@Lukovnikova в Знаменитости

Загадка смерти Мэрилин Монро: спустя 55 лет стала известна шокирующая правда

Ровно 55 лет назад, 5 августа 1962 года, скончалась самый известный секс-символ XX века – Мэрилин Монро. До сих пор ее скоропостижная смерть в возрасте 36 лет, на пике карьеры, является одной из самых больших загадок прошлого века. Долгие годы весь мир был уверен, что сексуальная блондинка покончила с собой, но 2 года назад в сеть попали откровения Норманда Ходжеса, экс-агента ЦРУ, убившего Монро. Так где же правда?

Тело Мэрилин было обнаружено 5 августа 1962 года без одежды, с телефонной трубкой в руке. Прибывшие психоаналитик Гринсон и терапевт Энгельберг установили – отравление барбитуратами. Самоубийство – решили все, списав это на случайную передозировку лекарствами на почве депрессии. Но через 53 года спецагент ЦРУ Норманд Ходжес признался, что убил актрису по приказу руководства. Причиной этому стала дружба Мэрилин с коммунистами – она могла передать важные данные.
Загадка смерти Мэрилин Монро: спустя 55 лет стала известна шокирующая правда
Несмотря на свой легкомысленный образ, Монро ратовала за мир во всем мире, дружбу народов – с этого и началась любовь актрисы к идеалам коммунизма. В 2006 году информагентство Associated Press опубликовало архив ФБР, в котором был обнаружен донос на теледиву. Из документа следует, что Монро – коммунистка, ее муж Артур Миллер лидер коммунистической партии Монро, которая обеспечивает финансами подрывную деятельность богемных коммунистов. О приверженности Монро к коммунизму говорит и ее покровительство Элле Фитцджеральд.

И в конце 2015 года смертельно больной спецагент в отставке сделал сенсационное признание - по приказу ЦРУ он убил Монро. Норманд Ходжес признался, что он проник в спальню дивы 5 августа и ввел ей смертельную инъекцию барбитурата и успокоительного. Он сделал это ради Америки, его начальник, Джимми Хейворт, сказал ему, что она должна умереть. На счету Ходжеса еще 37 звезд различной величины, среди которых Монро была единственной женщиной.

После признания Ходжеса им занялось ФБР, однако никаких подтверждений не удалось обнаружить. Вскоре сам заявитель скончался, и дело было «замято».

Между тем, существует еще множество версий смерти Монро. Одна из них – роковая страсть блондинки и президента Джона Кеннеди. В 1961 году между ними начался бурный роман, но он перешел в болезненную страсть красавицы. Она стала угрожать президенту разоблачением, и он поручил отвлечь ее своему брату Роберту. Именно он 4 августа ночью последний виделся с Монро, и (возможно) их ссора переросла в скандал и последующее убийство.

Еще один возможный преступник – ее психоаналитик Ральф Грисон. Он работал со многими звездами, но его терапия подвергалась сомнениям. Вместо помощи он накачивал Монро медикаментами, которые делали ее истеричной. Он всячески опекал диву, и в конце концов она поняла, что им нужно прекратить общение. Перед смертью они общались целых шесть часов, и многие уверены – он довел ее до самоубийства.

Еще одна догадка – Монро могла убрать американская «мафия». Одним из любовников Мэрилин был Фрэнк Синатра, связанный с преступным миром США. ЦРУ зафиксировало, что за день до смерти она встречалась с бывшим возлюбленным.

Так или иначе, это все лишь догадки. До сих пор неизвестно, почему Монро была обнаженной, почему рядом с ней было много пузырьков из-под таблеток, но не было воды, и кому она пыталась дозвонится в ту роковую ночь.
+10
Комментарии 0 Просмотров 91.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex