@mam в Знаменитости

Необычные факты о писателях и поэтах...

Необычные факты о писателях и поэтах...

1. Не все поэты удостаиваются великих памятников, например поэту Хосе Ольмедо из Эквадора на родине установили памятник, но т.к. в стране не хватает денег, то он был удостоен "поддержанной" статуи. Купили её в Англии и это был никто иной, как Байрон

2. Маяковский подарил своей возлюбленной кольцо с 3 буквами "Л Ю Б". Звали её Лиля Юрьевна Брик, и эти буквы были её инициалами. Буквы были расположены по кругу и если читать, то образовывали слово "ЛЮБЛЮ"

3. У Шиллера была своя муза - тарелка яблок на столе. Без неё он не мог начать писать.

4. Борис Пастернак помогал Цветаевой собираться в эвакуацию в Татарстан и подарил ей веревку со словами: "Верёвка всё выдержит, хоть вешайся". Его слова оказались пророческими, именно на этой веревке повесилась Цветаева.

5. Поэт Хулиан дель Касаль с Кубы умер от смеха. Он с друзьями травил анекдоты за ужином. После одного из анекдота у него начался неконтролируемый приступ смеха, в результате которого у него началось кровотечение, расслоение аорты, что повлекло скоропостижную смерть

6. Русские поэты стали авторами нескольких слов, которыми мы пользуемся сейчас

вещество, градусник - Ломоносов,
промышленность - Карамзин,
головотяпство - Салтыков-Щедрин,
стушеваться - Достоевский,
бездарь - Северянин,
изнемождённый - Хлебников.

7. Байрон считался очень красивым мужчиной своего времени, хотя он был толстым и косолапым, но это не мешало ему быть знатным ловеласом. Также у Байрона было четыре гуся, которые постоянно ходили с ним. Красивая картинка рисуется, не так ли?

8. Чарльз Диккенс в детстве очень любил ходить в морг. Там он наблюдал за вскрытиями. И кстати, очень не любил памятники. Поэтому во всем мире нет ни одного памятника Диккенсу.

9. Оскар Уайльд, как и Эрнест Хемингуэй, в дестве долго наряжали в девчачьи платья. Ну вот была такая мода.

10. Бальзак же считал, что эякуляция - это растрата вдохновения. А семя - это ничто иное, как мозг. В чем-то можно с ним согласиться. ;)
-1
Комментарии 0 Просмотров 11.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex