, да, как может быть иначе? Хотя те, кому еще нет двадцати, возможно, и не вспомнят. Что ж, ничего страшного: сейчас мы освежим вашу память. Не удивляйтесь нашему желанию это сделать, вы все сразу поймете, когда увидите фотографии.
Прекрасных теннисисток множество. Сразу вспоминаются аргентинская красавица Габриэлла Сабатини и русская Мария Шарапова. Но никто их них даже близко не подошел к званию самой привлекательной спортсменки, когда-либо игравшей в теннис.
Анна родилась 7 июня 1981 года, и уже в пять лет отец дал ей в руки первую теннисную ракетку. Она тренировалась пару раз в неделю, потому что родители хотели, чтобы дочь занималась чем-то активным. Когда же стало понятно, что у Анны есть способности, ее отправили в профессиональную академию. Ей было семь лет.
После переезда во Флориду в 14 лет она дебютировала в профессиональном теннисе, выступив в Кубке Федераций (Fed Cup) за Россию, и стала самым молодым игроком, когда-либо участвовавшим и выигравшим состязания. В 1995 она стала играть профессионально и в следующем году впервые приняла участие в турнире Большого шлема – в Открытом чемпионате США 1996 года, – проиграв в четвертом круге Штефи Граф, ставшей в итоге победительницей турнира. Анне было на тот момент всего 15, но именно тогда публика заметила, как она красива, и родилась легенда об Анне Курниковой.
К сожалению, ее карьера в профессиональном теннисе закончилась в 2003 году, в уже зрелом возрасте – 21 год – из-за хронических проблем с поясницей и грыжи межпозвоночного диска, но это не повлияло на ее популярность, и она продолжала оставаться спортсменкой, запросы о которой чаще всего появлялись в Интернете в течение 2008 года. Она до сих пор часто бывает на публике, продолжает карьеру модели, появляется на телевидении и участвует в других мероприятиях.
Давайте теперь рассмотрим 15 фотографий той, кто известна как самая привлекательная теннисистка, когда-либо выходившая на корт, и до сих пор остается одной из топ-моделей мира
ЖУРНАЛ «SPORTS ILLUSTRATED»
Лучшие фото Анны Курниковой (15 фото)
Если вы попали на обложку «Sports Illustrated» – считайте, вы добились успеха. Обычно на обложке – модели, а не спортсмены, но Анна – это редкий случай, сочетающий в себе и то, и другое, поэтому вполне справедливо, что она стала девушкой с обложки в 2004 году.
Фактически, фотографии Анны побывали на обложках практически каждого популярного журнала, который вы сможете вспомнить, включая издания для женщин.Попасть на обложку «Sports Illustrated» означает, что вы или на самой вершине успеха, или как раз на пути к достижению этого. Для Анны же это была просто обычная съемка.
СЕКСУАЛЬНАЯ И ЩЕДРАЯ

Несмотря на то, что Анна прекратила играть профессионально в 2003 году, она продолжает участвовать во многих показательных матчах и благотворительных мероприятиях. Теннис навсегда останется ее первой любовью, и она часто утверждает, что если бы не проблемы со здоровьем, она снова бы вернулась к участию в соревнованиях. Конечно, сегодня ее лучшие годы в теннисе уже позади, но она с радостью использует любой шанс выйти на корт, особенно если для этого есть хороший повод.
Со времен ухода из профессионального спорта Анна приняла участие в бесчисленных благотворительных мероприятиях, зачастую вместе с другими знаменитостями, такими как Элтон Джон, Джон Макинрой, Серена Уильямс и многими другими. Она помогает как Фонду помощи пострадавшим от цунами в Индийском океане, так и детским больницам, и Фонду борьбы со СПИДом. Она даже участвует в благотворительных забегах и триатлоне. Анна до сих пор активна, в хорошей форме и очень привлекательна.
ХОРОША В СПОРТИВНОМ БЮСТГАЛЬТЕРЕ

Австралийская компания Berlei специализируется на производстве женского нижнего белья. И кто бы лучше чем Анна Курникова подошел для того, чтобы представлять их спортивные бюстгальтеры?
На веб-сайте компании масса фотографий Анны в спортивной и повседневной одежде их производства. Там настолько много классных фото, что не знаешь, какое из них лучшее. Можно просматривать их часами и буквально не замечать, сколько времени уже прошло – как в казино за игровым столом, когда забываешь, что пора уходить. Здорово, что Анна нас не покидает и можно рассматривать фотографии хоть целый день.
КРАСОТКА ВО ВСЕМ БЕЛОМ

Хотя Анна и не выигрывала турниров WTA в одиночном зачете, она была очень близка к этому в 1997 в Уимблдоне, на самом престижном теннисном соревновании в мире. Википедия говорит, что Курникова стала второй женщиной в Открытую эру тенниса, которая, дебютировав в Уимблдонском турнире, сразу вышла в полуфинал. Она до сих пор остается самой молодой спортсменкой (ей было 15) когда-либо выходившей в полуфинал этого турнира. Курникова проиграла будущей чемпионке Мартине Хингис, которая через несколько лет стала ее партнером в игре в парном разряде.
Для того? кто настольно хорош, как Курникова, победы или поражения не имеют большого значения, по крайней мере, с нашей точки зрения. Несмотря на юный возраст Анны, уже тогда практически вся планета – от подростков до серьезных компаний – понимала, что она особенная. В 15 лет она уже могла вскружить голову, и дело не только в том, какие надежды она подавала в теннисе.
КРАСАВИЦА «JEZEBEL»

Мы постарались найти столько замечательных фото, для которых позировала Анна, сколько возможно. Еще одна супер сексуальная съемка была сделана для популярного женского журнала, блога и веб-сайта, известного как Jezebel. Не важно, слышали вы о нем или нет; имеет значение только то, насколько сногсшибательно выглядит Курникова на снимках.
Было очень сложно выбрать какую-то одну фотографию, но мы сделали все, что могли, и очень рекомендуем вам поискать и другие, не только снятые для «Jezebel», но и для других журналов и интернет-ресурсов, упомянутых в нашей статье. Вы хорошо проведете время. Трудно поверить, что есть те, кто никогда не слышал об Анне Курниковой, ведь ее фото есть практически везде.
ГОРЯЧАЯ ШТУЧКА В КОЖЕ

Студия Celebrity Leather Fashions известна фотосъемками под девизом «сексуальные знаменитости носят кожу». В 2013 году Анна участвовала в их фотосессии и на этих снимках она выглядит на самом деле горячей штучкой.
Мы привыкли к фотографиям Курниковой в купальниках, в том, что традиционно носят модели (как бы это ни называлось) и в спортивной одежде, как на тех снимках, где она играет в теннис. Но в этот раз Анна предстает перед нами абсолютно в другом свете.
На этих фотографиях на звезде тенниса смесь кожи и одежды ковбойского стиля. Результат неимоверно притягательный. Человек, предложивший Анне эту съемку и создавший для нее образ девушки с ранчо из центра Канзаса – тебе наши аплодисменты. Фото оказались лучше, чем можно было представить. Отличная работа, Leather Fashions.
ПАРИЖСКИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ




Как уже упоминалось, Анна не выигрывала турниров Большого шлема в одиночном разряде, или хотя бы турниров WTA, но, как говорится в Википедии, в 1998 году на Открытом чемпионате во Франции она показала лучшие результаты, дойдя до четвертого круга, перед тем как уступила Яне Новотна. Тогда же она впервые вышла в полуфинал Большого шлема в парном разряде вместе с Нейланд, проиграв Линдси Дэвенпорт и Наташе Зверевой.
Курникова всегда привлекала внимание, что и не удивительно, особенно в городе – центре моды и модельной индустрии. Результаты игры были второстепенны для зрителей, которым важнее было увидеть всемирно известную звезду. Публика любила Анну и следовала за ней повсюду. Неважно, победа или поражение – рядом всегда была толпа, желающая посмотреть игры в живую.
ВЕЛИКОЛЕПНА В КУПАЛЬНИКЕ

Если вы думаете, что фотографии Анны – модели и теннисистки – потрясающе горячие, то ее снимки в купальнике просто собьют вас с ног. Курникова участвовала в бесконечных фотосессиях, снимаясь в бикини и демонстрируя фантастическую фигуру в полный рост.
Есть множество фото, где она на отдыхе, частенько на любимом пляже, или гуляет в окрестностях Майами, где теперь живет. В биографии с сайта IMDb она говорит: «Я как меню в дорогом ресторане: вы можете на меня смотреть, но позволить себе меня не можете». Ценная информация для тех, кто попытается подойти к ней с предложением пригласить ее выпить. Вероятно, бутылка самого дорогого шампанского все равно не подойдет, но, по крайней мере, это шанс встретиться с ней лично. Уже удача.
АННА ЗАВОЕВЫВАЕТ НЬЮ-ЙОРК

В Соединенных Штатах, как, впрочем, и везде, Анна стала центром культа для поклонников. Папарацци следили за каждым ее движением в «Большом яблоке». Как и в Париже, в этом большом городе Анна оказалась в центре внимания – и блистала даже больше, чем на теннисном корте. Но разве это важно?
В Википедии указано, что на Открытом чемпионате 1998 года в США Курникова дошла до четвертого круга перед тем, как уступить Аранте Санчес Викарио. Удачный год дал ей возможность выйти в итоговый турнир WTA 1998 года, но она проиграла Монике Селеш в первом круге. Тем не менее, вместе с Селеш в Токио Анна выиграла свой первый турнир WTA в парном разряде, разгромив в финале Мери Джо Фернандес и Аранту Санчез Викарио.
ЗВЕЗДА РЕАЛИТИ-ШОУ

В октябре 2010 Курникова дебютировала в реалити-шоу «Самый большой неудачник или человек, потерявших веса больше всех», где помогала участникам сбрасывать килограммы, играя в теннис. В мае 2011 она вновь присоединилась к шоу в качестве постоянного знаменитого тренера на двенадцатый сезон. Но в 13 сезоне Анна уже не участвовала: многие посчитали, что для этого шоу она не подходит.
Конечно, сложно быть начинающей ведущей, особенно без опыта в реалити-шоу. Но можете представить: Анна – ваш персональный тренер? Одного ее присутствия многим бы хватило, чтобы сдвинуться с места и сбросить пару килограммов. Должно быть, в том сезоне было немало желающих поучаствовать в шоу.
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Для тех, кто все еще надеется завязать отношения с бывшей теннисной сенсацией, с сожалением сообщаем, что шансы завоевать ее сердце практически равны нулю. После романов со звездами НХЛ Сергеем Федоровым и Павлом Буре супермодель решила оставить мечты о романтической любви с соотечественником и обратила внимание на популярного латиноамериканского певца Энрике Иглесиаса.
Пара начала встречаться в 2001, после того как Анна появилась в одном из клипов Энрике, и они до сих пор вместе. А в Интернете ходит много слухов об их официальном статусе. Анна достаточно скрытна, когда дело касается личной жизни. Кажется, это единственное, что ее смущает. Википедия утверждает, что Курникова постоянно отказывается подтвердить или опровергнуть статус ее личных отношений. В июне 2008 «Daily Star» цитировала слова Иглесиаса, что они поженились в предыдущем году и впоследствии расстались. Пара вложила $20 млн в строительство дома на частном острове в Майами.
ЖУРНАЛ «ESQUIRE»

Впервые Анна снималась для журнала «Esquire» в июле 2000 года, когда она стала девушкой с обложки на фантастически горячей съемке. Курникова обладала врожденным талантом, красотой и, с самой юности, знанием, как вести себя перед камерой. В конце концов, она сама говорила: «Я красива, известна и шикарна». Да, Анна, мы согласны.
«Esquire» стал еще одним ведущим журналом, который Анна добавила к длинному списку тех, с кем работала в качестве модели – в расцвете лет, когда еще многое впереди и другие крупные журналы мечтают работать с ней. По правде говоря, даже сейчас в 35 она выглядит не старше двадцати с небольшим.
НАКОНЕЦ-ТО ЧЕМПИОНКА

Что ж, Анна так и не стала чемпионкой в одиночном зачете. Но все же она может похвастать тем, что была ведущим игроком, когда стала восьмой ракеткой мира в 2000 году. Быть в первой десятке – это уже достижение для любого профессионального игрока, но самый большой успех пришел к Курниковой в парной игре.
Анна стала двукратной чемпионкой в турнире Большого шлема, оба раза на Открытых соревнованиях в Австралии в паре с Мартиной Хингис с 1999 и 2002 годах. Курникова была очень успешным профессиональным парным игроком и выиграла 16 соревнований в парном разряде, включая уже упоминавшиеся турниры в Австралии, стала финалисткой в смешанном парном разряде на Открытом чемпионате в США и на турнире в Уимблдоне, и попала в первую строчку турнирной таблицы WTA.
МАЛЫШКА ДЛЯ «MAXIM»

Как и практически весь мир, журнал «Maxim» любит Анну Курникову. На самом деле, они настолько ею восхищаются, что поместили ее на 29 строчку своей «горячей сотни» в 2005 году. А на сайте IMDb сказано, что в 2011 она стала девятнадцатой в рейтинге «Maxim» «горячая сотня женщин».
Конечно же, Анна привыкла к такому вниманию и почестям. Журнал «People» даже назвал ее одной из пятидесяти самых красивых людей планеты в 1998, и это звание стало одним из многих в ее блистательной карьере модели, которая и не собирается заканчиваться.
Фотосессия и обложки с Анной, сделанные для «Maxim», стали легендарными. Вы легко их найдете: в Интернете они повсюду.
ЖУРНАЛ «FHM»

Что касается наград, Анна не просто фаворитка «FHM», она – легенда. У русской сенсации впечатляющий список наград только от одного этого журнала.
В мае 2002 она была названа «самой сексуальной женщиной мира» в американской, австралийской и британской версиях «FHM». Её признали «самой сексуальной женщиной мира среди ста самых сексуальных девушек в пуле американской версии «FHM» в 2002 году». В голосовании 2004 года она стала номером 9 в топ-100 самых сексуальных женщин «FHM». Ей также присудили 62 место в «Сотне самых сексуальных женщин в мире 2005 года» по версии «FHM».
Анну и «FHM» связывают давние партнерские отношения, и как хорошее вино, Анна с возрастом становится только лучше. А значит, к счастью, мы будем любоваться ею еще долго.
-20
Комментарии 0 Просмотров 319.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex